Смартфон Motorola Moto M 32GB отзывы

  • Отзывы - 14
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
27 февраля 2017 12:35, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Приятная внешность, 2 активные сим-карты, удобный и понятный интерфейс, хорошая фотокамера. Переходила на Moto M с другого аппарата на Андроиде, поэтому никаких проблем переход не вызвал. При активном использовании держит батарею сутки, если только позвон

Недостатки

Ничего такого, что вызывало бы раздражение или разочарование не выявила.

Комментарий

Изначально искала аппарат стоимостью до 20000 руб. с двумя сим-картами и достаточным объемом памяти. Внешность тоже имела значение. Этот хорош собой. Металлический влагостойкий корпус, прочное стекло. В комплекте идет защитная пленка для экрана, зарядка и наушники. Понравилось то, что в аппарат не "зашита" куча ненужных программ, как, например, в HTC. Две сим-карты работают одновременно. Можно настроить нужным образом звонки с каждой карты определенным абонентам. Полная зарядка батареи длится 2 часа.

4
Шибанков Михаил Пользуюсь: Более года
5 апреля 2017 04:57, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Чистый Android, сканер отпечатков, хороший FullHD экран. Dolby звук (только в наушниках).

Недостатки

От камеры ожидал чего-то больше, при плохом освещении шумы. Цена явно завышена. Немного люфтит отсек для симки и флешки.

Комментарий

Очень шустрый, в целом модель хорошая, правда цена ему 14-15 тыс. рублей, явно не 18 и не 19 тысяч. До флагмана не дотягивает, но и далеко не бюджетный смартфон. Дизайн классный, всё продумано до мелочей. Отлично лежит в руке. Советую всем покупать.

5
guzikov Пользуюсь: Несколько месяцев
7 августа 2017 17:54, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Большой качественный экран - наслаждаешься, быстрый gps, быстрая зарядка, достаточно оперативной памяти, нормальная производительность, ёмкий аккумулятор, стильный, удобный.

Недостатки

После покупки телефона появлялись иногда незначительные глюки, но система сама предложила обновиться до Android 7 Nougat. После того как я согласился и обновился, все сырые моменты как рукой сняло. Два месяца - полёт нормальный, никаких глюков, всё чётко.

Комментарий

Пользуюсь 3 месяца. Полностью удовлетворяет всем возможностям. Нет проблем с памятью и призводительностью. Все программы устанавливаются и работают. Оптимум по "цена-качество". И что ещё немаловажно - престижно! это же пусть и не совсем та самая старая добрая, а немного обновлённая, но всё же Motorola!!! И когда говоришь - все в восторге, уважают! :-) Единственное, рекомендую обновиться до Android 7 Nougat.

4
Садыков Тимур Пользуюсь: Менее месяца
27 августа 2017 23:03, Полезный отзыв?
6

Достоинства

1. Хороший IPS Full HD экран, цвета и углы обзора 2. Сканер отпечатков 3. Тонкий и удобный металлический корпус 4. Проц, память и общая скорость на должном уровне 5. Мощный зарядник в комплекте 6. Симпатичный дизайн 7. Чистый Android из коробки

Недостатки

1. Нет NFC 2. Слабый звук в наушниках 3. Нельзя использовать флешку и обе симки

Комментарий

Смартфон хороший, но если вы любите слушать музыку в наушниках, то будьте готовы к довольно тихому звуку. С обычными средними наушниками Sennheiser CX-300 II он звучит намного тише, чем мои старые Nexus 5 и Nexus 4. Dolby Atmos всех проблем не решает. При копировании кучи файлов на новый смартфон я заметил, что хвалёный USB 3.1Type C не ускорил процесс переноса моей музыки и видео. Скорость держалась на уровне 20-24 Мб/с, как у моих старых смартфонов. Если покупать его за 12-13 т.р. это нормально, но при цене 16-18 тыс вы вправе ожидать большего.

4
Соколов Игорь Пользуюсь: Более года
1 декабря 2017 16:39, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Хороший корпус, тонкий, металлический. Довольно быстрый,

Недостатки

Стекло не особо устойчиво к царапинам, отсутствие NFC.

Комментарий

C родной камерой камерой (android7) снимки не очень, поставил Open camera, качество значительно улучшилось.

5
Смусев Максим Пользуюсь: Несколько месяцев
17 декабря 2017 14:44, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Довольно тонкий телефон. Неплохая камера. Шустрый. В интернете проблем нет. С отпечатком пальца тоже.

Недостатки

Непонятно как убрать ОК Гугл с главного экрана. ЗУ идет китайское. Нужен переходник. В магазине мне дали бесплатно.

Комментарий

Хороший телефон. Покупал 16.12.2017 за 13500. Рассматривал еще вариант Honor 8 Lite 32Gb. Но выбрал Moto. Кто сомневается в покупке - покупайте.

3
Морин Андрей Пользуюсь: Менее месяца
20 декабря 2017 20:16, Полезный отзыв?
14

Достоинства

стильный, недорогой

Недостатки

глючит, мелкие царапины на экране, периодически хрипит динамик

Комментарий

Хотел проверить чистый андройд - преимуществ не увидел, так же бывают подлаги , периодически возникают глюки, которые решаются только перезагрузкой. Примеры глюков: не видит наушники (через некоторое время проблема пропала); различается время на час на фирменном виджете и на панели вверху (сбросом настроек времени решается); пропадает звук динамика (решается только перезагрузкой); были еще глюки в начале использования телефона, всего по одному разу, но уже не помню какие именно. Иногда во время просмотра видео хрипит динамик. Экран в общем норм, но мелкие царапины остаются достаточно легко. Плюсов чистого андройда не заметил. К покупке не рекомендую.

4
Шевчук Сергей Пользуюсь: Менее месяца
9 января 2018 12:37, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличный экран, пленка в комплекте защищает от царапин на время приезда с али защитного стекла, быстрая зарядка, не тормозит, памяти 32 пока хватает. Добротная сборка и отличный металлический копрус

Недостатки

Боковая кнопка выключения до появления чехла постоянно выключала в кармане телефон, довольно сильно греется при зарядке.

Комментарий

Из того что не является ни плюсом ни минусом : 1.Звук средний, но приемлем. 2.Наушники из комплекта ну очень с тонкими проводами (постоянно путаются и тяжело распутать), звук норм, гарнитура работает хорошо. 3. Голый андройд 7.0 для меня не удобен, пришлось ставить лаунчер, чтобы кастомизировать систему под себя и убратьь гугловский поиск. Кому плюс, кому минус. В целом положительное впечатление, отзыв обновлю по мере эксплуатации. 2 недели - полет нормальный.

3
Михеев Павел Пользуюсь: Менее месяца
25 января 2018 05:23, Полезный отзыв?
0

Достоинства

"Чистый" дроид, металлический корпус, прекрасное покрытие экрана - очень приятно проводить пальцем.

Недостатки

Камера, сканер отпечатка пальца

Комментарий

Я люблю лаконичность, чтобы было всего по-минимуму. По-этому смотрел телефон с чистым андроидом. Надо сказать до этого у меня был LG G3 D855 с прекрасным экраном и великолепной камерой, но к сожалению браком всей линейки - помирает материнка. Пользуясь им я понял что 2К разрешение - это просто лишний расход аккума, ничем не обоснованный. Итак параметры - андроид без оболочек и экран FHD. Выбор весьма и весьма небольшой, а потом попался этот телефон, который весьма похож на HTC One, который мне когда-то хотелось купить, металлический корпус - также плюс. Сборка аппарата очень качественная, в руке лежит прекрасно, с легкой тяжестью. Экран нисколько не разочаровал, особенно порадовало покрытие - палец очень приятно скользит. Надо отметить что экран имеет небольшие скругления по краям - защитное стекло (которое сводит на нет достоинства олеофобного покрытия) по краям будет с воздушным зазором. Самое большое разочарование - это камера, я почему-то считал что в современном мире у телефонов среднего ценового сегмента не может быть плохих камер. Отнюдь, камера просто беда, плохой фокус, разрешение 16Мп - но далеко до тех 13Мп у ЛЖ, шумы при малейшем отсутствии света. Только вспышка помогает как-то спасти ситуацию. А еще датчик отпечатка, который отказывается распознаваться если палец чуть в пыли, намок, распарился в перчатке. Это мой первый датчик отпечатка, может они все так работают - не знаю, но эксплуатация далеко не хороша. Могу откровенно сказать, Moto - это не Motorola. Lenovo честно оставили один шилдик, отобрав все обаяние этого легендарного бренда. p.s. По истечении нескольких месяцев обнаружил еще одну "особенность" - на будильнике (стандартном "гугловском") может отвалится звук. Он будет везде кроме будильника, по-этому перед сном я открываю будильник - нажимаю выбор мелодии, и если играет - то прозвучит и утром. А если нет - перегружаю телефон. Такой вот "чистый андроид".

1
Angry Customer Пользуюсь: Более года
27 января 2018 13:02, Полезный отзыв?
3

Достоинства

+ Чистый Android 7+ + Кнопки навигации на экране + Экран + Камера + Дизайн + Сканер отпечатков

Недостатки

Недостаток ровно один, но чудовищный: крайне низкая производительность. Поначалу может показаться, что всё в порядке, но стоит начать использовать аппарат по полной, начинаются проблемы. Первое время просто подтормаживает, и можно спастись выгрузкой вс

Комментарий

Те, кто хочет получить полноценный смартфон, думаю, будут разочарованы. Но тем, кому нужна красивая недорогая звонилка, возможно, он подойдёт.

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
28 января 2018 12:04, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Достойный внешний вид, неплохая оснащённость за цену покупки, быстрый, если убрать лишнее в настройках.

Недостатки

Очень разочаровала автономность. В умеренном режиме использования соцсетей, мессенджеров,браузера,редкого видео на youtube с активными только wi-fi и gsm (без 4g, 3g), с отключенными излишествами вроде геолокации,синхронизации приложений, виброоткликов, а

Комментарий

Недостаток с батареей был бы для меня крахом,если не цена. Покупал его по акции на Tmall за 7500 р. Этих денег он стоит однозначно. Но вот от 10000 и выше - я бы, наверное, не рекомендовал людям, которые не хотят зависеть от розетки. Кстати, за время написания этого отзыва батарейка села на 8%, делайте выводы.

3
Михеев Павел Пользуюсь: Несколько месяцев
30 января 2018 10:27, Полезный отзыв?
0

Достоинства

"Чистый" дроид, металлический корпус, прекрасное покрытие экрана - очень приятно проводить пальцем.

Недостатки

Камера, сканер отпечатка пальца

Комментарий

Я люблю лаконичность, чтобы было всего по-минимуму. По-этому смотрел телефон с чистым андроидом. Надо сказать до этого у меня был LG G3 D855 с прекрасным экраном и великолепной камерой, но к сожалению браком всей линейки - помирает материнка. Пользуясь им я понял что 2К разрешение - это просто лишний расход аккума, ничем не обоснованный. Итак параметры - андроид без оболочек и экран FHD. Выбор весьма и весьма небольшой, а потом попался этот телефон, который весьма похож на HTC One, который мне когда-то хотелось купить, металлический корпус - также плюс. Сборка аппарата очень качественная, в руке лежит прекрасно, с легкой тяжестью. Экран нисколько не разочаровал, особенно порадовало покрытие - палец очень приятно скользит. Надо отметить что экран имеет небольшие скругления по краям - защитное стекло (которое сводит на нет достоинства олеофобного покрытия) по краям будет с воздушным зазором. Самое большое разочарование - это камера, я почему-то считал что в современном мире у телефонов среднего ценового сегмента не может быть плохих камер. Отнюдь, камера просто беда, плохой фокус, разрешение 16Мп - но далеко до тех 13Мп у ЛЖ, шумы при малейшем отсутствии света. Только вспышка помогает как-то спасти ситуацию. А еще датчик отпечатка, который отказывается распознаваться если палец чуть в пыли, намок, распарился в перчатке. Это мой первый датчик отпечатка, может они все так работают - не знаю, но эксплуатация далеко не хороша. Могу откровенно сказать, Moto - это не Motorola. Lenovo честно оставили один шилдик, отобрав все обаяние этого легендарного бренда. p.s. По истечении нескольких месяцев обнаружил еще одну "особенность" - на будильнике (стандартном "гугловском") может отвалится звук. Он будет везде кроме будильника, по-этому перед сном я открываю будильник - нажимаю выбор мелодии, и если играет - то прозвучит и утром. А если нет - перегружаю телефон. Такой вот "чистый андроид".

5
Глебов Максим Пользуюсь: Более года
10 февраля 2018 14:09, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Быстрая зарядка, хороший арепкий корпус. Отличные фотографии.Достойная соотношение цены и качества.

Недостатки

Скользкое покрытие.

Комментарий

Заказ 42784739

3
Zakharov Maxim Пользуюсь: Более года
27 февраля 2018 17:38, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Качественный корпус, хороший экран. Звук при условии установки PowerAmp неплохой. Сканер отпечатка пальцев не подводит.

Недостатки

Укажу в комментарии.

Комментарий

Сначала все было хорошо. Аппарат радовал безупречной работой всех радиомодулей (wi-fi, GPS, BT, прием)... Разочаровала только камера, которая в темноте слишком сильно шумела. По прошествии трех месяцев понял, что в конце концов я этот аппарат выкину. Проблемы две. Во-первых, жуткие тормоза. Звонилка, скайп, вайбер, меню, все работает с временнЫми лагами. Ощущение - как от старого селерона, какой у меня был лет 20 назад. Не помогают никакие "улучшайзеры". И второе - это батарея, которая, при условии работы bluetooth, живет не больше суток. Итог: - камера средняя - производительность низкая - батарея слабая. Аппаратом не доволен.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Смартфон Huawei GR5

от 12489 руб

4.0

Кратко о товаре

GSM, LTE-A, смартфон, Android 6.0, вес 163 г, ШхВхТ 75.35x151.35x7.85 мм, экран 5.5", 1920x1080, Bluetooth, Wi-Fi, GPS, ГЛОНАСС, фотокамера 16 МП, память 32 Гб, аккумулятор 3050 мА⋅ч
  • смартфон с Android 6.0
  • поддержка двух SIM-карт
  • экран 5.5", разрешение 1920x1080
  • камера 16 МП, автофокус, F/2
  • память 32 Гб, слот для карты памяти
  • 3G, 4G LTE, LTE-A, Wi-Fi, Bluetooth, GPS, ГЛОНАСС
  • объем оперативной памяти 3 Гб
  • аккумулятор 3050 мА⋅ч
  • вес 163 г, ШxВxТ 75.35x151.35x7.85 мм

Общие характеристики

ПроизводительMotorola
Слот для карты памятида
Типсмартфон
NFCда
4G LTEда
Разрешение экрана1920×1080 (Full HD)
Год анонсирования2016
2 SIM-картыда
Androidда
iOSда
Цветчерный / серый / серебристый / золотистый / белый
Цвет товаразолотистый / серебристый / серый / белый
Диагональ экрана5.5" и выше
Емкость аккумулятора3000-3499 мА⋅ч
Память32 Гб
Оперативная память3 Гб

Видеообзоры