Портативная акустика Xiaomi Square box Cube отзывы

  • Отзывы - 50
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Юдин Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
20 февраля 2016 18:35, Полезный отзыв?
3

Достоинства

1. Цена! 2. Звук, полностью оправдывающий эту цену 3. Симпатичный дизайн и качество изготовления 4. Компактность

Недостатки

Из минусов - отсутствие каких-либо интерфейсов, кроме Bluetooth. Указанный в описании mini-jack - его нет!

Комментарий

Как ни крути, Xiaomi молодцы, за смешные деньги (из Китая эту колонку можно заказать за 12-13 долларов), они сделали вещь, звучащую едва ли не лучше чего бы то ни было в этом ценовом и габаритном диапазоне. Качество сборки - безупречное, всё подогнано, ничего не скрипит и не дребезжит. Но конечно, не стоит ожидать чуда. Чудо - это Bose Soundlink Mini, но это совсем другие деньги. Тут звук неплох, но вау-эффекта не вызвал. Главный недостаток - слабые малоразборчивые верхи; низы ощущаются (скажем спасибо пассивному сабвуферу), но размер коробки и пластмассовые стенки не дают им разгуляться, "мяса" маловато, очень чувствуется зажатость и еще остается изрядная "пластмассовость" звучания. Второе поколение этой колонки звучит лучше, но и цена у нее в три раза выше. А за эту цену - я бы назвал сочетание цена/качество идеальным.

4
Kalashnikov alexey Пользуюсь: Несколько месяцев
3 марта 2016 23:39, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Соотношение цены-качества.

Недостатки

Нет регулировки громкости.

Комментарий

Общее впечатление хорошее, за небольшие деньги получаем приемлемое звучание и добротную сборку. Чем не могут похвастать другие китайские конкуренты. Но никак не могу разобраться с глюком громкости. От максимальной убавляю примерно 2/3 громкости, и после очередного нажатия на кнопку уменьшения, колонка снова начинает выдавать почти на полную. Странное поведение, пока пробовал только с смартфоном(z3 compact), нужно будет ещё по-тестить с другими источниками.

5
Аветисян Арменак Пользуюсь: Несколько месяцев
21 мая 2016 15:01, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Звук, дизайн, стоимость, простота, качество изготовления

Недостатки

Колоночка раскачивается при проигрывании басово нагруженных треков на большой громкости :) Может и упасть. Нужно быть аккуратнее. Резиновые ножки не спасают. Для того, чтобы подключить к другому устройству, если акустика уже используется с каким-то девайс

Комментарий

Удивительная вещь! Первым делом звук: да, он несколько зажат в динамическом диапазоне по сравнению с серьезной акустикой. НО! Она звучит так, что удивляешься. Тяжело поверить что в такой маленькой колоночке есть и мидбасы и даже лоубасы. Низкий бас, конечно, слышно весьма плохо из-за размеров диффузора, но если взять колоночку в руки, то чувствуется все. Середина слегка зажата но вполне съедобна. Верха спокойные, не сильно зажатые, не кричащие. В общем, колоночку очень приятно слушать. Отдельных слов похвалы хочется сказать за дизайн. Выглядит она очень круто. Алюминиевая окантовка, качественный пластик и сдержанный в целом дизайн. Мне нравится, что на ней только кнопка включения и все! Управление с девайса. Это прямо очень правильно. Поставил колоночку туда где ей место и забыл про нее. Учитывая заявленную мощность в 2*2.5Вт звучит достаточно громко. При большой громкости звук не регрессирует значимо. Одним словом, девайс рекомендуется к покупке. Однозначно стоит своих денег, даже более.

5
Соколов Диман Пользуюсь: Более года
7 июня 2016 12:02, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1) Звук. Очень красивый звук! 2) Выглядит крайне лаконично и добротно. 3) Маленькая колоночка, которая отлично влезает в карман шорт. 4) Автономное время работы мне показалось приличным, около 8 часов. 5) Стоимость.

Недостатки

При максимальной громкости трека, например, breaking benjamin - so cold, колонке явно "плохо", т.к. басс начинает есть середину. Но это заметно только на самой большой громкости, делаешь чуть тише и уже звук не такой грязный! (видимо слабенькая мощность д

Комментарий

Других портативных колонок у меня никогда не было, так что сравнивать особо не с чем. В общем и целом покупкой крайне доволен ) Хорошее АЧХ (UMIK-1 + AudioTools): https://yadi.sk/i/LpeyHYIpsJzXH Частотный диапазон ее можно считать: 200Гц - 6,5кГц (+-3Дб).

5
Косилов Станислав Пользуюсь: Менее месяца
9 августа 2016 16:23, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Компактный размер корпуса, помещается буквально в карман. Очень качественный корпус, тактильно приятный пластик и металлические боковины корпуса. Достойное для такой цены и размера звучания, хотя надо признаться что я не искушен в таких вопросах. Для созд

Недостатки

Пока не обнаружил недостатков.

Комментарий

5
Михайловский Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
26 августа 2016 13:02, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Все за эти деньги

Недостатки

расстояние рабочее меньше заявленных 10м

Комментарий

Купил на алиэкспресс за 1100 р,слушаю радио ,аудиокниги и музыку,качественная сборка,приятный глубокий звук,лучше при таких размерах не слышал,рекомендую!

5
sired el Пользуюсь: Несколько месяцев
9 октября 2016 10:57, Полезный отзыв?
1

Достоинства

1. Цена; 2. Качество звука за цену колонки и ее размер; 3. Портативность и абсолютное отсутствие проводов; 4. Долгое время работы (субъективно, часов пять уже отыграла без проблем из коробки)

Недостатки

1. Не хватает кнопок уменьшения/прибавления звука; 2. Способ подключения - только блютус; 3. При прослушивании плей-листа из ВК с телефона при уменьшении звука возникает проблема - нельзя сделать очень тихий звук - в какой-то момент колонку "перекрывает

Комментарий

Покупка была достаточно спонтанной. В целом довольна.

4
Замкин Иван Пользуюсь: Менее месяца
11 октября 2016 14:48, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Громкий звук, удобная форма

Недостатки

Иногда забивает сигнал Wi-fi

Комментарий

Хорошая модель за свои деньги

5
Штернлиб Игорь Пользуюсь: Более года
7 декабря 2016 19:21, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошее звучание, приятный дизайн, достаточно долго выдерживает аккумулятор

Недостатки

Не заметил.

Комментарий

Очень хорошая колонка, за небольшие деньги!

3
Курдюков Леонид Пользуюсь: Более года
8 декабря 2016 08:11, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Цена, внешний вид, размер

Недостатки

Качество звука

Комментарий

Не знаю, для кого этот звук хорош, но я брал данную колонку для ноутбука, что бы смотреть фильмы. Один динамик у ноутбука умер. Подключив колонку и включив сериал, возникло ощущение, что я сижу в колодце. В звуке много гулкого баса отключить которого нет возможности. Возможно для воспроизведения музыки на природе или даче это нормально, но дома, для фильмов или роликов с youtube - звук отвратный.

5
Ясновский Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
9 декабря 2016 22:28, Полезный отзыв?
0

Достоинства

громкий качественный звук,хорошие басы,отличное соединение с устройствами,батарея держит очень долго заряд...

Недостатки

при громком звучании очень трудно добиться чтобы не ездила по поверхности

Комментарий

вне всяких похвал.качественно сделанный продукт и куплена всего за 1300

5
Долгов Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
18 декабря 2016 21:31, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дизайн, материал, размер по назначению, простота обращения, чистота звучания- всё супер.

Недостатки

Надеюсь не найду.

Комментарий

5
elizika Пользуюсь: Несколько месяцев
24 декабря 2016 15:04, Полезный отзыв?
0

Достоинства

На удивление шикарный звук! Компактная. Стильная.

Комментарий

Цена, для такой вещи, просто шикарная! Подарю дочке на НГ думаю восторг обеспечен! Рекомендую!

4
костюченко евгений Пользуюсь: Более года
26 декабря 2016 19:58, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Качество звука, батарея, мгновенная скорость соединения

Недостатки

Очень маленькая дальность приёма. На расстоянии 3-4 метров от источника человек является серьёзной помехой и сигнал пропадает.

Комментарий

Своих денег стоит если не ставить её далеко от источника.

3
Аноним Пользуюсь: Более года
28 декабря 2016 14:23, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Внешний вид

Недостатки

Колонкой разочарован, поясню минусы по сравнению с WAVE Bomber: 1. Комплектация хуже, в комплекте нет даже USB кабеля для зарядки. 2. Звук хуже чем в WAVE Bomber. 3. Нет микрофона, невозможно использовать в качестве "громкой связи". 4. При низком заряде п

Комментарий

3
r1sh Пользуюсь: Несколько месяцев
3 января 2017 04:55, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Звук громкий, хороший, для такого размера. В отличие от конкурентов два динамика типа стерео. Простое подключение - постоянно вещает bluetooth Сама отключается через какое-то время при отсутствии связи, о чём издаёт звук По однушке везде ловит без пр

Недостатки

Не воспроизводит звук через USB. Блин ну почему нельзя было это сделать? У ноутбуков для bluetooth нужно доп. софт ставить, не будет работать "из коробки", бесит. Нет в комплекте шнурка, но это не проблема, дома куча шнурков осталось после Андроидов

Комментарий

По качеству звуку нареканий нет, стильно выглядит в стиле айфона. Прочность не проверял - ниразу не ронял Скорость зарядки не замерял, поскольку аккум пока только прокачиваю, а Литиевые аккумы нельзя разряжать полностью. Этот девайс - эконом вариант, который с минимальным функционалом, достаточным для хорошего звучания, но кроме звука с телефона на большее с ней я не рассчитываю.

3
Брызгалов Юрий Пользуюсь: Несколько месяцев
4 января 2017 15:44, Полезный отзыв?
2

Достоинства

а) Простой и симпатичный дизайн. б) Включил, через bluetooth нашёл, и всё сразу работает. в) Довольно громкий.

Недостатки

а) Звук сильно так себе. Очень глухой. Значительно хуже, чем у колонок Macbook Air. б) В комплекте нет провода для зарядки.

Комментарий

В целом остался доволен покупкой, так как ничего от колоночки не ждал. Брал, чтобы немузыкальные видео смотреть на кухне, когда чайник или вытяжка работают, так как громкости колонок ноутбука не хватало. С этим она справляется. Если брать для прослушивания музыки, то не рекомендую. Очень плохой звук без намёка на детализацию, но может с помощью эквалайзера получится сделать получше.

5
Ершов Константин Пользуюсь: Более года
9 января 2017 15:17, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дизайн, подключение, звучание, батарея

Недостатки

Пока не обнаружил

Комментарий

Я не большой специалист в части качества звучания, басов там всяких и так далее. Поэтому пишу о собственных ощущениях. Покупал ребенку в подарок. Выбор делал по внешнему виду и отзывам. Подключению очень простое, по БТ. Автоматом подключается и начинается проигрывание музыки при появлении телефона/планшета. Громкость достаточно высокая для небольшой комнаты, дребезжаний не отметил. Зарядка держит несколько дней. Вполне достойное оборудование.

5
kvas619 Пользуюсь: Более года
10 января 2017 21:52, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Красивая, чистейший звук!

Недостатки

На полной громкости "прыгает".

Комментарий

Рекомендую!

5
Чарикова Александра Пользуюсь: Более года
14 января 2017 23:44, Полезный отзыв?
0

Достоинства

хороший звук для этой цены, приятный дизайн

Недостатки

пока не заметила

Комментарий

5
kfboss Пользуюсь: Несколько месяцев
28 января 2017 10:17, Полезный отзыв?
0

Достоинства

- Звук для своих размеров - Компактен - Неплохой внешний вид - Стоимость

Недостатки

Не заметил

Комментарий

Отличный девайс для своих денег. Одного заряда точно хватает на 2-3 часа работы на полную мощность.

5
Аршинов Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
29 января 2017 13:47, Полезный отзыв?
1

Достоинства

- громкий(для небольшого помещения) звук - басы есть, их не много и не мало - хватает на 25-30 часов если слушать на средней громкости(iPhone 4S IOS 9.2)

Недостатки

- нет в комплекте кабеля для зарядки - нет линейного входа и кнопок регулировки громкости - очень громкий звук включения/выключения/низкого заряда

Комментарий

Купил почти спонтанно т.к. вообще была нужна, вдруг наступило 11.11, вот и приобрёл. В целом колонка отличная. Часто забываю на ночь выключить, дак она через пол часа сама выключится и меня разбудит)

3
Ма Пу Пользуюсь: Несколько месяцев
19 февраля 2017 19:10, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Лаконичный дизайн. Приятно держать в руках, хорошо дополняет любой интерьер

Недостатки

К звуку надо привыкать. Очень глухие динамики, из-за этого долго не послушаешь, мозг начинает в вату превращаться. Можно немного исправить ситуацию настройками эквалайзера на устройстве источнике. Комплектация, как и интерфейсы(кроме USB) отсутсвуют.

Комментарий

Ожидал большего...

5
Goods Rate Пользуюсь: Менее месяца
1 марта 2017 12:58, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличное качество звука и внешний вид. Работает от аккумулятора весь день в офисе на половинной громкости, вечером ставлю заряжаться. Честно сказать, еще ни разу не видел, как она садится или сообщает о низком уровне заряда, поэтому ее предел по времени р

Недостатки

Глубоких басов нет, хотя для такого миниатюрного и бюджетного устройства это закономерно.

Комментарий

Очень хорошая модель за такие смешные деньги. Вещь действительно качественная и удобная.

5
Balobin Denis Пользуюсь: Несколько месяцев
16 марта 2017 13:59, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличная колонка

Недостатки

нет

Комментарий

Отличная колонка за свои деньги. Хороший звук, дизайн, портативность.

5
Ярына Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
23 марта 2017 23:06, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Дизайн. Размер. Звук.

Недостатки

Субъективно-нету 3,5 jack разъёма,нет регулировки громкости.

Комментарий

Все отлично.Взял в подарок отцу,играет супер.Себе возьму тоже,но с встроенным тюнером.

5
Ткачев Александр Пользуюсь: Менее месяца
28 марта 2017 13:11, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Дизайн, фирма, автономность

Недостатки

Не обнаружил

Комментарий

Стильно , модно , молодежно. Звучит так , что я удивлен!

5
SayfutdinovAlb Пользуюсь: Менее месяца
7 апреля 2017 19:22, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Дизайн, качество звука, время автономной работы.

Комментарий

5
Котов Дмитрий Пользуюсь: Более года
17 апреля 2017 15:58, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Стоимость Внешний вид Удобство использования Неплохой ачх Басс в электронной, попсовой и классической музыке. Большой запас громкости Слот для карты памяти

Недостатки

Недемократичная ко всем рынкам, кроме китайского (язык в руководстве пользователя, язык интерфейса колонки) Басс в тяжёлой музыке и в некоторых рэп/хип-хоп треках.

Комментарий

За счёт своей стоимости (я взял 2490.- с гарантией от магазина) она очень достойная. Звук у неё конечно не дотягивает до конкурентов в этом размере, зато в этом ценовом диапазоне их просто нет! Она звучит на голову выше всего китайско-русского хлама, который вы за эти деньги сможете найти. Басс очень мощный, иногда слишком. Начиная от 2/3 громкости понемногу "съедает" сначала средние, а затем и некоторые высокие и даже низкие частоты. Можно с эквалайзером конечно поковыряться, но я не стал. Я её слушаю как раз на 2/3 громкости и этого хватает, чтобы заполнить комнату метров 6-7 (в моей половине комнаты как раз отделено 7 метров стеной, так что проверено). Слот для карт памяти, конечно, сразу наводит на мысль, мол, купил "тот самый китайско-русский хлам" с радиорынка, но после того, как вы её достаните из коробки, включите, то поймёте, что это не так. Я прямо очень её вам рекомендую, если вы не можете потратить даже на 1000 рублей больше.

5
Essarr Ell Пользуюсь: Менее месяца
25 апреля 2017 08:27, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Качественный, глубокий звук и довольно громкий. Добротная сборка

Недостатки

На самой полной громкости начинает кряхтеть

Комментарий

за такую цену (брал за 2к) очень доволен

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

звук стерео, мощность 2x1.80 Вт, питание от батарей, Bluetooth
  • портативная акустика стерео
  • мощность 2x1.80 Вт
  • питание от батарей, от USB
  • Bluetooth

Общие характеристики

ПроизводительXiaomi
Типстерео
Суммарная мощность3.6
Поддержка iPod/iPhoneда
Питание от электросетида
Питание от батарейДа
Питание от USBда
FM-радиода
BluetoothДа
Интерфейс USB Type A (для флэшки)да
Цветбелый / серебристый / белый / черный / серебристый / черный

Видеообзоры