TV-тюнер BBK SMP131HDT2 отзывы

  • Отзывы - 22
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
26 февраля 2016 17:47, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Каналы переключает быстро, греется средне, картинка чёткая на экране 55 дюймов, цвета насыщенные, выносной блок питания на 5в., компактный размер, качественная сборка, удобное быстрое меню, прочитал все форматы с флешки, пульт очень понравился (2 батарейк

Недостатки

Шнур от блока питания 1.5м, пульт имеет среднюю чуствительность

Комментарий

Стоит новый процессор Ali3821 совмещённый с демодулятором, звук в ac-3 (dolby digital), принимает как тв так и радио, чувствительность приёма отличная (100 на 100), есть регулировка громкости на пульте, есть запись на флешку но не пробовал (нет необходимости), телетекст. В комплекте 2 батарейки и провод-тюльпаны. В общем пока минусов не нашёл. Брал за 1330р

5
ded.eroshin Пользуюсь: Менее месяца
28 апреля 2016 09:22, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Хороший приём сигнала. Отличная картинка. Миниатюрный размер.

Недостатки

Не обнаружил...

Комментарий

Перед покупкой имел опыт пользования Supra 99 ("сгорела" во время ночной грозы, находясь в режиме "ожидания") и Supra 92 (через полгода "перестала" принимать сигнал)... BBK превосходит по вышеотмеченным достоинствам... пользуюсь месяц...

2
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
4 мая 2016 22:50, Полезный отзыв?
13

Достоинства

Маленький, легко подключается и настраивается.

Недостатки

Нет звука при просмотре фильмов с флешки, хотя именно для этого в первую очередь данное устройство приобреталось.

Комментарий

Только ради просмотра фильмов покупал эту приставку. Специально уточнял в характеристиках, в том числе и на сайте производителя, поддерживает ли данное устройство формат звука АС3. Написано, что поддерживает. Но как мы все знаем, на заборе тоже много чего написано. Реальность оказалось совсем другой. Завтра возвращаю в магазин, благо 2 недели еще не прошли.

2
Kucherenko Petr Пользуюсь: Несколько месяцев
15 мая 2016 10:25, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Хороший прием цифрового эфира. Шустрое переключение между каналами.

Недостатки

Нет звука по RCA (Тюльпан) при воспроизведение с диска (USB). Хотя, кодек AC-3 (Dolby) в устройстве присутствует. Прошивка стояла актуальная на момент написание отзыва.

Комментарий

Покупалась из-за AC-3 через USB. Но.....

5
Сильченко Виталий Пользуюсь: Более года
2 июня 2016 19:59, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Компактный, легкий, всеядный. Качество приема отличное. АС-3 ВОСПРОИЗВОДИТ!!! Все фильмы с 1ТВ диска воспроизвел и не поперхнулся!

Недостатки

Из 3-х купленных тюнеров один пульт не работал! В магазине пульт заменили.

Комментарий

Покупкой доволен на 99% (1% неисправный пульт). Других проблем с пультом (слабая чувствительность) не замечено- работают норм. Сколько будут жить приставки - посмотрим.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
29 июня 2016 11:36, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Суперкомпактная, прием - на простой кабель даже без антенны (правда телевышка недалеко), воспроизвел с флекшки в формате NTFS со звуком АС3 все файлы (у кого не воспроизводит - руки распрямите)

Недостатки

пока не нашел

Комментарий

Впечатления от приемника - пока только одни плюсы, посмотрим в эксплуатации

5
Анонимусов Юрий Пользуюсь: Менее месяца
15 июля 2016 05:07, Полезный отзыв?
0

Достоинства

ТВ принимает и работает нормально.

Недостатки

Не до конца переведен интерфейс на русский язык, пульт своеобразный.

Комментарий

Подключил по композиту. Всё прекрасно показывает и масштабируется. В Москве принимает все телеканалы DVB-T2. Слегка греется сам, блок питания греется больше, но в пределах разумного. Интерфейс не до конца переведен, то и дело проскакивают надписи на английском. Непонятен пункт меню с питанием антенны. Пробовал использовать антенны без питания и с питанием, включая/выключая данную установку. Ничего не меняет. Сам пульт хорошо лежит в руке, и стоять умеет. Но кнопки маловаты. Пробовал проигрывать видео с youtube - играет вроде нормально, но мне эта функция особо не нужна.

5
Кондратьев Алексей Пользуюсь: Менее месяца
24 июля 2016 00:32, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Вчера был приобретен сей девайс для дачи. Ну то что он с пол-пинка нашел 20 каналов в отличном качестве, там где раньше с большим натягом на ту же антенну 2 канала через пень-колоду: то черно белое, то лиц не разберешь...сплошной дестракшен органов зрени

Недостатки

Пока только первый день юзания.

Комментарий

Пока шок от 300 граммовой коробчонки. (Ну очень приятный).

5
TurboMoto-cat Пользуюсь: Менее месяца
20 августа 2016 15:08, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена,компактность,качество всего и приёма в том числе... 20 цифровых телеканалов из двух пакетов (РТРС-1 и РТРС-2) и 3 радиостанции. Даже без антенны ловил пакет цифровых телеканалов РТРС-2.(с заводской прошивкой).

Недостатки

1.Он настолько лёгкий,что его тянет и поворачивает в разные стороны антенный провод (у меня ГОСТовский советский). 2.Приставка и блок питания немного греются. 3.Нет авто настройки разрешения. 4.Сначало напугало что у приставки проблемы с воспроизведени

Комментарий

По 3 пункту недостатков - При подключении к монитору "Samsung 740n" и "LG F720P" приставка включалась в FullHD,а монитор не мог показывать такое разрешение и показывал чёрный экран с сообщением о недопустимых параметрах,но вслепую не чего не исправишь (приходилось подключать и настраивать на телевизоре,а потом только подключать к монитору). По 4 пункту недостатков - После перепрошивки на "H-DVT-18501-0-BBK_SMP131HDT2_dolby_ 20160224.abs" проблемы со звуком пропали (АС-3 ВОСПРОИЗВОДИТ),проверил на 10 фильмах разного разрешения и видео формата. Как стало видно основные недостатки были с заводской прошивкой!(прошивка с оф сайта "BBK")Протестировал его,что положено всё воспроизводит.При переключениях и воспроизведении не думает.При подключении простенького смартфона заряжает его(видит как съемный носитель) ВЫВОД:Этот прибор 100% стоит этих денег(покупал 09.06.2016 за 990 рублей) и покупкой остался доволен!

1
Bublik Anton Пользуюсь: Более года
3 сентября 2016 11:43, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Никаких достоинств кроме воспроизведения AC3

Недостатки

Формат вывода на телевизор совершенно крив и никак не настраивается

Комментарий

Слава богу не проработал и десяти дней , вернули деньги

4
Лебедев Олег Пользуюсь: Менее месяца
3 октября 2016 12:41, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Брал смотреть фильмы на даче и как вторую приставку для TV. Первая приставка - D-Color DC1302HD как плеер работает нормально, но как ресивер - 1 мультиплекс принимает неуверенно. Может быть из-за антенны. BBK SMP131HD фильмы также показывает хорошо, каче

Недостатки

В отличие от D-Color не потянул внешний HDD USB 3.0 на 1 тБ. Даже не увидел его. Видимо мощности блока питания не хватает. При просмотре видео, если остановить просмотр, приходится потом начинать всякий раз с начала. Не удобно. Может быть существует проши

Комментарий

Как медиаплеер его можно использовать, хотя и не совсем удобно. Что касается использования как цифрового ресивера - ничего не могу сказать. Еще интересный момент. При первом включении по HDMI вообще ничего не показывал. По обычным кабелям картинка была очень плохая, нарушалась синхронизация. Носил в гарантийный сервис. Мастер что-то с ним сделал (видимо перепрошил), все заработало. На мой вопрос, а что он с ним сделал. ответа я не получил. Сказал только "надо читать инструкцию".Я внимательно прочитал но ничего такого не нашел. В общем - загадка. Из-за этого, а также из-за хилости блока питания и отсутствии воспроизведения видео с места остановки ставлю 4.

4
Выборнов Максим Пользуюсь: Несколько месяцев
6 ноября 2016 22:08, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Небольшой размер, чтение множества форматов, демократичная стоимость

Недостатки

Зависание картинки на ТВ

Комментарий

За свою цену отличный девайс, но иногда зависает картинка при приеме ТВ, где другие приставки уверенно ловят. Тем не менее для проигрывания любых фильмов и сериалов на даче вполне подходит.

4
Романов Михаил Пользуюсь: Несколько месяцев
20 ноября 2016 11:46, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Хорошая вещь

Недостатки

Нет кнопок переключения на приборе и нет выхода антенны.

Комментарий

5
Филатов Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
26 февраля 2017 15:32, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Компактный,быстрый,без глюков,показывает силу и качество сигнала при настройке антенны,экономичный,всеядный медиа,звук,качество картинки,чувствительный удобный пульт.

Недостатки

Управление только с пульта,нет дисплея,но это все не принципиально.

Комментарий

Брал за 1000 рублей со скидкой,аналогов за эти деньги по функционалу нет.Использую с антенной Рэмо Интер 2.0,до вышки 12 км никакой прямой видимости через весь город,антенну пришлось покрутить чтобы уравновесить два пакета каналов по силе сигнала и качеству,все прекрасно работает в частном доме без заморочек,у кого нервов не хватает настраивать антенну пригласите спокойного,все заработает как надо.

5
mescaline max Пользуюсь: Менее месяца
31 мая 2017 01:16, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Нормально ловит. Быстро переключает каналы. Понимает все видео форматы. Винчестер потянул.

Недостатки

Меню могло бы быть поудобнее, какое то оно доисторическое как из 90х.

Комментарий

Вполне годный тв-бокс. Купил один, погонял, пошел и купил еще один. Стоят работают целыми днями. Нареканий нет.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
1 июля 2017 21:02, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Нормально ловит каналы. Есть опция питания антенны (в настройках DVB-T/T2)

Недостатки

Неудобный пульт с мелкими кнопками. EPG выглядит аляповато, в тех же телевизорах c DVB-T2 от BBK это реализовано заметно приятнее.

Комментарий

Очень компактный в реальности. Фото продукта это не передают. С активной антенной, с питанием от приставки, работает отлично. Скорость переключения каналов не самая быстрая, но терпимо. Снижаю балл за неинтуитивный пульт.

5
Сидоренко Виктор Пользуюсь: Несколько месяцев
16 августа 2017 06:03, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Простота устройства

Недостатки

нет

Комментарий

Компактность

4
Максимыч Максим Пользуюсь: Менее месяца
10 октября 2017 11:06, Полезный отзыв?
0

Достоинства

лёгкий, компактный, неплохо ловит каналы, свою цену оправдывает, плюс то, что за накопленную скидку приобрёл его почти за 500р в одном из сетевых интернет-магазинов, в комплекте идёт пульт с батарейками и кабель RCA

Недостатки

соотношение пропорций экрана с некоторыми телевизорами не очень сочетается

Комментарий

вполне неплохая приставка за такую сумму

5
Вавилов Дмитрий Пользуюсь: Более года
16 октября 2017 09:08, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Компактный, недорогой

Недостатки

Без пульта никуда

Комментарий

Хороший тюнер. Подключил к нему кусок телевизионного кабеля, второй конец с очищенной средней жилой повесил на окно - поймал 20 каналов, но сигнал временами пропадал. С комнатной антенной совсем другое дело - 30 каналов уверенно, но пришлось найти удачное место для нее.

2
Gadziyan Yura Пользуюсь: Менее месяца
12 ноября 2017 17:48, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Никакими достоинствами данная не обладает!

Недостатки

Разъём HDMI очень близко расположен ко входу RF IN и если у вас также как у меня штекер антены буквой «Г» в пластиковом корпусе, то вы не сможете подключиться через HDMI, так как они будут мешать другу другу, чем думал производитель. Я понимаю сделали для

Комментарий

Разочаровала покупка, долго выбирал, смотрел по отзывам, обзорам, купил и после подключения расстроился, не нашёл ни одного канала, думал проблема в антенне, но подключил другую модель тюнера, все заработало и с автопоиска, вернул в магазин в этот же день и забрал деньги, лучше присмотритесь к другой модели.

4
nikolaj82 Пользуюсь: Более года
13 декабря 2017 11:23, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Уверенный прием каналов, возможность использовать в качестве медиа-плеера, цена.

Недостатки

Пульт с мелкими кнопками, не самое удобное меню и настройки, при проигрывании некоторых файлов заметил искажение яркости (то темнеет, то светлеет), плюс проблема с субтитрами - растягивает на весь экран и невозможно их никак настроить.

Комментарий

Приобрел этот тюнер к своему старому, но при этом отличному телевизору Sony (40 дюймов, full hd), в котором, увы, нет DVB-T2. Главным образом для просмотра олимпиады и чемпионата мира по футболу в хорошем качестве. Поймал все доступные эфирные каналы на кусок провода (Москва, недалеко от башни), к телевизору подключил по HDMI, качество изображения весьма достойное, а вот при подключении по "тюльпану", который идет в комплекте, наоборот - отвратительное, плюс сбиваются настройки формата экрана телевизора. От аналогового ростелекомовского сигнала при этом отключился, чтобы не платить 200 рублей за то, чем не пользуешься. Некоторые фильмы с флешки не читались, поэтому на официальном сайте стал искать новую прошивку. И в поиске ссылку на неё найти можно, но при переходе на страницу оказывается, что там никаких файлов нет. В итоге помогли в поддержке, прямо в чате скинули ссылку на последнюю прошивку (H-DVT-18501-0-BBK_SMP131HDT2_dolby_20160714.abs), обновился - всё читает без проблем, единственное, что есть небольшие недостатки по изображению на некоторых файлах. В общем, оптимальный вариант для тех, кто телевизор смотрит редко, т.к. смотреть по сути нечего, нет даже Москвы 24. Ну и для дачи подойдет, новости утром и вечером послушать, да фильм какой-нибудь с флешки проиграть.

4
Громов Сергей Пользуюсь: Более года
3 февраля 2018 22:14, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Маленький,шустрый,можно подключить к старому ТВ через тюльпаны. Цифровые каналы 30 штук ловит без проблем на антенну усы, качество лучше ,чем общедомовой антенны. На даче думаю с антенной РЭМО каналов 20 поймает. Внешний диск 1 Tb читает без проблем. нек

Недостатки

Их нет

Комментарий

Сегодня приобрел второй,только серого цвета.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

TV-тюнер MDI DBR-901

от 1300 руб

4.0

Кратко о товаре

исполнение: внешнее, DVB-T, DVB-T2, Выход HDMI, воспроизведение файлов, Пульт ДУ, USB 2.0 Type A
  • DVB-T, DVB-T2
  • поддержка режима 1080p
  • воспроизведение файлов
  • выход HDMI
  • пульт ДУ

Общие характеристики

ПроизводительBBK
ТипTV-тюнер
Исполнениевнешнее
Тип подключениябез подключения
Поддержка видеорежима 1080pда
Пульт ДУда
Выход HDMIда
Прием DVB-T2да
Слот CI для CAM-модуляда
Воспроизведение мультимедийных файловда

Видеообзоры