Наушники Fischer Audio Oldskool '70 отзывы

  • Отзывы - 10
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Огородников Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
16 мая 2010 00:20, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Купил, пока прогреваю и слушаю, но доволен. В моей не малой коллекции наушников (так, бегло 3 модели филлипсов, две модели коссов, и две модели фишеров, данная - уже третья) эти займут достойнейшее место. Звучание ровное, всплесков и провалов не ощущаетс

Недостатки

В общем мелочи, слегка пока не привыкну к прижиму пружинки оголовья. Но разгибать не хочу. Чуть, чуть приподняты голоса солистов, но это слегка заметно, и в то же время на инструментале не сказывается.

Комментарий

Производитель набирает обороты как в конструкциях и дизайне,так и в качестве изделий. Удачи им во всем, и в изделиях и в прибылях.

5
Лахов Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
13 августа 2010 00:33, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Хорошая детальность в звучании.Звук живой,не сухой ( ну конечно многое зависит и от источника сигнала.).Отличные низкие частоты.Качественные материалы и сборка.

Недостатки

Открытые наушники.Чтобы ощутить все достоинства наушников,необходима тишина.

Комментарий

Эти наушники больше для дома.Не для улицы, где будет много посторонних шумов.И плюс если вы в общественном транспорте музыку из вашего качественного MP3 плеера слушаете не только вы но и люди рядом находящиеся.:)А в целом УШИ для меломанов.

1
bagins galahad Пользуюсь: Более года
23 марта 2011 12:34, Полезный отзыв?
52

Достоинства

Их нет!Разве что дизайн и цена.

Недостатки

ОООчень!!!давят на уши,конструкция не продумана,постоянное ощущение дискомфорта,боль.Звук не лучше,какой то не естественный,явно черезмерно преукрашенный,режущий слух,на вокале слышен свист,баса явно не хватает,дешовые Transcend за 150р и то лучше играют.

Комментарий

Купил,на следующий день поносил 2 часа с перерывами,больше давления на уши терпеть не было сил,здал обратно в магазин. Вот пишу этот комент а уши досихпор немного ноют.Поздравляю "инженеров" Fischer Audio с изобретением нового орудия пыток-Oldskool '70.

5
смб Михаил Пользуюсь: Менее месяца
26 июля 2011 15:29, Полезный отзыв?
0

Достоинства

-Отличные низкие и средние частоты -Прекрасно звучат вокальные партии -На мой взгяд, выглядят прекрасно

Недостатки

-Не самая прочная конструкция, один раз надорвалась жилка у джека, второй раз разорвался провод у разделителя -Бывает, что разбалтывается держатель, ну тут чуть подкрутить отверткой -Цена?

Комментарий

Мне, как любителю открытых наушников, практически нечего выбирать. На вид и звук нравятся лишь Koss Porta Pro и эти. После всех мучений с джеком Косса перешел на эти и очень доволен. То, что сильно давят — миф.

2
климов юрий Пользуюсь: Более года
31 октября 2011 09:02, Полезный отзыв?
30

Достоинства

дизайн

Недостатки

звук

Комментарий

достоинство одно - дизайн, а вот звук, мягко говоря, хреновый, баса почти нет, а самое главное подчёркивают сибилянты, да так, что без подавления частот в районе 7 кгц децибел так на 10 эквалайзером слушать невозможно, ужасно шепелявят.

1
Четкий Саня Пользуюсь: Более года
8 апреля 2012 23:16, Полезный отзыв?
28

Достоинства

Отличная упаковка,бесподобное качество изготовления, хорошие провода, качественные материалы! Их удобно носить :)

Недостатки

Только один но для меня существенный - ЗВУК! Точнее его отсутствие.

Комментарий

Подкупил внешний вид и стиль 70х :) Однако это лишь великолепно сделанная вещь. Её приятно взять в руки, носить. Но на сколько мне известно наушники сделаны для прослушивания музыки, с чем у этой модели не очень все хорошо. Звук Koss Porta Pro гораздо выразительней, четче, басы более глубокие(точнее они там хотя бы вообще есть). Но Porta Pro очень ненадежны. И с таким вот выбором столкнется ретроман вроде меня: одни бесподобно сделаны,надежны но с отвратительным звуком а вторые ненадежны, но с невероятно ярким звуком:)Ребята, не делайте ошибку что сделал я, найдите сначала где их можно послушать(а это сложно) а уж потом покупайте. Всем уданых покупок.

5
Тарасов Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
28 июля 2012 16:22, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Исполнение и внешний вид на высшем уровне. Качественный плоский кабель, удобный механизм регулировки. Надёжно фиксируются на голове и после привыкания становятся незаметными. И самое главное - натуральный звук высочайшего уровня.

Недостатки

Фактически их нет. Но, конечно, любой покупатель наушников такого форм-фактора должен быть готов к слабой звукоизоляции в транспорте и шумных местах.

Комментарий

Бас чёткий, не размазанный, не перекрывает середину, по-моему мало его может показаться разве что поклонникам сабвуферного звука. Середина акцентирована, но приглушать её не хочется - звучание вкусное и натуральное, но может утомлять, если в треке очень крикливые электрогитары. Добавлю, что после олдскулов прослушивание столь массовых в последнее время наушников с мутной серединой и завышенными басом и верхами уже не доставляет прежнего удовольствия - чувствуется, как пропадают важные детали в СЧ, а рука тянется к эквалайзеру :) ВЧ отличные - никакого пиления, хорошая детальность, послезвучия звучат естественно. Лично я не заметил никаких проблем с сибилянтами - мне они попадались очень редко и только на сильно склонных к этому треках с соответствующим мастерингом, возможно у других пользователей просто ярчат источники. Я считаю, что звук этих наушников идеально подходит для музыки, насыщенной живыми инструментами. Тяжелую музыку тоже слушаю с удовольствием, но не всем понравится акцент на СЧ. Форм-фактор считаю очень удобным. В транспорте посторонние звуки мешают, но на прогулке масса преимуществ - надёжно держатся на голове, шаги не отдают в голову, уши не потеют, слышно, если тебя кто-то зовёт. Наружу звук проникает не сильно. Немного уставали уши от давления, но вскоре привык и не снимаю часами. В итоге я почти полностью отказался от затычек и ношу с собой именно Oldskool'70 - это одни из лучших портативных наушников!

5
Бирюков Станислав Пользуюсь: Менее месяца
25 ноября 2014 23:02, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Необычный дизайн, довольно плотный бас (небубнящий!).

Недостатки

Очень долго "прогреваются" P.S. Спустя два года использования рассыпался в труху одна из паралоновых накладок.

Комментарий

Наушники реально хорошие, но очень долго разрабатываются. Вплоть до полугода. По началу после покупки был разочарован, но так как в электричке пофиг на качество звука, то пользовался. Каково же моё было удивление, когда спустя пол года (а может и больше), они реально заиграли. Как подарок кому-нибудь из друзей -- очень даже вариант. P.S. Если дужка давит, то можно ведь немного разогнуть!

5
Жебелева Ольга Пользуюсь: Несколько месяцев
21 сентября 2017 21:30, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличный ретро-дизайн. Легкие. Бюджетные. Провод почти не путается. Звучание достаточно живое за свою цену, звук ровный, без прикрас в виде задранного баса или форсированных верхних частот. Импеданс 35 Ом позволяет раскачать их даже некоторыми телефонами.

Недостатки

Нет у них недостатков. На 100% отрабатывают заявленные характеристики, своих денег стоят.

Комментарий

В наше время очень сложно найти действительно компактные накладные наушники. В моде объемно-пластмассовые чашечки+шумоизоляция, железки с поролоном уже мало кому интересны. К счастью несколько моделей все еще в продаже. Выбор пал на Oldskool '70 отчасти из-за того, что я несколько лет владею еще одними наушниками той же марки (модель Da Capo). Никаких нареканий к звуку и качеству исполнения. Обе модели очень нравятся. Если вас не смущает открытая конструкция Oldskool '70 и вы не basshead, то это отличный выбор. P.S. Наушники очень чувствительны к источнику звука и качеству записи.

4
Рыбаков Илья Пользуюсь: Менее месяца
8 ноября 2017 11:53, Полезный отзыв?
0

Достоинства

+ Дизайн + Комфортное оголовье + Малый вес + Цена

Недостатки

Пожалуй, для накладных наушников за 2500 рублей, их нет.

Комментарий

Наушники, в целом, скорее понравились. Симпатичный дизайн с закосом под ретро, достаточно надёжная конструкция. На голове держатся уверенно, но при этом лёгкие, почти невесомые и совершенно не давят на уши. Звук ровный, нейтральный, без перекосов в нижний или верхний частотный диапазон. В целом достаточно чистый, хотя, конечно, "хайфаевским" его не назвать. Впрочем, возможно, для самого полного раскрытия потенциала этих наушников, следует слушать треки группы AББА, причём исключительно с кассетного плеера Walkman, напялив брюки-клёш и ботинки на платформе, кто знает... ; ) P.S. - конструкторами, насколько мне известно, наушники задумывались как конкурент модели Koss Porta pro. И пожалуй, они действительно вполне могут конкурировать, если окажутся в магазине на одной полке. Так как это идеологически очень близкие модели - Порта родом из начала 80х годов, а Фишеры стилизованы примерно под ту же эпоху. Фишеры имеют похожий дизайн, но стоят при этом более чем на тысячу рублей дешевле, и не болеют замороченностью конструкции Порты. Хотя при этом, да, звук Порты всё-таки богаче. Что ж, пусть время покажет, какая из этих моделей проявит большую живучесть на российском рынке.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

накладные, 35 Ом, 112 дБ, разъем mini jack 3.5 mm
  • накладные
  • чувствительность 112 дБ
  • импеданс 35 Ом
  • разъем mini jack 3.5 mm

Общие характеристики

ПроизводительFischer Audio
Конструкциянакладные
Система активного шумоподавленияДа
Отсоединяемый кабельда
МикрофонДа
Спортивныеда
Тип устройствапроводные наушники

Видеообзоры