Velbon CX-888 отзывы

  • Отзывы - 18
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Щегольков Денис Пользуюсь: Менее месяца
20 июля 2011 09:03, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Качество. На моем штативе написано- Сделано в Японии. Когда разобрал коробку то восхитился качеством сборки и качеством материала-никаких заусенцев нет, все собрано на совесть, ничего не болтается, резиновые башмаки обеспечивают уверенное положение. Длинн

Недостатки

Недостатков не обнаружил. Все отлично+чехол:)

Комментарий

Это мой первый штатив. Выбирал между Rekam и Velbon. На Рекам было кучу плохих отзывов- типа как наличие заусенцев, неустойчивая конструкция. Брал свой за 1690 и не разу не пожалел

5
Васильев Виталий Пользуюсь: Несколько месяцев
31 декабря 2011 18:49, Полезный отзыв?
1

Достоинства

всё надёжно и качественно! Собрано на совесть! Чехол для ношения в комплекте.

Недостатки

отсутствуют уровни для точной регулировки, приходится настраивать на глазок...

Комментарий

5
Павлий Роман Пользуюсь: Менее месяца
26 марта 2012 18:59, Полезный отзыв?
0

Достоинства

функционал качество сборки солидный вид

Недостатки

ненашел пока

Комментарий

Опыт использования совсем небольшой(пару дней). Первое вчечатление очь приятное. Сделано добротно все подогнано ,ничего не болтаеться,смотриться тоже отлично. все регулировки фиксируються удобными крутилками. Отдельное Вау 3D головке со сьемной площадкой. крутитсья во все стороны и фиксируеться в любом положени,а съемная площадка позволяет за секунду снять апарат с штатива для съемки с рук, и также быстро устанавливаеться на место. Понравились еще удобные защелки фиксирующие ножки штатива на заданой высоте(они довольно таки широкие и открывать их мужскими пальцами просто и удобно )

4
Sluge Igor Пользуюсь: Несколько месяцев
25 июня 2012 10:14, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Недавно купил- в целом неплохой вариант. Крепкий и надежный. Очень порадовали максимальная высота и устройчиваость штатива. Сделано добротно и надежно.

Недостатки

Цена дороговата, какая-нито эра будет строить дешевле, но не факт что надежнее. Чехол который идет в комплекте поразил своим убожеством-просто тонкая пленочка на шлипкой молнии и все. Думаю что не надолго его хватит.

Комментарий

На коробке написано что максимальная грузоподъемность-1.2 Кг, в реальности держит до 3 по моим оценкам. Кому верить?)

5
Кобаснян Степан Пользуюсь: Менее месяца
12 декабря 2012 13:14, Полезный отзыв?
1

Достоинства

-качество сборки -цена -устойчивость -максимальная высота -дизайн -функциональность

Недостатки

-претензия к чехлу - нет регулировки на лямке :) -сменная площадка, которая крепится к камере не фиксируется от проворота -к самому штативу претензий нет. Мои потребности он перекрыл.

Комментарий

Купил недавно этот штатив в одном самом любимом интернет-магазине по очень доступной цене. Есть опыт использования пары-тройки аналогов. Поэтому выбирал штатив с максимальной рабочей высотой. При моем росте 185 см. эта модель позволяет мне делать снимки, не принимая неудобные и не комфортные позы :) Про функциональность: камера на этом штативе может вертеться во все возможные стороны, очень удобно устанавливать штатив на практически любой поверхности (или может я в экстремальных условиях его ещё пока не использовал). Хочется заострить внимание, что повернув головку в вертикальное положение, корпус камеры перекрыл доступ к винту зажима регулирования осевого вращения головки (которое используется в панорамной съемке). Но это не страшно. И нисколько меня не расстроило. Расстроила сменная площадка. Проворачивается на крепежном винте. Плавающих фиксатор почему-то не выполняет свою функцию. Пришлось посильнее затянуть, но с этим надо быть аккуратным.

5
Nazarenko Dmitriy Пользуюсь: Более года
3 февраля 2013 05:40, Полезный отзыв?
0

Достоинства

3д головка,легкий,чехол хоть и не ахти какой но все же есть, качество сборки

Недостатки

нет уровня

Комментарий

на вид казалось что под весом Canon 60D (1250 грамм)поломается или будет падать но оказалось что конструкция довольно прочная. удобная.покупал взамен советского потерянного во время переезда.остался доволен

5
Шадрин Анатолий Пользуюсь: Менее месяца
25 июня 2013 10:58, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Устойчивые резиновые ножки, высокий, крепкий

Недостатки

не заметил

Комментарий

Свои функции выполняет на ура. Очень доволен покупкой. в комплекте есть чехол, но я его не использую, т.к. купил фото-рюкзак, где можно прикрепить и штатив. Приятно удивило, что на штатив можно ставить не только фотоаппарат, но и другие приспособления, которые имеют резьбу в основании (использовали его при ремонте в квартире для крепления штуковины типа лазерного уровня). Сам штатив крепкий и устойчивый, сломать не боюсь. Я сам ростом 196 см и мне штатив очень подходит по высоте :) правда если нужно его быстро разложить, то пока откроешь все защелки, а потом закроешь каждую по отдельности, пройдет минута-две :) но это так, читателям к сведению.

5
Рубцов Андрей Пользуюсь: Менее месяца
27 июля 2013 10:25, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Лёгкий, устойчивый, хорошее качество изготовления

Недостатки

Неудобный винт на крепёжной площадке (без откидывающегося ушка) Нет встроенного уровня. Крепёжная площадка маловата, на мой вкус.

Комментарий

Купил такой штатив в качестве лёгкого походного варианта, не пожалел ни разу. Порадовало хорошее исполнение конструкции, никаких заусенцев, ничего не люфтит и не заедает. В этом отношении он явно получше своих "одноклассников" типа Recam или Era. Ход ручек плавный, при затяжке камера стоит ровно, никуда не "клюёт". Тренога стоит надёжно даже на неровных и сыпучих поверхностях. Несмотря на внешнюю хлипкость пластиковых частей, головка штатива обеспечивает уверенную фиксацию двухкилограммовой связки камера+вспышка в любом положении. В целом - если вам нужен лёгкий и недорогой штатив, то Velbon CX-888 будет хорошим выбором.

4
glorifud Пользуюсь: Менее месяца
21 августа 2013 15:32, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, качество изготовления, вес, максимальная высота съемки.

Недостатки

Огрехи в эргономике

Комментарий

Неудобный винт на крепёжной площадке (без откидывающегося ушка) . Камера вращается на площадке. Нет встроенного уровня. Если установить камеру для съемки портретов, перекрывается стопорный винт горизонтальной плоскости.. Т.е. если винт-фиксатор зажат, а вам необходимо повернуть камеру влево или вправо, вам придется сначала вернуть камеру в горизонтальное положение, только после того сможете ослабить винт. Штатив безусловно стоит тех денег за которые я его купил. Для редкого использования вполне подойдет, также позволит сформировать мнение для выбора дорогого, более профессионального штатива.

1
sibsolo Пользуюсь: Несколько месяцев
22 августа 2013 16:08, Полезный отзыв?
21

Достоинства

вес, размер

Недостатки

хлипкий, крепить камеру приходится монеткой

Комментарий

штатив развалился в течение 20 минут использования. Когда вытаскивал нижнюю секцию, она просто осталась в руках, из оставшихся секций посыпались запчасти... Вообще, по конструктиву очень напоминает печально известную Эру. Проверил - многие детали взаимозаменяемы :) В общем. удивительная халтурная чепуха. Я даже расстроится не успел. Хорошо, хоть на свадьбу его не потащил.

5
Голобородько Денис Пользуюсь: Менее месяца
26 октября 2013 11:45, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Компактный, легкий, качественно сделан.

Недостатки

Иногда при съемке пейзажа нужно взять более низкую точку съемки и здесь он не очень удобен так как минимум 46 см, а это довольно много!

Комментарий

Очень удобный штатив за адекватную цену. С легкостью помещается в небольшую сумку ручной клади в самолете. Конструкция немного хлипкая на первый взгляд, но при использовании особых проблем не возникало. Можно снизу приделать крюк и вешать туда рюкзак будет еще надежней стоять :) Сейчас присматриваюсь к другому штативу, в этом перестала устраивать минимальная высота (см.недостатки)

5
Козлов Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
7 января 2014 09:41, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Даже не ожидал ТАКОГО качества за такие смешные деньги. Всё сделано надёжно, ни какие детальки не люфтят. Странно, но высота у меня получилась 173 см, как раз под мой рост, не надо нагибаться;) В комплекте- удобный чехол.

Недостатки

Нет инструкции в комплекте. По началу не понял как зафиксировать угол атаки (вверх-вниз), оказывается нужно покрутить длинную ручку.

Комментарий

Покупкой очень доволен. Советую брать!

5
Тимонин Алексей Пользуюсь: Более года
8 января 2014 20:59, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Легкий, компактный, сделан в Японии, легко собирается и разбирается, в комплекте чехол с лямкой, плавные регулировки.

Недостатки

Не выявлено, разве что кому-то не будет хватать уровня и крючка для груза.

Комментарий

Добротный штатив, собран достаточно хорошо, поначалу думал хлипковат (если разложить и установить - стоит уверенно). Брал как первый штатив, считаю что цену оправдывает, тем более что made in Japan.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
6 февраля 2014 00:43, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена. Очень легкий, высокий - 173см, все повороты плавные, устойчивый, хоть и выглядит хлипковато. Стандартная площадка крепления камеры, даже не откручиваю ее, чтобы поставить камеру на другой штатив. Ну и японский он, тоже плюс.

Недостатки

Нет пузырьковых уровней. Нет крючка крепления груза. Нет ушка на болте в площадке, то есть крепить камеру нужно плоской отверткой или монетой, но, повторюсь, я ее не откручиваю, она не мешает.

Комментарий

В целом - весьма неплохой легкий и недорогой штатив начального уровня, если бы не означенные выше недостатки, то цены бы ему не было.

5
Иваныч Дмитрий Пользуюсь: Более года
14 января 2015 14:01, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Хороша сборка, плавна 3D головка, устойчивые ножки, высокий!

Недостатки

цвет достался розовый , цена дороговато.

Комментарий

Решил занятся видеоблогерством, и приобрел данный штатив, весьма приличный, высокий, правда розовый )) недостатков пока не обнаружил. Видео обзор по ссылке http://www.youtube.com/watch?v=IYugMIAjVrs

3
softhaze Пользуюсь: Более года
28 февраля 2015 14:25, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Очень лёгкий и удобный, недорогой, съёмная площадка для фотоаппарата, чехол в комплекте.

Недостатки

Съёмная площадка плохо фиксируется (скользкое покрытие) и камера на ней постоянно проворачивается. В результате снимать в портретной ориентации чем-нибудь тяжелее мыльницы часто невозможно. Голова у штатива пластмассовая, скрипит и ходит ходуном. При фот

Комментарий

Камеру держит, вполне подойдёт для новичка как первый штатив. Как второй — уже нет...

4
Олейник Максим Пользуюсь: Более года
1 октября 2015 17:03, Полезный отзыв?
0

Достоинства

+ Качественная сборка. Нет заусенцев, скрипа, рывков и люфтов как на Эре и Рекаме. + Родная площадка фиксируется жестко. + Средне компактный и легкий. + Солидно выглядит. + Нет бесполезного врущего уровня.

Недостатки

- Цена почти в 2 раза выше чем у однокласников - Эры и Рекама. - Площадку к тушке придется крепить монеткой - винт имеет насечку и шлиц и никаких откидывающихся ушей (это фишка производителя) - я исправил это заменой винта. - Лямка чехла без регулировок

Комментарий

Купил б/у в идеале за половину стоимости нового, что как раз является ценой на вышеупомянутые Эру и Рекам с такими же характеристиками и имел опыт владения ими. Винт поворота "лево-право" перекрывается вертикально поставленным фотоаппаратом, но не настолько чтобы было не подлезть. Винт крепления площадки сменил на снятый с площадки Эры, подрезал прилив на площадке немного чтоб не задевал в сложенном состоянии и недостаток отпал. Как и отсутствие крюка - выточил заглушку, вставил и расклепал в ней крюк, вставил в вертикальную трубу, засверлил и закрепил на 3 мелких самореза. Высота до оси объектива/Видоискателя для фотоаппарата с батарейным блоком: Все секции сложены, штанга задвинута - 55/58 см. Все секции выдвинуты, штанга задвинута - 132/135 см. Все секции выдвинуты, штанга выдвинута - 155/158 см. Для голого Кенона 450Д это будет минус 4,5 см. В общем минус балл за то что пришлось заниматься колхозом, видимо это удел всего бюджетного сегмента. Остальное устраивает или не напрягает.

5
Khestanov Aleksey Пользуюсь: Более года
20 июля 2016 11:50, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Добротно собран, хорошая устойчивость, приличный диапазон изменения высоты, наличие ручки плавного изменения высоты.

Недостатки

Слишком тяжелый, не влазит в сумку с инструментом.

Комментарий

Купил штатив не для фотографирования, а для установки лазерного нивелира (штатные крепления к таким нивелирам крайне хлипкие, быстро ломаются и очень дорогие). Покупкой в целом доволен, правда с весом не рассчитал - ощутимо тяжелый.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Velbon EX-530

от 3690 руб

Velbon EX-540

от 3900 руб

Velbon Sherpa 200R

от 5999 руб

Velbon Videomate 638

от 5647 руб

Velbon Ultra Stick R50

от 3500 руб

Velbon EX-630

от 4290 руб

4.0

Кратко о товаре

трипод, напольный, для фотокамер, высота съемки: от 46 до 154 см, тип головки: 3D, вес: 1.3 кг, длина (в сложенном состоянии): 48 см
  • напольный трипод
  • для фотокамер
  • максимальная высота 154 см
  • 3D-головка
  • нагрузка до 3 кг
  • вес: 1.3 кг

Общие характеристики

ПроизводительVelbon
Конструкциятрипод
Тип штативанапольный
Область применениядля фотокамер
Максимальная высота съемки154
Тип головки3D

Видеообзоры