TV-тюнер Selenga HD930D отзывы

  • Отзывы - 4
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Федоров Константин Пользуюсь: Более года
15 февраля 2017 02:56, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Твёрдая пятёрка за эту модель!!! Честно, не ожидал! Отличное качество исполнения и приема сигнала! Металлический корпус! Не греется! Полный набор кнопок на лицевой панели! Дисплей, показывающий время в режиме ожидания! Кабель "тюльпан" в комплекте. Есть H

Недостатки

Для меня их нет! Но бренд не "раскручен"! (честно, я про Вас вообще ничего не знал, потому, что Вы не на лидирующих позициях в Яндекс Маркете, а я смотрел только то, что в первой десятке-двадцатке Маркета, наверное ещё и из-за названия, которое у меня асс

Комментарий

Естественно для начала он начал мне предлагать приставки самых популярных (на его взгляд) производителей (не буду их называть, чтоб никого не обижать). Плюсом было то, что любую приставку, какую я ни просил, он без разговоров подключал ("тюльпанами") к маленькому телеку, параллельно нахваливая товар и любую можно было опробовать на месте. ТВ кабель у него был заведён, по этому с тв сигналом ни на одной из приставок проблем не было, все показывали замечательно. НО, меня как раз интересовало-то как раз ни это! Я в каждую из вновь подключаемых приставок, а попробовали мы штук шесть, вставлял флеху, врубал плеер и как и ожидалось ни одна (НИ ОДНА, КАРЛ!!!), от популярных производителей, с возложенной на неё задачей так и не справилась. Проще говоря, какие то не видели половину видео файлов и папок на флешке, другие видели, но ни одна не смогла "схавать" AC3 (а это было принципиально) Короче, продавец уже слегка на взводе, я уже почти расстроен. Но тут, О ЧУДО! (та-дааам) Когда он, чуть морщась, подключил эту приставку (Selenga HD930D), аргументируя своё пренебрежение к ней тем, что он "ваще ни чё про неё не знает", я в это время начинаю в плеере щёлкать по файлам и понимаю, что он "ест" всё!!! Плеер без проблем "крутил": AVI, MKV, MP4, WMV и даже MOV, хош 720, хош 1080, хош файлы 1.45GB, хош 10GB, абсолютно без тормозов, НО ГЛАВНОЕ AC3!!!!(аааалилуйя) Честно, я не ожидал ТАКОГО от аппарата ценой чуть больше тыщи! Причем аппарат как оказалось обладает целым набором приятных плюшек! Таких как полный набор клавиш на "морде", дисплеем показывающим и N программы и время (в режиме ожидания) и хорошим интерфейсом и нормальным пультом, уверенным приёмом сигнала (есть включающееся и отключающееся питание на антенный кабель, 10 км от Твери, дом после пригорка находится слегка в "яме", особенности ландшафта). На данный момент в этом аппарате для меня есть всё, что необходимо, вот прям полный набор! Ребята ходите ногами, изучайте тему "в полевых" условиях и будет Вам счастье!))

2
Сорокин Яр Пользуюсь: Менее месяца
8 мая 2017 01:20, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Наличие всех необходимых кнопок для работы с приставкой без пульта. Металлический корпус. Вроде особо не нагрелась(недолго у меня пробыла).

Недостатки

Несмотря на то что установлен процессор Ali 3821и тюнер MaxLinear MXL608, не смог поймать второй мультиплекс. Но globo GL30 справлялась. Условия приема: вышка находится в пределах 20-ти километров, но через дорогу стоит пятиэтажка, которая заглушает сигна

Комментарий

Жаль что чувствительность маловата. Если бы поймал оба мультиплекса - может оставил бы. Но я не знаю что еще вылезло бы у меня с ней, останься у меня она еще на пару часов, т.к. я её благополучно сдал обратно в магазин пылиться на полках.

3
Андреев Денис Пользуюсь: Более года
14 июня 2017 10:10, Полезный отзыв?
1

Достоинства

1) Заявлено, что ищет 2 мультиплекса, но по факту у меня в Подмосковье найдено 3 мультиплекса. Работают правда хорошо 1ий и 3ий, а на 2ом сигнал неустойчив. 2)Не греется корпус. 3)Компактный. 4) Качество "картинки" через HDMI хорошее, так же через пе

Недостатки

1) Самый главный минус это - отвратительная работа тех.службы. Трубку там не берут принципиально, это плохой признак для компании. Покупал на оф. сайте Selenga. 2) Пульт пахнет пластмассой горелой, запах не очень сильный, но ощущается.

Комментарий

Тюнер можно брать, если готовы все сами искать и решать любые вопросы, которые у вас появятся по ходу настройки/ работы тюнера. Уверен, что если бы приставка не работала, то поменять её было бы , с таким отношением, проблематично. Но мне повезло - тюнер работает.

4
акмаев рафаэль Пользуюсь: Более года
14 ноября 2017 04:49, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Хорошее качество картинки. Хорошее качество записи и воспроизведения, и с флешки, и с жёсткого диска. Как плеер всё читает ( что у меня записано).

Недостатки

Сильно воняет пульт. Убогая мультипликация и не энергономичное меню и функции ( сравниваю со своим телеком 47 LG660v).

Комментарий

Купил 3 штуки впервые. 2 штуки в подарок, 1 себе недорого по 740 р. через yandex market. Проверяю приставки в работе - проявился брачок- EPG работает, но в режиме INFO (показ текущего названия ) "зависает" при переходе на программе к следующей передаче (на этом мультиплексе), но это не существенный для меня дефект. Изготовлены в Китае в июле 2017 года, прошивка hd9390d v1.2 2017-7-2.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

исполнение: внешнее, DVB-T, DVB-T2, Выход HDMI, воспроизведение файлов, Пульт ДУ, USB 2.0 Type A
  • DVB-T, DVB-T2
  • поддержка режима 1080p
  • воспроизведение файлов
  • выход HDMI
  • пульт ДУ

Общие характеристики

ПроизводительSelenga
ТипTV-тюнер
Исполнениевнешнее
Тип подключениябез подключения
Поддержка видеорежима 1080pда
Пульт ДУда
Выход HDMIда
Прием DVB-T2да
Слот CI для CAM-модуляда
Воспроизведение мультимедийных файловда

Видеообзоры