Наушники Audio-Technica ATH-W1000X отзывы

  • Отзывы - 13
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Корнейчук Илья Пользуюсь: Несколько месяцев
14 мая 2013 15:26, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Отличное качество звучания. Можно долго слушать, не уставая. Удобные.

Недостатки

Цена. Подключение только с помощью большого джека

Комментарий

Во-первых, низкий поклон Audio-Technica за то, что наконец-то доработали механические лапки. Наушники больше не сваливаются с головы во время ходьбы, как было, например, с Audio-Technica a900x. Во-вторых, ATH-W1000X это действительно хорошие наушники. Звучат ясно. Полноценно. Насыщенно. Приятно. Со всеми основными жанрами музыки справляются хорошо - рок, метал, прогрессив, индастриал, популярная музыка и. т. д. - все, хорошо. Но, чтобы полностью их понять надо послушать что-то с близким чистым голосом. Или какую-нибудь очень качественную электронщину с кучей скрытых нюансов вроде Infected Mushroom.

5
NoRegret Crusader Пользуюсь: Несколько месяцев
27 марта 2014 11:41, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Классный звук, очень удобная посадка на голове.

Недостатки

Провода идущие в чашку динамиков проходят через специальную втулку и помещаются в ней не плотно, из за чего слышен довольно неприятный скрип. Вылечил вставкой уплотнителя между стенкой втулки и кабелем. Странный косяк для наушников такой цены.

Комментарий

Чтобы ощутить весь кайф от их использования нужен качественно записанный материал и качественный тракт.

4
Санду Евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
2 апреля 2014 11:46, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Приятный звук, чуть с уклоном в басы.

Недостатки

При длительном прослушивании потеют уши.

Комментарий

Слушал в первую очередь с усилителем FURUTECH ADL GT-40. Усилитель сам по себе немного басовитый, и это добавляло наушникам плотности низов. При этом никакой гулкости не было, верхи и середина были прекрасно слышны. То самое ощущение, которое ищут любители "музыкальных" и "хай фай" ушей, и которое считают неправильным любители мониторного звука. Если вы привыкли к точным мониторам или арматурным наушникам - это совсем не то. А вот если вам хочется просто приятно послушать музыка, в т.ч. услышать бас-гитару - велкам, они это позволят. С точки зрения оправданности цены не оцениваю, аналогичные ощущения в принципе можно получить за гораздо меньшие деньги, а сравнивать мелочи я не люблю. Мне их давали послушать, себе я бы покупать их не стал, именно потому что люблю более честный звук и не люблю потеющие уши.

5
Kregon Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
11 апреля 2014 11:49, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Очень музыкальные, качественные, красивые и удобные наушники

Недостатки

у меня не охватывают полностью уши

Комментарий

Ну что сказать... грандиозно ! Наконец-то закончился долгий и трудный выбор наушников для дома. Перебрал несколько вариантов, и ни один меня не устраивал, вроде были и неплохие, но что-то не хватало, не слушал в них музыку, а придирчиво перебирал треки что-бы понять что не так. Послушав как-то со своим DX50 ath-e7 мне очень понравилась эта связка и для портатива оставил их. После этого решил довериться audio technica, понадеялся что w1000x оправдают мои ожидания для домашнего варианта, тем более на вид очень понравились. И они оправдали, да еще как: потрясающее разрешение и детальность, глубокие, бархатные и достаточно быстрые басы, четкая середина, кристальные, но не режущие верха (особенно после байеров). Сцена широкая, есть ощущение открытого звучания, в общем просто слушаю часами в них музыку и наслаждаюсь. И это еще без прогрева ! А музыка нравится разная, от классики и инструменталки до электронной, рока и металла - все звучит отлично, сложные композиции в кашу не сливаются, наконец-то услышал все инструменты у "Оргии праведников". Звукоизоляцию оцениваю примерно процентов на 60. И напоследок насчет удобства: несмотря на то что мои уши не охватываются полностью (т.е. слегка прижимаются мочки) я не чувствую дискомфорта, потому что наушники очень легкие. Еще спустя более часа слегка запотевают уши из-за кожаных амбушюр, но после 10 минут перерыва можно опять возвращаться к прекрасному) Слушаю в основном в связке с parasound zdac+zamp v3.

5
RomanMiroff Пользуюсь: Несколько месяцев
23 июня 2014 15:05, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Звук бесподобен.

Недостатки

Есть небольшая неудовлетворенность качеством амбрашур. Между деревянной и кожаной частью есть узкая полоска из очень тонкой кожи, натянутой на твердый материал. Так вот у меня уже в одном месте потертость из-за прикосновения со столом.

Комментарий

По качеству звучания нет и на намека , что они закрытые. На некачественном источнике звука звук будет хуже чем на недорогих наушниках. Пробовал встроенную РС звуковую. На Asus Xonar STX и на домашнем HIFI улет.

5
Шибаев Всеслав Пользуюсь: Более года
17 сентября 2014 12:23, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Выраженное звучание всех типов инструментов, комфортно сидят на голове

Недостатки

Выгляжу в них немного не лепо, у меня круглое лицо)

Комментарий

Я слушаю по мимо стационара на HIFIMAN HM-901, широчайший диапазон 5-42К, динамики 53мм дают насыщенное звучание с бархатистуми басами и заметным запасом мощности. Читал, что в них используется система двойного демпфирования вторичных звуковых колебаний, которая и делает звучание максимально естественным. Наушники одеваются легко и быстро приспосабливаются к особенностям строения головы. Не знаю, на сколько помогает звучанию поверхность чашек из черной вишни, но смотрятся наушники тоже богато.

5
Kazarin Boris Пользуюсь: Более года
8 октября 2014 00:23, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Идеальный звук, 3D-крепление, длительный комфорт

Комментарий

Давно искал себе эксклюзивные наушники, которые смогли бы полностью удовлетворить мои аудиофильские и эстетические потребности. Чаши выполнены из дерева (черная вишны), что придает им особое звучание, да и вообще над звуком в этой модели очень хорошо поработали. Отчетливо слышно и нижние и высокие. Наушники очень удобные, голова от них вообще не устает, и остается только наслаждаться чудесной музыкой в отличном качестве.

5
Макеенко Михаил Пользуюсь: Более года
27 октября 2014 00:48, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Эксклюзивные аудиофиольские наушники с чашечками из древесины чёрной вишни. Уже звучит круто, не правда ли? К тому же звук просто совершенен, а 3-D крепление отлично сидит на голове, обеспечивая длительный комфорт.

Недостатки

Не обнаружил.

Комментарий

Настоящее японское качество. Эта модель стала моей любимой с первого дня использования. Советую.

5
Бризицкий Тарас Пользуюсь: Несколько месяцев
28 марта 2015 20:05, Полезный отзыв?
0

Достоинства

-Шикарный звук.

Недостатки

- Внешний вид (мне ближе традиционный черный пластик). - Не очень понравилась эргономика, но это уже придирки.

Комментарий

Задумавшись об апгрейде своих m50 переслушал пачку наушников в близкой ценовой категории: Sennheiser 600/650, Denon, Sony… Да, разница в качестве звука была, заметная, но восторга не вызывала. В «тысячные» влюбился буквально через минуту после первого прослушивания. Музыка звучит как будто снаружи, а не из динамиков, прижатых к голове, детализация отличная, прослушивание музыки в течение длительного времени не утомляет… Свою цену оправдывают полностью. Если есть сомнения — попробуйте послушать их живьем.

5
Ергина Клара Пользуюсь: Менее месяца
18 октября 2015 01:39, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Шикарный, яркий и чистый звук. Чашечки сделаны из древисины чёрной вишни - на звук никак это не влияет, но выглядит красиво. 3д оголовье сидит очень удобно, практически не ощущаю его на себе. Голова не устаёт от наушников.

Недостатки

Цена. Думаю во многом из-за текущего курса она настолько высока.

Комментарий

Эти наушники звучат просто великолепно, слушать музыку в них - сплошной кайф. По жанрам абсолютно универсальны, отлично справляются с чем угодно.

5
pavel1976.b Пользуюсь: Более года
19 января 2016 20:19, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Прежде всего это звук, он весьма и весьма хорош! Внешний вид, деревянные чашки, Made in JAPAN, удобная посадка на голове, нигде ничего не жмёт даже после долгого прослушивания.

Недостатки

Самый большой недостаток, это наибеднейшая комплектация и это за такие то деньги! В коробке нет ничего кроме самих наушников, да и коробка на вид простовата, другие более дешёвые модели и то имеют более премиальную упаковку, ну да ладно, не коробку слушат

Комментарий

Откровенно говоря, не хочется обсуждать какие частоты в наушниках выше, какие ниже, могу просто сказать, что в этих ушах хочется слушать музыку и ещё раз музыку, без какого либо анализа и выискивания недостатков, звук в них таков, что не утомляет и не режет слух. Эти наушники будут играть у вас так, как играет источник (сам теперь задумался о приобретении отдельного усилителя для наушников ), по этой причине будьте внимательны при выборе источника, он нужен качественный, иначе вы не раскроете весь потенциал этих ушей, сразу говорю, с айфонами слушать бесполезно! На голове наушники сидят мягко и не утомляют при долгом прослушивании. Что касается жанровых предпочтений, на мой взгляд потянут всё, я переслушал на них и рок и металл и блюз и электронную музыку, ну может чутка баса бы добавил, но повторюсь, всё зависит от источника, у меня прекрасно сыгрались с микро системой JVC EX-AK1E, а вот с плеером Fiio X5 II не очень, но это скорее претензии к плееру. В общем уши классные, но не без недостатков указанных выше.

5
Narducci Philip Пользуюсь: Менее месяца
17 апреля 2016 05:17, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Звук, комфорт, стиль.

Недостатки

Отсутствуют

Комментарий

Выскажу свое субъективное мнение исключительно по звучанию, без обзора внешнего вида и т.д. Общее впечатление от наушников выше всяческих похвал. Можно сказать, что я открыл для себя мир музыки заново. Такое ощущение, что слушаю произведения так, как их задумывал автор. Отчетливое звучание всех частот и всех видов инструментов. Также хочу отметить эффект присутствия, а точнее, отсутствие ощущения наушников. Как-будто то, что я слушаю играет перед мной. В заключении хочу сказать, что очень важно, чтобы уровень Вашего оборудования соответствовал уровню наушников. Подключив их, образно, в компьютер, Вы никогда не узнайте их потенциал. Рекомендую отнестись к этому с предельным вниманием. Я перепробовал множество вариантов и слушаю их в связке с Audio Analogue Paganini и Lehmann audio black cube linear.

5
Kavinsky Victor Пользуюсь: Менее месяца
6 ноября 2017 19:22, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Эм. Ну отличный звук и удобство. Очень быстрый бас, я от этого вообще выпал.

Недостатки

Хотелось бы амбушюры мягче и посадку плотнее.

Комментарий

Огромной неожиданностью стал прекрасный звук ATH W1000X. Совершенно иначе звучат как относительно моих бывших A700X, так и своего внешнего вида. Звук детальный, задорный, бас мощный и упругий. Жирный и обволакивающий. От внешнего вида, как и от сравнения с A700X ожидаешь какого-то элитария, широчайшей стереопанорамы и детального, но слабого баса... Как бы не так! Такой мощный проработанный обволакивающий бас просто свалил мою челюсть. Высокие частоты нежны, ванильны, теплы. Просто шок – ведь A700X были тем еще жанровым адом. Но A700x как-то воздушнее звучали, что для акустики было большим плюсом (можете почитать мой обзор на A700x). А на W1000X даже Sabaton в радость слушать!

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

полноразмерные, 42 Ом, 100 дБ, разъем jack 6.3 mm, вес 350 г
  • полноразмерные, закрытые
  • чувствительность 100 дБ/мВт
  • импеданс 42 Ом
  • вес 350 г
  • разъем jack 6.3 mm

Общие характеристики

ПроизводительAudio-Technica
Конструкцияполноразмерные
Система активного шумоподавленияДа
МикрофонДа
Тип устройствапроводные наушники

Видеообзоры