Pentax KP Body отзывы

  • Отзывы - 8
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Лучшев Андрей Пользуюсь: Более года
29 мая 2017 09:00, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Чувствительность, компактность, функциональность

Недостатки

Не обнаружены

Комментарий

Самый лучший подарок, который я мог получить - это фотоаппарат Pentax KP Body. Я специализируюсь на снимках природы, приходится фотографировать и непогоду. Так вот, этот фотоаппарат отлично справляется с такими условиями. Несмотря на неспокойную погоду у меня получается захватывать уникальные моменты в любых условиях, изображения получаются превосходного качества с реалистичной цветопередачей. Сам по себе фотоаппарат компактный, его удобно и приятно держать в руках, к тому же он сделан из ударопрочного материала. Пользуюсь уже несколько месяцев, а все никак не могу нарадоваться такому замечательному подарку!

5
Громова Екатерина Пользуюсь: Более года
29 мая 2017 19:40, Полезный отзыв?
18

Комментарий

Увлекаюсь фотографией не давно, заказала родителям на день рождение фотоаппарат Pentax KP Body. Я в восторге от него, удобный в руке, легкий,и органичный. Быстрый авто фокус, защита от враги и пыли, поворотный экран, что очень удобно. Батарею держит достаточно долго. Выявила для себя одни только плюсы, если еще сомневаетесь по поводу этой модели, берите не раздумывая! Качество фото хорошее, уже опробовала в студии и довольная как слон, на днях поедем на природу снимать, но думаю мой новый любимец не ударит в грязь лицом.

5
Литошко Олег Пользуюсь: Более года
3 июня 2017 20:28, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Компактность. Огромное количество ручных настроек. Качество сборки. Замечательное качество съёмки в автоматическом режиме. Очень хороший автофокус. Натуральные цвета. Отличная резкость изображения. Тихий затвор. Материал корпуса - металл. Влагоза

Недостатки

Здесь писать нечего.

Комментарий

Использую систему "Pentax" много лет. Новая модель лишь утвердила меня в правильности выбора. Так как, фотографируя, я много прохожу пешком с камерой и оптикой за спиной, то нужна достаточно компактная и не очень тяжёлая камера с высокой надёжностью. Камера должна быть пригодна и для повседневной домашней съёмки и для работы. Всё это я получил в этой модели. Данная камера даже немного компактней и легче предыдущих зеркальных моделей производителя в классе APS-C камер. Новинкой я очень доволен. Фотографии, снятые на камеру, можно увидеть здесь: https://fotki.yandex.ru/users/shell-peter/tags/pentax%20kp?&p=7

5
Теплов Георгий Пользуюсь: Более года
13 июня 2017 14:18, Полезный отзыв?
2

Достоинства

- Качество снимков (а оно в сравнимо с ФФ камерами) - Отличная работа на высоких ISO (можно снимать до 12800 включительно) - Влагозащита - Прекрасная стабилизация (чёткие снимки даже на 1/4) - Удобство управления - Дизайн - Поворотный экран - Шикарный вид

Недостатки

- Малое количество оптики с ультразвуковым мотором (а у оптики без него просто ужасный фокус)

Комментарий

Без зазрения совести могу сказать, что это лучшая APS-C камера на рынке.

5
Муравлев Марат Пользуюсь: Менее месяца
25 июня 2017 01:45, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Погодоустойчивый корпус, хорошее качество снимков

Недостатки

нет

Комментарий

Отличный фотоаппарт! Выбрал его в первую очередь, т.к. эта модель имеет пылевлагозащитный, погодоустойчивый корпус. Фотографии, снятые на него, получаются очень качественные, даже в минимальной освещенности. Для тех кто планирует заниматься фотосъемкой профессионально - рекомендую!

5
Кидченко Галина Пользуюсь: Более года
24 августа 2017 20:18, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Компактная камера, поворотный экран, ручные настройки с подсказками, если снимать в "автоматическом" режиме, то как для новичка все просто и легко, снимки хорошего качества.

Недостатки

лично для меня как начинающего фотолюбителя, все в идеале.

Комментарий

Пол года назад купила камеру Pentax KP Body 5.0, покупкой довольна более чем. В режиме авто фокуса снимает прекрасно, ловит его быстро, качество фото превосходное. Постепенно осваиваю ручной режим съемки. Корпус металлический, прочный. Недавно снимала в фото студии этой камерой. не подвел, все получилось прекрасно. Снимала своего ребенка. Стоимость свою оправдывает в полной мере.

5
maxroyk2017 Пользуюсь: Более года
2 октября 2017 19:28, Полезный отзыв?
13

Достоинства

Приобрёл фотоаппарат данной модели не случайно. Выбор на него пал, так как он обладает всеми функциями для комфортного использования. Важно подчеркнуть,что стабилизатор даже не нужен! Качество изображения на высоте, ночью с ним не пофотографируешь, но зат

Недостатки

Не оченьпонятный интерефейс, по инструкции около 1.5 часов разбирались. Но это того стоило!

Комментарий

4
Elisarov Paul Пользуюсь: Менее месяца
1 марта 2018 15:31, Полезный отзыв?
1

Достоинства

-отличная стабилизация в тушке -три разных хвата в комплекте -откидной экран -хорошая цветопередача (RAW) -pixel shift -астро режти -глубокая кастомизация -7к/c - АФ работает до -3EV (в почти полной темноте)

Недостатки

- нестабильный экспозамер - нестабильный авто ББ - все хваты не очень то удобные - АФ неспешный - следящий АФ никакой - С ISO Pentax намудрил, и у него не очень то вышло (см обзор) - в JPEG снимать хорошо нереально (см обзор)

Комментарий

У меня камера была на обзоре в течение 2х недель. За это время я ее опробовал и на улице несколько раз и в студии а на съемке динамики. Камера противоречивая. С одной стороны - много интересных вещей, но все они имеют свои "но", и часто очень большие. Единственное, к чему в камере вообще нет претензий, это к стабилизации. Остальное выглядит ну очень сырым. Я все очень подробно описал в обзоре, он находится вот здесь - http://www.alphatraveller.org/archives/680.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Pentax 645Z Body

от 399999 руб

Pentax K-70 Body

от 44788 руб

Pentax K-70 Kit

от 49999 руб

Pentax K-3 II Body

от 64990 руб

Pentax K-3 Body

от 54990 руб

Pentax K-1 Body

от 119999 руб

5.0

Кратко о товаре

24.96 МП, размер матрицы: APS-C, оптический стабилизатор, SD, поддержка RAW, Wi-Fi, скорость съемки: 7 кадров/с, видео разрешением до 1920x1080
  • любительская зеркальная фотокамера
  • байонет Pentax KA/KAF/KAF2
  • без объектива в комплекте
  • матрица 24.96 МП (APS-C)
  • съемка видео Full HD
  • поворотный экран 3"
  • Wi-Fi
  • влагозащищенный корпус
  • вес с элементами питания 699 г

Общие характеристики

ПроизводительPentax
Число мегапикселов матрицы24.96
Тип видоискателязеркальный (TTL)
Возможность смены объективаДа
Объектив в комплектеДа
Максимальное разрешение записи видеоролика1920x1080
Формат матрицыAPS-C
Тип камерызеркальная
Цветсеребристый / серебристый / черный / черный

Видеообзоры