Смартфон Xiaomi Redmi 5 Plus 3/32GB отзывы

  • Отзывы - 25
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Могило Сергей Пользуюсь: Менее месяца
16 января 2018 02:04, Полезный отзыв?
18

Достоинства

Отличный аппарат. шикарный экран. батарея супер.одни плюсы от этого аппарата.

Недостатки

Их нету

Комментарий

Берите отличная модель

5
RC Иван Пользуюсь: Несколько месяцев
18 января 2018 16:25, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Шикарный экран 6 дюймов(тианма) не желтит Камера как на Mi A1, только 1 модуль, но снимает достаточно хорошо. Удобнее лежит в руке чем 5.5 дюймовый redmi note 4x, при этом никаких проблем с дотягиванием до верхней шторки или нижних кнопок (рука обычная ср

Недостатки

Пока не все приложения используют весь экран 18:9

Комментарий

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
26 января 2018 00:39, Полезный отзыв?
9

Достоинства

-Экран 18:9 -Full HD+ -Батарея 4000 -Отличный процессор для любых задач -Легкая оболочка -Хорошая камера (для этого ценового сегмента)

Недостатки

-Наэкранные кнопки -nfc (лично для меня это минус)

Комментарий

Отличный аппарат, купил его со скидкой на старте продаж, хожу с ним уже неделю, радует как и Redmi Note 4X. Из конкурентов только LG Q6, у которого будет хуже процессор и камера, меньше оперативки, меньше встроенной, слабее батарея. В общем я доволен, для меня это уже 5 телефон от Xiaomi, но эта модель произвела на меня наибольший восторг. Рекомендую всем тем, кому нужна автономность, отличный экран, хорошая камера и главное недорого.

5
Алибеков Назим Пользуюсь: Менее месяца
2 февраля 2018 17:54, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Дизайн, экран 18:9, качество звука, прекрасно коннектится с авто по bloetooth, две симки, хорошая автономность. 4000 maH хватает уверенно на сутки.

Недостатки

Чуть слабовата камера, но при цене 12 тыщ - считаю норма.

Комментарий

Не поверите, но отказался от iphone 7 в пользу Xiaomi. Никогда не воспринимал всерьез "китайцев", но теперь понимаю что зря. Устал постоянно заряжать свой айфон. Уверен, Apple искусственно убивает предыдущие модели с появлением новых. Айфон - идеальный телефон, если не брать в расчет зарядку. Купил Xiaomi - и теперь я понимаю что такое автономность. Делал с телефоном все что угодно, за день не смог разрядить полностью. Отличный аппарат, рекомендую!

5
СЕМ Роман Пользуюсь: Несколько месяцев
3 февраля 2018 11:34, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Производительность ,время автономной работы ,камера,хороший звук динамика и miui 9.

Недостатки

На экране есть закругления , которые в некоторых играх закрывают нужную мне информацию.

Комментарий

Телефон очень хороший , особенно его производительность , время автономной работы (делал проверку : за 1 день активного использования он разредился на 55 % и это радует), не желтит экран!Советую покупать этот телефон ! ГЛОБАЛЬНАЯ ПРОШИВКА !

5
минаев алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
5 февраля 2018 20:05, Полезный отзыв?
2

Комментарий

очень понравился всем советую. не лагает тянет игры на ура . короче мощный

5
Касперский Михаил Пользуюсь: Более года
6 февраля 2018 03:16, Полезный отзыв?
8

Достоинства

По порядку: - Экран. Очень яркий, контрастный, сочный цвет с натуральным белым цветом, отлично откалиброван. Работаю с фото, и могу вас заверить - экран выше всяких похвал. Олеофобка отличная. Защита о царапин есть и она хорошая. За месяц ни царапины. -

Недостатки

Оговорюсь, за свою цену их нет, но если придираться, то. - Длина смартфона требует привычки в использовании. Со временем привыкаешь, но падения при использовании одной рукой могут по началу быть. - Процессор. Да, для повседневных задач более чем. На MIUI

Комментарий

Камера. За свою бюджет на большую четверку с плюсом. На порядок лучше Redmi Note 3 Pro. Тонкий, стальной, ухватистый, яркий, шустрый, недорогой. Очень нравится. Всем устраивает. Берите и не думайте.

5
Гаранина Ева Пользуюсь: Более года
8 февраля 2018 15:24, Полезный отзыв?
13

Достоинства

Быстрый, удобный, нереально долго держит зарядку

Недостатки

Не нашла

Комментарий

Отличный телефон. Заказ делала в Румикоме, номер заказа 166520. Все ожидания модель оправдала, никаких явных минусов пока не выявила. Ну может слегка крупноват для моей маленькой ладони))

5
Alexeev Evgeniy Пользуюсь: Более года
9 февраля 2018 01:26, Полезный отзыв?
14

Достоинства

Очень хорошая эргономика, широкий дисплей и отличный угол обзора. Камера как всегда на уровне.

Недостатки

Возможно для кого-то вес, но это дело привычки

Комментарий

Заказ 169561 делал через Румиком

5
Асваров Салидин Пользуюсь: Менее месяца
10 февраля 2018 23:11, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Отличная автономность. Красивый дизайн. Маленькие рамки экрана. Для 6дюймового смартфона вполне удобные размеры. Адекватная стоимость.

Недостатки

Пока недостатков не нашел. Возможно для кого-то это отсутствие NFC.

Комментарий

В эту ценовую категорию рекомендую брать, ибо конкурентов у этой модели немного. Сам выбирал между этим и Mi A1. Выбрал 5 plus из-за более высокой автономности работы и наличия операционной системы miui. Сильно привык к ней за 2 года. У А1 голый андроид (для кого-то тоже плюс).

5
Сергеев Павел Пользуюсь: Менее месяца
11 февраля 2018 14:02, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Цена ,10750 в Москве вчера,и с глобальной прошивкой уже,бампер в комплекте,стекло пришлось поискать, нашел за 570 р, были дешевле ,но без2,5 d,,первые впечатления пооожительные,не лопата,даже как,5,5 смотрится,лопата это алкатель пикси4 6

Недостатки

Пока все,надо к миуи привыкать,был Меизу м2 ноут,к флайму не сразу привык,голы андроид был на Мотороле Х плей,больше нравился

Комментарий

Цена хорошая,хотел ХонорХ7, но дороже почти в два раза,решил сяоми попробовать,Хонор крепкий,у жены 4 хтри года,нет проблем,а мне на год не хватает,разбиваю,хоть ценник хороший!!!, берите глобальную версию, на коробке написано сбоку,Рекомендую!

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
12 февраля 2018 08:47, Полезный отзыв?
3

Достоинства

супер экран, супер цена, супер автономность

Недостатки

отсутствие usb c, скользкий корпус

Комментарий

Взял как второй телефон в дополнение к iphone 7 (айфон заряжаю по 3-5 раз в день, надоело ужасно, но полностью отказаться от айфона не смогу, т.к уже один раз это пробовал) За свои деньги идеальное устройство (Брал на али с купоном вышел меньше 9 тыс)

5
Мельников Алексей Пользуюсь: Более года
14 февраля 2018 19:29, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Потрясающий экран. Живучая батарейка. Очень быстрая разблокирование по отпечатку пальца. Очень быстрая работа. MIUI9 приятно удивила. Цена.

Недостатки

Камера, для меня не критично.

Комментарий

За 10 тысяч можно получить аппарат с функциональностью аппарата за 20. (если не рассматривать китайцев других). Знакомый с Samsung Galaxy A7 после того как повертел мою трубку зарёкся у самсунга больше не покупать телефоны.

5
Пивоваров Евгений Пользуюсь: Более года
16 февраля 2018 22:37, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Экран,батарея,память,производительность

Недостатки

Нет

Комментарий

Буду краток,все достоинства в описании,Телефон чёткий,купил жене,у меня редми ноут4 .Xiaomi проверенные временем этим телефонам можно доверять!!!Покупайте не пожалеете они стоят этого!

5
Борисова Туйаара Пользуюсь: Менее месяца
17 февраля 2018 08:35, Полезный отзыв?
5

Достоинства

ЗА ТАКУЮ ЦЕНУ ВСЕ КАЧЕСТВА СУПЕР

Недостатки

пока не нашли но камера конечно не на 5, хотя на передней камере даже вспышка есть

Комментарий

размер экрана большой впрочем советую

5
SIZED777 Пользуюсь: Несколько месяцев
18 февраля 2018 14:30, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Экран(просто супер), автономность, камера, производительность и быстродействие, ну и конечно же цена(брал на алике глобальную версию за 10к)

Недостатки

Для меня, только то, что он скользкий, без бампера запросто выскользнет, комплектный адаптер не подходит для быстрой зарядки, а должен, (разница в скорости заряда 15-20 минут, но всё же)

Комментарий

Вообще , изначально такой смарт можно оценить на 4, дабы железо хорошее, но не самое топовое, тоже самое про камеру можно сказать, но когда вспоминаешь про цену(на али 10к глобалка), то просто сразу ставишь 5. P. S. Будьте внимательнее, у нас в магазинах могут китайскую версию( с глобал прошивкой), выдать за глобальную. А вообще рекомендую Alik(всё пришло в целости за 19 дней), главное заснимите распаковку в случае чего)

5
Варакина Евгения Пользуюсь: Несколько месяцев
18 февраля 2018 15:29, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Долго решалась на покупку данного производителя, купила и не пожалела. Телефон отличный, шустрый,интересные функции, звук хороший. Камера удивила, лучше ожидаемого. Во время работы и зарядки телефон не греется.

Недостатки

Пока не нашла

Комментарий

Однозначно рекомендую тот телефон, тем более за такую цену

5
Алексеев Валентин Пользуюсь: Менее месяца
21 февраля 2018 16:24, Полезный отзыв?
3

Достоинства

1.Размер. При диагонали экрана в 6 дюймов мы получаем аппарат, хорошо лежащий в руке. 2.Экран. Цвета выглядят очень сочно, искажений в цветах лично не наблюдал, что при просмотре видео, что при игре, что при сёрфинге в интернете, выдаёт очень качественную

Недостатки

1.Камера. Тут даже не то что недостаток, это просто моя личная придирка, именно в тёмное время суток, шумы не особо радуют, но грех жаловаться за такую цену, так что подмечу. Просто напросто слишком придирчив к качеству камеры. Днём получаются довольно-та

Комментарий

Покупал я лично модификацию на 3/32 за 12.990 деревянных, за эту сумму мы получаем сбалансированный смартфон, который запросто переплёвывает одноклассников в этой ценовой категории. Примеры снимков с камер оставляю здесь

5
Shulga Ilya Пользуюсь: Несколько месяцев
23 февраля 2018 21:55, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Размер - в ширину аналогичен телефонам 5.5 дюймов. Т.к. до этого телефона трубки были с такой диагональю, то никакого дискомфорта не возникло - телефон просто длиннее. Внешний вид - у меня черный телефон, тонкий и стильный: выглядит дорого-бохато)) Экран

Недостатки

В некоторых приложениях могут пропасть наэкранные кнопки - нужно дополнительно сделать свайп вверх.

Комментарий

Посмотрел кучу видео. прежде чем взять. Выбирал между пятеркой и плюсом, не жалею. что взял плюс. В итоге, если пользовались телефоном с экраном 5.5 дюймов, то берите плюс. Если меньше - то обычную пятерку.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
25 февраля 2018 16:09, Полезный отзыв?
0

Достоинства

За такую цену это просто чудесный телефон. 1. Великолепный экран 2. Батарея держит долго (как минимум на день очень активного использования хватает, а то и больше) 3. Сканер отпечатка пальца удобен, не убивается кнопка вкл/выкл (а блокирование можно настр

Недостатки

Телефон очень большой и в моей небольшой руке держать его не удобно. Камера реально не очень. Снимает конечно, но ничего выдающегося.

Комментарий

Китайцы крайне удивили! Телефон стоит своих денег на все 100%

5
Петров Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
26 февраля 2018 13:22, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Экран, комплектация, время работы аккумулятора, цена!

Недостатки

Спустя месяц начал терять связь, но сам восстанавливает. Сенсорные кнопки навигации.

Комментарий

Попытаюсь кратко описать свои впечатления от устройства, достоинства и недостатки. Пользуюсь им уже месяца полтора, из минусов могу выделить только переводческое пропадание интернета (3g-4g и wifi), но об этом по порядку. С самого начала устройство начинает радовать своей комплектацией. Редко где встретишь вполне себе нормальный (на первое время) чехол, и заботливо наклееную на заводе пленочку на экран (хоть и транспортировочная, но матовая, приятная на ощупь и без надписей, что даёт нам возможность пользоваться ей первое время). Далее, экран. Превосходный экран, в таком компактном корпусе, но тут есть маленькая придирками с волей стороны, это сенсорные кнопки управления, которые портят ощущения. Нашел решение, и просто спрятал их, и при необходимости их можно вызвать. Без них создаётся впечатление цельности экрана, ничего не мешает смотреть нужный контент, заниматься своими делами. Заряд держит весь день при более менее активном использовании со включенным интернетом и постоянно подключенным mi band 2. При умеренном использовании, у меня держался полтора - 2 дня! В игры я не играю, поэтому про производительность ничего не скажу. Из основных моментов, пожалуй, все. Лично я советую друзьям его покупать, потому что это самое адекватное предложение в своем ценовом сегменте, но лучше брать международную версию, так как, я так понимаю, из-за китайских стандартов сети, могут возникнуть проблемы со связью как у меня.

5
Якуненко Егор Пользуюсь: Менее месяца
26 февраля 2018 16:48, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Цена, производительность, экран, батарея.

Недостатки

За эти деньги их нет, хотя если только устаревший USB разъем а не Tapy-C

Комментарий

Разбил свой Samsung S8 ,замена экрана по гарантии 45 дней, возникла необходимость купить что то на замену, денег было в обрез и остновился на этом дивайсе, телефона этой марки у меня не было ни разу. Общее впечатление положительное, отличный экран, производительность, батарея, даже подумываю потом после ремонта продать S8 и гонять с Ксиоми, очень понравился, камера конечно не фонтан, но в принципе ее хватает для моих задач. За эти деньги это просто шикарный вариант! Советую всем!

5
Бучнев Анатолий Пользуюсь: Более года
1 марта 2018 15:44, Полезный отзыв?
1

Достоинства

1. Батарея! Наконец то я узнал что Андроид умеет держать заряд! Особенно после Samsunga s7! Ничего лишнего китайцы не ставят, модуль связи на 2 симки в 3g почти не заметен! Прошивка глобальная 9.2.6.0. 2. Собран хорошо, в черном цвете - черные скругленны

Недостатки

1.После Samsunga s7 экран IPS кажется тусклым. Но для аппарата за такую цену он все равно хорош тк имеет высокое разрешение! 2. Непривычно что нет кнопки меню всех приложений. Оно совмещено с рабочим столом. Но привыкаешь. 3. Фото в темноте оставляет же

Комментарий

Отличный бюджетный вариант! Я теперь понимаю почему у Xiaomi так много поклонников! Пройдет еще 2-3 поколения и у каждого второго будет китайский телефон по своим корням. Я заказал на али с браслетом в довесок. Глобалка. Считаю что телефон оправдывает свои деньги!

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
3 марта 2018 01:23, Полезный отзыв?
0

Достоинства

соотношение цена\качество

Недостатки

внимательно следите за версией аппарата, если попадется китаец с глобальной прошивкой - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОБНОВЛЯЙТЕСЬ по воздуху - заблокируется и будете ждать 2 недели пока сервисники приведут его в чувство

Комментарий

Глобалка отличается уже на стадии упаковки - на коробке НЕТ ИЕРОГЛИФОВ и сбоку наклейка "Global version", а зарядник без переходника. Проверяйте при покупке и уточняйте у продавца - глобалка САМ АППАРАТ или только прошивка. В остальном достойный аппарат, камера как у айфона 6 (сверяли), смотрится дорого, шустрый. Зарядку держит долго, сутки -полтора со всеми коммуникациями, включая блютуз (гарнитура) и wifi.

5
Lvov Dima Пользуюсь: Несколько месяцев
10 марта 2018 20:18, Полезный отзыв?
0

Достоинства

То, что он сяо mi

Комментарий

Взял жене 5ку, себе 5+ Две недель прошло, хоть оба и не ростестовские, а пятёрка вообще из Китая шитая, никаких проблем не обнаружил. Просто проверяйте при покупке. А так аппаратом очень доволен.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

GSM, LTE, смартфон, Android, вес 180 г, ШхВхТ 75.45x158.5x8.05 мм, экран 5.99", 2160x1080, Bluetooth, Wi-Fi, GPS, ГЛОНАСС, фотокамера 12 МП, память 32 Гб, аккумулятор 4000 мА⋅ч
  • смартфон на платформе Android
  • поддержка двух SIM-карт
  • экран 5.99", разрешение 2160x1080
  • камера 12 МП, автофокус, F/2.2
  • память 32 Гб, слот для карты памяти
  • 3G, 4G LTE, Wi-Fi, Bluetooth, GPS, ГЛОНАСС
  • объем оперативной памяти 3 Гб
  • аккумулятор 4000 мА⋅ч
  • вес 180 г, ШxВxТ 75.45x158.50x8.05 мм

Общие характеристики

ПроизводительXiaomi
Слот для карты памятида
Типсмартфон
4G LTEда
Разрешение экрана2160×1080
Год анонсирования2017
ЛинейкаRedmi
2 SIM-картыда
Androidда
iOSда
Цветрозовый / синий / черный / золотистый / голубой
Цвет товаразолотистый / розовое золото / черный / голубой
Диагональ экрана5.5" и выше
Емкость аккумулятора3500-4499 мА⋅ч
Память32 Гб
Оперативная память3 Гб

Видеообзоры