Canon PowerShot SX610 HS отзывы

  • Отзывы - 13
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
Леготин Юрий Пользуюсь: Менее месяца
28 сентября 2015 19:04, Полезный отзыв?
38

Достоинства

Дизайн в принципе неплохой.

Недостатки

Качество фото.

Комментарий

Выбирал фотоаппарат с лимитом 20000,но важным фактором был компактный размер.Были конечно пара Сонек и Панасоник,которые уже почти купил,но крепление вспышки ну о-очень жидкое.Я,конечно, не кидаюсь техникой,но выкидная вспышка на двух тоненьких ножках-это перебор.Случаи всякие бывают,а фотик со сломаной вспышкой мне нафиг не нужен.Так о чем я?Качество фото ну никуда не годится.12 назад купил Casio QVR-52,так у него качество снимков гораздо лучше.Короче,сто раз уже пожалел о покупке.

2
Огородникова Оля Пользуюсь: Менее месяца
16 октября 2015 12:08, Полезный отзыв?
49

Достоинства

творческие снимки

Недостатки

качество фото

Комментарий

Качество пейзажных фото никуда не годится! Мы были сильно разочарованы. Снимали летом отдых на море - ни одной фотографии, достойной печати. Раньше у меня тоже был кэнон пауэршот (не помню модель), делал отличные снимки. А этот снимает как мыльница. Уже его продала, заказала Никон.

2
юдин алекс Пользуюсь: Более года
30 декабря 2015 00:18, Полезный отзыв?
51

Достоинства

Легко смотреть фотки, легко снимать, маленький, удобный. реально достойный зум!

Недостатки

Отвратительное качество фотографии, про качество видео можете забыть, там всё в мурашках! У меня телефон, качественней видео пишет!

Комментарий

Считайте что у этой камеры не 20 мега пикселей, а всего 7 для съёмок VIDEO рекомендую (nikon 1s сжок прошивку при обновлении, на новый год мне это г. подарили)

5
Терещук Евгений Пользуюсь: Менее месяца
3 февраля 2016 15:27, Полезный отзыв?
14

Достоинства

Отличное качество фото, видео Full HD, 18-кратный зум

Недостатки

вовсе нет

Комментарий

До этого компакта пользовался другими марками, это мой первый Canon. Его мне посоветовал друг, который разбирается в фотоаппаратах. Нужна была семейная камера, простая в использовании с отличной и живой картинкой) Этот фотоаппарат не стал разочарованием, а совсем наоборот. Он полностью автоматический, не нужно ничего настраивать для получения качественных снимков, быстрый в работе, что очень и очень удобно!!!) Благодаря хорошей стабилизации фотографии всегда резкие, детализация на высшем уровне!) А когда просматриваю видео с моря, оно будто оживает, еще раз повторюсь, качество ну действительно завораживает. Даже на закате, без вспышки, снимки и видео отличные!) Лучшая семейная камера, приобретайте, не ошибетесь!)

2
Федоров Андрей Пользуюсь: Более года
27 апреля 2016 16:41, Полезный отзыв?
15

Достоинства

Размеры, WIFi подключение, быстро скидываются фото на ноут, зум (из-за него и выбрали эту модель)

Недостатки

качество снимков ниже среднего! Шум даже при iso100 очень большой, небольшая размытость по всему кадру.

Комментарий

До него был Olimpus SP500UZ и Canon SX130is - так вот у них сники в два раза лучше, хоть фотики старые уже. Олимпус продал из-за размеров + устарел, а кэнон разбил ребенок. Купил 610 с надписью сделано в Японии, думад что мне повезло и фотки будут нормальными в отличие от китайской верссии этого фотика. А нет. шум на фото сильнй, снимить можно только в полуавтоматическом режиме, чтобы хоть как-то получилось. Очень разочарован. Вернуть сказали нельзя, иначе бы вернул и купил б/у из старых кенонов.

5
Сергиенко Степан Пользуюсь: Менее месяца
21 июня 2016 15:15, Полезный отзыв?
3

Комментарий

Отличный фотоаппарат. Придраться нет к чему - при таком зуме, таких габаритах и такой цене - он идеален. Конечно, зеркалка выдаёт лучше, но там зум обычно около 3 крат, а здесь 30. И для меня это важно. Снимет честное FullHD видео. Намного лучше, чем телефоны, хоть пускай на телефоне напишут 4К и куча прочей лапши навешают. А мурашки - это не мурашки, а цифровой шум. Он на всех аппаратах есть при съёмке на высоких исо. Но если фотоаппарат с таким высоким исо выдаст зашумленную картинку, то тот, у которого таких высоких исо нет - просто выдаст или черный квадрат малевича, или все будет очень смазано. Зато без шумов. А на низких исо тут всё отлично. Может исо 100 с исо 1000 перепутали?

5
герун Никита Пользуюсь: Несколько месяцев
28 июня 2016 20:12, Полезный отзыв?
4

Комментарий

Во время экскурсий и разных поездок, при надобности быстро что-то запечетлить я начал пользоваться только этим фотоаппаратом, так как у него наилучший авто режим, при любом освещении и в движении, фото хорошие. Он небольшой, легко носить с собой, меню понятное, фотографии живые и на зуме мылит фон красиво. Камера может запечатлеть все моменты и разные сюжеты, прекрасный выбор для семейной камеры, ну и для отдыха тоже)

2
Суслов Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
8 августа 2016 09:38, Полезный отзыв?
13

Достоинства

Дизайн

Недостатки

Качество фотографий, фокус.

Комментарий

Очень огорчил шум на фотографиях, даже при дневном свете. Фокус немного смазан. Вы можете себе представить - на iphone 5 фотографии лучше по четкости и цвету. Фотоаппарат вернул в магазин через несколько дней. Сначала подумал, что проблема в прошивке, но на официальном сайте новой прошивки не было. Такое ощущение, что проблема на программном уровне обработки.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
9 декабря 2016 00:57, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Понравилось все: качество снимков, дизайн, wifi. Макросъёмка отличная, хорошая цветопередача.

Недостатки

Не нашли. Хотя, если сильно придираться, не очень удобное меню настройки и переключения режимов. Но к этому быстро привыкаешь.

Комментарий

Не понимаю, откуда такие плохие отзывы. Такое ощущеное, что говорим о разных аппаратах. Качество фото очень неплохое. Для мыльницы весьма приличное, особенно если поколдовать с настройками. Могу сравнивать, сменили несколько мыльниц. Делали любительскую портретную фотосессию - качество снимков приятно удивило, очень близко к зеркалке. Но к сожалению, фотоаппарат после 3 месяцев эксплуатации утопили в море. Однако он выжил! И продолжает фотографировать. Жаль, но качество снимков после морской воды стало значительно хуже. Думаем, что купить на смену. В этом ценовом сегменте ничего более достойного пока не нашли. Думаю, опять купим эту модель.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
13 марта 2017 18:16, Полезный отзыв?
4

Достоинства

+ легкий, +удобство использования, 1080p (full hd), есть nfc, прочный корпус

Недостатки

нету

Комментарий

Цифровик имеет вай фай,.Еще можно подключить камеру к телевизору .

2
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
2 июня 2017 16:07, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Качество фото лучше чем в sx230 и зум больше.

Недостатки

Качество видео как в модели sx 230 а то и хуже, Звук хуже чем в модели sx 230.

Комментарий

Сегодня купил для замены sx 230, расчитывал что буду снимать более качественные видео, после покупки очень разочеровался, качество видео чуть чуть хуже чем в sx 230, звук намного хуже. Я разачерован тем что эта мадель не снимает видео лучше.

1
Вознесенский Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
18 июня 2017 12:40, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Wi-Fi

Недостатки

1. Качество съемки ужасное. Телефон на 5 Мп снимает лучше; 2. Вспышка перезаряжается по 5-10 секунд; 3. В комплекте нет шнурка. Передача фото только через Wi-Fi на компьютер; 4. Видео не передается, поэтому если после передачи очистить карты памяти, то

Комментарий

Днище а не фотоаппарат. Ни в коем случае не берите, ибо потом просто не сможете ни обменять, ни продать, вообще ничего с ним сделать. НЕ ПОКУПАЙТЕ.

2
Аникеева людмила Пользуюсь: Менее месяца
24 сентября 2017 01:21, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Корпус.дизайн.

Недостатки

Камера не соответствует общим характеристикам.не фокусирует.нет стабилизации.

Комментарий

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Canon PowerShot SX700 HS

от 15100 руб

Canon PowerShot SX430 IS

от 12600 руб

Canon PowerShot SX620 HS

от 10350 руб

Canon PowerShot G7

от 39280 руб

Canon PowerShot SX720 HS

от 16990 руб

Canon PowerShot SX420 IS

от 12490 руб

3.0

Кратко о товаре

20.20 МП, размер матрицы: 1/2.3", 18х зум, диафрагма: F3.80 - 6.90, оптический стабилизатор, SD, Wi-Fi, скорость съемки: 2.50 кадров/с, видео разрешением до 1920x1080
  • компактная фотокамера
  • матрица 20.2 МП (1/2.3")
  • съемка видео Full HD
  • оптический зум 18x
  • экран 3"
  • Wi-Fi
  • вес с элементами питания 191 г
  • режим макросъемки

Общие характеристики

ПроизводительCanon
Число мегапикселов матрицы20.2
Тип видоискателяотсутствует
Оптический Zoom18
Возможность смены объективаДа
Максимальное разрешение записи видеоролика1920x1080
ЛинейкаPowerShot
Тип камерыкомпактная
Цветбелый / красный / белый / красный / черный

Видеообзоры