Смартфон Alcatel Pixi 4 (5) 5045D отзывы

  • Отзывы - 29
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
Nemytov Aleksey Пользуюсь: Несколько месяцев
15 июня 2016 08:14, Полезный отзыв?
17

Достоинства

В общем нормальный смартфон

Недостатки

Разочаровала камера. Купила ради 8 пикселей, а фото получаются намного хуже, чем на моем старом кнопочном динозавре в 3,2 пикселя. И это при максимальных настройках!

Комментарий

2
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
15 июня 2016 16:23, Полезный отзыв?
17

Достоинства

4гэ и Селфи камера со вспышкой ... вот и усе... читаем ниже

Недостатки

ООООООгромный минус это динамик - он выполняет функцию как разговорного так и полифонического(звонок) и УЖАСНО тихий. т.е. в людом месте вы не услышите как он звонит. Музыку с него тоже не послушаешь.

Комментарий

в общем одно расстройство. с одной стороны сами виноваты, обрадовались - на скидку и камеру. в итоге расстроенная супруга и негатив на продавца.

1
Задворнов Виталий Пользуюсь: Несколько месяцев
24 июня 2016 11:46, Полезный отзыв?
21

Достоинства

Ничего

Недостатки

Бюджет с ценником середнячка

Комментарий

На мой взгляд хлам полный максимальная цена на наго 5000 и то лично я бы ещё бы подумал клевать на то что большой экран тоже не стоит смотрите разрешение а не диагональ по сути это разрешения для экранов максимум 4 дюйма на 5 лучше HD либо выше минимум (что тоже по сути хлам) 960Х540 процессор не ах обрезаный вариант Хорошего шустрого процессора с частотой 1300. В общем не покупайтесь на акции лучше добавьте 1-2 тысячи и купите реально производительный середнячок вариантов на рынке море ну а это чудо за свои деньги просто хлам.

4
Миронов Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
2 июля 2016 02:14, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Экран, да, разрешение маленькое 800:480, TN матрица, но качество неплохое. Красивый, у меня белый, рамки кажутся маленькими, хотя ширина обычная. Производительность, процессор урезанный, но достаточно мощный. Asphalt 8 идёт на средних, GTA San Andreas на

Недостатки

Камеры - это главный минус 8 mpx без автофокуса, это обман на сайте что фокус присутствует, фронталка тоже не ахти и без фокуса, но есть вспышка. Фотки пейзажа в целом сойдёт, но нет фокуса, и про макро съёмку можно забыть.

Комментарий

В целом не очень смартфон, покупать не советую, даже

2
Ткач Александр Пользуюсь: Более года
7 июля 2016 01:11, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Работает, можно пользоваться как смартфоном(почта, сайты) и даже получится сфотографировать, сэлфи с автофокусом с натягом, а основная камера - для виду, не 8 а 3 мпикс. при подключенной зарядке тач глючит. вообще зарядка - засада, может после 30% сесть з

Недостатки

камера г.., нет рута, аккум г...

Комментарий

советую тем кого не интересуют вышеописанные факты.

1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
8 июля 2016 12:19, Полезный отзыв?
15

Достоинства

цена

Недостатки

магазин. тлфы для связи - один незаблокирован. с другим говорить невозможно. сигнал какой то прерывистый. сайт очень неинформативный.

Комментарий

какая то богадельня. с которой работать совсем расхотелось.другим также не посоветовал. сам аппарат по характеристикам и анализу их вроде хламовый.

4
Петров Иван Пользуюсь: Более года
18 июля 2016 19:56, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Хорошая мобилка, среди своей ценовой категории самая не глючная. 4G, две вспышки, довольно хорошее железо

Недостатки

Камеры, конечно, не сок, но а что вы хотели? В целом, если покрутить hdr и фотошоп, то нормально

Комментарий

Хорошая мобила

4
sana.kin Пользуюсь: Несколько месяцев
20 июля 2016 13:25, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Отличный экран. Яркость и цветность в меру. Удобно лежит в руке. Камера на все свои 8 пикс. Фотографирует отлично! Кому не нравится, купите себе фотоаппарат. Там камера круче. Прием, вызов звонков в норме. 4G ещё не тестировал. Но интернет нормальный(у ме

Недостатки

Не очень громко играет музыка в динамике, расположенному с лицевой стороны. И всё. Дальше минусов нет.

Комментарий

Я доволен этим смартом

1
gouch Пользуюсь: Менее месяца
20 июля 2016 22:06, Полезный отзыв?
28

Достоинства

Главный, но условный плюс, это андройд 6.0. К плюсу можно условно отнести экран 5" и фотовспышку для сэлфи.

Недостатки

Перво на перво, это привязка к оператору beeline у первой сим карте. Второе - слабая батарея всего 2000mAh. Третье - зарядное устройство на выходе выдаёт 550mA. Получается заряжать он будит разряженную батарею около 4-х часов, а в дальнейшей эксплуатации

Комментарий

Если у Вас нет ничего или сломался старый телефон, то, наверно можно приобретать для дальнейшего при парирования . Покупать не советую.

4
Баймухаметов Артур Пользуюсь: Несколько месяцев
2 августа 2016 21:34, Полезный отзыв?
7

Достоинства

4g, камера и экран для своей цены нормальные

Недостатки

динамик с лицевой стороны

Комментарий

меня телефон устраивает во всём

4
sanatsadyrbaev Пользуюсь: Более года
4 августа 2016 13:21, Полезный отзыв?
4

Достоинства

производительность долго держит заряд

Недостатки

отсутствие афтофокуса

Комментарий

Во всех салонах Беелайн можно отлучить от привязки к беелайну за 299р Я так и сделал

2
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
27 августа 2016 16:41, Полезный отзыв?
2

Достоинства

качество фото.быстрый интернет

Недостатки

использовался 2 месяца.не падал.бережное отношение.просто завис на заставке pixi 4.не грузится.вернуть к заводским настройкам.не дало никаких результатов.он просто сдох.

Комментарий

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
1 сентября 2016 19:10, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Андроид 6.0; Внешний вид; Фронтальная камера; Быстродействие.

Недостатки

Батарея очень быстро садится; Основная камера на 8 Мп никак не тянет; Автофокуса нет вообще; Динамик очень тихий.

Комментарий

Батарея очень расстроила, после 4000 мач довольно сложно :с Камера тоже не особо порадовала, отсутствие автофокуса очень огорчило... Но когда случайно телефон упал в воду (пробыл там недолго), работал по большей части так же. За это большой плюс.

3
Константинов Михаил Пользуюсь: Несколько месяцев
1 октября 2016 07:55, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Android 6.0 экран хороший .одним словом плюсов довига но только два минуса..

Недостатки

Слабая батарея (при 30процентов уже начинает сильнее падать заряд ,а когда 15то вообще секунд 10и всё минус процент.И так с 15 процентами на вайфай не ходьте) Слабый динамик (так как отсутствует задний динамик, а присутствует только передний через него

Комментарий

4
Волков Денис Пользуюсь: Более года
1 ноября 2016 14:33, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Мне понравилось что у него камера передняя 5Мп вместе с вспышкой, что память 8 гига и что у него большой экран

Недостатки

Быстро садится,камера без фвтофокуса и не тянет на 8Мп, и оооочень большой недостаток что ооооочень тихий динамик.

Комментарий

Я думаю что производители прочитают и сделают другие модели лучше и не будут врать на сайтах где его можно купить по интернету.

3
Мартынова Дарья Пользуюсь: Несколько месяцев
11 декабря 2016 17:55, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Телефон хороший, но есть и минусы(

Недостатки

Камера у него ужасная, нет автофокуса вообще. Очень быстро разряжается, после 15% отключается через 1 минуту. Мало памяти, половина всей- занято системой. Цена завышена, не стоит и 5000

Комментарий

4
Панда Дима Пользуюсь: Менее месяца
3 января 2017 05:01, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Своих денег стоит, во-первых андройд 6.0 очень понравился все быстро и плавно,во-вторых, 2симки в-третьих, 4g не знаю как у вас но у меня летает зависит от зоны покрытия,в-четверьых, фильмы на большом 5 дюймовом экране просто на ура и число пикселей не 19

Недостатки

Ну а к минусу можно отнести так это батарею всего 2000maч при полной активности телефона на день хватает железно,Динамик слабоват находится с внешней стороны но на разговор никак не влияет собеседника слышно хорошо.

Комментарий

Телефон советую тому кто непридирчив к камере телефона и к батарее а в целом аппарат неплохой в своей ценовой категории советую.

5
Пользуюсь: Менее месяца
9 января 2017 21:05, Полезный отзыв?
5

Достоинства

4G Годный дисплей Нормальная АКБ 5 дюймов Соотношение цена/качество Поддержка (возможность реанимации через кабель) Достаточное быстродействие за эту цену Один динамик - не вижу проблем. Звук достаточно громкий и качественный.

Недостатки

1) Отсутствует датчик приближения. Разговаривая по телефону горит подсветка дисплея. Это видно ночью, но днём - нет. Нужно постоянно убирать телефон от уха, а потом прикладывать снова - подсветка выключается, но потом включается снова. Разряжается АКБ и щ

Комментарий

Дратути)0)) и с Новым Годом вас! Моя эволюция с Андроидом: Alcatel 918D - 5020D - 5036D - 5045D. Купил новый за 3000 рублей на Авито. Телефон был дважды заблокирован (Гугл-аккаунт и СИМ-Лок на СИМ1 Билайн). Победил обе блокировки сам, бесплатно. Читайте форумы. Прямо перед Новым Годом разбил свой 5036D (самое печальное - будучи абсолютно трезвым). Купил данный аппарат (Алкателем пользуюсь уже многие годы, даже второй телефон кнопочный Alcatel 1010D). Качество связи - вне конкуренции, а для меня это главное. Разумеется, читал перед покупкой отзывы, но всё-таки решился. Говорю сразу (если проецировать на автомобили), отзывы будто пишут владельцы S-класса W222 о Ладе Калине! Вы чего хотели за 5000 рублей? Телефон шикарен и более чем кошерен за эти деньги: шустрый, 4Г, качество связи безукоризненно! Для меня, пересев с 4.5 дюйма на 5.0, могу сказать, что 4.5 - самый православный типоразмер. 5.0 мне не удобен - слишком большой дисплей для моих маленьких пальцев. Работает шикарно. АКБ живёт сутки, если целый день активно использовать телефон или двое суток, если без этого. Дисплей, хоть и TFT, достаточно яркий и сочный. Одним словом - рекомендую.

1
Черепанов Сергей Пользуюсь: Более года
1 февраля 2017 08:09, Полезный отзыв?
7

Достоинства

нет

Недостатки

Слабая батарея,вместо заявленных 2000 мАч,реально прога показывает 1000 мАч,налицо обман.Батареи хватает на день не активного пользования.Зарядка слабая,слабую по емкости батарею заряжает 4-5 часов.Мало оперативки,из за этого тормозит,что раздражает,камер

Комментарий

Не рекомендую к покупке.

4
Вирская Кристина Пользуюсь: Несколько месяцев
16 марта 2017 09:47, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Отличное сочетание цена-качество. ГЛАВНОЕ - есть 4G!! За такую цену это круто лично для меня. Андроид работает на том же уровне, что и мой старый S4, это очень радует. Камера неплохая, не навороченная, но для обычных фоток "для себя на память" пойдет на

Недостатки

сложно найти аксессуары к нему. До сих пор хожу без чехла, боюсь побить пластик на телефоне (он оставляет желать лучшего, из-за него телефон смотрится дешево). придется на алиэкспрес заказывать видимо.

Комментарий

Телефон на 100% стоит своих денег, не жалею. Был еще минус не относящийся к телефону: повелась на большую скидку в Котофото, заказала с предварительной оплатой. Ужасно долго везли его ко мне, пришлось ждать 2 недели с момента покупки. То товара нет на складе, то поставщик не туда направил заказ, то снег, то ветер, то еще хрен знает что. думала уже отказаться, вернуть деньги и купить где-нибудь в магазине сразу, но успели в последний момент привезти таки.

5
Кривоносова Ирина Пользуюсь: Несколько месяцев
25 марта 2017 12:17, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Отлично

Недостатки

Мне всё нравиться

Комментарий

Мне нравиться работает как часики!;!

5
Пчелинцева Марина Пользуюсь: Более года
9 апреля 2017 07:20, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Все в принципе норм!!! Работает вполне отлично!)

Недостатки

Нет! Ну правда камера как бы, немного не очень!

Комментарий

Ну если кого то не интересует камера! Нормальный телефон! Покупать советую!

3
Мелешенко Никита Пользуюсь: Более года
19 апреля 2017 10:06, Полезный отзыв?
13

Достоинства

Понравился смартфон тем,что он большой.Всё!

Недостатки

Фокусировка полностью отсутствует, фото ужасные.Брать вообще не советую!

Комментарий

Он красивый,и есть вспышка для фронтальной камеры.

1
Глазкова Екатерина Пользуюсь: Несколько месяцев
17 мая 2017 23:40, Полезный отзыв?
15

Достоинства

Дизайн

Недостатки

Всё остальное

Комментарий

Это не первый мой alkatel, но первые не в счёт, просто телефоны, и весьма приличные. Это, граждане, нечто. Купила в сентябре. Поставила карту памяти. Через пару месяцев активного юзанья телефон карту видеть перестал. Откроешь крышечку, вытащишь-вставишь - норм, на пол-часа. Поменяла по гарантии в декабре. Карту не увидел, пришлось форматнуть. С месяц как перестал её видеть опять. И уже не поменяешь, потому как без моей помощи у телефона треснул корпус. Родное защитное стекло - это ад адовый, бликует как не всякое зеркало. Отдельных дифирамбов заслуживают камеры. Лучше б их вообще не было! Или хотя бы одна, но нормальная. Насторек, конечно, много, но толку от них ноль целых хрен десятых. Ещё одна загадка - если используется неродной шнурок, ваш комп не увидит ваш телефон. В общем, если вам нужна красивая звонилка - это ваш выбор. Если вы хотите использовать аппарат как полноценный смартфон - купите что-нибудь более приличное за те же деньги на авито.

4
Михаил Домченков Пользуюсь: Менее месяца
26 августа 2017 13:07, Полезный отзыв?
3

Комментарий

Не очень шустрый, видео в 3gp 1 мин ~100 Мб, память кончается мгновенно, иногда выключается. Остальные претензии скорее к ОС Андроид. В остальном доволен.

5
Егорова Наталья Пользуюсь: Несколько месяцев
4 октября 2017 20:40, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличный аппарат.Хорошая камера,4G,6 андроид.Цена-качество. Номер заказа 79601

Комментарий

1
Филиппов Женя Пользуюсь: Несколько месяцев
6 октября 2017 16:01, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Цена

Недостатки

В первый день, как купил, батарея слетела за 30 минут с 30% до нуля. Регулярно неправильно отображает заряд, сбивается время, через менее, чем полгода стал греться, перезагружаться, батарею перестал держать совсем (доехать до работы (30 минут) и уже 80%).

Комментарий

Накопители побольше и купите нормальное устройство!

1
Черезов Евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
14 декабря 2017 17:22, Полезный отзыв?
1

Достоинства

ничего не понравилось

Недостатки

мало памяти,долго грузит,бывало он 3 минуты не загружал рабочий стол,медленный итернет,быстро садится зарядка

Комментарий

брать не советую он своих денег не стоит

3
Русских Слава Пользуюсь: Менее месяца
2 января 2018 23:19, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Экран,дизайн

Недостатки

Не когда не ставте на зарядку другие аккумуляторы зарядки телефон глючит.После нажатий ответ идёт секунд 5.

Комментарий

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

GSM, LTE, смартфон, Android 6.0, вес 169 г, ШхВхТ 72.5x140.7x9.5 мм, экран 5", 854x480, FM-радио, Bluetooth, Wi-Fi, GPS, фотокамера 8 МП, память 8 Гб, аккумулятор 2000 мА⋅ч
  • смартфон с Android 6.0
  • поддержка двух SIM-карт
  • экран 5", разрешение 854x480
  • камера 8 МП, автофокус
  • память 8 Гб, слот для карты памяти
  • 3G, 4G LTE, Wi-Fi, Bluetooth, GPS
  • объем оперативной памяти 1 Гб
  • аккумулятор 2000 мА⋅ч
  • вес 169 г, ШxВxТ 72.50x140.70x9.50 мм

Общие характеристики

ПроизводительAlcatel
Слот для карты памятида
Типсмартфон
NFCда
4G LTEда
Разрешение экрана854×480
2 SIM-картыда
Androidда
iOSда
Цветсиний / серый / серебристый / оранжевый / зеленый / белый
Цвет товаразеленый / оранжевый / серебристый / серый / синий / белый
Диагональ экрана5"-5.4"
Емкость аккумулятора2000-2499 мА⋅ч
Память8 Гб
Оперативная памятьда

Видеообзоры