DALI Zensor 3 отзывы

  • Отзывы - 22
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Костин Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
21 февраля 2014 15:10, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Супер акустика!!! Внешний вид-просто конфетка. Звук отличный-бас просто ошеломляет!!!! Как?!?!? КАК такие не особо крупные колонки могут выдать такой бас?!?!?! Благодаря им начал использовать на ресивере кнопку Pure Direct.

Комментарий

Советую данные колонки!!! Мне очень нравятся!!!! Сначала влюбился в них внешне-теперь ещё и за звук!!!!

5
ARMIK4 Пользуюсь: Менее месяца
2 июля 2014 12:00, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Отличный звук,прекрасный внешний вид.

Недостатки

нет

Комментарий

Соглашусь с предыдущим оратором,колонки просто чума.

5
Shirobokov Stas Пользуюсь: Несколько месяцев
22 декабря 2014 15:34, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Аккуратный внешний вид, мощный басс, качество изготовления.

Недостатки

В настоящий момент (с декабря 2014) - цена! Покупал за 18 000, а теперь в том же магазине они стоят 30 000!

Комментарий

Что касается соотношения цены и качества - до декабря 2014 эти колонки полностью подходили под данную категорию. За 18 000 я получил абсолютно неожиданно для себя весьма мощные колонки! Поддержу предыдущие отзывы - басс на удивление сильный. Можно сказать, что басс не совсем "кристальный", как иногда его характерезуют, но это не критично. Кажется, что слегка не хватает ВЧ. Колонки отлично играют классический рок, джаз, иструментал. Звук больших барабанов в оркестровых композициях просто завораживает - кажется, что сидишь чуть ли не в оркестровой яме. Внешний вид самый обычный, можно сказать, классический. Ничего особенного - не к достоинствам, не к недостаткам его не отнесёшь. Сделаны качественно. Покупкой полностью доволен (правда, это мой первый опыт в сегменте Hi-Fi), но я обычно придирчев к качеству звучания.

5
Привалов Алксандр Пользуюсь: Более года
4 февраля 2015 17:08, Полезный отзыв?
12

Достоинства

чёткий звук, особенно инструментальная музыка. приятно выглядят, без лишних изысков (я бы сказал простенько, но со вкусом)

Недостатки

Но хевиметал, как показалось сливается в кучу в некоторых местах, когда сложные соло с барабанами. Но я думаю скорее всего это из-за качества записи и оборудования. Для электронной музыки как мне показалось не хватает баса, но это не касается транса, кото

Комментарий

за те деньги, за которые купил отличный вариант (в ноябре 2014 купил за 14500)) Скажу ещё, что слушаю музыку с ноута с обычной встроенной звук. картой. и через ресивер Panasonic SA-XR1 старенький. Так, что как понятно, неистовым фанатиком аппаратуры я не являюсь, но послушать хорошую музыку люблю. И после старой Форманты мне эти колонки приносят обалденное удовольствие(кстати они сейчас служат подставкой под новые, т.к. они здоровенные как шкафы и заодно на полках сэкономил:) . Как мне кажется эта акустика больше для инструментальной музыки, более спокойной, а не для хауса электронного, например, и не для трешхевиспидметала)) Хотя я многое уже на них слушал и всё отлично играет, всё нравиться мне в общем) Ещё скажу, что меняю многие записи, особенно любимых с мр3 на FLAC или lossless. Так музыка ещё больше раскрывается, так что это тоже важно!

5
Барсукова Наталья Пользуюсь: Несколько месяцев
22 февраля 2015 13:05, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Звук вовлекает, мягкий (теплый) бас, высокие слух не режут.

Недостатки

Ножки (резиновые липучки) прилеплять придется самостоятельно.

Комментарий

Ах какой приятный бас, можно не уставая слушать часами, хочется выкрутить ручку усилителя, да соседей жалко ))). Нужны стойки, на полке бубнят.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
14 июля 2015 15:54, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Прекрасное качество изготовления. В кроссоверах навесной монтаж и неплохие радиодетали. Есть неплохой бас (для данных размеров) и чистая не проваленная середина. Вокал подают хорошо. Верхние пищалки настроены отлично, ничего не звенит и близко, например,

Недостатки

Совсем немного не дотягивали по прозрачности и тембральной точности. Провода внутри оказались слабоваты. Вилки ножевых разъёмов удалил и перепаял (серебряный припой) напрямую хорошие фирменные кабели 2,08 мм. После этого заиграли ещё лучше.

Комментарий

Прекрасные полочники за свои деньги. Составят реальную конкуренцию куда более дорогим колонкам

5
skutsiy Пользуюсь: Несколько месяцев
22 июля 2015 19:46, Полезный отзыв?
2

Достоинства

мягкий звук, цена

Недостатки

нет

Комментарий

то, что хочется всем рекомендовать, соотношение цена-качество превосходят ожидания!

5
Balaguta Sergey Пользуюсь: Более года
21 августа 2015 15:09, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Великолепная детальность, в том числе на небольшой громкости. Неожиданно приличный бас, причем бас есть, а особого движения воздуха через фазоинвертор нет. Сборка на отлично, хотя не шпон конечно.

Недостатки

Легкие но призвуков корпуса нет, думается что можно было бы стенки потолще.

Комментарий

Отличный вариант. Альтернативы по цене не найти, если говорить о покупке новой пары АС.

5
Неважно Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
12 ноября 2015 16:31, Полезный отзыв?
3

Достоинства

До zensorоф юзал monitor audio bronze br6 и br2(около 7 лет).Ребятки , я вам скажу разница по звуку колоссальная в пользу dali(даже не прогретые!). В 20 квадратах звучат изумительно , саб почти перестал использовать .Хороши в музыке и кино. Использую в

Недостатки

За такие денюжки их нет. (21000 руб)

Комментарий

Очень рад приобретению.

3
dimmm2 Пользуюсь: Более года
30 ноября 2015 20:23, Полезный отзыв?
29

Достоинства

панорама обьем бас неплох высокая чувствительность

Недостатки

провал по средним . очень много верхов

Комментарий

слушал непрогретые колонки, разница с моими DALI Concept 1 есть не в пользу Цензоров. слушал аплифтинг транс и хаус.

5
Klever Sergey Пользуюсь: Менее месяца
9 марта 2016 16:59, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Красивые, отлично собраны, бумажные диффузоры, мягкий красивый звук, детальное звучание, объёмное стерео.

Недостатки

"Ножки", а вернее подкладки, из комплекта можно смело выкинуть.

Комментарий

Отлично справляются с самыми низкими частотами. Тоесть диффузоры ни просто шевелятся, а именно звучат, в отличии от кевлара. Причём даже на очень малой громкости. Верх сочный и чистый, без искажений и каши. Детальность звука радует - в знакомых наизусть композициях услышал новые звуки :) Лаковый фасад конечно дорого смотрится, но без гриля лучше не использовать. Ибо бумага не кевлар, хоть и армированная. Если любите понты, снимите гриль, похвастайтесь гостям и поставьте гриль на место :)

4
Фамилия Имя Пользуюсь: Менее месяца
5 апреля 2016 17:11, Полезный отзыв?
30

Достоинства

мягкий звук, живое ощущение ударов басовых барабанов, от прослушивания не устаешь

Недостатки

"кристальности" нет

Комментарий

только купил, сразу хочу поделиться впечатлениями. Собственно, про звук уже написал - неожиданно "упругий" бас, в целом приятное и ненапрягающее звучание, но если вам требуется "кристальна чистота" на высоких - это пожалуйста к B&W 685. Правда они дороже раза в полтора. И после того как их послушал, сложилось ощущение, что такая суперчистота минут через 15 начнет напрягать. Купил в связке с Marantz 6005, поставил в комнату 15 кв.м. Для такого помещения мощность этой системы великовата, на трети поворота ручки громкость уже такая, что дальше крутить не хочется; до половины так и не решился крутануть, боюсь разрыва перепонок. Соответственно колонкам трудно раскрыть весь свой потенциал,тем более при "фоновом" прослушивании. Усилитель включен в режим "loudness", басы и высокие слегка прибавлены, поскольку фанатом плоского звучания не являюсь. Сравниваю звук со своим 20-летним муз.центром Technics (тогда их делали на славу!) и системой в авто (BMW 1er, штатные низы с усилителем, недорогие раздельные двухканальники в дверях). По сравнению с центром звучат конечно более чисто, особенно нравится собранный бас, без гудения. Хотя тот был подключен к обычному выходу аудиокарты, так что тут сравнением может быть не совсем корректное, т.к. сейчас у меня усилитель получает цифровой сигнал. По сравнению с музыкой в авто все не так однозначно. "Кристальности" самых высоких не хватает, особенно в сложных роковых композициях Bon Jovi, ну и бас мидбасы БМВ выдают более убедительный, конечно. Зато средние тут лучше, несмотря на то, что в машине ими занимаются выделенные динамики. Короче, в целом покупкой доволен, посмотрим, изменится ли звук после "прогрева". Кстати, данную связку выбрал во многом из-за усилителя, у которого есть встроенный ЦАП и оптический вход. Подключил к нему Apple airport express и слушаю через iTunes беспроводную музыку в отличном качестве. Рекомендую для желающих слушать музыку с ноутбука без лишних проводов.

5
фрол владимир Пользуюсь: Более года
1 мая 2016 07:12, Полезный отзыв?
17

Достоинства

Звук хорош и не утомляет это - да. Хороший дифузор и катушка (алюминевый провод с напылением меди), лёгкая. На маленькой громкости почти не чего не "растворяется" в виртуальной сцене.

Недостатки

Тонкий корпус. Фазоинвертор (погромче сделаешь), "дует", правда лечится установкой в нутри его, вертикальной перегородки. Достаточно 5 см. в длинну.

Комментарий

заменил: разводку, электролитические конденсаторы на полипропилен. при замене конденсаторов заметил страмную вещь (все детали на плате фильтра подписаны и стоит номинал, - катушек индуктивности, резисторов и кондёров), так вот - конденсатор на сч-нч установлен 12 мкф. на плате-же надпись -18мкф. Похоже инженеры Dali предпочли более широкую... При установке 18мкф. тональный баланс сместился и бас стал играт более ниже чем - АС из магазина. при этом - верх не изменился, у средних исчезла "мультипликация" и звук стал заметно динамичный и благородный. Гдето-так.

4
Карпов Сергей Пользуюсь: Более года
18 июня 2016 16:27, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Слитность, собранность звучания, относительная точность построения пространственной сцены (в ширину) - всё же полочники. Бас он есть, НЧ-динамики действительно подвижны и выдают довольно упругий бас, разумеется, для своей цены. Довольно приличный динамиче

Недостатки

Призвуки корпуса на большой громкости (наверное, больше придираюсь).

Комментарий

Комната 17 кв.м. Звуковой тракт: ноутбук Samsung (звук FLAC - плеер foobar2000) + USB-ЦАП Micromega + усилитель Vincent SV-227 + провода QED + АС Dali Zensor 3 (в стенке, на расстоянии 30 см от стены). Музыку слушаю разную. После 3-х месяцев прогрева звук стал: на ВЧ прозрачнее (не устаёшь), на СЧ внятнее (хотя "завал-подъём" всё-равно остался, заметно на мужском вокале), на НЧ быстрее, более упругим; в целом звук приобрел ощущение слитности, определённости, при этом не потеряв нисколько в деталях. Жанрово практически всеядны (хотя на мой взгляд, тяжёлый рок, металл не их "конёк" - временами "каша"). В целом покупкой доволен, конкурентов до 45 тыс. рублей практически нет (я много АС переслушал, купив уже Dali Zensor 3). Твёрдая "4" только потому, что слышал АС другие (дороже). Рекомендую для начального HiFi, только слушайте предварительно сами.

5
s-cham Пользуюсь: Более года
25 августа 2016 14:42, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Очень хороший звук, очень мощные басы. Не слишком высокая цена для акустики такого класса. Хорошо звучат с недорогим звуковым трактом.

Комментарий

Колонки использую с ресивером Pioneer начального уровня, музыку слушаю с компьютера через внешнюю звуковую карты Asus Xonar U3, ресивер подключен к ней по оптике. Слушаю в основном современный вокальный и инструментальный джаз, в меньшем количестве поп-эстраду и хард-рок. Звук мне понравился сразу после первого включения, хотя были некоторые придирки, мне показалось что басов маловато, и верхние частоты немного завышены. Даже была мысль о покупке сабвуфера. Но по мере использования колонок выяснилось что они во-первых требуют "прогрева", во-вторых довольно чувствительны к расстановке в моей небольшой комнате. После пары недель использования звук явно улучшился, появился настолько глубокий и обволакивающий бас, что о покупке сабвуфера я больше не вспоминаю, в нём просто нет необходимости. И в целом звук стал более мягким и сбалансированным, на мой взгляд он просто идеален. Могу точно сказать что ничего лучшего чем эти колонки я в жизни не слушал. Никакой необходимости в эквалайзере или какой-либо обработке нет, ресивер работает в режиме Pure Direct. При покупке советую иметь ввиду что ставить эти колонки на рабочий стол рядом с монитором или ноутбуком - не очень хорошая идея. Во-первых, они довольно большие и тяжелые, во-вторых, по моему опыту, реально хороший звук от них получается начиная с расстояния метра два, при этом между колонками должно быть примерно столько же. Мой вердикт в целом - прекрасные колонки, рекомендую всем любителям качественного, мощного и мягкого звучания.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
17 сентября 2016 14:35, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Просто шикарная акустика.

Недостатки

Грили не спасут диффузоры ,там одна сеточка.

Комментарий

Откровенно, я не слышал акустики лучше,чем Dali Zensor 3. Детальность, стерео картинка и обьемность звука просто великолепные. Звучат лучше ,чем Heco music style 200, хотя и Heco неплохая акустика. Звучат намного лучше, чем Canton, надо сказать , что звук Canton по сравнению с dali - это трагедия. Прослушивание музыки с акустикой Dali ,доставляет удовольствие.

5
princess.ofmusic Пользуюсь: Несколько месяцев
2 июня 2017 13:43, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Превосходная акустика.Красивый мягкий звук,свойственный этим материалам диффузора и твиттера.Очень хороши в детальности звучания.Звук натуральный и реалистичный.Звук сбалансирован,басы широкие не глушат середину и вч. Оправдали по цене каждый вложенный р

Недостатки

В общем-то их нет. Красный цвет динамика чем-то напоминает дешёвые мощные музыкальные центры-долбилки для подростков,я использую их с грилем. Задний фазоинвертор для меня не имеет значения,так как воспетая журналами и наилучшая по рейтингам пользователе

Комментарий

Невыносимо захотелось купить,7-я моя Hi-Fi акустика. Покупала специально для Denon RCD-M39 c целью сделать звучание Hi-Fi микрухи более широким,похожим на настоящий усилитель(Yamaha NS-6490 обладая превосходной широтой звучания проигрывает в чистоте звучания другим АС,у Focal Chorus 705 такие же зажатые басы как у Denon,JBL ES30 для звонкого Denon жестковаты,Magnat MS202 и Chario заняты,Heco Style 200 хорошо подходила,но Zensor 3 в данном случае получше). Если выбирать между Heco Music Style 200 и данной Dali,то можно отметить следующее:звук у обоих моделей похожий -мягкий,тёплый свойственный для целлюлозы и шёлка,из наибольших отличий заметно некоторое явное превосходство Dali в детальности.Удивительно,но по восприятию басов Heco 200 практически не проигрывают Zensor 3,Zensor способны на чуть более низкий диапазон,однако дают чуть менее плотный,однако более обширный бас(из-за чуть большего размера Zensor 3),бас хеко чуть плотнее,не менее весомый,хорошо прорисованный и что лучше это уже дело вкуса и настроения,в паре с микрухой Denon RCD-M39 цензоры чуть лучше исправляют её зажатые спроектированные для кухни басы.Я так слышу.В общем конечно слушайте своими ушами,это просто моё мнение.

5
Попов Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
5 июня 2017 18:14, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличный объемный звук, который не каждому напольнику достижим. Очень взрослое звучание. Качество сборки на высоте. Есть даже личный автограф сборщика. на каждой колонке. Очень доволен, играют гораздо дороже своей цены. В связке с Denon нравятся. Купил

Недостатки

Не обнаружил

Комментарий

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
1 ноября 2017 07:59, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1. Детализация 2. Масштабная панорама 3. Быстрый, но одновременно глубокий и мягкий бас 4. Цена (за такие деньги альтернативу найти трудно)

Недостатки

за эти деньги не услышал

Комментарий

Раньше слушал музыку через недорогой ресивер Yamaha 5.1 и JBL E80 Northridge. Качеством звука сильно не заморачивался - гонял MP3 320 кб и CD через DVD плеер. Случайно зашёл в салон по продаже hi-fi компонентов. "Хитрый" консультант спросил на чём я музыку слушаю дома. А потом предложил мне прослушать Цензоры в специальном помещении. Настроен я был скептически по отношению к этим "малышам", пологая, что hi-fi у меня дома уже есть, а потому зачем мне всё это? Прослушал 3 из моих самых любимых композиции: Unchain my hart Джо Кокера, Take five квартета Дэйва Брубека и Money for nothing от Dire Straits и понял, что до этого дня я никогда не слышал свою любимую музыку. Появились великолепная детализация (особенно клавиши, ударная и духовая медь), масштабная стереопанарама, точная локализация инструментов. Больше удивило появление глубокого и мягкого баса, чего никак не ожидаешь от этих "малышей". P.S. Не гонитесь за размером, мощностью и "басами" акустики.

5
Панин Олег Пользуюсь: Более года
1 ноября 2017 21:38, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Отличный насыщенный звук, высокая детализация всех инструментов, басов вполне хватает, от их прослушивания действительно нельзя оторваться. А как они играют джаз, это что то . Сборка тоже на высоте, хотя и собирают их в Китае.

Недостатки

Не обнаружил.

Комментарий

Обязательно требуют прогрева, потом начинаются открываться во всей своей красе. Я вообще то не любитель писать всякого рода отзывы, но тут не сдержался. Покупкой доволен на все 100.

5
Жуков Аркадий Пользуюсь: Менее месяца
27 ноября 2017 01:19, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Классно смотрятся, прекрасно звучат (даже из коробки, без прогрева), грили не мешают звуку колоночек, кристально чистые ВЧ, глубокие и мощные НЧ.

Недостатки

Долго пришлось на них копить.

Комментарий

Великолепные колонки, начиная с упаковки и заканчивая звучанием. За такую цену (брал за 26 штук) - просто изумительное звучание и сочетание цена/качество. Как звучат ВЧ на этих колоночках! Столь кристально-чистое и открытое звучание... Бас- мощный и глубокий :3 Слушаю в связке со стереоусилителем Rotel A10, подключены кабелем qed xt40 с разъемами типа "банан" onetech, поставлены на шипы Soundcare SuperSpike 2 SA(по три шипа на колоночку) в качестве источника использую либо зв.карту steinberg ur 44 (foobar 2000), либо плеер Cayin N5 (flac 24 bit/192 KHz с винила состояния mint или dsf 5.6 MHz). Звучат данные колоночки в данной связке просто изумительно, и ВЧ, и НЧ :3 Композиция Кристофера фон Дайлена - Polarstern на данных колоночках трогает до глубины души ^_^ Колоночками очень и очень доволен!

5
Насмешников Вячеслав Пользуюсь: Несколько месяцев
11 марта 2018 04:52, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Все в них идиально внешний вид, убрал да же грили)) звук потрясающий и точный дизайн твердая 5 много цветовых решений

Недостатки

ну греть из нужно как по мне долго, но потом невероятный звук

Комментарий

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

DALI Zensor 5

от 46490 руб

DALI ZENSOR 1 AX

от 34700 руб

DALI Zensor 7

от 57990 руб

DALI ZENSOR 5 AX

от 69100 руб

DALI Zensor 1

от 19990 руб

DALI Zensor Vokal

от 8990 руб

5.0

Кратко о товаре

тип АС: полочная, пассивная, фазоинверторного типа, 88 дБ, 50-26000 Гц, 205x351x293 мм
  • фазоинверторного типа
  • двухполосная полочная АС
  • чувствительность 88 дБ
  • импеданс 6 Ом
  • диапазон частот 50-26000 Гц
  • размеры (ШхВхГ) 205x351x293 мм

Общие характеристики

ПроизводительDALI
Типполочная
Тип акустической системыпассивная
Акустическое оформлениефазоинверторного типа
Количество полос2
Bi-wiringДа

Видеообзоры