Телефон Fly FF244 отзывы

  • Отзывы - 27
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
аверин сергей Пользуюсь: Менее месяца
6 сентября 2016 15:18, Полезный отзыв?
12

Достоинства

оооооочень дешевый - 1990 через инет, лёгкий, не крошечный - для меня это достоинство, аккумулятор похоже вечный, незамудрёное меню, пока не зависал, уверенный приём в местах где прежние Филипс и Нокиа терялись.

Недостатки

камера никакая - лучше бы вообще её убрали, а хотелось бы 5М..., звук динамиков не айс, на солнце экран бледноват, нет внеших кнопок управления, маловато места для сохраненных СМС, не смог подвязать к разным контактам персональные мелодии. напрягает пласт

Комментарий

звонилка в идеале, аккум за 6 дней использования для корпоративной связи - а это немало разговоров - не показал уменьшение зарядки вообще!!! может потом в одночасье сдохнет, но пока батарейка зелёная полностью!!!

5
Аноним Пользуюсь: Более года
12 ноября 2016 19:11, Полезный отзыв?

Достоинства

Батарея , дизайн, очень неплохо смотрится- не как дешевка, в руке лежит удобно. Хороший неискаженный звук

Недостатки

Не нашел

Комментарий

Ну поражают меня комментарии некоторых- берем как долгоиграющую простую звонилку . А потом начинается - хочется камеру 5 Мп ! ( Ты дядя когда его покупал не видел разве что у него 0,3 Мп ?) , Синхронизаций каких то хочется , персональных мелодий и прочей лабуды . Как дети малые - взяли просто ТЕЛЕФОН !!! Когда покупали -знали что он прост . Но нет же - надо чтоб он был чуть чуть смартфон , но по цене простотелефона!! Поколение не заставшее дисковых телефонов - автоматов =))))

5
Полтавцев Андрей Пользуюсь: Менее месяца
21 ноября 2016 16:20, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Мощный аккумулятор, поддерживает блютуз акустику.

Недостатки

Если пересортировать на карте памяти мелодии звонка то мелодия звонка изменяется, углы обзора экрана, камера не очень все остальное отличное для телефона.

Комментарий

За 1990 р. очень доволен телефоном.

4
Кондрашов Олег Пользуюсь: Несколько месяцев
4 декабря 2016 18:42, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Купил данный телефон как звонилку, для рыбалки и активного отдыха, батареи на 5 дней хватает.

Недостатки

Не смог настроить звук на телефоне, а так все в норме!

Комментарий

Данный телефон подходит тем кто приобрел его как простую надежную звонилку, а не как современный гаджет, и данный аппарат сними справился, батарея держит до 5 дней, звонит при любых погодных условиях, что еще надо за эти деньги? Так что не если вам нужен айпон, то и купите себе его, НО за другие деньги!

4
Саушкин Александр Пользуюсь: Более года
17 декабря 2016 14:44, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Мне понравилось, что он как пульт от телевизора, т.е. не теряется в квартире. Выбирал по двум критериям: карта памяти и радио. Кнопки крупные. Акум держит заряд долго!!! Есть функция Пауэр Банк!

Недостатки

Радио без гарнитуры плохо ловит каналы. Гарнитуру еще не проверял.Не мог читать мою карту памяти, пока не воткнул чужую, и после этого увидел мою.

Комментарий

Аппарат хороший, без изысков. Один раз падал на пол в электричке метро - хоть бы что! ни одной царапины на экране. Надеюсь прослужит года 2-3

4
Евграфов Алексей Пользуюсь: Более года
22 января 2017 09:01, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Вообщем всё отлично! цена адекватная, бат.супер, очень громкий звук звонка.

Недостатки

Нет синхронизации!!!! это очень важно. перенос полной записной книжки проблема. кнопки при нажатии громкие, очень слабый вибро звонок.

Комментарий

С современными технологиями, очень не дорогими, можно было бы и усовершенствовать. но в целом для разговора отлично.

5
Половинченко Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
13 февраля 2017 13:13, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Батарея шикарная. Дизайн достаточно стильный для недорогого телефона

Недостатки

Нет

Комментарий

Покупал этот телефон только для разговоров в дополнение к смартфону, который постоянно надо заряжать. Данный телефон имеет главное преимущество-батарея. После покупки на остатках зарядки проработал 10 дней. После полного разряда-заряда выдерживает более двух недель. Остальные параметры меня уже мало волнуют. Всё что надо сверх звонков есть на смартфоне. Как маленький бонус-блютуз, через который можно подключать безпроводные наушники.

3
Агафонов Констнатин Пользуюсь: Менее месяца
27 февраля 2017 10:20, Полезный отзыв?
4

Достоинства

На данный момент запись разговоров Шустрый.

Недостатки

Стекло царапается на раз. При наборе номера не высвечивает продолжения номера, что было очень удобно за рулем. Немного плавает сигнал на симках. Не удобные клавиши набора. Большой экран, а набор номера не влазит в одну строку, сложно проверять правиль

Комментарий

Телефон приобретал для работы за 1990р в замен того же флая, но другой модели и сравнение идет именно с предыдущей моделью. Телефон именно для звонков и другого от него не ждите. Жду от телефона 2х недельной работы.Если будет меньше, то исправлю оценку. Спустя где то месяц.... Вообщем стекло при аккуратной ношении превратилось в полный фарш ((( Как не старайся, а весь зацарапан. Очень нежный телефон, падаения не любит, захрипел динамик. Снизил на оценку на 3.

2
Сергеев Алексей Пользуюсь: Менее месяца
5 марта 2017 13:03, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Аккумулятор, неплохой экран, хорошее качество приема GSM

Недостатки

Весь телефон один сплошной недостаток -Т9 нет от слова "совсем" -Фонарик как-бы есть, но нет возможности включить его одной кнопкой, надо лезть в меню -Игры и интернет есть в меню, но нет по по факту

Комментарий

Обычная звонилка с увеличенным экраном, если вы человек избалованный кнопочными телефонами 00-х, то этот аппарат покажется вам непробиваемым дном.

4
Дорофеева Екатерина Пользуюсь: Менее месяца
12 марта 2017 20:06, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Отличный аккумулятор, за небольшие деньги хорошая "долгоиграющая" звонилка.

Недостатки

НЕТ java!! Невозможно установить никакие приложения или игры. Я специально звонила в службу поддержки и уточняла - никак нельзя. Ребенок очень расстроился, мы хотели шахматы установить.

Комментарий

Нормальный телефон, но если бы я знала, что установить нельзя ничего, кроме музыки, то не купила бы. И музыка, кстати, устанавливается если есть доп. память.

4
Покусаева Олеся Пользуюсь: Менее месяца
15 марта 2017 10:38, Полезный отзыв?
7

Достоинства

хорошо держит заряд,удобная клавиатура,экран хороший яркий.буквы крупные в смс

Недостатки

тяжелый,куча странностей коттрые надо решать(и кать где тональный набор,почему не сохраняются отправленные смс)то есть скорее програмные косяки

Комментарий

в уелом довольна.взяла с крышкой цвета шампань,легче находить в сумке

4
Трунов Роман Пользуюсь: Менее месяца
15 марта 2017 14:54, Полезный отзыв?
0

Достоинства

БАТАРЕЯ!ВОЗМОЖНОСТЬ использования телеыона как power bank

Недостатки

хлипкий корпус,голые кнопки

Комментарий

как бюджетный запасной телефон вполне себе сгодиться

4
Bakeev Rustam Пользуюсь: Менее месяца
7 апреля 2017 20:10, Полезный отзыв?
5

Достоинства

- цена - батарея 2750 мА - крупный, мужской телефон - хороший, приятный дизайн - 2 SIM (обе обычные) - слот для карты памяти MicroSD, есть MP3-плеер - работает не задумываясь, даже быстрее телефонов Nokia на базе Series 40 - запись, а также, автома

Недостатки

- отсутствие Т9 и даже отсутствие автоматического переключения заглавные-прописные - отсутствие поддержки Java (не установить Opera Mini, UC Browser, etc) - встроенный "браузер" требует много времени и нервов (мягко говоря) - звук MP3-проигрывателя низ

Комментарий

понятно, что за такую цену... и всё же - лучше бы уж совсем убрали такую "камеру", такой "браузер" и MP3-плеер... ну звонилка и звонилка... нет, камера мне не нужна, в смысле не такая, а вообще, камера в телефоне, фотографирую зеркалкой, а вот выход в интернет: новости, погода, анекдоты - это каждый день, и музыку постоянно слушаю на работе, колонки подключаю... короче, полное разочарование, только время зря потерял, завтра отнесу обратно в магазин...

4
Захаров Павел Пользуюсь: Более года
16 мая 2017 15:14, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Мощный аккумулятор. Батарии хватает почти на месяц использования. Про остальное писать тут смысла нет

Недостатки

Но есть огромный минус. При звонке надо включать тоновый набор вручную из меню. Это крайне неудобно при звонках в крупные организации с автоответчиком. Был до это FLY ff241-там такой проблемы не было

Комментарий

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
29 мая 2017 08:41, Полезный отзыв?
1

Достоинства

батарея

Недостатки

не видит карту памяти, вставлял 16 МВ слабая подсветка клавиатуры

Комментарий

3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
31 мая 2017 17:35, Полезный отзыв?
1

Достоинства

хорошая слышимость при разговоре, громкий звонок, долгоиграющая батарея. И небольшая цена.

Недостатки

Главный недостаток - периодически теряет сеть. Дома у меня, вообще, часто вызов не проходит.

Комментарий

До того, как телефон не стал принимать вызовы, был им доволен. Когда он перестал принимать звонки и звонить, сдал в ремонт по гарантии. После ремонта ситуация лишь немного изменилась. Теле2 ловит очень слабо и не всегда. Мегафон совсем с ним не работает.

3
Никифоров Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
6 июля 2017 18:17, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Обычная звонилка.Мощный аккумулятор.

Недостатки

На второй день сдох динамик.

Комментарий

Купил для работы как звонилку. Но видно не судьба. Сдох динамик, собеседника еле слышно. Везу в сервис. За что 1500р, не знаю. Не советую.Хотя старенький Флай 123, которому 5 лет до сих пор у жены пашет!

1
Сименков Владимир Пользуюсь: Несколько месяцев
8 июля 2017 13:17, Полезный отзыв?
13

Достоинства

1. Акб 2. Качество связи 3. Дизайн 4. Качество сборки 5. Динамик

Недостатки

И понеслось... 1. Функционал 2. Нет java 3. Нельзя поставить картинку и мелодию на контакт 4. 1 номер на контакт 5. Камера 6. Аудиоплеер 7. Не износостойкий пластик 8. Календарь: нет напоминаний 9. Мелкий шрифт 10. Цена 11. Полное отсутствие з

Комментарий

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
25 августа 2017 10:26, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена, аккумуляторная батарея большой ёмкости, большие часы на рабочем столе, во время перемещения по меню телефон не виснет и не тупит, возможность отрегулировать параметры звука в Инж. меню -*#*#8838#, и протестировать функции телефона после покупки в Те

Недостатки

Все игры, которые есть в телефоне - платные, интернет браузер настолько медленный, что им пользоваться невозможно.

Комментарий

Fly FF244 - это обыкновенная кнопочная "звонилка" с "долгоиграющей" батарейкой за разумные деньги. А учитывая цену, можно сказать что недостатков у телефона нет.

2
vtapcke Пользуюсь: Более года
6 сентября 2017 18:29, Полезный отзыв?
3

Достоинства

большой зкран.

Недостатки

неудобный флеш накопитель, некокая камера. звук отдыхает после lg 5лет давности.

Комментарий

время кнопочников прошло похоже..

1
Tsap Nikolaj Пользуюсь: Менее месяца
8 сентября 2017 06:48, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Внешний вид

Недостатки

1. Сеть ловит ужасно, там где у другого телефона уровень 40-50 процентов, у него сети НЕТ. 2. К одному контакту можно привязать только один номер телефона. Если со вторым недостатком можно смириться, то второй вынудил положить телефон в коробку и купить а

Комментарий

Если решите его купить проверьте двумя симками уровень приёма сети

5
Аноним Пользуюсь: Более года
22 октября 2017 22:51, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Мне понравилось аккумулятор

Комментарий

5
Абрадушкина Ольга Пользуюсь: Менее месяца
6 января 2018 19:17, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Понравилась модель. Громкая, понятная. Папа доволен.

Недостатки

Камера, конечно, слабовата. Больше не выявлено недостатков.

Комментарий

5
Golovko Aleksandr Пользуюсь: Несколько месяцев
6 января 2018 20:27, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошо собран корпус,хорошая связь,разрыввов связи нет,есть вибро.

Недостатки

Плохая,не понятно для чего камера.

Комментарий

1
Владимир Сименков Пользуюсь: Несколько месяцев
26 января 2018 18:20, Полезный отзыв?
1

Достоинства

1. Акб 2. Живучесть 3. Дизайн 4. Качество сборки 5. Динамик

Недостатки

И понеслось... 1. Функционал 2. Нет java 3. Нельзя поставить картинку и мелодию на контакт 4. 1 номер на контакт 5. Камера 6. Аудиоплеер 7. Не износостойкий пластик 8. Календарь: нет напоминаний 9. Мелкий шрифт

Комментарий

Простейшая звонилка за приличную сумму( Но очень живучий: машины проехала и хоть бы хны)) Только царапины на экране)

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
30 января 2018 18:49, Полезный отзыв?
0

Достоинства

цена. батарея. радио работает без гарнитуры

Недостатки

первое что попалось за 1 день эксп. 1. Нет синхронизации времени (часов) с оператором. приходится настраивать вручную. 2. Нет возможности переименовать SIM-1 или SIM-2 на свой вкус 3. Телефон большой и для него очень мягкое стекло дисплея, можно запросто

Комментарий

пока работает.

3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
11 марта 2018 02:17, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Качество связи Неплохой экран Мощный аккумулятор MP3 плеер реально хороший (см.комментарий) Радио без гарнитуры и можно вывести воспроизведение на блютуз-динамик, регулируется громкость с телефона

Недостатки

Убогая камера со вспышкой-фонариком ))) Толстоват - 15,3 мм, сейчас стандарт около 10 мм Нет возможности что-то записать в заметки Очень медленно копирует на карту памяти (400 кб)

Комментарий

Телефон покупался именно как телефон с хорошим аккумулятором + периодически слушать в дороге аудиокниги. Выявленные лайфхаки: 1. регулировка громкости, мелодий и пр. - все через профили (там и только там). Поэтому если кому-то тихо или громко - посмотрите настройки профилей. При подключении блютуз автоматически активируется профиль "гарнитура" 2. Медиапроигрыватель нормально работает, если отключить автоматическое создание списка воспроизведения и добавлять проигрываемую папку вручную. Можно и проматывать и на паузу ставить, и запоминает, где остановился. Если запустить проигрывание файла напрямую - запускается какая-то урезанная версия медиапроигрывателя, где нет никаких функций. Поэтому медиаплеер надо сначала запустить, а потом уже добавлять файлы в список.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Телефон MAXVI X800

от 1261 руб

4.0

Кратко о товаре

GSM, вес 122 г, ШхВхТ 52x125x15.3 мм, экран 2.4", 320x240, MP3, FM-радио, Bluetooth, фотокамера 0.30 МП, память 32 Мб, аккумулятор 2750 мА⋅ч
  • поддержка двух SIM-карт
  • экран 2.4", разрешение 320x240
  • камера 0.3 МП
  • память 32 Мб, слот для карты памяти
  • Bluetooth
  • объем оперативной памяти 32 Мб
  • аккумулятор 2750 мА⋅ч
  • вес 122 г, ШxВxТ 52x125x15.30 мм
  • MP3-плеер, радио

Общие характеристики

ПроизводительFly
Слот для карты памятида
Типтелефон
NFCда
4G LTEда
Разрешение экрана320×240
2 SIM-картыда
Цветчерный / серый / золотистый / бежевый
Цвет товарачерный / серый / золотистый / бежевый
Диагональ экрана2.1"-2.9"
Емкость аккумулятора2500-2999 мА⋅ч

Видеообзоры