Zoom H5 отзывы

  • Отзывы - 9
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Трофимов Костя Пользуюсь: Несколько месяцев
4 января 2015 16:10, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Качество записи!! Сборка. РАЗМЕРЫ.

Недостатки

Очень не удобный дождик управления.Отсутствие адертера для сети в комплекте.

Комментарий

Данный девайс уменьшенная версия zoom h6. а отличии от своего старшего брата поубавил в размерах и способен писать на 4 канала одновременно. в остальном это тот же h6. итак: запись на 4 дорожки на стереокапсуль и на два компа входа XLR/ TRS ( режим мултифайл). по умолчанию каждый канал пишется в отдельный файл . Если хотите записать звук с двух каналов в один стерео нажмите канал 2 И УДЕРЖИВАЙТЕ канал L. Таким образом звук будет писаться с капсуля и со входа . Повторите действие чтобы отвязать треки . У каждого входа есть аналоговый гейн что очень радует. к девайсу подойдут все капсулы которые предлагает zoom. будьте готовы к тому что при полной нагрузке батареи тают очень быстро. Но если используете как радио интерес - девайс питается от батареи вашего ноута . ИТОГ: Вообще теперь можно не ходить на работу в студию))))) потрясная вещь !! Если вы пишите закадры к кино , интервью, да вообще - все!! Берите!!!

4
Горецкий Егор Пользуюсь: Менее месяца
30 марта 2015 16:25, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Пишет нормально. Фантом 12/24/48

Недостатки

Когда работает как аудиоинтерфейс, на ВЫХОДАХ искажает звук. Вместо ровного синуса получается некий пульсирующий синус)))

Комментарий

5
yur-demkov Пользуюсь: Менее месяца
20 августа 2015 21:09, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Звук, качество изготовления, подходят все капсули от Zoom H6, Универсальность. 4 канала записи с аналоговыми регуляторами, очень удобно. В отличии от флагмана H6, регуляторы закрыты металлическими скобами, что защищает их от механических повреждений и по

Недостатки

Не дёшев. Особенно в РФ. Запись на DSLR камере через "горячий башмак" не реальна, стандартное крепление не изолирует звук камеры (стабилизация, мотор автофокуса и т.п.). Потому надо продумать где будет закреплён ваш рекордер при записи с него на камеру.

Комментарий

Для поддержки "пушки" Zoom SSH6 надо обновить прошивку до 2й версии. Прошивается очень просто. Скачиваем прошивку с оф сайта в корневой каталог карты памяти и перезагружаем рекордер с зажатой кнопкой play. После прошивки добавится в меню возможность включения tone сигнала при старте и конце записи, удобно при видео съёмке для последующей синхронизации звуковой дорожки.

4
Пустовалов Anton Пользуюсь: Более года
1 января 2016 19:49, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Высокое качество сборки. Приятно держать в руках. Жесткий кейс в комплекте. Возможность использования в качестве звукового интерфейса. Нравится девайс в целом: экран, эргономика, возможности.

Недостатки

- встроенный микрофон - воспроизведение звука

Комментарий

Пока рекордер оставил двоякое впечатление. С одной стороны отличное качество записи звука, удобная регулировка уровня. А вот у встроенного микрофона не хватает чувствительности. Это разочаровывает. В тихой комнате для записи негромной речи регулятор приходится выставлять на 8-9, на записи появляется небольшой шум. Внешние микрофоны пишет замечательно. Ожидал лучшего качества воспроизведения звука. Конечно это не мп3 плеер, но с таким трактом, могли бы сделать звук поприличнее. Ощущение, что не хватает низов. Смартфон воспроизводит звук лучше. Брал для использования в качестве накамерного микрофона. Подверждаю, при креплении на "горячий башмак" ловит звуки взаимодействия с камерой и работы системы фокусировки.

5
Рагозин Николай Пользуюсь: Более года
11 октября 2016 22:29, Полезный отзыв?
0

Достоинства

- Заменяемые микрофоны; - защита регулировки уровней (рамка); - подключение по УСБ как микрофона, с питанием по УСБ же; - и как аудиокарты.

Недостатки

- Крепление на штатив, см коммент; - иногда не хватает настроек компрессора, существенно для лайв-стримов: бывает и слишком тихо и слишком громко почти в один момент.

Комментарий

Неожиданная непродуманность крепления - резьба под стандартный винт выполнена не в виде металлического "стакана", а как гайка, в корпусе. При этом не очень глубокая. Некоторые винты чуть длиннее, и при завинчивании упираются в пластик корпуса внутри крепления и в какой-то момент донышко выламывается(!) внутрь. Особого усилия не требуется, но вы сразу поймете, что это произошло. Благо там клейкой изоляцией проложено и ничего не бултыхается в корпусе, но оч досадно. Все остальное великолепно, хотя шумы микрофонов (стандартный ху и стереопушка) хотелось бы децибела на 3 потише :). Если бы еще аудиовыход был балансный, цены бы этому рекордеру не было.

5
boycott.wakeup Пользуюсь: Менее месяца
3 ноября 2016 01:31, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Понравилось все) С учетом что это мой первый портативный рекордер - впечатления очень позитивные. Все работает как надо, пишет великолепно. Много настроек и возможностей. В первый же день писал "XY" + подключал динамический и конденсаторный микрофон

Недостатки

настройки компрессора. Слишком агрессивный он там. Размер бы поменьше немного . Ну и конечно защиту для микро сверху. Хотя как ее сделать, они же сменные.))) забираю свои слова)) А вот чехольчик по приятнее хотелось бы или в комплекте или отдельно от к

Комментарий

Очень рад приобретению. Можно наконец полноценно мутить саунд эффекты из живого звука. Записывать гитару в подземном тоннеле или гроте и при этом получать отличную реверберацию. Куча возможностей которые решает эта маленькая штука. Рекомендую.

5
vodefened Пользуюсь: Несколько месяцев
21 апреля 2017 20:10, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличное качество прибора. При низкой стоимости работает как студия звукозаписи.

Недостатки

Недостатков не выявлено.

Комментарий

Спасибо разработчикам

5
Безфамильный Шкипер Пользуюсь: Более года
23 июня 2017 11:54, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Качество записи Удобство Автономность (может работать и от батареек и по кабелю от USB, например от повербанка) Сменные головы (к стандартной заказал себе ещё стереопушку)

Недостатки

Для меня не критично, но можно было бы и русифицировать меню, благо там 30 строк текста всего :-)

Комментарий

Отлично показал себя при работе с петличкой и просто через XY-капсулу. Для интервью или снятия звука с микшера шикарный вариант. Использовал пока без наворотов, но, если что, они там есть (гитарный тюнер, лимитер, компрессор и т.п.)

4
Замесин Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
19 сентября 2017 22:33, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Звук – по сравнению с zoom h2 лучше. что через капсюль, что через петлички 3.5 Автономность – 13 часов держит точно (XLR рабочие, но самому проверить нечем) Всего 2 батарейки (GP 2 700 мАч и Apple АКБ на 1 900) ... поэтому Вес – сильно легче H6 получает

Недостатки

Экран рекомендую сразу заклеить защитной плёнкой => царапается как задняя спинка iPod Classic. Вот сразу купили сразу наклеили иначе экрану хана. Комплектный капсюль "тихий" и имеет только 90 градусный фиксированный угол. Плюс его "виброзащиту" не могу н

Комментарий

Купил по цене zoom h2n и если бы не цена в 13k вместо 18 000 на тот момент не решился бы. Думаю пока какой капсюль к нему брать... 360, пушку или ХУ от Н6 Пока что вспомнил накидал... ниже есть картинка там ещё немного заметок с полей

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Zoom H6

от 23075 руб

Zoom H4n

от 14487 руб

Zoom H1

от 6390 руб

Zoom H2n

от 9978 руб

Zoom H4

от 14490 руб

Tascam DR-40

от 12690 руб

5.0

Кратко о товаре

портативный рекордер, каналов записи: 4, битрейт 24/96, подключение к компьютеру, динамик, подключение наушников, регулировка чувствительности, размеры 67x135x42 мм, вес 176 г, SD
  • портативный рекордер
  • количество каналов записи: 4
  • макс. битрейт записи: 24/96
  • карта памяти Secure Digital
  • воспроизведение MP3-файлов
  • подключение по USB 2.0
  • регулировка чувствительности микрофона
  • вес 176 г (без батареи)
  • встроенный динамик
  • использование в качестве флэш-накопителя

Общие характеристики

ПроизводительZoom
Функция активизации по голосуда
Возможность подключения к компьютеруда
Вход микрофонныйда
Количество каналов записи4
Типпортативный рекордер

Видеообзоры