Yamaha A-S801 отзывы

  • Отзывы - 9
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Хазиев Рашид Пользуюсь: Менее месяца
10 марта 2015 15:49, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Отличный встроенный цап, хороший усилительный тракт, прекрасные функциональные возможности.За такую цену лучше не найти.

Недостатки

Использую 1.5 месяца пока не обнаружил.

Комментарий

5
Sibtln-S Пользуюсь: Несколько месяцев
22 июля 2015 16:55, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличный ЦАП с поддержкой DSD64 и DSD128. Высокая выходная мощность. Универсальность в плане воспроизводимого материала. Все клеммы включая акустические, "позолоченные". Ручка громкости и селектор входов алюминиевые. Регулируемая тонкомпенсация. Переключа

Недостатки

Ручки регулировок тембро-блока из пластмассы. У пультов от CD-N500 и A-S801 не все пересекающиеся функции работают, иногда неудобно.

Комментарий

В квартире ему тесновато, очень мощный, но мощность лишней не бывает. Через пол года вроде как прогрелся, басс стал более весомый, убрал почти на ноль. Своих денег данный аппарат стоит однозначно.

5
Дмитриев Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
22 ноября 2015 17:36, Полезный отзыв?
1

Достоинства

- Хороший звук, с отличной детальностью, сбалансированностью и отпадной сценой. Не пасует даже с оркестровой музыкой, басы не выпячиваются, средние и высокие очень чистые. Слушаю только в Pure Direct. - Достаточный запас по мощности для среднечувствитель

Недостатки

Это скорее придирки, чего не хватает для идеала. - Нет стерео пре-аутов, при наличии ЦАП могут пригодится. - Пре-аут сабвуфера реализован по кривой схеме - на колонки в любом случае уходит весь спектр, а на линию сабвуфера только всё, что ниже 90 Гц. В

Комментарий

До этого у меня был чисто киношный набор Yamaha RX-V671, Jamo S606 и Velodyne Impact-12. Сейчас в связи с рядом обстоятельств в приоритете музыка, меньше кино и игры, но совсем забрасывать их не хотелось. В итоге данный усилитель оказался отличным вариантом. Работает в паре с акустикой Dynavoice Definition DF-8. Подключил к ПК по USB, к телевизору по оптике. Телевизор выступает в роли HDMI-ресивера для ТВ-приставки и игровых консолей. Звук в музыке не сравнить с предыдущим вариантом. С акустикой выдают очень чистый, прозрачный, сбалансированный и объемный звук. Если одним словом, то честный. Кто будет выбирать по отзывам - смотрите и по A-S700, A-S701 - аналоговые комплектуха и тракт почти идентичны. Разница только в наличии и функционале ЦАП. Немного подпортил впечатление брак регулятора громкости в первом экземпляре (см. недостатки). Надеюсь, что брак единичный, и дальше всё будет нормально. Теперь буду копить и выбирать источник для подачи аналога на усилитель, чтобы полностью развязать музыку.

5
Беляев Юрий Пользуюсь: Менее месяца
5 февраля 2016 15:24, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Встроенный ЦАП и возможность подключения по цифре (Коаксиал, оптика, ЮСБ) Играет все современные форматы по цифре Мощность Марка Нет ощущения потраченных денег, только ощущение приобретения.

Недостатки

Не видно в каком положение ручка громкости (при управлении с пульта она вращается) Внешне по началу не нравились "фирменные" ямаховские ручки управление тембрблокком. Однако на практике оказалось, что они весьма удобны и информативны. Дополняю после 4-х

Комментарий

Вот наконец то я стал счастливым обладателем сего девайса (черного цвета). Долго выбирал, что брать ресивер или усилитель. Выбирал между данным усилком и ресивером Yamaha RX-V777. Очень хотелось чтобы была возможность подавать цифровой сигнал прямо на сам аппарат. В итоге взял усилитель т.к. все равно по качеству усилок всегда переиграет ресивер. Объемный звук был не нужен. Прицел был именно на прослушивание музыки, а кино и в хорошем стерео достаточно. Короче аппаратом весьма доволен. Аппарат оправдал все ожидания и даже более. Подключил через USB к компьютеру и весь контент с компа идет по цифре. В качестве АС звучат полочники JBL E50. Порадовал регулируемый LOUDNESS, очень прикольная штука для прослушивания на малой громкости. словами трудно объяснить, нужно слушать, а в общем убирает середину и звук становится как бы объемный и низы становятся выразительнее. Детализация превосходная. Фона в АС не наблюдается ВООБЩЕ!!! Да аппарат весьма мощный для малокубатурной комнаты. На половину громкости вряд ли придется когда либо слушать (но запас как говорится "не тянет...."). На малой громкости прослушивание музыки в DIRECT не айс, много середины, пользуюсь тонкомпенсацией, положение она исправляет на 5+. Отзывов в интернете мало, выбор делал по отзывам про A-S700 и A-S701 Короче аппарат достойный всем рекомендую. Брал в "известном инет магазе" за 36990руб (не сочтите за рекламу..... но продавцы там не пацаны, а взрослые и понимающие мужики) Распаковка аппарата выложена на Ютьюб, ищите под названием: Yamaha A-S801 unpacking Дополняю после 4-х месяцев пользования: Аппаратом не разочарован. Убедился в абсолютной правильности выбора. Как уже написал в недостатках: не достает управления тонкомпенсацей (LOUDNESS) с пульта ДУ. Тембр блоком НЧ и ВЧ практически не пользуюсь. Пользуюсь только LOUDNESS. Частот на среднем положении ручек НЧ и ВЧ вполне достаточно ничего не нужно ни убавлять ни прибавлять.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
20 августа 2016 19:00, Полезный отзыв?
39

Достоинства

Мощный, четкий, рубящий бас, чистое воспроизведение, хорошая сцена, ЦАП.

Недостатки

НЕТ

Комментарий

ВНИМАНИЕ! ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ В СЕТЬ ПРАВИЛЬНО ПОДКЛЮЧАЙТЕ ФАЗУ! L - фаза, N - ноль (написано на шнуре). Если фаза не совпадает звук плоский, сцена слегка смазана и происходит смещение в сторону высоких - высоких-средних частот, бас становится тоже менее выраженным. При включении фазы правильно появляются средние-низкие, сцена четче, шире, бас жирнее. УСИЛОК УЛЕТ!

5
Stepanov Sergey Пользуюсь: Менее месяца
24 августа 2016 12:51, Полезный отзыв?
31

Достоинства

Прекрасный чистый звук Отличный ЦАП SPDIF вход (снимаю звук с AppleTV4 через HDMI audio extractor)

Недостатки

Нет возможности управления темброблоком с пульта ДУ

Комментарий

ВАЖНО: очень чувствителен к правильности подключения к сети 220в. Если перепутать "ноль и фазу" звук становится плоским и без баса. Так что если у вас такое проявление - подключайте к сети напрямую (минуя пилоты итд) и экспериментируйте с включением в силовую розетку.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
17 декабря 2016 10:43, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Идельное решение по цене и качеству, думаю смысла нет брать более дорогие усилители для среднестатистической квартиры.

Недостатки

Их нет

Комментарий

До этого усилителя был ресивер yamaha avantage a-810 через два года использования сломался без возможности отремонтировать. Звук с усилителя в разы отличается от звука с ресивера. Музыкальная сцена стала более детальная. При просмотре фильмов есть возможность задействовать саб, благо есть разьем для подключинея. Музыку слушаю без саба, только если это не клубная музыка. Желательно иметь хороший CD плеер в качестве источника. В целом долго шел к стерео решению! И да еще не сказал самое главно данный усилок своим мощным звуком позволяет слушать музыку моим соседям которые живут на два этажа выше и на три этажа ниже!!!

5
Тараканов Иван Пользуюсь: Несколько месяцев
16 июля 2017 15:29, Полезный отзыв?
3

Достоинства

1.Мощный, держит под контролем любую акустику. 2.Неплохой ЦАП. 3.Детальная подача. 4.Плавная регулировка тонокомпенсации. Очень удобно подобрать нужный звук к любой акустике!!! 5. Подключение к ПК .

Недостатки

Высокая цена при хорошем но все же бюджетным звуком. Требователен к акустике - нужна с мягким звуком, например Heco Music Style . Для любителей симфонической музыки не рекомендую, звучит упрощенно, резковато, хотя другие жанры на 4+.

Комментарий

Владею 3 года. Нареканий нет. В усилителе больше достоинств чем недостатков. Для любителей хорошего звука советую все же использовать в связке с хорошим сидюком. У меня Onkyo 7070. ЦАП использую для анализа муз. материала , потом записываю на диск. За универсальность и неплохой звук ставлю 4+.

5
Белоусов Аркадий Пользуюсь: Более года
14 декабря 2017 16:35, Полезный отзыв?
1

Достоинства

чистый прозрачный звук, отличная динамика, собранный бас

Недостатки

отсутствует классический USB вход

Комментарий

Мощный, отлично контролирующий акустику усилитель. Работает с Dali Ikon 6MK2. В режиме CD-direct обеспечивает чистый, насыщенный звук. Не каждый усилитель справляется с Dali, очевидно благодаря высокому демпинг-фактору, Yamaha справляется со своей задачей играючи. Весьма полезная штука - встроенный ЦАП; первое время слушал от дешевого blue ray плеера через коаксиальный вход. При выборе сравнивал с NAD (стоимостью 125000 руб. модель не помню) и Cambridge Audio cxa 80 с этими же колонками; Yamaha оказалась вне конкуренции (с учетом стоимости в 50000 руб.) Отдельное спасибо разработчикам за регулируемую тонкомпенсацию - незаменимая вещь при малой громкости.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Yamaha HTR-4069

от 29990 руб

Yamaha RX-S601

от 29300 руб

Yamaha RX-V381

от 20990 руб

Yamaha RX-V579

от 31990 руб

Yamaha RX-V483

от 31700 руб

Yamaha RX-V583

от 33200 руб

5.0

Кратко о товаре

интегральный усилитель стерео, мощность: 160 Вт, C/Ш: 104 дБ, коэффициент гармоник: 0.019 %
  • интегральный усилитель стерео
  • мощность 160 Вт (на канал)
  • фонокорректор MM
  • встроенный ЦАП
  • подключение к компьютеру по USB
  • отношение сигнал/шум 104 дБ
  • коэффициент гармоник 0.019 %
  • пульт ДУ
  • вес 12.1 кг

Общие характеристики

ПроизводительYamaha
Типинтегральный усилитель
Стандартстерео
Схемотехникаполупроводниковый
Мощность фронтальных каналов160
Количество выходов на наушникида
Интерфейс USB Type Bда
Декодер Dolby Atmosда
Встроенный ЦАПда

Видеообзоры