Cowon M2 16Gb отзывы

  • Отзывы - 19
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Kodak Sam Пользуюсь: Менее месяца
30 августа 2014 00:11, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Как всегда - ЗВУК , БАТАРЕЯ , экран чуть больше чем у D20 , Soft пластик - задняя панель (чёрный вариант) , micro SD , супер качество сборки - Корея !!! Переключение треков и громкости не вынимая из кармана !!!

Недостатки

Блин , ну сенсор - это конечно не для слабонервных , не J3 и не S9 !!! всё !!!

Комментарий

Купил его 15 Августа , Я думаю самый первый в Москве или один из ! Вещь приятная во всех отношениях - аккумулятор - супер , ещё не заряжал ни разу - заряд больше половины и конечно Звуууук - рекомендую к покупке 100% - кайф!

5
Евгеньевич Яков Пользуюсь: Несколько месяцев
25 сентября 2014 22:48, Полезный отзыв?
2

Достоинства

звук, время работы, переключение треков в кармане,маленький

Недостатки

сенсор,но к этому можно привыкнуть быстро))

Комментарий

плеер хороший, к сенсору быстро привык. купил сразу же карту памяти на 32 гб, с компьютером соединяется хорошо( будь то wndows or linux),в общем доволен плеером как слон))

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
14 октября 2014 19:32, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Как всегда звук, звук и ещё раз звук. Батарея держит оочень долго, конечно же flac и ape. Качество сборки просто класс. Наличие радио да и цена норм, брал в связном. Поддержка видео, флеш и возможность создать заметки рисуя пальцем. Наличие кнопок управле

Недостатки

Лично для меня их нет, но может только резистивный экран в плане управления не очень. И нет возможности в самом устройстве перекинуть файлы с sd во внутреннюю память, но это всё таки не смартфон а было бы чудесно.

Комментарий

Очень уж захотелось послушать музыку, причём разного направления и формата и радио на досуге в том числе. По тихой грусти сначала прикупил сони 573, всё вроде хорошо так вот беда sd слота нет и файлы кидать только через пк можно, как и удалять, да и по качеству звучания конечно лучше моего note 3, но не то. Изучив форумы что самым оптимальным для меня по всем параметрам оказался именно cowon m2, и модель новая и радио и карта памяти есть и зарядка micro usb!!!. Смутили сначала отзывы что мол звук такой же как в топовых смартах типа моего и смысла брать нет. Но всё таки решился и купил. Ну что сказать я просто удивлён качеством звука и сборки аппарата в целом. Звук просто изумительный и это пользуя всего лишь наушники fisher Da Capo. Что же будет если купить наушники достойные хотя бы за 10000 руб. я представить не могу, это будет просто улёт. Я частенько в дороге скачиваю музычку в смарт, благо что lte, и ограничения почти нет. И тут же флешку в плеер и вуаля, сплошное удовольствие, особенно flac. Многие аудиофилы будут ругаться, что мол можно взять плеерв с ЦАПом и усилком и почти за те же деньги, но там нет радио и габариты больше и батарея слабая, да и к тому же требовательны к наушникам. Но это мы оставим музыкальным гурманам. Если вы хотите хороший звук да и с ушами типа сенхов 300 или подобным, то альтернативы этому ковону не существует! А если взять к нему нормальные наушники то вобще the best за такую цену. Рекомендую!

4
Смирнов Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
23 октября 2014 11:45, Полезный отзыв?
44

Достоинства

Хороший звук, возможность установки карт памяти, габариты и дизайн

Недостатки

Очень неприятный для управления экран

Комментарий

Понес отдавать, для моих ушей звук не лучше чем у Ipad Air (наушники Yamaha EPH-50), думал купить для повышения качества звука, но без использования приукрашиваний плеер звучит примерно как Ipad. И еще,странно, но в машине играет тише, хотя в наушниках громкость достойная и до максимума я не доводил. Для тех у кого есть вполне достойное устройство-не вариант, для других-отличная покупка. Сам буду уже смотреть на более сложные и дорогие модели.

5
Андрей Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
2 ноября 2014 20:38, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Качество звучания, эргономичность! Качество материалов, качество сборки, это по сути тот-же D2, можно сказать что рестайлинг. Почитайте отзывы в ветках Cowon D2, Cowon D20 - будет полезным.

Недостатки

Пришлось подумать, вспомнил что нет информации по файлу, бит-рейт и прочее. Надеюсь это появится в прошивках.

Комментарий

Отличный плеер, лучший из всех что у меня были, в основном Creative и iRiver. Эргономика на высоте, плеер без привыкания "рулится" из кармана сразу после покупки. Продуманность во всем. Звук это отдельная история, столько нового, я давно не слышал, в привычных мне треках. Рекомендую использовать с хорошими наушниками дороже 3к рублей, иначе, смысла приобретать такой плеер нет.

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
5 ноября 2014 16:14, Полезный отзыв?
62

Достоинства

Не успел оценить. Кажется, до фига звуковых предустановок...

Недостатки

Сразу после приобретения, при тестировании и попытке проиграть треки с карточки памяти (16гб, FAT32, как и сказано в инструкции) - завис напрочь на сутки.

Комментарий

Даже не стал искать, как его перезагрузить - немедленно упаковал и сдал в магазин. К слову, J3, которым я пользовался около 3 лет, по сравнению с этим плеером - сказка. Здесь резистивный экран с некоторыми крохотными значками - отдельная пытка. Например. Нажимаю на значок аудио - он перелистывает страницы, но не выполняет данную команду, и так не единожды. Провозился с тестированием около 2 часов, в довершение - подарок в виде зависания. Очень хотел продолжить общение с Ковоном, но разочарование убило.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
27 ноября 2014 03:14, Полезный отзыв?
4

Достоинства

лучший звук и главное компактность

Недостатки

нету

Комментарий

в мире ещё ничего не придумано лучше этого плеера, по качеству звука круче кована нету ничего , всем меломанам советую и любителям послушать музыку , у меня даже старый D-2 звук лучше чем всякие планшеты и любые телефоны , лично выбирал музыкальные альбомы ,и закачивал через компьютер в плеер альбомы и слушал больше недели забывая о зарядке

5
Дрондин Виктор Пользуюсь: Менее месяца
23 февраля 2015 17:07, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Звук великолепен. Заряда аккумулятора хватает надолго. Можно переключать треки наощупь. Прикосновением пальца можно переместиться в любую часть трека. Экран защищен от случайных прикосновений. При новом включении звучание идет с той точки, в которой плеер

Недостатки

Это скорее замечание - к экрану надо привыкнуть, для этого требуется не так много времени.

Комментарий

Лучший плеер на данный момент. Использую в связке с наушниками Audio-Technica ATH-M40x. Пока только положительные эмоции.

5
Chernobrivchenko Kirill Пользуюсь: Несколько месяцев
15 апреля 2015 13:30, Полезный отзыв?
1

Достоинства

1) Стал компактней, по сравнению с d20. 2) Все тот же отличный звук. 3) Наконец-то не нужно шаманить с нажатиями, чтобы управлять плеером в кармане: кнопок достаточно. 4) Наконец сделали microUSB разъем, теперь меньше проблем с зарядкой и заливкой музы

Недостатки

1) Все тот же резистивный экран - это просто жесть... у меня ногти не торчат, пальцами тыкать очень неприятно. Благо, пользуешься им редко... Но пора бы уже поменять, реально достало. 2) Острые углы на корпусе. В кармане джинс через некоторое время появл

Комментарий

В общем, улучшенный вариант D20, в принципе, доволен. Но до идеального, на мой взгляд, Cowon J3 не дотягивает.

4
Беседин Михаил Пользуюсь: Менее месяца
26 мая 2015 20:42, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Звук, батарея, дизайн - внешне мне очень нравится. Неплохой рестайлинг моего кирпичика Д2+, прослужившего 4 или 5 лет. Значительно улучшили кнопочное управление - теперь можно все основное делать через карман на ощупь. Это шаг вперед. Хотя пользователи ст

Недостатки

Интерфейс не для слабонервных ) Он настолько неудобный, что просто бесит. Альтернативные прошивки чуток исправляют ситуацию, но не кардинально. Жаль. Разработчики явно нас тролят.

Комментарий

Хорошие впечатления от звука очень сильно убивает необходимость взаимодействовать с одним из дибильнейших интерфейсоф когда либо мною видимых. Это очень очень напрягает в связке с резистивным тачем. Просто пытка иногда. Более придраться не к чему. Да, может быть и лучше звук, у айбасо 90, например. Но уже за другие деньги и с другими слабыми местами. Итого: не могу однозначно рекомендовать к покупке.

4
Мазуров Борис Пользуюсь: Более года
4 июля 2015 13:54, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Отличный аккумулятор, неплохой дизайн и подбор кнопок управления на корпусе, micro-usb разъём, хорошая сборка.

Недостатки

звук (см. комментарий), управление, приличная цена.

Комментарий

Звук разочаровал и вот почему. Я поклонник продукции Cowon, М2 это уже третий их плеер, купленный мной, и худший из трёх. М2 был куплен на замену безвременно почившему D2, верно прослужившему много лет. Звук М2 не идёт ни в какое сравнение со звуком D2. Звук D2 буквально обволакивал слушателя, звуковая сцена выходила за пределы головы и окружала музыкой, звук же М2 полностью находится внутри головы, звуковая сцена сильно зажата и сужена, звук с жёстким металлическим, цифровым оттенком, общая мелодичность звучания, просто восхищавшая в D2, здесь почти полностью утрачена. Звук М2 не увлекает, он хоть и детальный, но сухой и безжизненный по сравнению с D2. Сравнение проводилось на разогретых Hi-FiMAN RE0, слушал в основном хорошо знакомую поп-музыку с обилием вокала. По звуку и кривому интерфейсу М2 это скорее ухудшенная версия J3, втиснутая в корпус, напоминающий D2. Слушать музыку при помощи М2 можно(большинство смартфонов и плееров звучат ещё хуже), но наслаждаться музыкой вряд ли. Уши у всех разные, многим звук М2 понравится, но меня он огорчил. 04.07.2015 Дополнение к отзыву спустя две недели прослушивания плеера. Звук, неожиданно для меня, заметно улучшился, хотя физика этого процесса мне не совсем понятна. Прогрелся плеер, вработался или ещё что, но звук стал намного мягче, естественней и теперь почти похож на звук моего старенького D2. Зауженную музыкальную сцену, конечно, уже ничем не исправишь, но звучание плеера стало намного приятнее, к интерфейсу управления со временем привыкаешь и покупка почти окупает свою цену.

5
Goncharov Evgeny Пользуюсь: Менее месяца
8 июля 2015 12:20, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Компактность Батарея Дизайн Эргономика

Недостатки

Не достаточно чувствительный экран.

Комментарий

Покупал M2 на замену прекрасному iRiver Spinn, у старичка уже подсела батарея и он уже не мог держать и суток заряд. Искал плеер с понятным интерфейсом, приличным звуком и возможностью использовать microSD карты. У жены есть Cowon D2, он прекрасно до сих пор держит заряд. И очень приятно звучит. Выбор пал на Cowon. Брал у знакомого попробовать J3, да, звук отличный и прочее, но более идиотского меню я не встречал. С опаской покупал M2, поскольку удобство интерфейса для меня крайне важный момент, особенно после Spinn. Мало какой плеер может в этом плане соревноваться с моделью от iRiver. Вначале, было не очень просто, интерфейс казался несколько перемудрёным, но на то, чтобы привыкнуть к нему ушло не более одного-двух дней (в истории с J3 я за неделю не смог смириться с этим ужасом). Сейчас уже могу описать плеер нормально. Очень удобно расположены внешние кнопки управления, очень быстро к ним привыкаешь. Ненадо доставать плеер из кармана если надо изменить громкость или переключить трек, поставить на паузу. Действительно здорово держит батарею. Интерфейс поначалу не очень кажется логичным, но к нему быстро привыкаешь и однажды настроив эквалайзер, уже практически не возвращаешься к ручной его настройке. Порадовало наличие динамика, правда особо он не нужен, но лишним не будет. Единственный действительно серьёзный минус проигрывателя - это недостаточно чувствительный сенсор на экране, особенно если наклеить на него защитную плёнку, как сделал это я. Но со временем опять же привыкаешь к этому и уже понимаешь как он работает. Звуком меня вполне этот аппаратик устраивает, слушаю музыку разных направлений, использую с ним наушники Pioneer HDJ-1500. Плеер стоит своих денег, компактный, вполне удобный, с неплохим звуком и довольно живучей батареей.

5
Титова Жанна Пользуюсь: Менее месяца
22 июля 2015 11:15, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Маленький, отзывчивый и быстрый, удобное и простое меню, глубокая настройка звука, красивый дизайн и внешний вид.

Недостатки

не нашла

Комментарий

Считаю, что это - лучший плеер среди любительских моделей дешевле 10 тыс рублей.

2
Ермаков Павел Пользуюсь: Несколько месяцев
11 сентября 2015 21:08, Полезный отзыв?
38

Достоинства

1. Компактный, 2. Радует качество звука, Cowon, как обычно, на уровне 3. Батарея. Живет достаточно долго 4. Возможность вставить sd карту 5. Встроенный динамик. Тихий, но все же.

Недостатки

1. Цена! Для плеера такого уровня такая стоимость - просто грабеж. 2. Прошивка явно из прошлого века. 3. Несколько раз плеер зависал. Перезапуск этот вопрос решил, но за такие деньги плеер должен работать намного стабильнее.

Комментарий

Нажимать на иконки крайне неудобно, листать экраны -сплошное мучение. Когда-то Cowon был новаторским брендом, эти времена прошли. По удобству и быстроте использования они остались далеко позади Apple. Стоимость у того же Nano 7 - на 3 т.р. меньше, а плеер превосходит M2 по всем показателям, лишь чуть-чуть уступая в звуке. Сравниваю именно эти 2 плеера так как после потери Nano 7 решил вернуться к Cowon. Для любого товара для меня главное - соотношение цена/качество. Данная модель не отвечает этому моему соотношению нисколько. Если стоит выбор между iPod и M2 - не раздумывая берите iPod

5
Шакиров Руслан Пользуюсь: Более года
19 сентября 2015 14:54, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Великолепный звук, стильный строгий дизайн, аппаратные кнопки, наконец то micro usb для зарядки и синхронизации, полосный эквалайзер, настройки звука даже при высоком битрейде, практически бесконечная батарейка

Недостатки

Резестивный экран, но привыкнуть не долго, не такой уж он и ужасный как тут описывают

Комментарий

Как узнал что у него micro usb, сразу же купил. Сowon по звуку всегда радовали, не первая модель уже, но извечная проблема всегда присутствовала, потерял кабель - выкинул плеер. Сейчас же можно купить юсэбы в любом магазине и продолжать услаждать себя любимыми композициями. Даже если сильно хочется придраться, по факту не получается. Тут тебе и 16 гб пространства, хочешь больше, милости просим вставьте флешку до 32 гб, не нравиться особенности некоторых ушей измени АЧХ с помощью эквалайзера, слушаешь flac, так он с любовью и без всякого itunes воспроизведет тебе твое любимое качество. Никаких рамок, никакой навязанности со стороны производителя как в эпл. Все работает на тебя, а не ты подстраиваешься под бренд. Пользуюсь рядом ушей Sennheiser: mx 170, cx 200, ie4, Axelvox Hi Fi HD 272, Sony xba c10 под каждые свой пресет настроек эквалайзера. Слушаю от классики до дед метла, звучит разборчиво и вкусно.

5
Khodosh Lev Пользуюсь: Несколько месяцев
28 февраля 2017 22:15, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Пока практически все, особенно качество звука. Очень приличный аккумулятор.

Недостатки

Сложный возврат к проигрываемой записи.

Комментарий

Вполне пригоден для прослушивания качественной классической музыки (что мне и требовалось).

5
ulyanov ren Пользуюсь: Менее месяца
14 марта 2017 16:37, Полезный отзыв?
0

Достоинства

батарея, звук (хотя показался чуть хуже чем у d2+), радио, наличие кнопок управления (по сравнению с d2+ это просто прорыв!), эквалайзер и ковоновские эффекты тоже радуют, удобный коннект к компьютеру, габаритные размеры,

Недостатки

резистивный экран, нет поддержки 64 гб карт памяти

Комментарий

Когда пробовал плеер в магазине экран просто выбесил! Чуть позже плеер показался чуть более удобным чем d2+. К экрану привык, дискомфорта не вызывает. Прошивку бы раз в полгода обновляли, цены бы плееру небыло

5
Благиных Максим Пользуюсь: Менее месяца
7 июня 2017 12:51, Полезный отзыв?
0

Достоинства

- Звук, качественный и громкий. 29 мВт на канал это что-то, раскачает любые наушники! - Батарея долго держит заряд 90 часов! - Наличие слота под microSD карту - Стандартный micro USB разъём для зарядки и синхронизации - Выбор режима накопителя при под

Недостатки

- Резистивный экран в 2014 году. Ау, COWON - это не смешно!

Комментарий

Замечательный плеер за относительно не большие деньги. P.S О выборе режима накопителя. Устройства MTP подключаются к компьютеру как мультимедийные устройства. А устройства UMS(MSC) подключаются к компьютеру как съемные диски.

3
Sokolov Andrey Пользуюсь: Менее месяца
13 октября 2017 02:55, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Ну играет и играет.

Недостатки

В управлении невозможен. Резистивный экран + глючит с местом нажатия + нелогичная навигация и интерфейс.

Комментарий

Вот лежат передо мной на столе старенький D2 и новый M2. Переставляю наушники туда-сюда на одинаковых композициях. Не думайте, то если выглядят похоже и похож индекс модели , то и звук одинаковый. У D2 он чистый, а у М2 какой-то мусорный. Кто ищет замену D2 - не покупайте.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Cowon iAudio 9+ 16Gb

от 7990 руб

Cowon X9 8Gb

от 8990 руб

Cowon iAudio 9+ 32Gb

от 8780 руб

Cowon X9 16Gb

от 9490 руб

ONN W7 8Gb

от 2190 руб

Cowon M2 32Gb

от 10690 руб

4.0

Кратко о товаре

Flash, 16 Гб, поддержка карт microSD, просмотр видео, диктофон, FM-тюнер, экран LCD цветной, сенсорный, 2.8 дюйм., FLAC, APE, питание: собственный Li-Pol, время работы 90 ч, вес: 77 г
  • Hi-Fi плеер, 16 Гб
  • цветной сенсорный экран 2.8"
  • просмотр видео
  • карты памяти microSD
  • радиоприемник
  • время работы 90 ч
  • вес 77 г
  • размеры 74.3x53.1x13.8 мм
  • встроенный динамик
  • диктофон

Общие характеристики

ПроизводительCowon
Объем встроенной памяти16
Тип слота для карт памятиmicroSD
Bluetoothда
FM-тюнерда
Сенсорный экранДа
Hi-Fi-плеерда
Спортивный плеерда

Видеообзоры