Yamaha NS-BP300 отзывы

  • Отзывы - 11
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Ромейков Пашка Пользуюсь: Менее месяца
15 декабря 2011 23:20, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Звук.Неожиданно громкие,ударные безупрачны,голос совершенен,высокие прозрачные.Не для больших помещений, у меня 20кв.м.Весьма эфектно выглядят. Ножки сделаны как надо.

Недостатки

Есть огрехи сборки(индонезия).Фазоинверторы с заусенцами,передняя плита не ровно приклеена(перекос 0,3мм-0,5мм).Все это не заметно если даже рядом стоять.

Комментарий

Собрал комплект: Yamaha RX-V371 Yamaha NS-BP300 Yamaha YST-SW012 Yamaha NS-P150(докуплю позже) Звучание очень детальное!Идея была для просмотра фильмов,но почему-то просмаривать хочется только концерты)))

5
Абдурахманов Шамиль Пользуюсь: Менее месяца
23 января 2012 13:29, Полезный отзыв?
2

Достоинства

На самом деле ооочень громкие и небольшого размера.Басы очень хорошие- дверь входная дрожит,да и высоких хватает почти.Как написано в прошлом отзыве на само деле хорошие ножки-стоят на стеклянной полке под телевизором-не убегают.Белые взял потому что на н

Недостатки

не обнаружил.

Комментарий

Взял белого цвета за 3800 плюс 300 доставка-супер цена.В комплекте с Yamaha RX-V371 (взял в известном магазине электроники за 6630 по интернет акции) черного цвета смотрятся отлично.Планирую докупить Yamaha NS-P150 Yamaha YST-FSW150

5
anton1891 Пользуюсь: Несколько месяцев
21 сентября 2012 11:08, Полезный отзыв?
1

Достоинства

- динамичный, яркий звук - достаточный бас для полочников - компактность - заводские "ножки" в комплекте

Недостатки

- поверхность "черный лак" постоянно притягивает пыль - качество сборки на четверку (ничего критичного, общее впечатление)

Комментарий

использую для прослушивания музыки (современной, не классика) и в качестве фронтальной акустики ДК вместе с сабом SW210 взамен напольных Jamo (заменил из-за отсутствия места) вместе с ресивером Denon, никакой ущербности после напольников не чувствуется, прекрасный выбор за более чем адекватную стоимость. Единственное - трудно было найти именно черного цвета (август'12), везде только белые.

5
Паук Человек Пользуюсь: Более года
11 декабря 2013 09:50, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Сбалансированное звучание, приближено к идеальному, если подключить к ресиверу Yamaha, настроить эквалайзером звук. Желательно, чтобы колонки были направлены на человека, который слушает, чтобы услышать все детали воспроизводимого звука. Воспроизводят м

Недостатки

Полочные, с мягкими резиновыми ножками. Нужно подобрать кронштейн для крепления на стену. Но это придирки.

Комментарий

Полностью доволен покупкой. Свою цену оправдывают. Кто не слишком ограничен в бюджете, лучше купить Yamaha NS-BP400, которые в 2 раза дороже.

3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
27 июля 2014 17:34, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Недорогие, корпус сделан довольно качественно, на средней и большой громкости играют прилично, звук сбалансированный.

Недостатки

При маленькой громкости басов нет и каша, детализация появляется с 30-40% подводимой мощности. Комплект кабелей убогий. Эту лапшу без оконцовки могли бы просто не вкладывать. Грили на магнитах неудобные.

Комментарий

Пластиковые динамики, низкую чувствительность скорее можно отнести к тенденции из этого ценового диапазона чем к недостатку. Все что принципиально лучше стоит в 3-5 раз дороже.

5
Комелин Андрей Пользуюсь: Менее месяца
31 августа 2014 19:10, Полезный отзыв?
2

Достоинства

- Очень высокое качество звука при наличии хорошего усилка. - Качество изготовления как самого кабинета, так и динамиков. - Чёрный лак смотрится очень стильно и шикарно. - Оправданая цена.

Недостатки

- Много клея на кроссе - Короткий провод. - Тонкие провода самих динамиков - Неполярные электролитические конденсаторы в кроссе.

Комментарий

Купил данные колонки месяцев 9 назад. Покупал в слепую, через интернет-магазин, в чёрном варианте. Колонки подключены к усилку на LM3886, сам усилок к ЦАПу SMSL Sanskrit, а он в свою очередь через оптоволокно к компьютеру. Ну что могу сказать - это лучшее что я слышал. Отличный тональный баланс, кристальные верха, отличный упругий не бубнящий бас, проработанные детальные средние частоты. Звук за эти деньги великолепен, превзойдёт любую акустику со встроеным усилком для компа (Свены, Микролабы и т.д) Недавно я модифицировал эти колонки: 1) Заменил основной кабель на аудио кабель 2,5мм толщиной и длинной в 3м. 2) Переделал внутренний кроссовер - замена неполярных электролитов на плёнку от Mundorf и Jantzen. Так же заменил цементный резистор на дорогой 10-ти ваттный резистор от Mundorf. Катушки не менял. 3) Тонюсенькие проводки от кросса до динамиков так же заменил на 2,5мм-тровые аудио кабеля. Звук стал немного лучше. По качеству сборки претензий никаких, всё качественно. Единственное - много клея на кроссе, но это фигня. Твиттер имеет в зазоре катушки ферромагнитную охлаждающую жидкость. Корпус НЧ динамика пластиковый, но по ощущениям очень твёрдый и качественный. Сам НЧ динамик сделан добротно. Внутри кабинета имеется 2 слоя демпфирующего материала (толщиной в 1 см каждый), В центре кабинета распологаются горизонтельные особо ориентированные доски с резиночками особых форм (зачем это нужно - незнаю). У моих колонок плиты склеены ровно, без перекосов. Чёрный лак просто шикарен. Ещё раз повторюсь - за 4-5 тыс руб эти колонки играют превосходно.

5
Одинцов Кирилл Пользуюсь: Несколько месяцев
14 июля 2015 18:42, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Колонки прекрасно предают сцену, как будто перед тобой концерт. Хороший басс, сабвуфер не нужен. Качественная сборка, приятный внешний вид, в комплекте провода

Недостатки

Маркие, если близко расположиться к колонкам, то пропадают низкие частоты

Комментарий

Приобрел вместо акустики к пк, но оказалось лучше их слушать на расстояние, так как пропадают низкие, при близком прослушивание. Поставил к тв на расстояние 2.5 метров играют идеально! Усилитель лучше приобретать с тонкомпенсацией чтоб было комфортно слушать на малой громкости.

5
Харыбин Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
18 января 2016 20:04, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Небольшая ценна за пару колонок даже при учете падения рубля. Хорошие басы но не стоит сравнивать с сабом. Звук в общем тоже хорош + подключил через микшер и полностью стал доволен! Качество сборки более чем, все аккуратно сделано, рояльный лак, когда бер

Недостатки

В данном сегменте, за данную сумму глупо придираться. Хотите чего ни будь необычного, приготовьтесь раскошелится.

Комментарий

Главное после покупки колонки должны пройти ОБКАТКУ!!! Первые два дня колонки не выдавали совершенно ни каких низких частот. По началу огорчился, хотел уже идти сдавать. Но залез в интернет, оказывается некоторые колонки надо обкатывать, что бы они зазвучали.

5
Мишарин Денис Пользуюсь: Более года
26 сентября 2016 15:24, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Звук, размер, внешний вид

Недостатки

Нет

Комментарий

Первые несколько дней я не понимал "Где звук?!" уже хотел идти сдавать обратно... Но из-за нехватки опыта в этом деле я не знал что весь звук в 2.5-3 метрах от колонок и их необходимо в эту зону направить и вот там я и услышал по настоящему как они звучат, все на таком уровне играет как мне нужно: верха отчетливые, низкие частоты отлично, слушать можно любую музыку. Сами колонки смотрятся отлично, черный лак блестит, расположил их треугольником 3×3×3 метра, расстояние от стены 20-25см, для эксперимента ставил их от стены на метр, разница не критична (тем более стенка за ними идет не к соседям:). Усилитель использую простой Pioneer A-109 в режиме direct без всяких улучшений, его хватает в комнате 18кв.м., в планах улучшить до более мощного и с пультом:)

5
Поликарпов Данила Пользуюсь: Менее месяца
16 октября 2016 18:07, Полезный отзыв?
1

Достоинства

качество, звук, цена

Недостатки

пока не выявил

Комментарий

давно хотел себе чтото посеръезней микролабов, были про 3 сейчас есть про 1. колонок слушал достаточно разных, эти брал по отзывам пальцем в небо. Вообщ листая яндекс маркет заметил колонки, приятность что пара, цена 6000. привезли, белый лак шикарен) решетка на магнитах. Купил ресивер. У меня в наличии пульт и винилю. Конечно колонки еще не разигрались за пару дней, но это временно. басы держит хорошо! Не жалею и советую кто раздумывает! Хотя думаю будет сложно такие найти новые т.к. сняты с производства, мне повезло=)

4
Коротнев Владислав Пользуюсь: Более года
24 февраля 2017 08:13, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Уже с 2014 слушаю эти колонки, в паре с сабвуфером Pioneer S-W150 и усилителем Denon PMA-520AE. Порадовало то, что сразу из коробки выдают неплохой звук, даже на достаточно малых мощностях. После калибровки эквалайзера при помощи ARTA всё стало вообще зам

Недостатки

Из-за наличия фазоинвертера сзади, приходится «подпирать» их сабвуфером, так как при установке их близко к стене, басы почти пропадают (что логично). В ходе экспериментов оказалось, что можно обойтись почти без саба (если не слушать танцевальную музыку, а

Комментарий

Брал б/у за 3000, так что за свою цену более чем себя оправдали. Отделка красивая, да и звук не приедается за столько лет (все равно последнее слово за помещением, вряд ли вы будете их брать для прослушивания в безэховой камере). Главное не использовать комплектный кабель, он больно хлипкий. Можно взять любой медный потолще и для удобства накрутить «бананы».

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Yamaha NS-B901

от 72800 руб

Yamaha NS-B951

от 91000 руб

5.0

Кратко о товаре

тип АС: полочная, пассивная, фазоинверторного типа, 60 Вт, 55-28000 Гц, 176x318x305 мм
  • фазоинверторного типа
  • двухполосная полочная АС
  • мощность 60 Вт
  • диапазон частот 55-28000 Гц
  • размеры (ШхВхГ) 176x318x305 мм

Общие характеристики

ПроизводительYamaha
Типполочная
Тип акустической системыпассивная
Акустическое оформлениефазоинверторного типа
Количество полос2
Bi-wiringДа

Видеообзоры