Часы Polar M400 отзывы

  • Отзывы - 11
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Неизвестно Неизвестно Пользуюсь: Несколько месяцев
7 июля 2015 09:58, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Встроенный GPS, компактный размер, зарядка через обычный microusb, меню часов на русском языке, читаемый экран.

Недостатки

Нельзя ставить маршрутные точки, нет вибрации.

Комментарий

Единственные спортивные часы на русском языке. Удобные часы для повседневной носки. Можно заряжать обычным кабелем microusb. Все свои тренировки и ежедневную активность можно сохранять в polarflow (есть возможность экспорта в другие программы). Через polarflow можно настраивать экраны с требуемой информацией о текущей тренировке.

4
vaspv0rt64 Пользуюсь: Менее месяца
3 ноября 2015 15:48, Полезный отзыв?
7

Достоинства

отличный функционал за свои деньги - и все заявленные функции устройство выполняет очень пристойно! большенству не понадобится функционал более дорогой модели v800.

Недостатки

недостатков к сожалению хватает. основной недостаток это usb разъем, с ним много проблем. его надо регулярно промывать, дабы контакты не окислились (у меня с этим проблема, приходится перед поключением к компу сначала повтыкать-вытвкать кабель в разъем).

Комментарий

выводы: - отлично справляется с заявленными функциями по навигации и учету времени! - на неделю хватает батареи в режиме 4 часа работы GPS. вне режима тренировки аккум может прожить и месяц, возможно и больше - неплохой сервис polar flow, за исключением проблем с синхронизацией и корявым приложением. - большие цифры в режиме показа времени. особенно оценили люди с плохим зрением. - ну и usb разъем. следующие часы я уже не куплю с таким. и только из-за него задумываюсь о приобретении старшей модели, там придумали иное решение.

5
Пользуюсь: Менее месяца
10 февраля 2016 11:15, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Дейстительно водонепроницаемые, удобно сидят на руке, вполне аккуратно работают с GPS. В режиме фитнес-трекера батарея почти не расходутеся. Сам фитнес-трекер аккуратный -- лишние шаги, конечно, считает, но без криминала

Недостатки

Дурацкое приложение для андроида, очень часто выпадает на синхронизации (некоторые неудачные версии особенно часто).

Комментарий

В целом часами очень доволен, ношу их на регулярной основе, на руке сидят хорошо, раздражений от ремешка нет. По сравнению с фореруннер 220 батарейку жрут меньше.

4
Горшков Илья Пользуюсь: Более года
4 мая 2016 23:15, Полезный отзыв?
3

Достоинства

В принципе, со своими основными функциями справляется отлично, т.е. измерение пульса во время тренировок очень точное и достаточно точно замеряет суточную активность (единственное что, я во время работы много сижу за компьютером и во время размышлений люб

Недостатки

Крайне неудобное приложение на андроиде (про приложение на айфоне ничего не знаю). Во-первых, чтобы приложение начало синхронизировать хоть как-то, для жителей московского часового пояса необходимо в настройках смартфона выставить любой часовой пояс с так

Комментарий

Все функции, которые заявлены производителем, аппарат выполняет. Т.е. пульс меряет (если покупать с датчиком ЧСС Polar H7), активность запоминает, водонепроницаем, gps отлично работает, есть подсветка, будильник. Зарядки на неделю точно хватает при 6 тренировках в неделю со средней продолжительностью 1 час с измерением пульса. Если без измерения пульса, то проработает еще дольше. А да, разве что, я не очень понял, как в некоторых видах тренировок работает звуковое оповещение по определенному временному интервалу. Возможно это кривость моих рук. С другой стороны звуковое оповещение при достижении заданного расстояния при беге работает отлично. Единственное что мне в нем не хватает, это, чтобы он вибрировал, если бы у меня на телефоне что-то происходило, кто-то звонил, смска пришла, или в мессенджер кто написал. Я покупкой данного аппарата вполне доволен. Если бы не проблемы с разъемом, то поставил бы ему оценку пять. Остальные недостатки мне не сильно докучают. Также я не указал еще несколько совсем мелких неудобств, связанных с данным пульсометром, а то и так слишком большую простыню написал. ------------------------------ (дополение) Еще про синхронизацию: когда я был в командировке в часовом поясе +4 от Москвы, то часы у меня вообще отказывались как-либо синхронизироваться с приложением, не знаю как было бы, если бы у меня был доступ к интернету. Поэтому в ту командировку я жил по московскому времени на телефоне и часах, что доставляло некоторый дискомфорт. Через 9 месяцев немного отошел резиновый ремешок на одной из сторон с часами, но не критично, и то из-за того, что я несколько раз неаккуратно задевал этим местом разные вещи. Микро-юсб разъем работает нормально, больше в ремонт М400 не отдавал, для этого стал аккуратно вставлять провод и ждать, когда разъем просохнет после купаний. В общем, до сих пор очень доволен покупкой сей штуки и никакие ядреные обновления приложения для андроида эти впечаления не испортят! :)

1
Савченко Денис Пользуюсь: Менее месяца
25 августа 2016 15:42, Полезный отзыв?
10

Достоинства

быстро заряжаются, пожалуй, все.

Недостатки

- Через полгода сломался нагрудный ремень. Приехал в сервис, оказалось, что это не гарантийный случай, отдал полторы тысячи. - Еще через месяц отошел ремешок на месте стыка с часами. Это также оказалось не гарантийным случаем, просят 1000 р. за замену.

Комментарий

Черно-белый экран с отставанием графики лет на 10, большой размер самих часов. При всей этой "кондовости" хотелось хотя бы знаменитой финской надежности. Но и здесь меня ждало разочарование.

5
Славянская Ульяна Пользуюсь: Более года
9 января 2017 12:32, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Мне очень нравятся мои часики) на тренировках верный помощник, в обычной жизни симпатичный аксессуар

Недостатки

Выбрав белый цвет догадывалысь что он быстро загрязнится, но не думала что буквально, через пару дней.

Комментарий

1
Голыбдин Яков Пользуюсь: Более года
27 июля 2017 17:46, Полезный отзыв?
15

Достоинства

Через шесть месяцев потрескался силиконовый ремешок. Не гарантийный случай - 1100р. Я как бы в шоке.

Недостатки

Низкое качество.

Комментарий

5
Бабиков Роман Пользуюсь: Несколько месяцев
10 августа 2017 09:47, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Пульс меряет точно, gps работает отлично. Спутники ловит быстро и крайне редко теряет сигнал. Заряжается быстро, заряда хватает на неделю. На экране все видно, несколько режимов вывода данных в процессе тренировки - очень удобно.

Недостатки

Царапается ремешок и экран, но для спортивных часов важнее комфорт и легкость, чем дизайн

Комментарий

Пользуюсь два года бегаю в них и марафоны, и половинки, и все тренировки работают без сбоя, менял только батарейку в кардиодатчике спустя полтора года эксплуатации.

4
Лекомцев Сергей Пользуюсь: Более года
10 сентября 2017 12:51, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Не снимая ношу часы уже 3ю неделю, легкие, на руке сидят хорошо, потрясающий аккумулятор, очень контрастный дисплей. Про фитнес-составляющую пока нет особых впечатлений, но все они расписаны в обзорах профессионалами. На улице потеплеет, начну бегать. Пок

Недостатки

Не хватает вибромотора, динамик достаточно тихий и его звук - это писк. Для синхронизации с планшета или телефона нужен андроид 4.3 и выше. На моем планшете версия 4.0.3, поэтому приложение не ставится, приходится синхронизировать через кабель, для этого

Комментарий

Мои первые фитнес-часы, купил перед летним сезоном для бега. В России нет смысла брать и кормить наших барыг. Описанные недостатки не являются для меня критичными, часы очень нравятся, особенно то что их не надо заряжать раз в 5-6 дней, как многие фитнес браслеты. Заявленные 24 дня автономности - реальная цифра.

2
Кожевников Юра Пользуюсь: Менее месяца
2 декабря 2017 14:13, Полезный отзыв?
6

Недостатки

Пользоваться без ПО под win или mac нельзя. Даже мобильное приложение на андроид не может добавить устройство.

Комментарий

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
13 января 2018 16:34, Полезный отзыв?
2

Достоинства

очень удобный пульсометр

Комментарий

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Часы Polar V800 HR

от 21890 руб

Часы Polar M200 HR

от 7590 руб

Часы Polar M430

от 13900 руб

Часы Polar V800

от 21990 руб

Часы Polar M600

от 16800 руб

Часы Polar M400 HR

от 11900 руб

4.0

Кратко о товаре

, влагозащищенные, экран, поддержка уведомлений
  • влагозащищенные
  • экран, 128x128
  • уведомление о входящем звонке
  • совместимость с Android, iOS, Windows, OS X
  • мониторинг сна, калорий, физ. активности
  • вес: 56 г

Общие характеристики

ПроизводительPolar
Типчасы
Установка сторонних приложенийда
Телефонные звонкиуведомление о входящем звонке
Мониторинг снада
Мониторинг физической активностида
Влагозащитада
Пульсометропциональный
Наличие экранада
Сенсорный экранда
GPSда
Взаимодействие с iOSда
Взаимодействие с Androidда
Цвет корпусаголубой / синий / черный
Детские часыда

Видеообзоры