Genelec 8030A отзывы

  • Отзывы - 5
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Кобзев Николай Пользуюсь: Менее месяца
4 марта 2015 20:28, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Genelec - отличные мониторы, которые зарекомендовали себя уже давно!

Недостатки

Их просто нет

Комментарий

До этого проработал несколько лет на krk vxt 8, пока один динамик не заброхлил. Долго думал, что взять на замену, выбирал между Adam и Genelec. Послушал и те и другие и сделал выбор с сторону Дженелеков, картина на них более детальная, слышно все грехи и помарки в треке! Так что если будет выбор, берите именно эти мониторы! не пожалеете!!! А если финансы позволяют, и помещение достаточно большое, то берите сразу 8040 или лучше 8050!

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
5 марта 2015 03:38, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Качество звучания, сборки, все на высшем уровне!

Недостатки

Не выявил

Комментарий

Отличные мониторы. Фирма Genelec отвечает за свою продукцию! Мониторами остался доволен! Не зря же, многие заграничные студии используют именно эти мониторы! До этого были Ямахи, ну как бы - небо и земля. Насчет покупки саба думал, но пока не нуждаюсь, т.к. мониторов хватает вполне на обычную подготовленную комнату в 19 кв. Брал еще летом, тогда цены были вменяемые, поэтому сейчас доволен как слон! В общем если хотите кристально-правдивое звучание ваших миксов - берите, не пожалеете!

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
13 марта 2015 04:46, Полезный отзыв?
6

Достоинства

- Правдивое звучание треков; - Качество сборки; - Управление на лицевой части;

Недостатки

- Фазойвер находится сзади (поэтому вплотную к стене не поставишь)

Комментарий

Увидел такие мониторы на многих профессиональных студиях заграницей... Заинтересовался! Начитался много отзывов, решил что надо брать! Пришел в магазин и начали сравнивать и Дженелеки и Адамы и Ямахи и Крк (ну так чисто чтобы понять общую картину). Ну и понятно какие мониторы теперь у меня =))) Да цена высокая, но она того стоит! кристальное звучание ваших миксов, сразу все слышно как и что записано! Насчет слушать в них музыку я бы задумался.... Возьмите для этого крк, а вот сводить в них просто идеально! Особенно голос! Дженелеки отвечают за свою продукцию именем. Их техника просто лучшая в своем роде. Если кто-то ищет себе мониторы в студию, копите именно на них! Да можно взять и другие марки, но если у Вас будет возможность сравнить звучание, то обязательно это сделайте и тогда вы все поймете сами...

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
16 сентября 2015 21:46, Полезный отзыв?
16

Достоинства

Мониторы отлично передают всю картину трека, детализация! Не приукрашивают (в отличие от мониторов других марок). Отличный дизайн, удобство использования и т.п. и т.д.

Недостатки

Цена (НО!!! Она оправдывает себя! Ведь во многих студиях стоят именно эти мониторы! У всех современных хип-хоп и поп исполнителей стоят именно 8030-8050)

Комментарий

Что могу сказать, использую мониторы не первый год, брал в свое время за очень большие деньги, и они оправдывают себя! Детализация радует, для моих ушей идеальный вариант, слушал крк которые басят, или ямахи которые тоже высокие задирают, про динаудио или адамы тоже ничего не могу сказать хорошего, так вот мой совет - Лучше Дженелеков не найдете! Да цена... Но за качество стоит платить! Карандаш, Оксимирон, группа Пицца, СТ, Серебро, Айева, 5ста фемили и у многих других стоят именно они, и ведь не спроста!!! Лучшие мониторы за свои деньги! Если будут деньги и будите в поисках своих мониторов, обязательно обратите внимания на них...Думаю влюбитесь в них, как я в свое время!

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
27 октября 2017 17:26, Полезный отзыв?
3

Достоинства

— Размер — Звук для своих размеров

Недостатки

— Дизайн (выглядят они убого) — Цена явно завышена

Комментарий

Начитался хвалебных отзывов и взял их потестировать у товарища. Я не знаю откуда такое количество любителей Генеликов. Вероятно, это связано с особенностью строения их слуховых аппаратов и повышенной восприимчивости к рекламе. Довольно средние мониторы, ничего выдающегося. Некоторые пишут о том, что на всех топовых студиях мира стоят Genelec. Что ж, это легко проверить. Гуглим топ мировых студий, заходим на их сайты и смотрим список оборудования: 1. The Record Plant (Лос-Анджелес) — «Custom Hidley/Kinoshita with Tad components including center speaker. Various near field monitors including Tannoy, Yamaha and Auratone are available». Никаких Genelec. 2. Hansa Studio (Берлин) — есть Genelec, ровно как и ADAM, Yamaha, KRK, Auratone, Quested... 3. Abbey Road (Лондон) — B&W, Bryston, Yamaha, PMC 4. Sunset Sound (Лос-Анджелес) — JBL/TAD, Altec, Yamaha, Auratone И так далее. Ещё я посетил сайты парочки первых попавшихся студий Лос-Анджелеса: 1. Chalice Recording Studios — ADAM, Auratone, Dynaudio, ProAc, Quested, Yamaha 2. Real Line Music — Dinaudio Открыв первые попавшиеся московские студии, там тоже у всех Focal, ADAM, Quested, Yamaha, Dinaudio.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Genelec 1037B

от 467000 руб

Genelec G Three

от 37014 руб

Genelec 8020B

от 49070 руб

Genelec 8010A

от 19500 руб

Genelec HT208B

от 258300 руб

Genelec 6010B

от 15200 руб

5.0

Кратко о товаре

тип АС: полочная, активная, фазоинверторного типа, назначение: мониторный громкоговоритель, 58-20000 Гц, 189x285x178 мм
  • фазоинверторного типа
  • двухполосная полочная АС
  • встроенный усилитель
  • диапазон частот 58-20000 Гц
  • размеры (ШхВхГ) 189x285x178 мм

Общие характеристики

ПроизводительGenelec
Типполочная
Тип акустической системыактивная
Акустическое оформлениефазоинверторного типа
Количество полос2
Bi-wiringДа
Назначениемониторный громкоговоритель

Видеообзоры