Bowers & Wilkins 683 S2 отзывы

  • Отзывы - 5
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
11 мая 2014 05:17, Полезный отзыв?
41

Достоинства

Сбалансированный звук,закрытый твитер,хорошая комплектация,качественная сборка.

Недостатки

Цена.

Комментарий

Манера звучания акустики сочетает в себе отличную энергетику и приятную пластичность во всех регистрах,сразу чувствуется породистость. Тональный баланс воспринимается достаточно ровным, лишь с небольшим уклоном в низкочастотную область. Действительно, система способна воспроизводить качественный по глубине бас, причём без гула и заметной каши на высокой громкости. Тонкий тональный рисунок на средних частотах абсолютно не замылен, впечатляет и качество верхнего диапазона. Твитер извлекает массу подробностей и отличается высокой детальностью, в его работе нет ни малейшего намека на агрессию, замена от СМ10 пошла на пользу . В плане пространственных характеристик системам найдётся мало конкурентов. АС создают масштабное и однородное звуковое поле, с точнейшим расположением мнимых образов. А на записях аудиофильского качества появляется настоящая голография.683 получила вторую жизнь и это факт.

5
Коробков Сергей Пользуюсь: Более года
13 февраля 2016 13:53, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Звук.

Недостатки

Цена, хотя не такая уж она и высокая, и габариты, хотя не такие уж они и здоровые.

Комментарий

Купил систему на вырост, совершенно доволен. Не могу решить, заводить ли сабвуфер: бас есть, очень приятный, но глубокая "дрожь земли" отсутствует. Нужна ли она? Вопрос. Акустика здорово облегчила бюджет, поэтому укомплектовал её не самым мощным ресивером Onkyo TX-NR646, который по bi-amp очень неплохо справляется. Глядя на картинки, отдавайте себе отчёт в том, что колонки устанавливаются на приличного размера плиты, которые в комплекте есть, а на этих фотках нет, а те, в свою очередь, на шипы либо резиновые ножки.

5
Малахов Алексей Пользуюсь: Более года
4 мая 2016 19:33, Полезный отзыв?
25

Достоинства

Звук и качество изготовления

Недостатки

Ставлю 5 без плюса из за внутренней разводки, китайским кабелем. Пришлось чуть,чуть переделать. Заменил внутреннюю разводку на кабель In-akustik Refference с ножевыми клемами Daxx из чистой меди с позолотой и распаяны припоем Oyaide SS-47, стенки внутри о

Комментарий

Не верьте что нет басов! Все бивни надо прогревать. У моих 683S2 басы появились только через пол года прогрева и далее только лучше становятся. А по началу тоже басов не было, одна каша и средние частоты.

4
Королькевич Максим Пользуюсь: Более года
28 июня 2016 00:27, Полезный отзыв?
14

Достоинства

Качество звука

Недостатки

Неадекватное соотношение цена/качество

Комментарий

Акустика звучащая на 30-35 тысяч, а стоит больше 110. Что тут еще скажешь?! За эти деньги раньше хай энд акустику начального уровня можно было взять. Смысла покупать их за эти деньги вообще не вижу. Надо быть идиотом для того чтобы переплатить почти в четыре раза больше. Звук на твердые 30 тысяч рублей. Лучше взять, что-нибудь хай эндовское на авито за эти деньги. Куда больше приятных эмоций получите.

2
Казанцев Игорь Пользуюсь: Менее месяца
2 мая 2017 05:38, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Очень красивый и распиаренный шилдик компании. Желтый диффузор здорово и узнаваемо выглядит. Общий приятный внешний вид акустики.

Недостатки

1. Да у них же Кривой баланс.., понимаете... КРИВЫЕ МЕЧИ! Кривизна АЧХ, завал СЧ, до свидания детальность. Из-за данного сумбура в средних, на выходе имеем кашу. 2. Кевлар и алюминий в диффузорах и подвесах. Заношу в минус, т.к. из-за этого звук становит

Комментарий

Эта серия, по ощущениям, была призвана дать хороший звук и для кинотеатра и для прослушивания музыки, некой золотой серединой, но увы, для музыки эта модель не подходит абсолютно (слушал различные стили, на прогретых колонках 683 S2: роковые стили; джаз; свинг/рокабили; техно; электро; поп; с различным усилением: denon 2000 и 2020; marants 8005; yamaha 1000). Те же кто считает, что данные колонки прогреваются через полгода и далее раскрываются в нечто божественное, пусть возьмут к себе домой послушать для сравнения Динавойс/Фокал/Дали (если нужен именно фронтальный фазоинвертор), описанные мной выше, прогреют их всего 1 сутки и сравнят звук своих "прогретых" 683 еще раз. P.S. Любую акустику каждый должен подбирать под свои уши, так что слушайте, сравнивайте и лучше не в переоглушенных помещениях одного известного федерального игрока, а в домашних условиях. И если бас куда-то делся, или просто не можете его найти, подвигайте акустику и картина изменится. P.P.S. Оценка 2 мной поставлена только из-за соотношения цена/качество звука, в сравнении с конкурентами. Если бы акустика стоила ~30.000руб., то моя оценка скорее всего была бы 4 или 5, т.к. для "киношной" акустики вариант оч хороший. "Музыкальная" же серия у B&W начинается с 800-ой серии.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Elac FS 247

от 154990 руб

Heco Celan GT 702

от 199000 руб

Bowers & Wilkins CM10 S2

от 187600 руб

Bowers & Wilkins CM8

от 163400 руб

Elac FS 249

от 299990 руб

Bowers & Wilkins CM8 S2

от 82499 руб

4.0

Кратко о товаре

тип АС: напольная, пассивная, фазоинверторного типа, назначение: фронтальный громкоговоритель, 89 дБ, 30-50000 Гц, Bi-wiring, 190x985x364 мм
  • фазоинверторного типа
  • трехполосная напольная АС
  • чувствительность 89 дБ
  • импеданс 3 - 8 Ом
  • диапазон частот 30-50000 Гц
  • раздельное подключение НЧ и ВЧ (Bi-wiring)
  • размеры (ШхВхГ) 190x985x364 мм

Общие характеристики

ПроизводительBowers & Wilkins
Типнапольная
Тип акустической системыпассивная
Акустическое оформлениефазоинверторного типа
Количество полос3
Bi-wiringДа
Назначениефронтальный громкоговоритель

Видеообзоры