Портативная акустика Sony SRS-XB3 отзывы

  • Отзывы - 21
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Laptev Yaroslav Пользуюсь: Более года
12 июня 2016 22:47, Полезный отзыв?
5

Достоинства

приятная и крепкая на ощупь, достойный размеров и цены звук, хорошая батарея.

Недостатки

не обнаружены

Комментарий

отличный вариант для лёгкой озвучки на пикник, или романтического вечера в бане ;)

5
Соколов Антон Пользуюсь: Более года
29 июня 2016 07:43, Полезный отзыв?
23

Достоинства

Звук, реально басы!!! Влагозащита, NFC, ДОЛГОООООЕ ВРЕМЯ РАБОТЫ

Недостатки

Минусов нет

Комментарий

Можно слушать неделю если растягивать по 3 часа в день, заряжается от нуля примерно 8 часов, влагостойкая, можно полить из шланга и ей ничего не будет - проверял, можно зарядить телефон, звук отменный, что говорить сони есть сони, со всяким JBL не сравнить! Стоит своих денег, советую!!!

1
Минаев Теодор Пользуюсь: Менее месяца
4 июля 2016 23:53, Полезный отзыв?

Достоинства

Дизайн. И все.

Недостатки

Не покупайте, она звучит ужастно, аш уши оторвать захотелось, включил на среднюю кромкость на музыку с басом, она конечно громкая, но треск УЖАСТНЕЙШИЙ, если вы хотите сочный басс то берите её младшуу версию XB2.

Комментарий

Это ужас. Не рекомендую.

5
Самойлов Павел Пользуюсь: Более года
8 августа 2016 23:26, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличный звук. Басс на хорошем уровне. Для похода на природу или для поездки в отпуск самое то! Хорошая сборка. Аккумулятор держит долго, плюс есть возможность заряжать смартфон.

Недостатки

Пока не обнаружены.

Комментарий

Покупкой доволен. Хороший звук и долгое время воспроизведения. Своих денег стоит однозначно.

5
Бузань Алексей Пользуюсь: Менее месяца
11 августа 2016 09:56, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Колонка просто идеальна!

Недостатки

Их нет!

Комментарий

Я с ней катаюсь на велике! Заряд и качество просто на высоте!

4
Даровских Владимир Пользуюсь: Несколько месяцев
7 сентября 2016 20:52, Полезный отзыв?
3

Достоинства

качественная сборка, громкий и без хрипов звук, очень быстрое подключение по bluetooth

Недостатки

разрывает сигнал по bluetooth и выключает музыку, нужно снова подходить в поле действия bluetooth и включать кнопку Play. Малый радиус действия bluetooth

Комментарий

колонка очень порадовала громкостью, есть с чем сравнить до этого была Jbl charge 2, слушал и Jbl charge 3 громкость очень средняя, у Sony на много лучше в этом плане. На всю громкость не хрипит и не захлёбывается. iPhone 6 заряжает без проблем. Покупал колонку за 8500 думаю цена приемлема. Басс тут есть, но он чуть менее насыщен чем у Jbl, как минус считать не буду. Вообщем рекомендую к покупке! Добавлю отзыв, с первого дня как зарядил так больше и не заряжался. Батарейка в колонке супер, с каждым днём влюбляюсь в эту колонку. Ребята маст хев однозначно

4
Жуков Илья Пользуюсь: Более года
8 сентября 2016 19:01, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Звук шикарный, качество сборки.

Недостатки

Зарядка от специального блока питания. Маловат аккумулятор .

Комментарий

Выбирал между sony srs xb3 и Jbl charge 3. Выбрал соньку. Она звучит более сбалансиоованно. Слушал сравнивал. Немного пришлось повозиться чтоб подключить по блютуз. Но потом все норм. Просто в инструкции не очень подробно все написано. По nfc так и не получилось подключить. Звук шикарный, на улице отключаю екстра бас, так она громче играет. Похожа на функцию как у филлипс. Два режима в помещении и на улице. Заряда хватает на полной мощности часов на !! В паспорте написано 4 часа на максимуме. 24 часа это, ну не знаю на минимуме. Хотелось бы побольше батарею.

3
Дмитрий Степанов Пользуюсь: Более года
9 ноября 2016 18:48, Полезный отзыв?
29

Достоинства

Компактный размер

Недостатки

Звук не понравился

Комментарий

Два года слушал Sony SRS-X5 (20Вт: 5+5+20саб), наслаждался шикарным звуком, но колонку повредил. Решил взять на замену Sony SRS-XB3 и звук разочаровал, средние и высокие частоты звучат хуже, бас есть, но не такой мягкий и объемный как на SRS-X5. В итоге вернул в магазин и взял Sony SRS-X55, которая уже снята с производства, но еще продается. Разница по звуку Sony SRS-X55 и Sony SRS-XB3 очевидна в пользу X55. По мощности и громкости одинаковые, обе по 30Вт. Может такая разница из-за того, что Sony SRS-XB3 идет как система 2.0 (два активных динамика по 15Вт), а Sony SRS-X55 идет как 2.1 (два динамика по 5Вт + 20Вт саб).

5
Кудряшов Юрий Пользуюсь: Менее месяца
21 декабря 2016 21:37, Полезный отзыв?
1

Достоинства

звук, время работы , воды не боится

Недостатки

могла бы быть немного дешевле

Комментарий

золотая середина между колонка пати улица и колонка для дома. басы супер но к счастью не такие перегруженые как у jbl ек charge, последние супер но больше для улицы и преимущественно dance. а на соньке очень хорошо звучит и колбаса и рок и классика и на любой громкости

4
Тиунов Игорь Пользуюсь: Менее месяца
28 февраля 2017 20:17, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Качество используемых материалов

Недостатки

Нет эквалайзера (компенсируется на источнике звука), нет управление внешним устройством (кроме громкости и ответить на звонок).

Комментарий

Это усилитель вашей музыки в телефоне. Гуляя с ней, чувствуешь себя как в тачке со штатной магнитолой, и дорога кажется интереснее и увлекательней. Качество басов и тембров очень похож на серьёзную технику. И дождик вам не помеха - она защищена от брызг. Телефон с севшим акумом, можно в любое время от неё зарядить. У меня дома она стала основным источником музыки, т.к. я люблю включать треки и радио онлайн прямо с телефона. И дома в присутствии родственников в 1-ком. квартире приходится слушать лишь на 20 ��ё мощности, которой хватает заряда дня на 3. Из всего выше описанного могу рекомендовать людям, любящим активный отдых жизни и музыку! Больше провода и флешки вам не нужны! Хороший телефон с интернетом вот террабайты музыки на новом качественном уровне!

5
Саутин Павел Пользуюсь: Менее месяца
5 марта 2017 13:53, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Качественная

Недостатки

Нет

Комментарий

Долго держит батарею

4
mailforvs Пользуюсь: Несколько месяцев
6 марта 2017 17:26, Полезный отзыв?
2

Достоинства

отличный звук, удобные кнопки

Недостатки

нет микро юсб это единственный недостаток. Допустим вы летом около костра, колонка играет 5-6-7 часов и все, она села, для ее зарядки понадобится розетка, реальная розетка.

Комментарий

выбирал из двух Sony xb3 и jbl 3, поехал в сони центр послушал, потом в магазин jbl , по звуку выигрывает сони, да она немного меньше басит, но на ней 99% музыки будет играть очень хорошо, в первую очередь из за того что она создаёт тот самый объем распределяя звук как бы вокруг вас, и функция экстробасс может создать нужный эффект для басистых музык) на jbl мне удалось настроить звук таким образом что появился объем но все пропадает когда громкость переваливает за 70% она начинает просто лупить перед собой)) это не плохо ибо в комнате вам хватет и 70% громкости а на воздухе врубайте на все 100. так вот колонку купил именно jbl только потому что у неё есть микро юсб которого нет у сони, и пришлось бы таскать блок питания просто гениальное решение сони, повторюсь звук у соньки немного, но лучше, но практичность за jbl 3. Несомненно и та и та колонки порадуют своих владельцев!

4
Абрамов Александр Пользуюсь: Более года
14 марта 2017 14:08, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Шикарный звук, возможность подключения которой колонки для еще более эффектного звучания , возможность использования как портативки

Недостатки

Неудобный способ зарядки, на XB-2!!! обычный микро юсб, а тут древний разъем. Сам блок тоже громоздкий, отдельно трудно будет найти в отличии от того же micrо ucb. В городских условиях еще можно но на природе или в машине полный абзац. Могли бы и нормальн

Комментарий

Если б не разъем,то поставил бы 5 . Для кого-то это может стать решающим фактором в выборе между Jbl или Xb-3. Тем не менее о покупке не жалею.

5
белоусов сергей Пользуюсь: Менее месяца
15 марта 2017 12:49, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Звук,материал,сборка

Недостатки

Пока не выявил

Комментарий

Предыдущие отзывы , такое впечатление что люди взяли не оригинал. Лучше всего звучит когда ставишь её ближе к стене или в угол помещения таким образом звук отражается. Но лучше всего там где есть плитка хотя-бы на полу , ставишь колонку на пол поближе к углу помещения и звук усиливается за счёт отражения. Вне помещения ещё не пробовал .Брал в феврале за 6т.

5
Roquai Captain Пользуюсь: Несколько месяцев
17 марта 2017 21:13, Полезный отзыв?
0

Достоинства

- Чистые средние частоты - Уверенный, но не глубокий бас. - Не захлебывается, не дребезжит на максимальной громкости. - Большой запас громкости - Большая батарея - Возможность отключить бас-буст одним нажатием - Можно зарядить телефон от неё. - NFC - Защи

Недостатки

- Резкие верха - Плоский, поверхностный бас, иногда выдаёт странные хлопки. - Заряжается только от сети 220в со своим адаптером.

Комментарий

Сравнивал с JBL Chrage 3, прогонял по одним и тем же трекам на максимальной громкости. Единственный плюс JBL - более чёткий и глубокий, но искуственно звучащий бас. Сони гораздо громче и бас более живой, но часто теряет глубину и явно не справляется с нагрузками. Лучше всего слушать живые инструменты на ней, электронные супер-низкие басы переваривает плохо. Отличная колонка, если не лучшая, то одна из лучших за свои деньги (брал за 6270р). Отзыв дополню, когда полностью разряжу батарею.

5
Torrent Scorn Пользуюсь: Менее месяца
14 апреля 2017 15:46, Полезный отзыв?
3

Достоинства

- все уже перечисленные другими достоинства. - у меня этих колонок две. В режим стереопары включаются легко, объемный эффект впечатляющий. - качественный, правильный, глубокий бас. См. комментарий * * * - очень мягкие, обволакивающие верха. - приятна

Недостатки

- кнопка Extra Bass не только лишняя, но даже вредная, поскольку добавляет в основном верхний бас, делая звучание неестественным, гулким. Для экстремальных, тяжелых жанров Extra Bass однозначно не годится. Лучше добавить с эквалайзера 50-100 Гц. А вот дл

Комментарий

К сведению. - звуковой процессор, установленный в колонке, ограничивает уровень басов обратно пропорционально уровню громкости, чтобы не допустить заметных на слух искажений и механической поломки динамиков и пассивных излучателей. Поэтому оптимальный по качеству звук - на низкой и СРЕДНЕЙ громкости. Кроме этого, чувствуется, что процессор самую малость подкрашивает верха и середину, что для устройства такого класса только в плюс. * * * Учтите все, что качество и характер басов в помещении ОЧЕНЬ СИЛЬНО зависит от самого помещения и места установки. По своему опыту: в офисе (квадратная комната площадью около 50 кв. м.) колонки бубнят. Настолько, что приходится эквалайзером заметно понижать уровни 150-300 Гц. Дома, в продолговатой комнате 20 кв. м., в углу, на письменном столе, басы звучат просто идеально. Я просто очарован звуком. Это - чудо от инженеров Sony. Слушал в известных супермаркетах электроники все JBL и предыдущую модель Sony SRS-X33. Они значительно уступают этой.

5
Украинцев Дмитрий Пользуюсь: Более года
20 июня 2017 15:15, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1. Вес (чувствуется что это добротное устройство для которого не пожалели аккумуляторов) 2. Приятный материал 3. Достойный звук для портативного решения

Недостатки

Туговатая задняя крышка (это скорее компромисс из-за защиты от влаги)

Комментарий

Отличный портативный вариант для акустики. 2 таких легко заменяют стационарную акустику (для непритязательных слушателей).

5
Олег Якименко Пользуюсь: Несколько месяцев
29 сентября 2017 06:22, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Неожиданно мощный звук. Невероятное время работы от аккумулятора. Быстрое подключение. Отсутствие сбоев.

Недостатки

Не стандартное зарядное устройство. Отсутствие возможности проигрывать файлы с флешек и карт памяти.

Комментарий

Не ожидал такого хорошего качества звука. Возможности смартфона как медиацентра заиграли новыми красками.

4
Рамазанов Марат Пользуюсь: Более года
30 ноября 2017 15:15, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Мощная для своей компактности, довольно хороший запас громкости, приятный внешний вид, хорошая батарея, отличная сборка, по-хорошему тяжёлая, НФЦ, быстро реагирует, качество звука приятное

Недостатки

Тугая задняя крышка, зарядка только оригинальным блоком питания, бесполезная кнопка "СУПЕРБАС))))))))", сигнал через 2 стены теряется - не самый стабильный

Комментарий

В целом, всё хорошо. Только в колонке довольно пластиковые искуственно задранные басы, это огорчет. И это я говорю про обычный режим. В режиме баст-буста человек с нормальным слухом сразу к лицу ладонь поднесёт, звучит так, будто сельский диджей выкрутил все левые ползунки эквалайзера наверх. Если вы любите ставить "сабвуферчик в таз, шоб от души так качало!!!)))))" то может и будет полезно. А так, звук вполне хороший, но 7к цена всё же высоковата. За 5к было бы как-то получше, но видимо, за шильдик сони надо платить. Ну, надеюсь, что долговечностью возьмёт.

2
Жигалов Андрей Пользуюсь: Менее месяца
22 января 2018 13:47, Полезный отзыв?
1

Достоинства

- Хороший драйвовый звук, брал специально для домашних тренировок, классический рок и спокойные песни тоже слушаются на ура. - Не очень высокая стоимость (брал в сентябре 2017г. за 5999 р.)

Недостатки

- Среднее качество при воспроизведении тяжелых композиции, поэтому поклонникам металла не рекомендую. - Фирменная зарядка

Комментарий

Вот как раз фирменные запчасти и заставили меня поставить низкую оценку данной колонке, без этого охотно влепил бы четыре звезды. Дело вот в чем: зарядное устройство состоит из двух частей, блока питания и съемной вилки. Так уж получилось, что вилку я потерял в поездке заграницу и вот из-за этой самой маленькой занозы я больше не могу пользоваться всей колонкой, потому как компания #Sony не предусмотрела выпуск отдельных запчастей для блока питания и продает его только целиком, под заказ, к тому же по стоимости всего на девять (!!!) рублей меньше стоимости всего комплекта, т.е за 5990 деревянных и это, как минимум. Служба поддержки компании косплеит дерево и намекает на то, что спасение утопающих дело рук их самих, мол вот вам пара ссылок, а там, что найдете, то ваше. Лично я, потратив кучу времени на переписку и обзвон этих магазинов и сервисных, самым дешевым вариантом нашел указанный выше, тот что на 9 рублей дешевле всей колонки на момент ее покупки мной. А покупать такую же новую колонку принципиально не стал. В итоге, решил для себя, что с таким отношением к потребителям нам с Сони, видимо, больше не по пути, и купил себя третий чардж, чего и вам желаю.

5
Иванов Виктор Пользуюсь: Более года
9 марта 2018 19:32, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Качественный и мощный звук в довольно компактном корпусе. Возможность зарядки сотового телефона.

Недостатки

Разъём для зарядки аккумулятора свой, фирменный.

Комментарий

Отличный портативный вариант для акустики. Значительно улучшает качество звучания сотового телефона, планшета, ноутбука.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

звук стерео, питание от батарей, питание от сети, Bluetooth
  • портативная акустика стерео
  • питание от сети, от батарей
  • линейный вход
  • Bluetooth
  • влагозащищенный корпус

Общие характеристики

ПроизводительSony
Типстерео
Поддержка iPod/iPhoneда
Питание от электросетида
Питание от батарейДа
Питание от USBда
FM-радиода
BluetoothДа
Интерфейс USB Type A (для флэшки)да
Влагозащищенный корпусда
Цветкрасный / красный / черный / черный

Видеообзоры