Nikon Action EX 8x40 CF отзывы

  • Отзывы - 5
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Более года
8 марта 2013 07:22, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Сравнительно легкий и компактный,герметичный,дает отличный обзор.

Недостатки

чуть искажает на периферии.

Комментарий

Очень часто использую в качестве обзорного бинокля.Шикарное поле зрения,конкурентов с таким полем единицы.Серия никон которая без ЕХ. с маленьким удалением вых.зрачка совсем не то.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
24 сентября 2013 16:26, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Экстремальные свойства (EX), относительная легкость, хорошая оптика,качество сборки.

Недостатки

Наглазники так себе.

Комментарий

Несмотря на производство Китая качество сборки достойное,ничего не болтается,поворачивается и регулируется в меру туго.Приятный обрезиненый корпус, плюс ремешок сводят к минимуму падение.В общем то из характеристик на "Маркете" вполне понятно что к чему. Отдельно хочется поделиться ощущениями от использования бинокля.Лично для меня он оказался не совсем удобен при просмотре,все время приходится смотреть прямо и не водить взглядом для получения нужного изображения.При выкрученных наглазниках смотреть хоть и проще,но сильно уменьшается видимое поле.Особых искажений замечено не было.В целом покупкой доволен.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
30 марта 2015 09:26, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Очень хорошая светосила. Большое поле обзора. Герметичность. Наличие кофра. Приятный на ощупь корпус.

Недостатки

Не самое удачное крепление крышек защиты объективов - можно потерять. Относительно тяжёлый - в пешую многодневку с собой не возьмёшь.

Комментарий

Шикарная светосила позволяет вести наблюдения в сумерках и даже ночью (при худо-бедном освещении). По периферии есть небольшие искажения. Так же, из-за просветлённой оптики, есть едва заметные искажения белого цвета. В общем крепкий, надёжный бинокль для работы при различных погодных условиях. Рекомендую для охоты, рыбалки и относительно комфортных путешествиях. Не рекомендую для длительных пеших походов (особенно по гористой местности) из-за относительно большого веса и габаритов. Советую переделать крепление крышек объективов. (крышка защиты окуляров держится надёжнее).

5
Лобачев Виталий Пользуюсь: Менее месяца
18 июля 2015 23:56, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Отличная светосила, видно зверя на поле при свете луны. Очень резкий, приятно наблюдать по долгу и при этом зрение не напрягается.

Недостатки

Крышки объективов ужасны - они очень легко соскакивают с ремешка из-за прорези, т.е. их потеря близится к вероятности 100% т.е. вопрос только времени. Поэтому правильнее их оставить в коробке и никогда не использовать :(

Комментарий

Выбирал между этим и Nikon Action EX 10x50 - да 10x приближает чуть лучше, но из за сильной аберрации и трясущейся картинки - рассмотреть в него можно ничуть не больше чем в Nikon Action EX 8x40, при этом 8x40 легче, компактнее, дешевле. А в отличии от серии Nikon Aculon преимущества в газозаполненности (влаго-пылезащищенность) и металлическом мосту окуляра (у Aculon серии он пластиковый и при прижатии к бровям четкость картинки гуляет) сыграли свою роль в пользу Action EX. Еще решил, что для увеличения больше 8 крат, лучше куплю не дорогой монокуляр на 12x-20x. Т.е. использовать большую кратность лучше когда точно знаешь куда смотреть и что нужно рассмотреть. Обозревать, к тому же с рук, с кратностью больше 8 на мой взгляд крайне затруднительно. При всем при этом на 8 крат с великолепной четкостью мне видно пролетающие спуткики и при этом благодаря хорошему углу обзора их легко найти на небосводе.

5
Лобанов Дмитрий Пользуюсь: Более года
11 октября 2017 11:42, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Супер-дизайн в японском стиле сверх шириков,является по сути широкоугольным биноклем-отличная оптика вак4.

Недостатки

Наличие пластика в конструктиве прибора ,и излишки клея под призмами,всё это ставит под сомнение надёжность прибора.

Комментарий

Я долго искал себе сверхширокоугольный бинокль с полем от 65 градусов-умеренной кратности для широкопанорамного обзора-так этот бинокль то что надо-оптика бинокля на высочайшем уровне-картинка чёткая резкая до 80% поля,яркая..выдвижные наглазники очень удобны,окуляры широкоугольные,дизайн бинокля японского типа,правда является это бинокль японским точно не скажу-возможно и так,ремень дождевик-всё очень модняво-сумка из полиэстра с липучкой-правда не внушает особого доверия-кожа и кожзам на молнии был бы получше..портит всё также виднеющийся клей из под призм,тубы бинокля из пластика-можно бы и металл-но в общем то что надо.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Nikon Prostaff 7S 10x42

от 19990 руб

Nikon Action EX 16x50 CF

от 14667 руб

Nikon Monarch 5 10x42

от 25390 руб

Nikon Prostaff 7S 10x30

от 19290 руб

Nikon Action 16x50 CF

от 19490 руб

Nikon Action EX 12x50 CF

от 12999 руб

5.0

Кратко о товаре

бинокль, увеличение 8x, диаметр объектива 40 мм, выходной зрачок 5 мм, поле зрения (на 1000 м): 143 м, заполнение инертным газом, вес 855 г
  • бинокль
  • увеличение 8x
  • диаметр объектива 40 мм
  • выходной зрачок 5 мм
  • поле зрения (на 1000 м): 143 м
  • заполнение инертным газом
  • вес 855 г
  • минимальная дистанция фокусировки 5 м
  • бинокль
  • увеличение 8x
  • диаметр объектива 40 мм
  • выходной зрачок 5 мм
  • поле зрения (на 1000 м): 143 м
  • заполнение инертным газом
  • вес 855 г
  • минимальная дистанция фокусировки 5 м

Общие характеристики

ПроизводительNikon / Nikon
Типбинокль / бинокль
Zoom1 / 1
Увеличение8 / 8
Диаметр объектива40 / 40
Диаметр выходного зрачка5 / 5
Оптический стабилизатор1 / 1
Регулировка расстояния между зрачками1 / 1
Заполнение азотом/аргоном1 / 1

Видеообзоры