Sony PlayStation 4 Pro отзывы

  • Отзывы - 67
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Ivanov Kirill Пользуюсь: Менее месяца
10 ноября 2016 21:53, Полезный отзыв?
35

Достоинства

Тишина, Мощность за смешные деньги.

Недостатки

Размер (спорно), отсутствует мотивация

Комментарий

Купил в старт продаж, целый день тестил на обычном FullHD телевизоре. Покупал тупо изза того, что на обычной соньке 500гб не хватало. Итог без 4к в общемто бесполезная вещь, однако в перспективе думаю будет огромная разница с нынешними играми.

3
Селезнев Евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
11 ноября 2016 12:21, Полезный отзыв?
28

Достоинства

Внешний вид, новый дуалшок, кнопки (питание и вытаскивание диска) стали механическими, на обратной стороне USB, ножки-подставки выполнены в стиле PlayStation

Комментарий

В первый же день отвалилась одна из ножек. Собственно комментарий решил написать по главному косяку: если подключать PS Pro через гарнитуру VR, то HDR не работает! Благо хоть 4К остается. Такой подводный камень сводит на нет все впечатление от консоли. От одной мысли если представить, что надо будет постоянно переключать кабеля, чтобы нормально поиграть. Это какой идиотизм! По факту у вас на руках отличная консоль (внешне и внутренне), но все самые новые заявленные функции доступны только с бубном.

5
Дубнов Дмитрий Пользуюсь: Более года
13 ноября 2016 12:07, Полезный отзыв?
24

Достоинства

1)Она тихая. Стала реально тише чем моя бывшая 1108. 2)Греется раза в 2 меньше чем 1108. Но на резиновые ножки от коммутатора Netgear я ее все таки поставил ,что бы была повыше от поверхности. 3)Производительность. Успел потестить a) Witcher 3, b)FarCr

Недостатки

Меня всегда удивляло отсутствие второго пульта, купил белый отдельно. И пожалуй главный недостаток, там стоит винт HGST 1TB на 5400 мать его оборотов. Я как забрал даже запускать ее не стал, сразу воткнул Samsung 750 Evo на 500ГБ, грузится все просто мо

Комментарий

Отличное решение для тех кто играет. Нет морок со стримингом, записью игрового процесса. Можно поделиться игрой с другом. Можно играть на телефоне из любой точки планеты.(если у вас телефон Sony, да у меня он и да я так играю). Это надежный , качественный, брендовый девайс. Имхо - надо брать)))

4
Зарубин Анатолий Пользуюсь: Более года
15 ноября 2016 01:34, Полезный отзыв?
41

Достоинства

В 1080p наконец-то 60 fps. Относительно невысокая цена. Не большая, совсем чуть-чуть больше обычной PS4. Можно смотреть фильмы в 4К.

Недостатки

4К на деле, совсем не 4К, а 1080р отрендеренное в 4К. Как и для любой консоли высокие цены на игры.

Комментарий

На данный момент лучшая консоль, если и покупать, то только её, т.к. играть в 900р или 1080р с 30 fps считаю не нормальным в 2016 году. На мой взгляд консолями для комфортной игры в 4К ещё далеко, ну хотя бы можно комфортно поиграть в 1080р с 60 fps.

5
Ильин Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
16 ноября 2016 23:42, Полезный отзыв?
12

Достоинства

- более стабильные кадры и графическая составляющая - тихая - не маркая

Недостатки

Пока не выявлено

Комментарий

В сравнении с PS4 первой ревизии убрали весь глянец. Корпус не хрустит когда берёшь в руки, также добавили ещё один USB порт на задней панели. Показалось, что джойстик держит заряд дольше.

4
Долматов Станислав Пользуюсь: Менее месяца
23 ноября 2016 15:26, Полезный отзыв?
60

Достоинства

Графика.

Недостатки

Пока не обнаружил.

Комментарий

Приобрёл приставку 03.11.2016 г. в Мвидео в Краснодаре, за неделю до официального старта продаж. Есть чек подтверждающий покупку (не оплата предзаказа, ничего такого). Неделю Мвидео не отдавал товар придумывая различные отговорки, но факт остаётся фактом.

5
urukmaizer Пользуюсь: Несколько месяцев
25 ноября 2016 21:37, Полезный отзыв?
17

Достоинства

На все 5 звездей.

Недостатки

Лично для меня то их нет. Из игровых приставок это была, есть и будет самой лучшей.

Комментарий

Всегда был фанатом PS. Прошло время и решил тряхнуть стариной и прикупил эту модель. Если в детстве прикипел к этому виду времяпрепровождения то это остается на всю жизнь. Прелюдия покупки была приятной и сама покупка оставила в моей душе только прекрасные воспоминания. Выслушали, кое что присоветовали и поблагодарили за покупку и доставили в лучшем виде. Приятно, чёрт подери.) Желаю и Вам, и Всем, кто побалует себя или свои детишек стоь прекрасной покупкой, приятного досуга.

5
Коросташов Роман Пользуюсь: Менее месяца
28 ноября 2016 11:47, Полезный отзыв?
17

Достоинства

Графика (Она реально есть!) В 1080p стабильные 60 fps. Производительность. Загрузки в играх стали быстрее. Дальность прорисовки выросла местами аж вдвое! Тишина! (Сравниваю с PS3 Super Slim – огромная разница; с PS4 ревизии 1108 тоже заметно тише). Не

Недостатки

4К, конечно, есть не во всех играх, в большинстве это будет только 1080р. Жесткий диск на 1TB – в перспективе это мало, если игры все же будут в 4К.

Комментарий

На данный момент лучшая консоль. Важно не забывать, что надо 1) иметь 4К телевизор с поддержкой HDR, чтобы ее реально оценить, 2) подключить консоль к порту Premium HDMI, который выдает 60 Гц, иначе они не появятся сами. И не забывать, что от разработчиков игр тоже многое зависит. Могу точно сказать, Uncharted 4 на 60 дюймовом 4К телевизоре выглядит потрясающе!

5
Кузнецова Елена Пользуюсь: Менее месяца
14 декабря 2016 01:45, Полезный отзыв?
27

Достоинства

Это потрясающе!Продал старую PS3 500GB,чтобы купить эту и ничуть не жалею!Не зря ждал ведь предыдущая громоздкая была по дизайну, а эта супер!Хотел купить ноутбук,но игровой стоит дорого поэтому покупка PS 4 PRO c учётом 4K на будущее себя оправдала.Тепер

Недостатки

Из недостатков отмечу малое количество предустановленных тем для рабочего стола и нудные писаки Сони об авторских правах и иже с ними!Так хотелось быстрей поиграть,а пришлось читать эту писанину.

Комментарий

Достоинства тихая,компактная,дизайн будущего,4K HDR,4.20 терафлоп против 4.01 на моём компе,адекватная поддержка Sony в России в отличие от Коробокса,море экслюзива,поддержка PS VR,возможность играть в бесплатные онлайн игры.

5
Шевченко Тарас Пользуюсь: Менее месяца
18 декабря 2016 21:08, Полезный отзыв?
21

Достоинства

Качество картинки СГЛАЖИВАНИЕ!!! Новый дизайн Не шумит, не греется Новый геймпад

Недостатки

Жесткий диск, как по мне, маловат. Хотелось бы на 2Гб

Комментарий

До этого была PS4. Продал и купил ПРО. Качество картинки ощутил включив ФИФА17. Картинка стала чётче. Пропали "лесенки". Все стало гладким и чётким (трава, лица футболистов, сетка, болельщики). Геймпад стал матовым, считаю это отличным решением. Всем рекомендую.

5
Сайфуллин Булат Пользуюсь: Более года
19 декабря 2016 07:13, Полезный отзыв?
126

Достоинства

Я был в Связном и купил портативную зарядку. Мне всем помогли, очень добрые работники, советую всем связной...

Комментарий

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
20 декабря 2016 14:27, Полезный отзыв?
14

Достоинства

Стильный. Быстро работает. Не шумит. Не греется.

Недостатки

Дорогие игры(

Комментарий

Отличная модель, мне больше нравится джостик чем у х-бокс, удобнее. Крутая графика, отличный убийца времени.

4
Зайцев Владимир Пользуюсь: Несколько месяцев
24 декабря 2016 11:20, Полезный отзыв?
11

Достоинства

1. Мощность системы 2. Следствием является высокое качество картинки 3. Тише фатки 4. Лучше работает модуль wi-fi 5. Куча крутых игр!

Недостатки

1. Отсутствуют "патчи" повышающие графику или частоту кадр в большинстве игр 2. Из этого следует, что покупать pro рано! 3. Греется сильнее фатки, что настораживает.

Комментарий

в целом покупкой доволен, но не считаю, что стоит именно сейчас переходить на pro. Игр под нее заточено очень мало, а те что разрабатываются под нее - выйдут в следующем году.

5
Меркушев Кирилл Пользуюсь: Менее месяца
26 декабря 2016 12:22, Полезный отзыв?

Достоинства

Компактная, стильная, очень мощная при невысокой цене. Брал в т.ч. ради Playstation VR - всё супер.

Недостатки

Сама приставка идет без всего - за сетевые игры - платная подписка, за каждую игру будь готов выложить от 2 до 4 тыс. р. Поэтому покупая приставку - стоит закладывать в бюджет еще минимум 15 тыс. на игры сразу.

Комментарий

Создает особенную атмосферу - в креслице перед телевизором большим с чайком - сплошное удовольствие побегать по иноземным мирам! Затягивает как детей, так и взрослых дядек одинаково успешно. Из субъективных негативных ощущений - была Sony PS1 20 лет назад, сравнивая с ней, новая при первом включении не оставила прям грандиозных ощущений чего то улучшенного - просто графика покруче, игры легче покупать. Второе - это когда погружаешься в геймплей - мир перестает существовать, забить можно на всё - еду, сон, полезные дела. Будте осторожны!

3
Ткач Александр Пользуюсь: Менее месяца
26 декабря 2016 13:31, Полезный отзыв?
21

Достоинства

Графика получше чем на обычной четверке

Недостатки

Шумит в играх заточенных под про нет поддержки 4к блю рей дисков

Комментарий

Проблемы с шумом остались на месте, поддержка про в основном только в новых играх, для тех кто считал что будет 60 фпс обломитесь к сожалению, даже новые переиздания ассасинов и бэтмена идут в 30 фпс.

4
flashGC Пользуюсь: Более года
28 декабря 2016 15:12, Полезный отзыв?
17

Достоинства

За свои 400 евриков довольно производительное железо на данный момент, даже по меркам ПК, что выражается в высоком качестве графики. Бесшумная в играх 1080p/30fps. Удобный геймпад. Поддержка 4k (в большинстве игр с апскейлом, но все же) - четкость картинк

Недостатки

Корпус из черного шершавого пластика выглядит не солидно. Ощутимо гудит в играх с поддержкой 4к или 60 fps. Онлайн в любой игре требует подписку PSN Plus (минимум 260 руб в месяц, если брать на год). Не поддерживает диски с 4k фильмами. Хотелось бы, чтобы

Комментарий

при всех недостатках, конкурентов у ps4 pro на данный момент просто нет.

2
Вуфштейн Савелий Пользуюсь: Несколько месяцев
30 декабря 2016 22:18, Полезный отзыв?
87

Достоинства

поддержка VR,немного улучшенная графика (и то не во всех играх),4K.

Недостатки

цена,греется сильнее фатки и это настораживает,либо мне кажется либо геймпад стал разряжаться быстрее

Комментарий

жалею что потратил столько денег...

5
Лысый Игорь Пользуюсь: Менее месяца
1 января 2017 16:21, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Мощная, тихая. быстрая. Это больше чем игровая приставка

Недостатки

Не заметил

Комментарий

Доволен покупкой :D

4
Petrushkin Artem Пользуюсь: Менее месяца
5 января 2017 16:59, Полезный отзыв?
26

Достоинства

+быстрее работает в меню +интернет работает быстрее (качает быстрее и страницы грузит быстрее) +графика и фпс в играх улучшенных до ps 4 pro лучше и больше +обновленный геймпад чуток лучше (приятнее стали клавиши и тише нажимаются по мне так) +дизайн

Недостатки

- все ещё ужасный один наушник с микрофоном в комплекте( ну сколько можно) - громче xbox one, но тише обычной ps 4 - мало игр улучшенной до ps4 pro и не везде явно видна разница - цену в 35 тысяч я считаю дорогой, но сейчас вижу что стоит 40 тысяч и за

Комментарий

Я купил ps4 pro в декабре 2016, продав обычную ps4 и вот что вам хочу сказать о ps4 pro: 1. Всем у кого есть обычная ps4: ps4 pro покупать вам не стоит, потому что разницы на fullHD телевизоре нет или почти нет, а разница которую вы доплатите в лучшем случае будет 15 тысяч. Пожалейте деньги, не стоит она покупки. 2. Всем у кого нет обычной ps4: купить стоит, если у вас есть лишние 12 тысяч, если у вас нет лишних 12 тысяч, то возьмите лучше slim версию, так будет лучше. Подводя итог хочу сказать, что подумайте для чего вам нужна консоль и в какие игры вы хотите играть. Потому что игры решают все, и забейте на слова людей не игравших в xbox one, и говорящих, что там графика в разы хуже, это не так. Я владею xbox one и скажу что графика не отличается почти, а игры на боксе мне очень по душе. Консоль это не графика, это геймплей, отсутствие читеров и сервисы стриминга и голосового чата). Хотите графику, больше функциональности возьмите PC.

5
Балян Максим Пользуюсь: Менее месяца
6 января 2017 02:33, Полезный отзыв?
19

Достоинства

Диск на 1 тб Можно смотреть youtube в 4к Приятный матовый корпус Наконец механические кнопки на лицевой панели Добавили ещё один USB

Комментарий

Имею 4к телевизор, до этого была просто PS4, решил на новый год побаловать себя прошкой. Честно говоря, разницы в графике не заметил (сравнивал по uncharted), т.к. мой телик HDR не поддерживает, да и зрение уже не очень. Единственное, в меню самой соньки 4к видно :) Мне кажется, что прямо сейчас переходить с обычной версии на эту особого смысла не имеет. Ставить низкую оценку за то, что я не получил nextgen, хотя мне его и не обещали - глупо. В целом это та же классная сонька, которая заслуживает свою пятерку.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
15 января 2017 12:55, Полезный отзыв?

Достоинства

Достойная модель

Недостатки

Нет.

Комментарий

Алё, гаражи, вы откуда взяли такие цены на эту приставки чудики ??? В европейский магазинах, на наши деньги она стоит 24-25 тысяч рублей. Откуда цена после нового года от 40 тысяч и до 50 тысяч рублей ? Вы что, действительно думаете, что люди раскупили приставки перед новым годом за 35 тысяч, и их ни где не было в наличии, а вы такие молодцы первыми их завезли и можно космические цены ставить, и у вас их мигом раскупят? Простите но вы глупцы! Привез себе из германии за 25 тысяч. А вы лапу сосите и ждите пока выйдет 5 сонька, а эти у вас на складах мхом покроются! Жиды!

5
Бугров Сергей Пользуюсь: Менее месяца
19 января 2017 21:44, Полезный отзыв?
19

Достоинства

4к, вертикальное размещение, шустрый интерфей, включать приставку можно с джостика

Недостатки

Цена игр, да и самой приставки. Нет в комплекте подставки для вертикала. Шум.

Комментарий

Брал в начале декабря за 29к рублей. Поэтому не понимаю людей жалующихся на цену в новый год!? Раньше надо было суетится, у барыг все расчитано).В ютубе 4к ролики не все воспроизводятся в 4к, наверно изза скорости интернета. Шумит сильно если играть в 4к игру. Подписка пс плюс себя в общем оправдывает. В целом даволен. Кто впервые будет брать приставку то готовьте еще 10к на игры и подписку пс плюс иначе не будет онлайна!

4
Вагизов Нияз Пользуюсь: Более года
24 января 2017 18:31, Полезный отзыв?
39

Достоинства

Хорошая приставка, до этого была только денди у меня в 1997-99 годах из консолей. Хорошая графика , прикольно играть с друзьями , симуляторы спорта хорошо играются на плойке

Недостатки

Дорогая в России , хотя я покупал в Европе за 26500 с доставкой. Дорогие игры, нищие школьники не потянут. Платная подписка на онлайн, для меня все это не критично , но человек с зп в 20 к ее не потянет. Шумит, но терпимо.

Комментарий

В общем, если вы играете с друзьями, любите спорт Симы и файтинги и нравиться сидеть на кресле с геймпадом - стоит брать. В остальных случаях лучше купить Пк за 35 к хотя бы, на игры не будете столько тратится

5
Банокин Антон Пользуюсь: Несколько месяцев
6 февраля 2017 17:57, Полезный отзыв?
19

Достоинства

Отличная приставка, подержка 4k в 30 фпс а в 1080 60 фпс. Приятный новый геймпад, немного лучше от моего старого от ps4 Fat.

Недостатки

1). На мой взгляд дизайн хуже чем у моей фэт версии. 2). В некоторых играх хуже себя видёт чем фэтка и слимка. 3). Толстенькая стала, три слоя это не так красиво. 4). Были случаи когда она плавилась и это из-за сильного перегрева.

Комментарий

В общем хорошая консоль.

4
moon.presence Пользуюсь: Менее месяца
10 февраля 2017 10:23, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Производительность, количество хороших эксклюзивов, поддержка 4K

Недостатки

Шумит, сильно греется, цена для русского рынка

Комментарий

Консоль устраивает по всем пунктам, кроме цены. Искренне непонятно, по какой причине цена производителя в 25 тысяч рублей по текущему курсу перемахнула за 35.

5
бурзум борщ Пользуюсь: Несколько месяцев
11 февраля 2017 19:24, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Мощность, много хороших игр

Недостатки

Иногда греется, ну и дороговато

Комментарий

Хорошая игровая приставка, брал ее потому что хороших эксклюзивов у нее больше чем у конкурентов. Пока не жалею, хотя и вышло дороговато с нашим курсом бакса

2
Болдырев Андрей Пользуюсь: Более года
24 февраля 2017 10:40, Полезный отзыв?

Достоинства

- эксклюзивы; - все, больше нет преимуществ вообще. Эксклюзивы - это единственное из-за чего можно брать эту приставку.

Недостатки

- убогая в техническом плане. По качеству картинки на уровне сверхбюджетных игровых ПК; - шумная и горячая из-за непродуманной системы охлаждения; - апскейлинговые 4к даже рядом не стоят с реальными 4к. С расстояния 2 метра на 55 дюймовом телевизоре раз

Комментарий

Обычная PS4 хотя и вышла технически устаревшей, но могла хоть как-то конкурировать с бюджетными ПК по производительности и картинке. А вот PS4 Pro, несмотря на заявленные весьма солидные 4,2 терафлопс производительности, по качеству картинки и FPS может конкурировать разве что со сверхбюджетными GTX 1050 или RX 460. Возможно, в последующих проектах игроделы научатся полноценно задействовать эти самые 4,2 терафлопс. Тогда мы получим графику на уровне хотя бы RX 470, что будет очень хорошо и даже станет заделом на 2-3 года адекватной конкуренции с ПК. А пока что это сплошное разочарование.

5
Жук Олег Пользуюсь: Более года
19 марта 2017 01:57, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Производительность Дизайн Работа сервисов Наличие качественных эксклизивов

Недостатки

Цена на РСТ модель в России

Комментарий

Кто бы чего себе не выдумывал, но в два раза большая мощность графического чипа по сравнению с PS4, даёт о себе знать. Наконец-то можно играть в 1080P в подавляющем большинстве игр с достойной графикой и FPS. Поддержка 4К не более чем хороший бонус для обладателей соответствующих телевизоров (мониторов). По уровню шума ничего особенного, даже под нагрузкой всё в пределах нормы для устройства с такой производительностью. Гораздо больше напрягал постоянно работающий привод в Xbox 360 и PS3.

2
nolo tecktart Пользуюсь: Более года
19 марта 2017 17:14, Полезный отзыв?

Достоинства

сын безмерно рад

Недостатки

купил сыну на новый год,как подарок его мечты. из интереса, я протестировал качество картинки на обычной плойке и на про, в итоге разницы с расстояния несколько метров вообще не видно. в этот момент я сильно разочаровался в соньке. у всех на уме только м

Комментарий

берите обычную соньку

5
steam.problem Пользуюсь: Менее месяца
29 марта 2017 12:07, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Тише , меньше греется , шустрее

Недостатки

Нет

Комментарий

До этого была 4 , купил как и эту в первый день , разница ощутима . Дизайн тоже порадовал . Да и ПРО лучше подойдет для Виар , по этому и приобрел именно её !

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Sony PlayStation 4 1 ТБ

от 27499 руб

Sony PlayStation 4 500 ГБ

от 23102 руб

Sony PlayStation VR

от 18820 руб

4.0

Кратко о товаре

стационарная, жесткий диск 1000 Гб, поддержка HD, поддержка 3D, Bluetooth, Wi-Fi (802.11ac), Ethernet, HDMI, USB, оптический аудиовыход, контроллер в комплекте
  • стационарная игровая приставка
  • беспроводной контроллер в комплекте
  • поддержка HD-разрешения и 3D-режима
  • поставляется с жестким диском 1000 Гб
  • воспроизведение видео
  • Bluetooth, Wi-Fi (802.11ac), LAN

Общие характеристики

ПроизводительSony
Тип приставкистационарная
Жесткий дискда
Объем жесткого диска1000
Поддержка HDда
Wi-Fiда
Количество контроллеров в комплектеда
ЛинейкаPlayStation 4 Pro
Цветчерный / белый
Поддержка 4K UHDда

Видеообзоры