КБ Беркут Штурман-80 отзывы

  • Отзывы - 3
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Пользуюсь: Менее месяца
10 апреля 2015 17:35, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Размер, вес всего 300 гр. с 14 см антенной можно легко пристроить в нагрудный карман куртки, AM FM модуляция, 80 каналов более чем достаточно, 15 канал дальнобойщиков, без дела валяться не будет, шумоподавитель просто супер, универсальность разъёмов и про

Недостатки

Нет функции VOX, нет переходника TNC на автомобильную антенну и на флэкс переходник пригодился бы, чтобы прикрутить на магнит удочки, для езды по лесу удочка не вариант, но это всё свободно продаётся в магазинах, или в инете. В нормальной комплектации цен

Комментарий

Очень удобная для автотуризма, охоты, рыбалки на большой воде, горные лыжи, брал в комплектации 0, потому как зарядки без проблем сделать, например у меня зарядка от ноутбука валялась 19 В., за 20 мин спаял стабилизатор с регулятором и штекер, для рации за 5 р. купил, получил 14.5В регулируемый, АКБ ААА можно купить дешевле, но не на много, если путные, в прикуриватель вставил колечко ферритовое, чтобы не было помех, по дальности и надёжности связи, лучше во много раз чем LPD-PMR, Алан 42 на порядок уступает Штурману, опробовал лично, девайсом доволен, испытания прошла, буду брать вторую и вам советую.

5
Пользуюсь: Менее месяца
15 июля 2015 09:35, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличная чувствительность. Хороший шумодав. Компактная и легкая. Встроенная система заряда аккумуляторов. Простая в эксплуатации. Удобные основные органы управления )шумоподав+громкость). Гнездо под наушники. Наш+европейский CB-поддиапазоны.

Недостатки

Не запоминает настройки канала. После каждого включения приходится заново устанавливать канал.

Комментарий

В эксплуатации год. Бралась в легковой автомобиль как альтернатива стационарной рации. Работает вместе с антенной "Корнет" (1,5 м.), по-моему того же "Беркута". Благодаря малому размеру рация прекрасно разместилась в боковом кармашке чехла на спинке водительского сидения. Что, опять же, сделало простым использование наушника. В поездках по России проявила себя лучшим образом, особенно благодаря отличному приему. Иногда удавалось получать информацию о событиях за 15-20 км. (по трассе) до места. Это не раз выручало на пустынных ночных трассах. Прием за 4-5 км. - почти всегда (если эфир не пустой, конечно). С передатчиком несколько хуже, но на несколько км. (по-трассе, опять же) он добивает. А пообщаться рядом - вообще без проблем. Наушники также оказались к месту, когда в машине дети. Несмотря на кажущуюся хлипкость корпуса, за год эксплуатации рация не получила повреждений, хотя бывало всякое. Отдельный плюс, на мой взгляд, что режим работы рации задается переключателями, а не электронным образом через меню. Кнопками - только выбор канала. При этом есть переключатель блокировки этих кнопок, что исключает случайную смену канала. Несколько раздражает, что после каждого включения рации необходимо заново выбирать 15 канал. Было бы правильней, если бы разработчики делали его активным сразу после включения. Подозреваю, что для большинства он более востребован, чем 9-й, на котором "стартует" рация. Но это, пожалуй, единственное, что "не по-моему". В остальном - я рацией доволен.

4
Пользуюсь: Несколько месяцев
27 августа 2015 15:59, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Приемник хорош, отчетливо слышны слабые сигналы. Шумодав работает вполне корректно для ручного.Энергопотребление тоже достойно, на прием хватает на 4-5 дней без индикации канала.

Недостатки

Поддерживаю предыдущего автора насчет канала по умолчанию - однозначно нужен 15АМ. Неудобно расположен и маловат движок вкл/откл, лучше бы сделали по старинке потенциометром громкости.Цена девайса явно завышена (повод производителю задуматься над снижение

Комментарий

Использую в автопутешествиях в паре к мж555 - на остановках, азс, мотелях для связи с пассажирами. По месту вожу в машине с внешней антенной.За год работы рации замечаний по надежности нет.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

АРГУТ А-55

от 3600 руб

АРГУТ А-74

от 8500 руб

VECTOR VT-43 R3

от 2880 руб

АРГУТ А-25 new

от 3800 руб

5.0

Кратко о товаре

CB, мощность 4 Вт, количество каналов 80, питание 8xAAA, вес 210 г
  • рация CB
  • мощность передатчика 4 Вт
  • питание 8xAAA
  • вес 210 г
  • количество каналов 80
  • подключение гарнитуры

Общие характеристики

ПроизводительКБ Беркут
PMRда
Мощность передатчика4
Тип элементов питанияAAA
Количество раций в комплектеда

Видеообзоры