Chord Electronics Mojo отзывы

  • Отзывы - 7
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
3 января 2016 13:53, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Оценка 5+! Шикарный звук и с мобильными устройствами и со стационарными системами. Достаточные возможности для коммутации. Интересное оформление и управление. (Спецы, которые делают такие штуки могут себе позволить немного несерьезности :))

Недостатки

(Скорее замечание) Устройство высокого класса требует хороших записей и акустических систем (средненьким наушникам сразу будет указано на их "потолок" :)

Комментарий

Как говорится, имеющий уши - да услышит! Фантастическая коробочка, при таких скромных размерах такие возможности. Для тех, кому важно качество звука это настоящая находка. Не в обиду многим уважаемым фирмам-конкурентам, их коробочки и рядом не лежали. Особенно впечатлило звучание со стационарной системой (в режиме линейного выхода). Схема iMac (Audirvana+) - Chord Mojo в качестве источника звучит лучше, чем Primare CD21 при прочих равных. В общем, стоит пристального внимания, не смотря на цену :)

5
Тузиков Андрей Пользуюсь: Менее месяца
18 января 2016 14:40, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Великолепный аппарат. Самое важное, звучит очень живо, прозрачно и крайне благородно. В связке с моими Grado PS1000 и Phonon SMB 02 супер. Использую Macbook Pro с Jriver. Для работы в качестве стационарного цапа использовать конечно можно, но если важно и

Недостатки

Курс рубля. Так его.

Комментарий

Малюсенькая коробочка в прочном алюминиевом корпусе. Выглядит весьма забавно, не по хай-эндовски. Но! Звук по истине великолепен. Крайне рекомендую. Наушники поддерживаются от 8 до 600 ом. А значит любые.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
20 июня 2016 13:00, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Звук

Недостатки

Нужно прогреть часов 200

Комментарий

Использую с стационарной системой hi-end уровня. Первоначально был разочарован, и собирался продать, но по прошествии месяца прогрева звук кардинально улучшился. Рекомендую.

5
Солопов Антон Пользуюсь: Несколько месяцев
1 июля 2016 06:58, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Конечно звук, размеры и вид (можно убавить яркость кнопок)

Недостатки

В комплекте совсем нет кабелей, кроме коротенького 10 см

Комментарий

Впервые сталкиваюсь с продукцией Chord и ЦАПом на FPGA чипе. Зарядив его совсем чуть-чуть и без всяких специальных настроек подключил к AirBook и вставил затычки от айфона. Даже не прогретый ЦАП с отстойными наушниками поразил меня подачей музыки. То что пишут в обзорах про голографическую расстановку источников звука - чистая правда. Как ЦАП-усилитель для наушников послушал совсем немного - чувствуется, что для лучшего вывода звука требуется прогрев. (жаль конечно, что в такой маленький корпус сложно было бы запихнуть дискретную схему усиления и не использовать ОУ) И все же не смотря на все - это офигенный девайс. Очень рекомендую!!! Sabre9018 в дискретном Burson Conductor - нервно курит в сторонке. Пока прогревается использую Mojo как ЦАП - Кондуктор в качестве усилителя.

5
art.HellFighter Пользуюсь: Более года
26 января 2017 11:22, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Звук завораживает, качество исполнения на высоте, всё очень просто и ничего лишнего

Недостатки

В комплекте всего один 2" USB кабель. Сильно греется при одновременном заряде и прослушивании. Не хватает банальной индикации заряда батареи. Требует серьёзного прогрева (не то чтобы недостаток)

Комментарий

Использую как DAC + усилитель. Покупкой очень доволен. Заметно улучшает звук даже на слабых наушниках. Хорошие уши раскрывает по полной (использую Shure SRH1540). Раньше музыка в наушниках во время работы часто была для меня просто фоном, а теперь ловлю себя на том, что завис вслушиваясь в ноты и не могу ни о чём думать :) Бывают проблемы с зарядкой, о чём выясняешь только когда устройство молча выключается. Не хватает более внятной индикации заряда и тп. Однозначно требует прогрева. Все минусы считаю незначительными с учётом качества звучания!

2
landco landco Пользуюсь: Менее месяца
19 октября 2017 20:32, Полезный отзыв?
15

Достоинства

Дизайн, неплохой запас по громкости

Недостатки

1. Свист дросселя при зарядке (эта особенность на официальном сайте нигде не указана, не "лечится" никак, по словам производителя, не является браком). В тихом помещении может раздражать. 2. Mojo валит все софтверные плеера на Android в режиме Direct US

Комментарий

В режиме "Директ" использовать нормально невозможно, а значит, в связке ЦАП+Android это устройство не имеет особого смысла (если конечно вам не по душе лишняя передискретизация в самом андроиде). Свист при зарядке, и особенно то, как смешно оправдываются менеджеры Chord (дескать, это неизбежно), вынудили меня сдать Mojo обратно в магазин. На заметку потенциальным покупателям: восторженные отзывы в сети - это либо маркетинг, либо эффект плацебо (сам попался на эту удочку). Отбросив перечисленные недостатки, это просто неплохой портативный усилитель в компактном корпусе с интересным дизайном, не более. Если вы уже используете хороший смартфон на платформе Snapdragon+Neutron, то не ждите, что ваш звук каким-то волшебным образом изменится, особенно с низкоомными наушниками (даже полноразмерными, вроде Audio-Technica ATH-MSR7)

5
Белан Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
28 февраля 2018 22:26, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Универсальный Hi-End (а не Hi-Fi) портатив: IOS, Android, Windows. Транспорт - ПК, ноутбук, смартфон, плеер с USB-host, Arm типа Raspberry. Качество во всём. "Английский звук" и дизайн. Корпус - металл. Входы: USB, Coax, оптика-тослинк. Размер - меньше па

Недостатки

При зарядке греется до 40+ градусов, при работе до ~35. Этот нагрев меня слегка напрягает. Со смартфонами получается не очень эргономичный "бутерброд" с проводами.

Комментарий

До этого владел другим ЦАПо-усилителем, потом захотелось устройство "всё-в-одном" и был куплен телефон с выделенным аудиотрактом. Затем захотелось всё таки предельно достижимого качества для портатива, для чего был куплен Mojo. Ожидания полностью оправдались. Чтобы сабж выдал всё, на что он способен, нужны наушники, сопоставимые с ним по стоимости, к.м.к. это должны быть высокоомники. Иначе - деньги на ветер. Перефразируя Фрэнка Заппу: "Рассказывать о звуке, это как танцевать об архитектуре". Звук шикарный, выбирайте любой лестный эпитет - он будет применим к Mojo.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Aune X7s

от 15200 руб

S.M.S.L VA2

от 6890 руб

Fostex HP-A4

от 23990 руб

IFi micro iDAC

от 24521 руб

S.M.S.L M9

от 31989 руб

5.0

Кратко о товаре

усилитель для наушников стерео, мощность: 0.72 Вт, C/Ш: 120 дБ, коэффициент гармоник: 0.00017 %
  • усилитель для наушников стерео
  • мощность 0.72 Вт (на канал)
  • два выхода на наушники
  • встроенный ЦАП
  • подключение к компьютеру по USB
  • отношение сигнал/шум 120 дБ
  • коэффициент гармоник 0.00017 %
  • усилитель для наушников стерео
  • мощность 0.72 Вт (на канал)
  • два выхода на наушники
  • встроенный ЦАП
  • подключение к компьютеру по USB
  • отношение сигнал/шум 120 дБ
  • коэффициент гармоник 0.00017 %

Общие характеристики

ПроизводительChord Electronics / Chord Electronics
Типусилитель для наушников / усилитель для наушников
Стандартстерео / стерео
Схемотехникаполупроводниковый / полупроводниковый
Мощность фронтальных каналов0.72 / 0.72
Количество выходов на наушники2 / 2
Интерфейс USB Type B1 / 1
Декодер Dolby Atmos1 / 1
Декодер DTS:X1 / 1
Встроенный ЦАП1 / 1

Видеообзоры