Смартфон Lenovo Vibe S1 Lite отзывы

  • Отзывы - 13
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
valera.100pud Пользуюсь: Несколько месяцев
3 декабря 2016 09:26, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Хорошее железо,обе камеры хороши,мощная батарея,хорошая цена

Комментарий

5
Александр Шестериков Пользуюсь: Более года
21 декабря 2016 16:43, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Быстро всё работает, точно быстрее samsung galaxy s3, но медленнее чем айфон 6. 4g летает до 20МБ/сек в городе!!! Навигашка быстрая.

Недостатки

Камера плохенькая. Почти нет чехлов на него в продаже.

Комментарий

Всё что хотел после разбитого samsung galaxy s3 получил в достатке + чуть большая скорость работы и 4g

1
toynstoyn Пользуюсь: Менее месяца
2 марта 2017 16:34, Полезный отзыв?
26

Достоинства

Камера, память.

Недостатки

Батарея очень плохая, не знаю как у кого, но вот у меня пол дня держит, а телефону всего 6 дней.

Комментарий

У меня это третий леново и у всех были большие минусы. Не кому не рекомендую эту фирму.

3
Artful Лис Пользуюсь: Менее месяца
6 апреля 2017 08:58, Полезный отзыв?
30

Достоинства

Не знаю... Поискать надо. Не тормозит в принципе. Возможно, это "достоинство".

Недостатки

- нету подсветки клавиш - нельзя регулировать громкость при заблокированном дисплее - датчик приближения 90% времени не работает - задняя крышка царапается на раз-два - мало свободной оперативной памяти - качество камер (просто отвратное)

Комментарий

Купил телефон после пропажи своего любимого прошлого. Долго думал что взять, в итоге за 17 килорублей купил Хреново. По началу все круто и все дела. Но потом выяснилось, что болезнь у них такая есть , как плохо работающий датчик приближения. Получается во время разговора дисплей горит и ты постоянно отключаешь микрофон, ставишь вызов на удержание, уходишь в меню, короче делаешь щекой что угодно, лишь бы тебя абонемент не слышал. В итоге приходится вручную выключать дисплей, а по окончании разговора включать его, что бы сбросить. Отсутствие подсветки клавиш периодически вносит дискомфорт пользование. Ума не приложу почему зажали пару светодиодов поставить. Камера отвратная. Точно не помню, есть ли тут стабилизация, но по фоткам - ею даже и не пахнет. Никакой четкости. Из 2 Гб оперативки гиг свободен был лишь пару раз. Чаще всего порядка 600 мБ только свободно. При заблокированном экране нельзя сделать громче/тише музыку. Нажимаешь на кнопки - телефону по фигу. Спустя несколько нажатий вместо изменения громкости он включает камеру. И не важно, вверх ты нажимаешь или вниз, он включит камеру *facepalm*. Поэтому приходится снимать блокировку экрана, делать громче/тише и опять блокировать его. Первый мой телефон с такой х...рней. Радио периодически при прослушивании само переключается на другую частоту. Даже при условии, что прием хороший. Кстати, как только поставил точку в этом приложении опять переключил. Такая вот ирония. Однажды после вечного появления навязчивой рекламы откатил телефон к заводским настройкам. После этого почему-то не хочет обновляться. Хотя обновления есть, точно знаю, потому что помню, что было до отката. Новый покупать жалко, сижу и жду, когда же он сломается и с радостью смогу его выкинуть. Опыт эксплуатации год... Парень с работы купил тоже леново почти одновременно со мной (но другой модели). Уже пару раз фактически обувался и бежал в магаз за другим... Так же как я спит и видит, когда же он сдохнет уже или разобьется.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
19 июня 2017 18:50, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Отличный телефон. Камеры классно фоткают, цвета потрясающие. Шустрый, не виснет. Разряд батареи умеренный. Лишний приложений не напихано, то что есть легко можно удалить. Без проблем работает с антивирусниками, не виснет. Хорошая скорость обмена по WiFi.

Недостатки

Маловато свободной памяти. Очень плохо, что позволяет ставить или только две СИМ карты или одну СИМ + карта памяти Т.е. варианты СИМ+СИМ или СИМ+карта памяти

Комментарий

Доволен покупкой

5
Рябченко Игорь Пользуюсь: Менее месяца
27 июля 2017 14:58, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Внешний вид, цена, производительность, Full HD разрешение дисплея, размеры

Недостатки

посредственная камера при съемке в условиях недостаточной освещенности, ну что вы хотели от телефона стоимостью до 10 тысяч!

Комментарий

Телефон оправдывает все ожидания, звук громкий, дисплей четкий, игры и приложения летают, почти все приложухи переносятся на карту памяти, камера днем снимает отлично! вечером хуже, в помещениях так же все не очень, но тут ценник очень бюджетный поэтому явно производитель на камере экономил. Спустя месяц научился делать хорошие снимки даже в условиях плохой освещенности, получается в целом неплохо. GPS ловит отлично! Телефоном доволен как слон! Жаль последняя серия леново!

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
18 августа 2017 10:39, Полезный отзыв?
15

Достоинства

Низкая цена, легкий, удобный

Недостатки

GPS не работал с самого начала, однако заметил это только после окончания гарантии. Через полгода после начала использования стала западать кнопка разблокировки, теперь чтобы уйти из режима блокировки и включить телефон, необходимо ждать примерно минуту

Комментарий

3
Kazakov Alexey Пользуюсь: Более года
11 октября 2017 10:16, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Картинку, которую передает экран. Сочные контрастные цвета. HD крут, но он же жрет батарею, и не понятно зачем такое разрешение на такой маленьком экране. Звук внешнего динамика. Без хрипов и стонов, отличный звук. Хорошая производительность.

Недостатки

Батарея никакая, ни два ни полтора. Если экономить заряд, то хватает на пару дней. Камеры на первый взгляд снимают нормально, но шумят и мажут, чуть только делаешь освещение меньше. Какой-то недопиленый Леново-софт. Например, есть автоматический уход тел

Комментарий

В остальном обычный телефон. Тысяч за 7 нормально, но никак не 15, как на старте продаж.

2
Викторовна Анна Пользуюсь: Менее месяца
21 октября 2017 12:20, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Недостатки

Батарея плохо держит заряд.

Комментарий

Через пол года использования,перестал заряжаться и держать заряд батареи.отдала в сервисный центр на гарантийный ремонт,ждала 45 дней и на 46-й мне сообщили что батарея не подлежит ремонту.Единственный + это то что полностью вернули деньги.

2
Жук Александр Пользуюсь: Более года
22 ноября 2017 08:56, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Дешевый

Недостатки

Низкая производительность, плохая камера, ломается без причины

Комментарий

Стабильно работал примерно год. После, вышла из строя сенсорная клавиатура. Починили, спустя месяц снова сломалась. Не говоря уже о том, что со временем телефон начинал подтормаживать и зависать. Не самый надежный мобильник.

5
Самолюков Алексей Пользуюсь: Менее месяца
11 декабря 2017 14:31, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Очень мощное железо для ценовой категории 9000 руб. Отличные камеры их 3 присутствует 2 вспышки желтая и белая. Мощный процессор тянет все на ура! 3 гб оперативы 32 гига памяти!

Недостатки

Единственный недостаток это батарейка довольно быстро садится!

Комментарий

Купил жене она осталась довольна фотографии отличные прям как с цифрового фотоаппарата!

3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
9 января 2018 11:20, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Яркий и сочный экран, хороший дизайн ( в синем цвете более элегантный), хорошая тыльная камера, громкие динамики.

Недостатки

1.Батарея держит меньше дня использования(после года) и это ещё при использовании соц.сетей. Позже стал отключаться на морозе и при заряде меньше 30% 2. Очень сильно лагает. Может зависнуть и перезагружаться хоть день 3. Мало оперативной памяти, приходитс

Комментарий

Покупали его в октябре 2016, когда стоил он 14.000. Своих денег он не стоит определенно(на Алиэкспрессе его можно найти за 7-8)

4
Кузнецов Вениамин Пользуюсь: Более года
16 января 2018 17:41, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличный дизайн, высокая производительность, оптимальный объем памяти, выдает хороший чистый звук и при разговоре и про воспроизведении звуковых файлов, минимум проблем с передачей данных как в мобильной сети, так и по wi-fi, с поиском мобильной сети, хор

Недостатки

Емкость батареи не сответствует уровню производительности телефона. Без чехла тоже не попользуешься - из-за изогнутой и очень скользкой задней панели телефон летает по поверхностям как кусок мыла по ванне, того и гляди, куда-нибудь бахнется, и та же задня

Комментарий

В целом отличная звонилка, приятная в использовании, хорошо лежит в руке, оптимального размера между лопатой и компактными моделями. Не подходит для безостановочного серфинга везде и всюду, так как придется везде брать с собой павербанк или зарядник. Удручает тот факт, что через год использования начал немного подвисать на некоторых приложениях, но в целом с программным устареванием от ведрофонов это достаточно неплохой показатель, обычно артефакты открываются через пару-тройку месяцев. В общем модель без серьезных понтов, но в своей категории отрабатывает вложенное в покупку по полной, пожалуй, могу рекомендовать к приобретению.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

GSM, LTE, смартфон, Android 5.1, вес 129 г, ШхВхТ 71x145x8.55 мм, экран 5", 1920x1080, Bluetooth, Wi-Fi, GPS, фотокамера 13 МП, память 16 Гб, аккумулятор 2700 мА⋅ч
  • смартфон с Android 5.1
  • поддержка двух SIM-карт
  • экран 5", разрешение 1920x1080
  • камера 13 МП, автофокус
  • память 16 Гб, слот для карты памяти
  • 3G, 4G LTE, Wi-Fi, Bluetooth, GPS
  • объем оперативной памяти 2 Гб
  • аккумулятор 2700 мА⋅ч
  • вес 129 г, ШxВxТ 71x145x8.55 мм

Общие характеристики

ПроизводительLenovo
Слот для карты памятида
Типсмартфон
NFCда
4G LTEда
Разрешение экрана1920×1080 (Full HD)
Год анонсирования2016
ЛинейкаVibe
2 SIM-картыда
Androidда
iOSда
Цветсиний / белый
Цвет товарабелый / синий
Диагональ экрана5"-5.4"
Емкость аккумулятора2500-2999 мА⋅ч
Память16 Гб
Оперативная память2 Гб

Видеообзоры