Телефон Nokia 1280 отзывы

  • Отзывы - 323
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Журавлев Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
29 июня 2010 23:36, Полезный отзыв?

Достоинства

Хороший дешевый аппарат. Включает весь необходимый минимум для такой цены. Корпус не скрипит, зазоров нет. Клавиши имеют мягкий ход. Все очень плотно подогнано. Радио, будильники, таймер, секундомер, очень удобные напоминания, долго держит заряд, название

Недостатки

Динамик опять один и направлен в обратную сторону, поэтому разговор слышат окружающие. приходится затыкать пальцем отверстия на задней крышке. В комплекте нет гарнитуры.

Комментарий

Корпус имеет две съемные панели. Собственно задняя крышка и передняя панель (открывается тяжеловато) с резиновой клавиатурой.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
4 июля 2010 22:03, Полезный отзыв?
27

Достоинства

пользуюсь несколько дней, очень довольна, в качестве служебного телефона очень хорош.Клавиши очень удобные, дизайн-супер(для этой серии)

Недостатки

ДИНАМИК опять.... плох, но.... терпимо

Комментарий

Берите, не пожалеете!!!!!!!

1
jekka5 Пользуюсь: Несколько месяцев
11 июля 2010 13:02, Полезный отзыв?
51

Достоинства

Дешёвый, экран монохромный, фонарик

Недостатки

Один динамик для разговора/звонка, поэтому разговор слышат все вокруг

Комментарий

позор, нокия повторяет свои ошибки (1202)

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
20 июля 2010 08:00, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Радио ,фонарик , удобные кнопки

Недостатки

отсутствие гарнитуры в комплекте

Комментарий

Отличная модель для тех кому нужен именно телефон с приятным дополнением в виде радио

5
ltln Пользуюсь: Несколько месяцев
23 июля 2010 16:56, Полезный отзыв?
24

Достоинства

цена простота надёжность понятность фонарик радио отдельные, хорошо ощущаемые клавиши чёткий, яркий экран крепкий корпус стандартное гнездо под наушники (гарнитуру)

Недостатки

нет WiFi нет Bluetooth нет GPRS нет Java нет огромного, цветного экрана нет карты памяти нет гнезда для подключения к компьютеру

Комментарий

Как просто телефону, ему цены нет. Отличные кнопки, хорошо ощущаемые пальцами, великолепный ч/б экран, с крупным, прекрасно читаемым шрифтом, часы на весь экран в ждущем режиме, которые видно при любом освещении без подсветки, будильник, радио, с возможностью запоминать станции и указывать их названия, полезный фонарик, хотя и не очень яркий, возможность поставить картинки на контакты из достаточно большого набора в телефоне, хороший и крепкий корпус, который не скрипит, лёгкий вес и компактные размеры, в сочетании удобной для руки формы, ну и конечно цена, делают этот телефон замечательным выбором для тех, кто хочет просто телефон, без наворотов, в котором всё работает и нет ничего лишнего, что нужно настраивать, устанавливать и обновлять. Очень удобно, что можно подключить любые стандартные наушники и просто слушать радио. Кнопки хорошие, прорезиненные, плотные, не щёлкают, пылезащищённые. Управление и меню очень простое и понятное, шрифт легко читаемый, крупный. Есть возможность завести 5 отдельных телефонных книг, если телефоном пользуются несколько человек. Есть громкая связь, также, через неё работает и радио, но только с подключенной гарнитурой или наушниками в роли антенны, но есть одна хитрость - если взять любые старые или нерабочие наушники и отрезать провод у штекера, оставив хотя бы 5-10см провода, то при втыкании такого штекера, телефон воспринимает его как гарнитуру и с такой импровизированной антенной, можно прекрасно слушать радио на громкоговорителе. :)

3
GAA Alexandr Пользуюсь: Менее месяца
30 июля 2010 14:29, Полезный отзыв?
8

Достоинства

дешевый хорошо читаемый дисплей в любых условиях фонарик корпус нескользский долгоиграющий аккумулятор

Недостатки

собеседника слышно всем окружающим (динамик сделан наружу и внутрь,один для звонка и разговора) плохо слышно собеседника,низская громкость даже на масимуме

Комментарий

Клеим изоленту или скотч, сзади на динами - собеседника будете слышать только вы ,а не все окружающие. НО!!! становится тихим вызов.В метро и тп. не слышно звонка будет. Мой вывод: телефон только для нешумных мест эксплуатации. Старые "бюджетные" модели NOKIA были намного лучше.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
1 августа 2010 14:15, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Долгоиграющая батарея, низкая цена, простота использования

Недостатки

Неудобное открывание крышки и замены сим-карты

Комментарий

Взял 4 дня назад за 970 рублей в качестве второго (рабочего) телефона. Первые впечатления: крышка немного люфтит, решается как обычно подкладыванием кусочка бумаги. Открыть крышку и вытащить сим-карту очень неудобно, ощущение что можно сломать. Разговаривать удобней прижимая к уху динамиком со стороны крышки. Батареи хватит надолго,за 4 дня и 3 чаов разговора еще остается 4 деления батареи из 7, а ведь батарея еще не разогналась. Правда подсветку в светлое время отключаю. В руке лежит удобно, кнопки нажимать приятно.

2
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
2 августа 2010 12:15, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Дешевый, простой, надеялся, что надежный, как и предыдущие бюджетные модели Нокиа

Недостатки

Зависает с новыми мтс-овскими симками (раз в день точно) - лечится выключением/включением. Справедливости ради стоит отметить, что с симками другого оператора (правда старыми) проработал 3 дня без проблем, а новая мтс-овская те же 3 дня проработала на ста

Комментарий

1
Чавес Уго Пользуюсь: Более года
2 августа 2010 22:34, Полезный отзыв?
35

Достоинства

Нет

Недостатки

Сам телефон - это один сплошной недостаток.

Комментарий

Я уже писал отзыв ранее, а затем приобрел этот "чудо" аппарат. И вот после полутора суток использования спешу поправиться относительно своего предидущего отзыва. Самае первое и самое главное. Телефон отвратительно держит сеть, точнее он ее полностью теряет в условиях хорошего приема относительно других собратьев(проверено на Нокиях 11-й серии).Происходит это очень в удобный момент - при разговоре. Тупо обрывается соединение, на дисплее надпись нет покрытия сотового оператора и при этом нагло демонстрируется индикатор сети со всеми палочками. Вобще заметил что при попытке позвонить или узнать баланс счета уровень индикатора сети реко падает, хотя в состоянии ожидания показывает стабильное покрытие. Короче GSM модуль здесь ни к черту, хотя уровень SAR в данной модели выше всех предидуших, что тоже очень "радует". Мой всем совет не покупайте это никчемное барахло. Я свой вернул и забрал деньги, пото му что выбрать было не из чего. Сейчас кошусь в сторону 2690, но пока не будет достаточно хороших отзывов не рискну. Нокия в последнее время разочаровывает все больше и больше.

5
aaaaa aaaaa Пользуюсь: Более года
3 августа 2010 14:32, Полезный отзыв?
11

Достоинства

+...сим карта легко меняется, +...время дольше сохраняется при смене батарейки или симки. +...Радио

Недостатки

Почему то при громкой связи мой собеседник говорит что так плохо слышит...прерывается что то там. Пришлось отключить. Радио ...звук слабоват, но целее будут перепонки Игры (зараза 21 века) можно было бы вообще не устанавливать, или дать возможность пол

Комментарий

Нокиа молодцы! Покупал другие марки, но только больше убеждался в их отсталости.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
6 августа 2010 20:42, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Дешевый, надежный и есть фонарик, для работы самое оно.

Недостатки

Не знаю чем думали производители когда установили динамик на заднюю крышку телефона, получается что из задней крышки абонента слышно лучше чем из места где собственно и должен находиться динамик!

Комментарий

Надоели мелодии которые есть в телефоне по умолчанию, для одно мелодии можно было место в телефоне организовать, но увы.

4
airv Пользуюсь: Более года
10 августа 2010 15:50, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Монохромный дисплей с белой подсветкой! Нет камеры, мп3 плеера (это достоинства!!!)

Недостатки

Не лучшее решение с держателем SIM и креплением задней крышки. Звук при разговоре глуховат.

Комментарий

Раньше у Нокий, даже дешевых симка вставлялась в металлическую рамку, она поворачивалась и защелкивалась, при этом симка даже не царапалась. Тут замок в принципе надежный, но некоторые симки вынуть тяжеловато. Задняя крышка просто на защелках - неудобно и есть шанс разболтаться.

5
ЗАЙЦЕВ ДИМА Пользуюсь: Более года
11 августа 2010 18:54, Полезный отзыв?
8

Достоинства

всё что должно быть , есть!

Недостатки

Разряжается долго)))))

Комментарий

апарат реальный монстр!фонарь у него как фары у машин,радио ловит на ура!но когда нужно его полностью разряжать(фабричная зарядка) я включил фонарь , радио и игру - держался 3,5 часа (на фабричной зарядке!!!!)!я был в ауте! Берите,не пожалеете. p.s. лично я бы поставил цену не 300 грн а 700 так как он лучше своих денег!

1
Ochkasov Alexy Пользуюсь: Более года
18 августа 2010 01:26, Полезный отзыв?
19

Достоинства

Нет достоинств

Недостатки

Плохо слышно абонента. Периодически отключается причем чаще когда разговариваеш.

Комментарий

Полное барахло для индусов.

1
Ochkasov Alexy Пользуюсь: Менее месяца
18 августа 2010 01:26, Полезный отзыв?
19

Достоинства

Нет достоинств

Недостатки

Плохо слышно абонента. Периодически отключается причем чаще когда разговариваеш.

Комментарий

Полное барахло для индусов.

5
zhff Пользуюсь: Более года
18 августа 2010 10:36, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Действительно продуманный и лаконичный телефон. Легкий, плотно собранный, ладный. Весь небольшой по сравнению с навороченными смартфонами функционал обустроен очень вдумчиво и тщательно - пользоваться что телефоном, что календариком, что фонарем, что ради

Недостатки

Несколько непривычное и неудобное меню телефонной книги - от того что я уже отвык от эранчиков на 2-3 строки, в которые надо вместить максимум навигации и функционала. Один раз отпадывала сеть во время звонка - пока не знаю на кого грешить - на телефон и

Комментарий

Прежде всего хочу оппонировать тем пользователям, которые запугали меня накануне покупки своими негативными отзывами о динамике и приеме. Слышимость нормальная, никакой жути. С обратной стороны через динамик разговор не "вываливается", к тому же динамик расположен так, что при разговоре на него точно попадает палец руки - по-моему, классное дизайнерское решение ребят из нокии, а вовсе не недостаток. Что до глюка с ловлей сети - пока статичстически тоже не могу подтвердить - был только один обрыв на окраине города, а я звоню с него по несколько десятков раз в день.

1
Клименко Петр Пользуюсь: Несколько месяцев
18 августа 2010 10:52, Полезный отзыв?
34

Достоинства

глупый фанатизм нокиа

Недостатки

Звук. Телефон по прямому назначению использовать невыносимо. Один динамик, - итог: окружающим абонента слышно лучше, чем тебе. Качество сборки как у всех нокий последних поколений - "обнять и плакать" Размер для такого функционала брутальный. Цена косм

Комментарий

На те же деньги да еще и дешевле можно взять корейца А-ля lg kp108 или samsung e1080/1081, лишенных всех этих недостатков, еще и сэкономите.

1
Аноним Пользуюсь: Более года
19 августа 2010 22:52, Полезный отзыв?
21

Достоинства

Внешний вид, отдельно стоящие клавишы. Монохромный дисплей, который мало кушает энергии, разъём на 3,5 для наушников!,отличная батарея.

Недостатки

Отвратительный сквозной динамик, ерез который все стоящие люди рядом со мной в вагоне метро слушают мой разговор((( страшно неудобное крепление сим-карты, достаточно дурное крепление задней крышки, тусклый диплей.

Комментарий

До этой модельки у меня были нокии 1202 и 1208. обе модельки прекрасные, полностью выполняющие свои функции, и ,главное, надёжные! Эту вещичку (1280) купил в самом конце июля,на следующий день уже сдавал аппарат в гарантийный ремонт. Оказалось, что в аппарате установлен плохо работающий микрофон. Вот уже середина августа, всё никак не "устранят" оплошность индийцев, которые собирали это чудо финской мысли))) Вот уже было 4 нокии(включая 1202 и 1208), покупал их не глядя. Теперь только по отзывам. Очень жаль...

5
Губанов Алексей Пользуюсь: Более года
20 августа 2010 12:51, Полезный отзыв?
13

Достоинства

Дешево и сердито, фонарик. Можно выбросить. Зарядка держит 2-3 дня постоянных разговоров.

Недостатки

А что вы хотите за 1000 рублей?

Комментарий

Мне нравиться, основной телефон Айфон ))

3
Волков Валентин Пользуюсь: Несколько месяцев
23 августа 2010 13:34, Полезный отзыв?
17

Достоинства

Данный сотовый телефон имеет скромные размеры и отлично сидит в руке. Очень хорошее программное обеспечение для данного экрана. Клавиши крупные удобные но цифры и буквы стандартные. Громкость звука хорошая. Приятный дизайн телефона. Встроен слабый фонарик

Недостатки

Данный сотовый телефон обладает слабым корпусом и непривычен в использовании первую неделю. Минимальная комплектация. Пропадает сим-карта приходится перезагружать каждые 4-5 часов.

Комментарий

Хороший телефон для всех. Мне попался брак и я его верну правдо связной меня посылает куда подальше ну я добьюсь правды.

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
24 августа 2010 15:53, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Достоинства и недостатки этого аппарата уже много раз описаны здесь в отзывах. Хочу добавить несколько комментариев к уже написанному ранее другими пользователями.

Комментарий

1. Глухой, или гулкий, или тихий звук динамика, подносимого к уху, превращается в громкий и звонкий, если во время разговора пальцем прикрыть заднее отверстие динамика. Это движение вполне естественно, примерно так обычно и держат телефон рукой при разговоре. Такое регулирование тембра похоже на игру на блок-флейте. 2. Исправлен тот баг, что в полученных смс не подписывается имя отправителя, только номер, если он записан в тел. книге сим-карты, а не внутри телефона. На телефоне, купленном 23 августа, всё отображается полностью.

2
Куртмаметов Артур Пользуюсь: Менее месяца
28 августа 2010 18:59, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Приятный корпус и клавиши, очень удобно набирать смс. Монохромный дисплей, ёмкая батарея.

Недостатки

Разговаривать невозможно, слышимость никакая, динамик плохой. Нужно держать аппарат задом наперёд, чтобы хоть что-то слышать.

Комментарий

До этого юзал 1200, который потерял несколько дней назад. По качеству звука с 1280 небо и земля. В том меня всё устраивало. У нового аппарата нравится только корпус и "раздельные" клавиши, так бы прямо сейчас пошел возвращать. Буду писать смс и вертеть корпус в руках, как звонилка он никуда не годится.

5
Васько Елена Пользуюсь: Менее месяца
2 сентября 2010 12:40, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Главное заряд батареи, разредить за три дня невозможно.Фонарик очень пригодился для темного подъезда и замочной скважины мотоцикла.Слышемость отличная.

Недостатки

Радио не очень громко, ну это не главное...

Комментарий

Читала много отзывов про него, но мне кажется все зависит откуда привезен, у меня почему то с сетью все нормуль, динамики тоже отличные,даже делаю чуть тише, просто видимо такой попался, а так все супер..:)))

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
4 сентября 2010 12:47, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Веселая цена. зарядка 10-14 дней легко. Удобно пользоваться. Радио через 3,5 мм - весьма хорошо и не слишком энергозатратно. Хороший набор мелодий, громкий вызов, хороший вибровызов. Фонарик достаточно эффективен. Очень понравился.

Недостатки

Иногда виснет на играх (ребут доставанием батарейки). Недостает некоторых привычных функций. Не знаю как у других - у меня слабоват динамик - при незначительных сторонних шумах бывает не слышно собеседника. Иногда не проходят звонки, либо проходят, но не

Комментарий

Общий гуд.

5
Киселев Павел Пользуюсь: Более года
7 сентября 2010 13:03, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Экран. В любую погоду экран читается превосходно. Работа от аккумулятора. Если разговаривать по 1-2 минуты 2-3 раза в день - заряжаться чаще раза в неделю не придется. 3,5 мм разъем для наушников. Можно поставить любые наушники. Клавиатура. Удобная, с

Недостатки

Звук. Для приватности разговора отверстия на задней крышке телефона приходится закрывать пальцем. Спасибо хоть, что в отличии от 1202 эти отверстия легко найти на ощупь. Качество самого динамика могло бы быть получше, но для бюджетной модели - сойдет. За

Комментарий

Взял этот телефон на замену 1202. Предшественник вполне живой и работоспособный, но очень уж мне его кнопки не нравились. Здесь кнопки едва ли не идеальные. Жаль только, что нет выступов на контекстных кнопках - тактильно их теперь сложно отличить от остальных.

2
earthfrom Пользуюсь: Более года
8 сентября 2010 10:57, Полезный отзыв?
15

Достоинства

простота

Недостатки

периодически теряет sim карту!!!

Комментарий

обратите внимание на что то более надежное и хорошее. в данном случае простота хуже воровства

3
Князчян Артем Пользуюсь: Менее месяца
15 сентября 2010 21:42, Полезный отзыв?
13

Комментарий

Есть один значительный минус - динамик телефона. Звук от него очень тихий, громкость повысить нельзя. Во время разговора работает ещё и внешний динамик (со стороны задней крышки), в результате окружающие в радиусе 3-4 шагов слышат вашего собеседника. В остальном нормальный телефон, зарядки хватает на 6-7 дней. Люфтит задняя крышка, но это не критично для данного телефона.

3
Князчян Артем Пользуюсь: Более года
15 сентября 2010 21:42, Полезный отзыв?
13

Комментарий

Есть один значительный минус - динамик телефона. Звук от него очень тихий, громкость повысить нельзя. Во время разговора работает ещё и внешний динамик (со стороны задней крышки), в результате окружающие в радиусе 3-4 шагов слышат вашего собеседника. В остальном нормальный телефон, зарядки хватает на 6-7 дней. Люфтит задняя крышка, но это не критично для данного телефона.

3
Gavrilov Vasiliy Пользуюсь: Менее месяца
23 сентября 2010 13:53, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Низкая цена, контрастный экран. Отдельные резиновые кнопки (довольно приятные на ощупь).

Недостатки

Тембр голосового динамика несколько высоковат, мало средних частот.

Комментарий

Громкость регулируется в процессе разговора влево-вправо. Хотелось бы экран побольше. С обратной стороны действительно слышно лучше, но не настолько чтобы постоянно переворачивать телефон. Был бы больше экран и 2 динамика (вызывной и разговорный) заплатил бы больше и считал идеальной говорилкой. Люфт задней крышки небольшой есть, но он некритичен. Вообще интересно-почему перестали делать телефоны с большими монохромными экранами? Громкость вызова средняя. Вибровызов средний.

4
Самсонов Станислав Пользуюсь: Менее месяца
23 сентября 2010 18:13, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Дешевый. Компактный.

Недостатки

Теряет SIM карту (менял 6(!) трубок и SIM - не помогает) - смирился. Проявляется от 4 раз в сутки до 1 раза в неделю.

Комментарий

Взял как телефон для сверхактивного отдыха и "черной" работы, т.е. самый дешевый, чтобы не жалко было потерять или сломать. Из удобств - говорящие часы с таким же будильником, фонарик. Прекрасен и ч/б дисплей - его видно всегда и везде. Звонок средней громкости порой не слышен, о "вибре" могу сказать тоже самое. Удобное расположение кнопок.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Телефон Nokia 230

от 4990 руб

Телефон Nokia 130

от 1374 руб

Телефон Nokia 215

от 2550 руб

Телефон Nokia 105

от 1134 руб

4.0

Кратко о товаре

GSM, вес 82 г, ШхВхТ 45x107x15 мм, экран 1.36", 68x96, MP3, FM-радио, аккумулятор 800 мА⋅ч
  • экран 1.36", разрешение 68x96
  • без камеры
  • без слота для карт памяти
  • аккумулятор 800 мА⋅ч
  • вес 82 г, ШxВxТ 45x107x15 мм
  • радио

Общие характеристики

ПроизводительNokia
Слот для карты памятида
Типтелефон
NFCда
4G LTEда
2 SIM-картыда
Androidда
Цветчерный
Диагональ экранадо 2"
Емкость аккумуляторадо 1000 мА⋅ч

Видеообзоры