TV-тюнер Oriel 302 DVB-T2 отзывы

  • Отзывы - 14
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Иванов Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
15 января 2016 13:08, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Качество сборки, цена, отличный приём сигнала 50 км. от мск. (93 !!! , А с другими было только 55 ) . Обусловлено применением в данной приставке тюнера Sony cdx2872 с хорошей чувствительностью. Понятное меню ( разработка РФ) , хороший пульт( не надо целит

Недостатки

Нет поддержки аудио ( dolby digital) для просмотра , АС-3 с флешки, но это есть в модели 302D -кому надо. Лучшей приставки для дальнего приёма -сейчас наверное просто не найти) смотрите по железу.--- Рассматривались модели с другими тюнерами.

Комментарий

Отличная приставка. Все внутренности как у топовой Oriel 963 ,793 , а цена нормальная. Берём и не жалеем потом. Сравнивал с тремя аналогичными ... ( на коробке должна быть надпись Sony) иначе другая начинка может быть ... Хотя в 301 тоже sony , но не пишут. А в 314 совсем другая начинка. Читайте на сайте производителя . Всё это относится ко всем приставкам oriel со связкой по железу sony+ Проц. Ali. Отличная связка на сегодняшний день. Надеюсь помочь с выбором.

3
Хромина Юлия Пользуюсь: Несколько месяцев
13 мая 2016 11:03, Полезный отзыв?
48

Достоинства

Ничего

Недостатки

Ничего

Комментарий

Не стал брать, т.к. был БУ. Весь в пальцах и поцарапанный. Плеер разочаровал в очередной раз.

4
Кудинов Николай Пользуюсь: Более года
13 июня 2016 19:42, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Ловит 20 каналов в отличном качестве против 10 с обычной антенной в 30 км от СПб. Прост в управлении, понятен почти без инструкции, малогабаритен.

Недостатки

Не обнаружены

Комментарий

Доволен покупкой, рекомендовал своим знакомым.

5
ХАМЕТОВ РИНАТ Пользуюсь: Менее месяца
30 июня 2016 17:12, Полезный отзыв?
1

Достоинства

высокочувствительный тюнер!!!, внешний блок питания, индикатор силы сигнала (правда закопан) возможность выставить разрешение экрана в 480р (что повышает чувствительность тюнера).. топчет 963 модель. Наличие питания для антенного усилителя. Очень малогаб

Недостатки

не возможность прочитать 70% видеофайлов (логика не понятна) что именно не прочитает угадать тяжело. Невозможность проигрывать видеофайлы списком. яркий светодиод режима ожидания (пришлось заклеить) пластиковый корпус пульт имеет малый угол захвата (вп

Комментарий

Купил 983 модель, поймала 10 каналов, сдал в в свой любимый сетевой магазин в Марьино, тут же взял 302. Поймала 30. Как ни удивительно, микросхема тюнера в 302 серии более новая чем в 763. Рекомендую для зон с неуверенным приемом. Для сугубого просмотра телеканалов, как видеоплеер малопригоден. Лично у меня берет сигнал в 98% через дерево с густой листвой, и рядом стоящий бетонный дом.

1
Андреева Наталья Пользуюсь: Несколько месяцев
13 июля 2016 13:41, Полезный отзыв?
29

Достоинства

Нет достоинств.

Недостатки

Приставка ничего не ловит не на даче,не в городе.Это просто кусок ненужной пластмассы.

Комментарий

Опробовано на 3 антеннах ни на одной не найдено ни одного канала.И это в городе Санкт-Петербурге!Совершенно бесполезная вещь и зря потраченные деньги. Обычная антенна решётка,ловит 17 каналов,а эта приставка 0 каналов.Усы которые прилагаются к телевизорам 10 каналов,а у приставки 0 каналов.Это просто обман потребителя.

5
Кузовкин Владимир Пользуюсь: Более года
17 июля 2016 00:40, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Компактная, стабильная работа, hdmi

Недостатки

Нет провода для подключения к тв, красный диод(замазал маркером)

Комментарий

Нашла все 30 каналов в Москве от усов, на даче в 60 км по Ленинградке не ловит 1й мультиплекс, хотя 2й и 3й на 100%, проблема не в приставке

5
Алексеев Никита Пользуюсь: Менее месяца
22 июля 2016 00:53, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Компактность и низкая цена.

Недостатки

Не обнаружено (Недостаток про диод я не засчитал).

Комментарий

Я всегда отдыхаю в Красном Селе, у бабушки Гали (она моей бабушке двоюродная сестра). Ресивер Ориэль-302 подарил вторую жизнь телевизору моей бабушки Гали (аналоговый телевизор Akira),но в 2015 ворона повредила одну из штырей антенны. Ориэль-302 сделал своё дело, о котором я писал выше.

1
Сеткин Алексей Пользуюсь: Более года
6 сентября 2016 11:00, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Нет таковых.

Недостатки

После 2-х минут работы начинает зависать, приходится выключать и снова включать. Другие приставки работают с этой же антенной отлично.

Комментарий

Купил на дачу, т.к. аналоговые каналы совсем плохо принимаются. Обнаружив неисправность приставки, пришлось как-то самому искать временное решение (везти в гарантийный ремонт - не вариант, начнётся там - экспертиза, и т.д. и т.п.). Разобрал, прилепил к штатному радиатору процессора дополнительный. Это частично исправило ситуацию, теперь работает до 30 минут, затем приходится опять выключать и включать. В общем, откровенный брак. Не покупайте!

5
Lukashenko Alexei Пользуюсь: Менее месяца
24 сентября 2016 18:29, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличная приставка для телевизора с HDMI

Недостатки

При работе со старым телевизором, через тюльпаны, картинка начинает подтормаживать. Надо выбирать наименьшее возможное разрешение, тогда проблема уходит. И так каждый раз после отключения приставки от сети. Функционал для просмотра с флешки довольно скуде

Комментарий

Картинка хорошая, ловит сигнал в 50 км от телестанции. 20 каналов DVBT2 и 11 DVBT. Радует, что есть настройка положения антенны по уровню сигнала. Покупайте ее только для цифры, а никак не для аналогового сигнала или для просмотра с флешки, для этого есть другие приставки.

3
Нет Михаил Пользуюсь: Менее месяца
17 октября 2016 15:41, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Невысокая стоимость. Простота настройки.

Недостатки

Весьма посредственное качество приема сигнала, несмотря на наличие ресивера от именитого бренда. Нет поддержки AC-3 кодека, как видеоплеер малофункционален. Очень яркий светодиод в режиме ожидания. Постоянное присутствие питающего напряжения на антенном р

Комментарий

Ресивер был куплен в качестве потенциальной замены уже более года работающему BBK с аналогичным функционалом. 80 км по прямой от Останкино. На хорошую антенну BBK уверенно ловил 2 мультиплекса. 3-й был с приемом 30-50% в зависимости от погоды, иногда появлялись фризы и рассыпание картинки. Oriel 302, подключенный на ту же антенну, можно сказать, вообще отказался принимать 3-й мультиплекс. Уровень и качество 10-15%, постоянное замирание изображения. Надпись Sony на коробке ничего хорошего не дала. Из положительных - более удобная реализация настройки, сортировка, отображение информации по каналам. Минус - постоянное присутствие напряжения питания на антенном разъеме (если включено в настройках) даже во время нахождения ресивера в режиме ожидания. При коммутации антенного кабеля выдергивайте ресивер его из розетки, иначе можно случайно выжечь ему выход. Плохой отсек батареек в пульте, вернее его отсутствие. Батарейки с пружинными контактами свободно болтаются внутри. Есть большой шанс закоротки, что у меня и произошло. Хорошо, пульт был в руках, вовремя извлек из него уже сильно нагревшиеся батарейки. Пришлось разбирать пульт и изобретать из подручных средств перегородку между контактами.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
13 февраля 2017 02:32, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Принимает от антенны Дельта ( оставлен ДЦМ диапазон) без усилителя установленной на чердаке бани. Впереди в 150-180 метрах длинный дом ( 8 этажей). До одной станции 15 км, до второй 41 км. Качество сигнала соответственно 98% и 90% Интенсивность сигнал

Недостатки

Очень яркий диод в режиме ожидания.

Комментарий

Думал поднимать антенну и ставить с усилителем, но все отпало само собой. Соединение через HDMI, пробовал и через колокольчики. Брал на замену Триколору. Надоело платить за "воздух" при использовании 1 раз в неделю. Цена приемлемая -1300.Берите и не задумывайтесь.

5
Миронов Игорь Пользуюсь: Менее месяца
16 июня 2017 15:19, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена Маленькая,для китая изготовлена отлично Ни чего лишнего,для просмотра TV Пульт не бесит Простота настройки Флешку 64гб видит,пишет и читает

Недостатки

Отсутствие AC3,но для этого есть старшие модели

Комментарий

Бралась для телевидения на дачу,93 км от Москвы(под Александровым).На активную решетку эфир показывал каналов 6 без явной ряби,приставка сразу поймала все 3 мультиплекса(30 каналов),на втором этаже 14элт-тюльпаны,на 1 плазма 42 hdmi,везде все в норме,качество отличное.В пределах одного мультиплекса возможна запись и одновременно просмотр другого канала,при записи канал записывается кнопкой rec,просмотр выбирается кнопкой ОК.Много других фишек буду разбираться.В Москве говорят ловит на кусок проволоки.Доволен!

5
Ипполитов Вадим Пользуюсь: Более года
15 июля 2017 22:02, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Качество и стабильность изображения.Удобный пульт.От башни 45км.Окна выходят в противоположную сторону.На активную внешнюю антенну ловит три мультиплекса, уровень сигнала 70-74.Качество 98-100.

Недостатки

Внешний блок питания.Пластиковый корпус.

Комментарий

Прекрасно,рекомендую.

5
Громова Елена Пользуюсь: Более года
4 февраля 2018 17:54, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Очень компактный, удобно настраивать, хорошее изображение на телевизоре, это уже второй, первый мы купили для дачи, а этот для подарка родственникам, покупкой довольны.

Недостатки

Нет

Комментарий

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

исполнение: внешнее, DVB-T, DVB-T2, Выход HDMI, воспроизведение файлов, Пульт ДУ, USB 2.0 Type A
  • DVB-T, DVB-T2
  • воспроизведение файлов
  • выход HDMI
  • пульт ДУ

Общие характеристики

ПроизводительOriel
ТипTV-тюнер
Исполнениевнешнее
Тип подключениябез подключения
Пульт ДУда
Выход HDMIда
Прием DVB-T2да
Слот CI для CAM-модуляда
Воспроизведение мультимедийных файловда

Видеообзоры