Наушники AKG K 52 отзывы

  • Отзывы - 15
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
vasilyev andrey Пользуюсь: Более года
6 октября 2016 17:34, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Правильное звучание на 5++ Удобство и комфорт ношения Лёгкость(вес) Недорого Качественно и аккуратно сделаны, хоть и простые материалы

Недостатки

Несменяемый длинный шнурок(недостаток для тех, кто собирается использовать с портативом) Либо резать и паять.

Комментарий

Заценил в магазине сначало К92 в которых показалось мидбасы слегка били в мозг, затем послушал на тех же треках К52 и их собственно и взял. В целом звучат эти две модели практически идентично. Наушники по ВЧ не яркие, середина не кричащая, разборчивая, инструменты и вокал звучат натурально, НЧ -сколько доктор прописал. При прослушивании через стационарный усилитель добавил 2-3 Дб регулятором ВЧ. На вокальных треках, джазе, блюзе чудесная панорамная, объёмная сцена с вокалом впереди, с отличным стереоэффектом, всё звучит раздельно и отчётливо.Электронщина увлекает не хуже. Вобщем- чудо, а не ушки, я в полном восторге! Тем более за недорого.

5
Фролов Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
7 ноября 2016 17:55, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Звук Конструкция Легкость Удобство

Недостатки

Несъемный кабель

Комментарий

Покупал на замену AKG K512, в котором один динамик перестал выдавать низкие частоты спустя лет 5 использования. Выбирал похожие наушники, которые полностью закрывают уши. Кроме AKG ничего не рассматривал, хоть и пользовался до этого панасониками, диджейскими сони, филипсами, сенхайзерами и тд. Отлично садятся, наушники легкие, слабо давят на челюсть - либо привыкнуть, либо со временем ослабнут. Звукоизоляция хорошая, конструкция удачная. Дужки металлические, я думаю мало что с ними может произойти. Я не профессионал по определению правильный ли звук выдают или нет, но поверьте звучание хорошее. Сделав громкость на максимум не слышно хрипов и прочих изменений, наоборот звук становится лучше. От покупки ожидаю долговечной и исправной работы. И думаю, что они отработают года 3 без нареканий точно. К покупке рекомендую.

5
savin alex Пользуюсь: Более года
22 февраля 2017 12:44, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Все!

Недостатки

Нет.

Комментарий

Много чего брал на Маркете, но отзыв пишу первый раз. Уши - огонь! :) Не будучи особым гурманом в плане звука, слушаю обычную технику по принципу - лишь бы не раздражало. Лет 7 назад купил на работу уши АКГ К 77. Некоторая лояльность к бренду появилась после того, как еще в 90-х, в рамках доморощенной рок-группы купил микрофон за 70 баксов (рубли тогда вообще за деньги не считались, если кто не помнит:), и остался крейне доволен... Уши эти пообтрепались порядком, но слушаю их до сих пор, и радуюсь. Но вот пришло время онаушить детей, а то слушают какие-то стремные затычки... Сперва дочке взял какие-то Пионеры тыщи за полторы. Вполне съедобно, учитывая то, что выбирал по дизайну, не ходить же девушке в лопухах вполголовы... Настала очередь мелкого... Сперва заказал какие-то Синхайзеры, не привезли... На дворе 31-е декабря, пошел на рынок, там сплошные гаджеты, ушей нормальных кот наплакал... А денег в обрез, подарков куча... Взял какой-то Косс за 2 штуки... Послушал... Не фонтан... Ладно, может разыграются, или я чего-то недопонял... В итоге через месяц накрылся штекер, думал переделать - а вот хрен, соединяю провода так, сяк, толку хрен... Психанул, хватит с меня экспериментов, берем уже то, что реально нравится. Привезли, распаковал, подключил... Сперва казалось - слишком вяло и разборчиво, мониторно, для этих денег вкусно и чисто, но не хватает живости и атаки... Послушал еще, взял разные треки, стили, они по ходу разыгрались... И пошла тема! С трудом заставил себя оторваться от них, подключить свои обратно... Мораль сей басни - бренды, субъектив, вкус, дизайн - фигня все это... Но иногда работает. Да еще как! И девушки в них отлично смотрятся... :)

5
Быков Михаил Пользуюсь: Менее месяца
25 февраля 2017 11:35, Полезный отзыв?
0

Достоинства

заметно легче, чем предыдущий Sinnheizer, чистый звук, плотно сидят на голове

Недостатки

пола не нашел

Комментарий

за 3500руб отличные уши

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
13 марта 2017 18:10, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Звук - шок!

Недостатки

Нет

Комментарий

Божечки мои - как они звучат.... Мои AKG K712PRO так не играют низ как эти малышки. Очень сбалансированный звук. Низ плотный, но в меру, середина не мыльная, верх мягкий без песка. Я в шоке конечно, купил за 3300р "уши" которые уделывают все эти Бейродинамики и Сенхи. Маст хэв ребята! Отличные наушники по цене Apple EarPods...

4
Сазонов Илья Пользуюсь: Более года
22 марта 2017 14:48, Полезный отзыв?
2

Комментарий

нормальные наушники, за эти деньги супер звука не стоит ожидать

5
Руслан Ибрагимов Пользуюсь: Менее месяца
12 апреля 2017 01:18, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Качество материалов и металлическая дужка В комплекте переходник на 6.3

Недостатки

Не замечено.

Комментарий

После audiotechnica ath-910 PRO на мое ощущение, что средние выходят на передний план. Но, прислушавшись, я понял, что это на тех средние не добирают. Хотя звучание примерно одинаковое. Опять же, аудиотехника брались как "мониторные" начального уровня, и с падением доллара те скинули рублей 800, переместившись примерно в одну категорию с AKG K52. Ну и звукоизоляция в аудиотехнике будет получше, т.к. те все таки металлические уши, а тут пластик. В целом звучание не разочаровало, возможно, даже полюблю выдвинутый вперед вокал. К высоким частотам и низким претензий нет, все равномерно и на мой скромный вкус нигде не перебирает / недобирает. Резюмируя, скорее доволен покупкой, чем нет. В бюджете ~50$ не совсем правильно ожидать "вау" от начинки и материалов.

4
trotz Пользуюсь: Более года
12 мая 2017 20:23, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Лёгкие, не давят, удобно сидят на голове Очень нравится сборка Хорошее звучание Не тонкий провод и джек Длинный кабель

Недостатки

Нельзя отнести к однозначным недостаткам, субъективные ощущения: Звуко- и шумоизоляция, на более-менее приличной громкости тебя уже слышат. Ты же, в свою очередь, при небольшой громкости слышишь всё вокруг. Учитывайте это в своём выборе. Если ищете изоля

Комментарий

Не меломан, не аудиофил. Слушаю на макбуке на встроенном звуке и дома на десктопном Realtek. Есть возможность сравнить звучание с Sennheiser RS 170. У Сенхов басы чуть-чуть поглубже, чем у АКГ, это неплохо заметно на космических темах: игры, фильмы, когда основной акцент на движках корабля. Возможно, я просто привык к старым ушам или сам там накрутил басов, но какой-нибудь низкочастотный рокот движков на Сенхах проникает чуть глубже в душу. Звук АКГ однозначно сочный, не пердящий, весь диапазон присутствует в полном объёме, увеличение громкости не приводит к искажению звучания.

4
Лавров Сергей Пользуюсь: Менее месяца
29 мая 2017 10:24, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Качество звучания (не меломан); Качество кабеля; Сборка и конструкция; Относительное удобство; Дизайн.

Недостатки

Несъемный кабель; Недостаточно глубокие чаши (иногда, при долгом использовании, корпус динамика начинает давить на ухо и приходится поправлять наушники).

Комментарий

Очень долго выбирал наушники во всех "электронных супермаркетах" своего города (читай DNS), не найдя ничего годного по приемлемой цене, готов был уже купить самые дешевые "сенхи", пока однажды мне неожиданно не посоветовали искать наушники не в магазинах электроники, а в МУЗЫКАЛЬНЫХ магазинах (и как я сам не додумался...). Выбор пал на AKG52 в первую очередь из-за цены, конструкции и дизайна. Я изначально понимал что покупаю не "Монстер битз", тем не менее сразу после покупки показалось что звук слишком "плоский", но со временем/привыканием/подключением старенькой звуковой карты вместо встроенной, звук показался мне довольно достойным. Первое время замечал дефекты звука в любимых дорожках, но каждый раз при повторном прослушивании в других ушах оказывалось, что они там всегда были, просто в своих старых Sony я этого не замечал. Покупкой доволен. Всем кто не может найти нужную модель советую обратить внимание на музыкальные магазины.

4
kusukakusuka Пользуюсь: Более года
7 августа 2017 20:42, Полезный отзыв?
0

Достоинства

УДОБСТВО. Сидят плотно, но комфортно. Самонастраивающаяся дужка работает. Поначалу был некоторый дискомфорт от излишне плотной посадки, но потом то ли наушники приработались, то ли я привык. Звукоизоляция неплохая. Довольно лёгкие. Кабель производит впеча

Недостатки

УДОБСТВО. Кабель довольно жёсткий и имеет тенденцию к перекручиванию. При прослушивании на ходу иногда поддёргивается штекер из гнезда плеера, что сопровождается потрескиванием. ЗВУК. Середине и верхам не хватает прозрачности, воздушности - но, я подозре

Комментарий

Прочитал написанное мной про недостатки, и одёрнул себя, вспомнив про цену этих наушников. Разумеется, воспринимать это как серьёзный недостаток можно только для наушников в несколько раз дороже. А для своей цены эти наушники очень даже хороши - как по конструкции, так и по звуку.

5
Xazard Пользуюсь: Более года
28 августа 2017 17:10, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Первое, что заметил при использовании. это отстуствие необходимости в постоянной регулировке положения амбюшур, за счет резинки наушники всегда садятся на голову как положено и плотно сидят. Хорошее звучание, но возможно немного не хватает диапазона звуча

Недостатки

Я купил их недавно, так что пока не заметил. Амбюшуры скорее всего кожзам, так что года через 2-3 начнуть лезть. Длинный провод думаю станет недостатком для тех кто любит слушать музыку в пути.

Комментарий

Вообщем хорошая модель за эти деньги, думаю не аудиофилов, но для тех кто ценит качественный звук и вообще любит слушать музыку. P.S. Повторюсь что наушники у меня недавно так, что сложно сделать объективное мнение по поводу недостатков, пока все работает, ничего не сыпится, звук четкий и ровный.

4
Главацкий Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
6 октября 2017 11:35, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошо сидят на голове, не давят. Длинный провод, удобно. Переходник на 6 мм не на резьбе, это хорошо - не нужно мучиться, если надо воткнуть провод в 3,5мм разъем. Звучат прилично, хотя, конечно, не Bose.

Недостатки

Мягкая отделка оголовья по краям уже слегка истрепалась - подозреваю, что через несколько месяцев совсем будет некрасиво в этих местах.

Комментарий

За свои деньги - достойная модель!

5
Добрый Владимир Пользуюсь: Менее месяца
5 декабря 2017 00:25, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Звук очень понравился. Чистый,читаемый. Удобные. Провод длинный

Недостатки

Не увидел

Комментарий

Брал Сенхайсеры 205... воообще фигня по сравнению с AKG K52..

5
Баженов Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
14 декабря 2017 23:54, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Удивительного качества уши:)) имею студийные 240-вые. Но там нехватка по басам. Эти же просто няши. Всетаки AKG это бренд, и бренд оооочень достойный. В общем всем советую. Удовольствие от покупки: как буд то купил уши за 10000-150000₽. Цена 3250₽ а удово

Недостатки

Слишком длинный кабель. Хорошо для дома и студии, но плохо для ношения на улице. Хотя врядли это минус:)

Комментарий

3
kirillov vasiliy Пользуюсь: Более года
17 января 2018 02:24, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Звук Дизайн Цена

Недостатки

Давят на уши и на дужки очков Уши в них потеют И мне попался брак с плохим джеком, который трещал, стоило к нему прикоснуться, в итоге вернул.

Комментарий

Перед покупкой лучше прослушать, посидеть в них минимум минут 20, чтобы понять нужно ли оно вам.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Наушники JBL T205

от 1249 руб

Наушники AKG K 912

от 3990 руб

5.0

Кратко о товаре

полноразмерные, 32 Ом, 110 дБ, разъем mini jack 3.5 mm, вес 200 г
  • полноразмерные, закрытые
  • чувствительность 110 дБ
  • импеданс 32 Ом
  • вес 200 г
  • разъем mini jack 3.5 mm

Общие характеристики

ПроизводительAKG
Конструкцияполноразмерные
Система активного шумоподавленияДа
Отсоединяемый кабельда
МикрофонДа
Тип устройствапроводные наушники

Видеообзоры