Fujifilm FinePix XP80 отзывы

  • Отзывы - 8
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Мартыненков Игорь Пользуюсь: Несколько месяцев
28 мая 2015 13:58, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Всегда с собой и необременительно.

Недостатки

Нет предела совершенству)

Комментарий

Была прошлая модель камеры.Очень нравилась.Снимал всё и везде.Удобно быстро и нестрашно разбить.Зимой в кармане куртки носил постоянно. Покатушки,шашлыки,прогулки,баня,речка.Качеством был приятно удивлён.Умудрился утопить)Рябята!Не плавайте с ней в руках.При гребке создаётся давление эквивалентное предельному на которое она рассчитана и таким образом просто залил её внутренности водой.

1
coongla Пользуюсь: Более года
21 ноября 2015 22:43, Полезный отзыв?
49

Достоинства

Всё работает. Это пример, какие камеры НЕ покупать.

Недостатки

Результаты съёмки отвратительные.

Комментарий

Я отзываюсь о Fujifilm FinePix XP80. Покупал, потому что была нужна дешёвая камера-амфибия взамен великолепной, но утопшей Sony TX30. Все амфибии тонут через год-два!! Пока не было случая проверить живучесть Fujifilm. Очень сожалею о покупке этой камеры. Какие-то фото получаются только на улице в хорошую погоду. В помещении без вспышки съёмка невозможна: не фокусируется, сильный шум. Результат нельзя назвать "фотографией". Видео совсем плохое: кое-что получаю только при съёмке на улице в хорошую погоду, и то, фокусировка плывёт. Шум безобразный. Нет стабилизации. Полученные результаты ни за что не улучшить в редакторах! Зачем камере WI-FI, если она не снимает?! Полагаю, аналогично дело обстоит со всей продукцией Fujifilm. Я говорю Fujifilm'y - "НЕТ, никогда больше !!!"

4
ak4spm Пользуюсь: Более года
25 декабря 2015 21:41, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Скажем так - модель за свои деньги. Качество съемки на 3+. Но с другой стороны ближайшие конкуренты снимающие от силы на 4 минимум в 1.5 раза дороже. Оно вам надо ? Самая маленькая в своем классе - для меня это важно. Неожиданно приличное качество съе

Недостатки

Нет GPS для тегиривания на месте. Вернее есть, но через смартфон, что крайне неудобно. Смена режима съемки - только через меню. Неудобно. От части компенсируется режимом SR. Хотелось бы больше ручных настроек. Кнопки Back и Wi-Fi на мой взгляд стоило бы

Комментарий

Пляжная камера она и есть пляжная камера. Глупо требовать от нее качества зеркалки за ХХХ $$$. Не верьте что Wi-Fi не работает. Еще как работает. Но надо выбирать приложение. В Google Play есть Camera App и Camera Remote. Суть одно и тоже приложение, для разных семейств камер. Зачем так сделано не понятно. Для XP80 нужно Camera Remote. Работает без вопросов. С iPad подружилась без проблем.

5
Алексеевич Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
3 марта 2016 19:29, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Компактный размер , интересный дизайн , качество сборки , функционал , качество фото видео выше среднего ( при соответствующих настройках ) вай фай работает , со смартфоном дружит . Я выбрал жёлтый - яркий и приятный в сочетании с чёрными элементами . Оч

Недостатки

Слабый аккум , заказал 2 штуки 1200 мА на алиэкспресс по 220 руб , проблема решается за 440 руб .

Комментарий

Хороший аппарат , даже не ожидал :) гарантия 2 года !!! Не слушайте отзывы владельцев зеркалок , у них свои понятия о качестве , которое большинству не понять и не оценить . Тем более в формате 10×15 супер качество не нужно . Буду рад если кому то пригодится мой отзыв , сам искал правду два месяца .... в основном повторение одного и того же .

2
Девяткин Андрей Пользуюсь: Менее месяца
6 марта 2016 05:49, Полезный отзыв?
8

Достоинства

1920*1080p 60 fps Wi-Fi Защита IP68 Быстрота включения

Недостатки

Качество фото - мягко говоря ужасное Постоянные зависания при навигации от съёмки к просмотру и при использовании Wi-Fi, помогает только вытащить аккумулятор Малый заряд аккумулятора

Комментарий

До этого использовал Panasonic DMC-LS80, матрица 1/2.35, 8,1 мегапиксель, зато светосила 2,8. У этого же - светосила 3,9. И не смотря ни на чуть лучшую матрицу, ни на 16 мегапикселей фотки значительно уступают по цветопередаче фотику купленному 6 лет тому назад за 3500р. А уж если увеличить итоговый снимок - сплошные шумы. Фотик можно разве что использовать для съёмки видеороликов на 1080p60fps - приличная стабилизация и плавность записи (для фотоаппарата). Про фотографии - забудьте, снимает на уровне телефонов.

4
Калашникова Ольга Пользуюсь: Менее месяца
27 мая 2016 22:32, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Компактный. Можно снимать в режиме низкой освещенности (в музеях, например, где использование вспышки запрещено).

Недостатки

"Мылит" фото движущихся объектов, приходится выстраивать режимы

Комментарий

Покупался в срочном порядке как дополнение к Canon PowerShot is3 (у него полетел зум и да и вообще старенький) в экспедицию. Батарею держит приблизительно дня 2, далее надо заряжать. Я не великий фотограф, но фотик как мыльница мне очень понравился. Не надо требовать от этого фотоаппарата качества дорогой зеркалки.

1
кун гла Пользуюсь: Несколько месяцев
19 августа 2016 22:31, Полезный отзыв?
21

Достоинства

Влагозащищённый (как обещано, но мною не проверено)

Недостатки

Это один сплошной недостаток

Комментарий

Я отзываюсь о Fujifilm FinePix XP80. За мои 57 лет это самый плохой подарок, что мне сделали! Это вообще не фотоаппарат. При фотосъёмке какие-то размытые картинки получаются на улице в ясную погоду - не более!!! В пасмурную погоду - нет; в помещении - нет. И кто-то ещё говорит о подводной съёмке! При видеосъёмке сильное дрожание из-за отсутствия стабилизатора; постоянно уплывающая фокусировка (!); резкая ступенчатая смена яркости картинки без видимой причины. Хотя причина одна: отвратительное качество аппарата!! И пользоваться нельзя, и выбросить жалко. Подарил взад представительству Fujifilm в Москве - отправил посылкой. Fujifilm - никогда больше!!

5
maxxis maxxis Пользуюсь: Менее месяца
24 августа 2016 20:17, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Не большой размер, надежная, качество, яркая

Недостатки

За 2 года не обнаружил.

Комментарий

Данной камерой XP80 владею 2 года. За это время она побывала на Семиланских островах Тайланда, в красном море Египта. Я с этой камерой прыгал в море со 2-го этажа корабля, плыл с ней очень много (была на шнурке на шее, руки свободные, удобно плыть), нырял до 3 метров, по несколько недель использовал при снорклинге в подводной сьемке. С этой камерой я был весь день на холоде в Питере- фото и видео. В полете на парашюте с катера (парасэйлинг) видео были четкими, не размазанными. Вообщем тест был по полной. Что хочу сказать- это яркий дизайн, если упадет в кораллы или на морское дно - вы ее заметите (у меня желтая камера). Далее wi-fi, он полностью работает на 100%. И на айфоне и на андройде есть программа для передачи фото (видео по вай-фай не передает), все эти программы Camera Remote отлично работоспособны. Обьем памяти- я купил флэш карту на 32 Гб и еще есть флэшки по 16Гб , на них hd видео отлично записывается и пишется столько-сколько есть памяти. Все время в морской воде использовал на широком шнурке на шею или на петлю к руке, чтобы не потерять- крепление надежное. Степень защиты- влага за все время не попадала. Рекомендую регулярно промывать после морской воды пресной- крепление к шнурку окисляется. Качество подводной сьемки зависит от выбранного режима. Я использую стандартный режим подводной сьемки- вполне доволен. За 10.000 р отличная камера для подводной сьемки и всякие камеры GoPro ни о чем... Фото этой камеры лучше, чем снимает мой iphone 5 - это проверено, все зависит от режима настройки камеры с момент сьемки.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Fujifilm FinePix S9800

от 17900 руб

Fujifilm X-E1 Body

от 38900 руб

Fujifilm X-E1 Kit

от 83999 руб

Fujifilm X-E2 Body

от 39990 руб

Fujifilm FinePix XP120

от 10980 руб

Fujifilm X-Pro1 Body

от 52900 руб

3.0

Кратко о товаре

16.76 МП, размер матрицы: 1/2.3", 5х зум, диафрагма: F3.90 - 4.90, оптический стабилизатор, SD, Wi-Fi, скорость съемки: 10 кадров/с, видео разрешением до 1920x1080, 162 г
  • компактная фотокамера
  • матрица 16.76 МП (1/2.3")
  • съемка видео Full HD
  • оптический зум 5x
  • экран 2.7"
  • Wi-Fi
  • влагозащищенный корпус
  • вес без элементов питания 162 г
  • режим макросъемки

Общие характеристики

ПроизводительFujifilm
Число мегапикселов матрицы16.76
Тип видоискателяотсутствует
Оптический Zoom5
Возможность смены объективаДа
Максимальное разрешение записи видеоролика1920x1080
ЛинейкаFinePix
Тип камерыкомпактная
Цветсиний

Видеообзоры