Наушники Fischer Audio SBA-03 отзывы

  • Отзывы - 8
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Вобликов Александр Пользуюсь: Менее месяца
24 октября 2011 15:11, Полезный отзыв?
14

Достоинства

Качественный, мощный звук, хорошие НЧ и ВЧ.

Недостатки

Немного нехватает прозрачности на СЧ, хотя возможно после прогрева это пройдет.

Комментарий

Отличная модель за свои деньги ! До этого были Creative Aurvana IE 2, так там звучание менее агрессивное и более нейтральное, ближе к мониторному, недостаток ВЧ, лично мне как электронщику не хватало эмоциональности, особенно на НЧ. В фишерах звук более напористый и интересный, хорошая динамика на НЧ и ВЧ, хотя СЧ могли бы быть и по детальней, но надо подождать пока прогреются возможно это пройдет. Брейкбит звучит очень чётко и хлестко(как в принципе и должен). ДнБ на уровне, с напором и динамикой. ДабСтеп звучит великолепно, без бубнежа и гула бас очень детальный, слышно каждую ноту, каждый звук. IDM играет очень детально, Я бы сказал правильно. А вот в электро наблюдается небольшой недостаток детальности в среднем диапазоне из-за чего в динамичных и плотных моментах звук чуть смешивается в кашу. Вообщем весьма удачная модель, рекомендую к преобритению !

5
Аноним Пользуюсь: Более года
30 октября 2011 01:00, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Отличный звук за свои деньги.Удобные.

Недостатки

достаточно тонкие провода подходящие к наушникам

Комментарий

Решил на днях приобрести себе наушники (затычки)в качестве дополнения к плееру Cowon e2,но,как всегда,столкнулся с проблемой выбора.Перечитав кучу отзывов о различных моделях, решил остановиться на ie4,но,оценив их звучание в магазине,был немного разочарован,услышал не совсем то,что ожидал.Пришлось выбирать что-то другое из имеющегося (благо ассортимент позволял).В процессе знакомства с другими динамическими моделями различных производителей,решил испытать звучание арматурных наушников,но,зная недешевый ценовой сегмент,в котором они находятся ,мысль об их приобретении отпадала сама собой....до того момента,пока в мои руки,а вернее уши, не попались SBA-03 от Fischer Audio.И вот тут я понял,что это именно то,что я искал!Их звучание мне показалось настолько гармоничным и правильным,что продолжать выбирать что-то дальше не было ни малейшего желания.Очень порадовало наличие отчетливой середины, упругого и плотного баса и отсутствие режущего ухо "тсс"-канья высоких частот.Так как очень много времени приходится находиться на улице и в метро,то шумоизоляция мне показалась просто прекрасной,посадка в ухе очень удобная,и даже спустя прослушивания 5-6 часов не испытываешь дискомфорта в ушах.Словом,потратив всего на тысячу больше от запланированных 2500 руб,я получил отличный звук,в достойном исполнении.Единственное,что меня насторожило,это достаточно тонкий провод,поэтому обращение с наушниками должно быть по-возможности осторожным,хотя время покажет.

1
Нердпанков Артем Пользуюсь: Несколько месяцев
24 мая 2012 12:16, Полезный отзыв?
32

Достоинства

Детализация

Недостатки

Ужасный провод Качество звучания Цена

Комментарий

Наушники позиционируются как бюджетные "арматуры", но после некоторого опыта их эксплуатации я настоятельно рекомендую не вестись на эту бюджетность, и либо потратиться побольше, и купить хорошие уши с арматурными излучателями, либо взять что-нибудь динамическое, хотя бы тех же Fischer Audio, которые за те же деньги будут звучать просто шикарнейшим образом. SBA-03 же при своей цене обладают жутким проводом (по-моему вот точно такой же толщины стоит на каких-нибудь FA-768, но только те стоят в шесть раз дешевле) и невнятным, размытым звучанием, с задранной серединой, и не особо приятными высокими. Единственно, что звучит удовлетворительно - это бас, да и то, для многих стилей окажется слишком мягеньким.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
27 июня 2013 19:15, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Звук.

Недостатки

Немного микрофонит шнурок, но это если придираться. Басы могли бы быть более глубокими, но это пять же придирки. С одним источником лучшего добиться сложно.

Комментарий

Отличная арматурка за свои деньги.

4
Банаков Юрий Пользуюсь: Менее месяца
3 июля 2013 19:48, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Звучание, цена.

Недостатки

Комплект, тонкий и ломкий провод, прямой штекер, цена.

Комментарий

За свою цену, в общем, не плохие наушники. Звук сбалансирован, провалов и задиров нет. Кому-то может не понравится бас - он упругий и детальный, но отдача слабовата (выбирайте качественный источник). Верха немного рассыпаются, но не критично. Хорошие детальность и панорама (для своего уровня). Основные нарекания - комплект и хлипкий провод. За два года пришлось перепаивать три раза - переломился провод сначала у штекера, потом у обоих ножек наушников (использовал наушники почти ежедневно). При наличии чехла, возможно, прожили бы подольше. На мой взгляд, цена завышена, так как есть нарекания по материалам. К тому-же существуют Prology PL-170 - полный аналог, но несколько дешевле.

4
Safonov Dmitry Пользуюсь: Несколько месяцев
16 июля 2013 18:04, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Отличный звук, бас присутсвует, но у арматуры он особенный по этому поначалу надо привыкнуть + важно правильное расположение в ушном канале, но! необходим качественный источник! - не раскрывают себя в плане детальности на неспециализированном оборудовани

Недостатки

Шнур, шнур и еще раз шнур!

Комментарий

Шнур вышел из строя ( перегнулся ) 3 раза уже, первый два исправил так как перегиб был далеко от соединения с самим наушником, в третий - не повезло, перегиб был рядом с динамиком и починить не получается потому что ( в отличии от тех же сенхов СХ 300) эти - запаяны намертво. Так что перегнув шнур вы получите мертвые уши, не подлежащие ручному ремонту ( и не факт что вам по гарантии их отремонтируют еще) в общем качество шнура и "неразборность" разочаровали очень..

5
Хвощевский Виктор Пользуюсь: Несколько месяцев
31 января 2014 16:57, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Прекрасный звук, дизайн

Недостатки

Для себя не заметил

Комментарий

К сожалению, спустя пару месяцев пропал звук, отнес на диагностику, сказали, что я повредил внутри контакты и скорее всего это вызвано резким выдергиванием штекера наушников из гнезда плеера. Повредились те части, которые не ремонтировались по гарантии, за ремонт просили 1500р., я отказался. Будьте аккуратны при использовании, наушники "нежные", а звук просто прекрасный

5
Vega Astra Пользуюсь: Более года
1 апреля 2016 10:52, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Соотношение Цена/Качество

Недостатки

Микрофонные шумы проводов, но это больше придирки, провода у всех шумят.

Комментарий

До этого использовались Monster Jamz - наушники, по сравнению с которыми Сенхи того же ценового сегмента курят в туалете. Фишераудио были куплены из патриотических соображений, подкреплённых доводами кошелька (цены на Монстров сейчас кусачие стали) .Эти "уши" оказались лучше и по качеству звучания и по шумоизоляции. В метро спокойно смотрю фильмы на низкой громкости, в звучании привычных мп3-композиций нахожу новые инструментальные оттенки. Проводки только вот тонковаты, надо пользоваться поаккуратнее. UPD. Пользуюсь больше года, впечатления только положительные. Провода хоть и тонкие, но прочные, ничего не порвалось. Уронила в воду - работают как и работали. Очень хорошие наушники, отработали свои деньги полностью, теперь уже пошли бонусы :-)

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

вставные (затычки), арматурные, 16 Ом, 106 дБ
  • вставные (затычки)
  • арматурные
  • количество драйверов: 1
  • чувствительность 106 дБ/мВт
  • импеданс 16 Ом

Общие характеристики

ПроизводительFischer Audio
Конструкциявставные (затычки)
Система активного шумоподавленияДа
Отсоединяемый кабельда
МикрофонДа
Тип устройствапроводные наушники

Видеообзоры