Смартфон Xiaomi Redmi Note 5A 2/16GB отзывы

  • Отзывы - 34
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Более года
26 октября 2017 17:47, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Понравился дизайн, возможность установки 2 сим-карт и карты памяти одновременно. Особо хочу ответить возможность создания 2 пространств (сравню с 2 пользователями на ПК) - один сделал рабочим, другой личный - очень удобно, ничего не перемешивается.

Недостатки

Батарею хотел бы побольше (особенно после philips 6610 с его 5000)

Комментарий

Не проработал и недели - и однажды за ночь не зарядился. Отдал на диагностику или батарея или просто глюк... Несмотря на это - рекомендую. Диагностика не выявила ничего, пользуюсь далее, замечаний нет.

4
Салищев Александр Пользуюсь: Более года
7 ноября 2017 13:31, Полезный отзыв?
13

Достоинства

Дисплей, отдельные слоты для карты памяти и двух сим-карт, стабильная работа операционной системы, процессор Snapdragon.

Недостатки

Слишком активное шумоподавление при съёмке видео, уменьшавшийся в ёмкости аккумулятор (по сравнения со смартфонами Redmi 4-го поколения), ощутимые тормоза в некоторых тяжёлых играх, однодиапазонный Wi-Fi.

Комментарий

В этом смартфоне Сяоми решила сделать полноценный тройной слот, в котором нашлось место для двух nanoSIM-карт и карты памяти, что будет весьма полезно, учитывая небольшое количество встроенного массива в младшей модели 2/16 (после первого включения доступно 7, 71 ГБ пользовательской памяти). Нельзя не отметить и дисплей 5,5" - Redmi Note 5A 2/16GB, по сути, стал самым бюджетным фаблетом линейки Редми. Картинка смотрится отлично, несмотря на малое по сегодняшним меркам разрешение экрана. Индикатор, к сожалению, оповещает о событиях только белым цветом. При съёмке видео практически все звуки, кроме человеческой речи, беспощадно заглушаются. В игры GTA: SA и GTA: VC можно нормально играть разве что на минимальных настройках, но большинство игрушек аппарат тянет на среднем и высоком уровне графики. Автономность уменьшилась, что и следовало ожидать после сокращения ёмкости аккумулятора (даже по сравнению с Redmi 4A), и увеличения размера дисплея. В целом аппарат не плохой, просто я ожидал, что будут исправлены многие ошибки предыдущих моделей, чего не произошло. Мой подробный обзор можно найти в интернете под названием "Xiaomi Redmi Note 5A 2/16 - Обзор глобальной версии смартфона с тройным слотом для карт".

5
Пользуюсь: Более года
19 ноября 2017 21:01, Полезный отзыв?
69

Достоинства

Камера,дизайн,цвет,прост в управлении!

Комментарий

Вчера приобрела эту модель телефона,буду изучать в процессе. Очень хочется выделить персонал этого интернет-магазина! Очень позитивные и организованные люди)Оператор настолько понятно описала данную модель,что я знала как включить,как настроить,и где какая"кнопка")).Курьер расположил к себе как только связался по телефону! Спасибо! Пользуюсь целый день,довольна скоростью!Простотой управления этим самолётом))) Буду рекомендовать.

3
штурман вано Пользуюсь: Менее месяца
29 ноября 2017 05:24, Полезный отзыв?
55

Достоинства

1. Два полноценных слота для сим и отдельно для флешки. 2. Хорошая слышимость,качественная связь 3. Лте сети с обоих сим 4. Андроид 7.1 из коробки. 5. Качественно собран. Нет зазоров и прочих косяков.

Недостатки

1. Дисплей... Олдскульный. Блендый. 2. Батарея в 3000 мач. Привыкли вроде как к 4000. 3. Как то неудобно лежит в руке. Громоздкий и скользкий. 4. Нет дактилоскопа. Одноцветный индикатор событий 5. Железо и ттх так себе

Комментарий

Взял попользоваться на некоторое время у знакомого. Если честно не впечатлен. Сяоми начинает штамповку однотипных девайсов с устаревшими характеристиками. Так себе если честно. Да и цена на старте не очень радует.

5
Николаевич Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
30 ноября 2017 20:49, Полезный отзыв?
6

Достоинства

красивый, работает, шустрый

Недостатки

пока все ок почему-то при нормальной громкости звуков в режиме разговора звук голоса собеседника недостаточен, приходится включать громкую связь. Не разобрался в режимах?

Комментарий

в начале эксплуатации глюканул - камера при первичной настройке запросила доступ к памяти я ей не дал, потом при обращению к фотоальбому непрерывные сообщения что доступа нет, пришлось обнуляться, потом дал доступ и все ок купил пожилому человеку взамен устаревшего и сломавшегося нокиа. сразу на ура пошел в дело - используется камера, интернет по вайфаю, скорость отл.

4
synthbeing Пользуюсь: Менее месяца
4 декабря 2017 10:46, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Дешевый, красивый, камера неплохая для такого девайса, на Android 7.1.2

Недостатки

Крашит иногда по заходу в приложения или смене настроек. Слабенький.

Комментарий

Брала из-за Android 7.1.2 - для тестирования. Всё в целом устраивает. Про батарею не могу сказать, так как использую его только в рабочих целях, с собой не беру.

4
Тюкавин Павел Пользуюсь: Более года
12 декабря 2017 22:26, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Отличный дизайн, не тормозит, хороший сигнал, нормальная камера, достаточно шустрый

Недостатки

набит кучей глючных приложений, которые нельзя удалить.

Комментарий

5
kitay indo Пользуюсь: Менее месяца
15 декабря 2017 08:10, Полезный отзыв?
30

Достоинства

Соотношение цена\качество

Недостатки

Память, маловато сейчас 2Гб

Комментарий

Большой, детям не рекомендую

4
Афонин Валерий Пользуюсь: Менее месяца
20 декабря 2017 17:57, Полезный отзыв?
6

Достоинства

много памяти,большой экран

Недостатки

аккумулятор не съёмный

Комментарий

телефон большой и яркий

3
Аноним Пользуюсь: Более года
27 декабря 2017 15:50, Полезный отзыв?
14

Достоинства

Камера отличная, простой в использовании,зарядку не плохо держит, памяти хватает, большой дисплей

Недостатки

попользовалась около двух недель готова разбить уже.Дисплей глючит, не всегда срабатывает,При разговоре по телефону собеседник меня не слышит и я его не слышу

Комментарий

пожалела что купила, за такие деньги можно было б и по качественнее

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
30 декабря 2017 21:47, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Дизайн получше многих за 120$ Андроид 7 из коробки. Работает быстро. 2 SIM + MicroSD одновременно! 5,5 дюймов

Недостатки

Конкретно хрустит и скрипит корпус, хоть с виду все нормально Прямо в руках прогибается задняя крышка, а так же скрипит в нижней части и иногда трещит Может быть это проблема моего экземпляра, но минус не очень существенный Так же к минусам можно отнести

Комментарий

Купил его на пару месяцев после Galaxy S7 edge, до выхода Galaxy S9 пользоваться. Удивительно, но телефон отвращения не вызывает после галактики. Вполне реально пользоваться. Система работает быстро и стабильно, что радует. Есть фишки типа клонирования приложений и т.д. Да, экранчик не очень, камера снимает не очень, памяти мало и т.д. Но нужно понимать одно - этот телефон стоит 120$ уже у нас и с гарантией. За эти деньги по-моему отличный уровень, все необходимое он может. А за большее нужно заплатить, что логично.

4
Иванов Иван Пользуюсь: Менее месяца
31 декабря 2017 22:53, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Телефон очень неплохой. Неплохая камера, четкий экран, скорострельность на высоте. Никаких тормозов! С таким же функционалом, только известного бренда будет стоит больше 10к. Рекомендую!

Недостатки

Непонятно как синхронизировать номера сим карты.

Комментарий

Телефон рекомендую, за эту цену он идеален.

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
1 января 2018 17:09, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Большой экран, громкий звук из динамика, нормальная производительность

Недостатки

Камера довольно средняя

Комментарий

Заказывал с ТМолла по акции, доставляли больше недели - за это время подешевел на тысячу рублей на том же тмолле, в целом норм, но датчик приближения работал не корректно, экран не выключался во время разговора, пришлось покопаться в настройках, чтобы как-то решить эту проблему...

5
Кузнецов Кирилл Пользуюсь: Несколько месяцев
2 января 2018 17:41, Полезный отзыв?

Достоинства

Легкий Тонкий Соотношение цены/качества Две симки+карта памяти одновременно

Недостатки

Долше заряжается (около 3х часов)родной зарядкой т.к. она маломощная. *Зато акк будет долго жить.

Комментарий

Он не для игр а для повседневных задач.Это нужно сразу понимать покупая его.Игроманы,проходите мимо. Очень легкий и тонкий после note 3 pro. БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ при покупке. Китайская версия продается в красных коробках,там есть иерогливы и внутри коробке в органайзере нет места для переходника.На заводской пленке надпись 4G. Европейцы приходят в оранжевой,без иероглифов и с надписью global version, на коробке.Внутри органайзера специальное место под зарядку с переходником и все лежит компактно. Обязательно,перед покупкой,сравнивайте imei и серийный номер (s/n) на коробке и в телефоне в разделе "настройки"-"о телефоне"-"общая информация"-"информация о imei" В целом очень доволен.Разницы между своим экраном,в редми ноут 3 про fullhd, и hd в этом телефоне я не вижу. У сиоми получилось убрать все ненужное и создать качественный,бюджетный смартфон.

5
Ткач Александр Пользуюсь: Менее месяца
4 января 2018 07:58, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Цена и качество - вне конкурентов. Большой и четкий экран, камера - просто шик! Реально говорю! Поюзайте в магазине, настройте и пофоткайте, убедитесь сами! Прошивка MIUI. Это конечно субьективно, но, на мой взгляд - самая лучшая прошивка вообще. Оптимиз

Недостатки

Пластик. Один сплошной пластик, даже грани пластиковые (хотя металл наверняка прибавил бы пару тысяч к ценнику ), но скрипов не замечено. Очень тонкий ( это субъективно ), для такой диагонали-постоянно боюсь выронить, скользкий ( Жду чехлы и стекло ). Стр

Комментарий

Очень хороший бюджетный смартфон. Звук приличный, камера отличная, качество связи - что надо. Быстрый и не тормозит. Лагов не замечено. В игры я не играю, но камера - очень критична, вместо фотоаппарата - дом, семья и т.д. Взял за смехотворные 7000 р у нас в салоне, так что получил глобальную MIUI 9 из коробки без "танцев". Налепите на этот аппарат шильдик, например, sam...g и получите ценник 15-17К. А в общем - эта фирма еще не вышла на на "дикий поток конкуренции", с еженедельным выпуском новинок, при чем по всем ценовым категориям и в грязь лицом не успела ударить. Можно брать.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
10 января 2018 20:50, Полезный отзыв?
2

Достоинства

все устраивает, за эти деньги оптимальный выбор

Недостатки

не нашел

Комментарий

4
Тебенькова Эльвира Пользуюсь: Несколько месяцев
17 января 2018 21:18, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Размер экрана, хорошая камера, быстрый, легкий, приемлемая цена

Недостатки

Пока не обнаружили

Комментарий

Телефон был подарен маме на юбилей. Не смотря на то,что мама уже в возрасте она с легкостью в нём разобралась. Не нравится ей только, что сенсер не всегда срабатывает..но я думаю это с непривычки. В целом телефон по функционалу простой, камера не плохая (заявлено 13 мп),4 ядра, громкость на высоте. В общем советую, за данную сумму не нашли конкурентов!

5
Klimov Victor Пользуюсь: Более года
18 января 2018 01:08, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Дизайн, цена, экран, лоток на 2 sim карты и 1 карту памяти. Быстрый, не тормозит. Отличные фото. Я доволен.

Недостатки

Пока не заметил.

Комментарий

5
Замулин Алексей Пользуюсь: Более года
23 января 2018 11:32, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Память чистая открытая 16 GB,камера многофункциональная очень качественное фото, Тянет тяжелые игры как TANK STREIK и не грееться!!!батарея долго играющая,цена качество!в этом аппарате установленных чипы и прочие и лучшие ускорители для работы телефона,мо

Недостатки

Недостатков не нашел

Комментарий

Тачскрин идеальный,даже мокрыми руками или в мороз на улице он не разу не глюканул,чётко работает

5
Пользуюсь: Несколько месяцев
26 января 2018 20:22, Полезный отзыв?
2

Достоинства

хороший дизайн, удобно лежит в руке и ... вообще за такую цену очень хорош

Недостатки

никаких

Комментарий

5
Ткач Александр Пользуюсь: Менее месяца
27 января 2018 16:57, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Большой экран,зарядку держит отлично,шустрый.Очень доволен выбором.

Недостатки

Пока не обнаружил.

Комментарий

Отличный интернет магазин,отличный сервис, хорошее обслуживание. Всем рекомендую.

2
Соколова Ангелина Пользуюсь: Несколько месяцев
27 января 2018 20:15, Полезный отзыв?
27

Достоинства

Хочу сказать,что телефон в полное себе хороший только для звонков и поснщения всяких сайтов.Использования игр.Так же мне понравился экран и смайлики.но,

Недостатки

Если вы современный подросток и вам нужен быстрый телефон с хорошей камерой и въместительным хранилищем,то не советую его брать!камера просто ужас!!!!самое интересное,что задняя камера даже хуже чем франтальная.фотографирует всего лишь 20кадров за раз.зар

Комментарий

Вобщем,если вам нужен телефон для хороших снимков или просто красивых качественных фотографий,я не советую.я поставила так мало звёзд из-за того,что характеристики не соответствуют телефону.я выбирала телефон по отзывам из интернета(там говорилось, что камера просто класс,но я бы так не сказала)скоро перехожу на хонор.друзья советуют!

5
смирнова ирина Пользуюсь: Несколько месяцев
6 февраля 2018 20:54, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Современный , большой яркий красочный экран. Хороший звук вызова и слышимость вовремя разговора. Нормальное качество фотографии.

Недостатки

При разговоре ,если близко поднести телефон к уху , может не произвольно нажимать кнопки и блокировать звук.

Комментарий

Я обязательно порекомендую телефон друзьям и знакомым. Нормальная цена и нормальное качество.

5
Штрикман Алиса Пользуюсь: Более года
8 февраля 2018 10:43, Полезный отзыв?
3

Достоинства

1. Очень быстрая доставка (3 часа по Москве)! 2. Наличие в магазине того цвета, который хотелось, и конечно же, цена. 3. Телефон летает, 2 недели пользования - ни одного нарекания.

Недостатки

-

Комментарий

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
9 февраля 2018 15:19, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Большой экран и хороший аккумулятор. Цена 6000 руб очень демократична за такой хороший функционал.

Недостатки

В руке жены не умещается)))

Комментарий

Посоветовал другу. Он купил тоже. Доволен.

1
Тырцен Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
9 февраля 2018 19:35, Полезный отзыв?
12

Комментарий

Честно говорю телефон не очень покрайней мере мне такой достался. С первой недели использования начал перезагружается во время разговора с экраном тоже проблемы периодически помаргивает. Сдавал на ремонт там проверили и сделали заключение телефон полностью исправен и на всякий случай перепрофилирование но это мне не помагло. Мой вам совет не берите не сертифицированный да и тем более без паспорта товар...

5
Cudgel mr Пользуюсь: Несколько месяцев
13 февраля 2018 10:40, Полезный отзыв?
0

Достоинства

сбалансированность

Недостатки

не всегда корректно срабатывает датчик приближения

Комментарий

телефон по деньгам. не больше и не меньше. сбалансированное ПО позволяет без напряга использовать этот аппарат практически для любых целей и задач, которые в нем заложены. кто пишет про не очень хорошее качество фото... нормальные для телефона фотографии. у меня у фотоаппарата самый дешевый объектив стОит, как 3 телефона :).

4
Бардаш Валентин Пользуюсь: Более года
14 февраля 2018 21:14, Полезный отзыв?
2

Достоинства

- Оптимальный размер, 5.5" - 2 сим-карты + microSD! - Оба слота поддерживают 4G - Быстро ловит спутники, когда нужен GPS - Качественный экран - Приличное быстродействие - Хорошая сборка, ничего не люфтит, не хлябает - Приятная цена

Недостатки

В режиме с двумя симками, когда одна из них работает в 4G(LTE) режиме, а вторая просто висит в дежурном 3G и звонит/смсит, аккумулятор вылетает очень быстро. При этом в моём экземпляре стоит процессор Qualcomm, а есть ещё версия с МТК, там наверняка счётч

Комментарий

Увы, звёзд с неба, по сравнению со своим предшественником и одноклассником в ценовой категории Lenovo P780, не хватает. Недаром на эту модель до сих пор делают кастомные прошивки! Но если не ждать рекордов автономности и производительности, то и разочарования от сабжа не будет.

2
Селиванова Инна Пользуюсь: Более года
15 февраля 2018 20:50, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Есть все что нужно

Недостатки

Для меня все-таки слишком большой по габаритам, прошёл месяц и перестал работать динамик

Комментарий

5
Sasha Sanya Пользуюсь: Менее месяца
15 февраля 2018 22:13, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Преобрёл после Asusa zenfone max, был удивлён прекрасный апарат... Камера, автономность, звук громкий, экран, лёгкий, мне 2/16...выше крыши

Недостатки

Просто их нет... за 100$..да вы что

Комментарий

Думал временно им попользоваться и купить там что-то лучше,дороже... Не вижу уже смысла, устраивает на все 100%

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

GSM, LTE, смартфон, Android 7.1, вес 150 г, ШхВхТ 76.2x153x7.5 мм, экран 5.5", 1280x720, Bluetooth, Wi-Fi, GPS, ГЛОНАСС, фотокамера 13 МП, память 16 Гб, аккумулятор 3080 мА⋅ч
  • смартфон с Android 7.1
  • поддержка двух SIM-карт
  • экран 5.5", разрешение 1280x720
  • камера 13 МП, автофокус, F/2.2
  • память 16 Гб, слот для карты памяти
  • 3G, 4G LTE, Wi-Fi, Bluetooth, GPS, ГЛОНАСС
  • объем оперативной памяти 2 Гб
  • аккумулятор 3080 мА⋅ч
  • вес 150 г, ШxВxТ 76.20x153x7.50 мм

Общие характеристики

ПроизводительXiaomi
Слот для карты памятида
Типсмартфон
NFCда
4G LTEда
Разрешение экрана1280×720 (HD)
Год анонсирования2017
ЛинейкаRedmi Note
2 SIM-картыда
Androidда
iOSда
Цветсерый / золотистый
Цвет товаразолотистый / серый
Диагональ экрана5.5" и выше
Емкость аккумулятора3000-3499 мА⋅ч
Память16 Гб
Оперативная память2 Гб

Видеообзоры