Tecsun CR-1100DSP отзывы

  • Отзывы - 4
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Ваганов Игорь Пользуюсь: Более года
13 июля 2013 20:25, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Диапазон от 63 Мгц Хорошая чувствительность. Если Kipo в диапазоне 87 -108 находил 6 станций из них толко 3 с уверенным прием, то Tecsun - 14/8 Удобная настройка. Нет пропадания звука на каждом шагу настройки, как на некоторых цифровых приемниках Тайм

Недостатки

Надписи всех кнопок и ручек и некоторых позиций на индикаторе - китайские. Наверное есть модели с английским интерфейсом, может надо было согласовать с продавцом (брал на Aliexpress). Отсутствие встроенного блока питания (с такими-то габаритами)

Комментарий

Нужен был домашний приемник с хорошей чувствительностью, так как ближайшие FM-радиостанции от нас за 30 - 40 км Tecsun -1100 с задачей справился, я доволен.

5
DoubleSS Пользуюсь: Несколько месяцев
17 января 2015 16:01, Полезный отзыв?
0

Достоинства

он симпатичный и тяжёлый (если вставить требуемые 4 батарейки R20, то совсем кирпич). собран хорошо, ничто нигде не скрипит, не выпирает, корпус подогнан аккуратно, крутилки удобны. в нём нет ничего лишнего - никаких слотов под usb и т.п. классический рад

Недостатки

блок питания в комплект не входит, нужно искать и приобретать отдельно. иногда ни с того, ни с сего в режиме работы начинает негромко шуметь, это лечится похлопыванием приёмника по задней стенке. в чём причина сего - пока не разобрался.

Комментарий

аппарат своих денег однозначно стоит (я брал за 5200, с почтовыми расходами вышло 6 тысяч).

4
Пользуюсь: Более года
29 марта 2016 17:04, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Аккуратно подогнанный корпус! Качественная сборка! Отличная чувствительность! Очень порадовал звук, не ожидал! Приятный внешний вид.Понравилось так же то, что есть 5 кнопок для запрограммирования избранных радиостанций, для быстрого доступа.

Недостатки

Пластиковый корпус, ну никак, не соответствует характеристикам приемника. На громкости ближе к максимальной, корпус дребезжит. Отсутствует источник питания, что очень неудобно для широкого круга пользователей. Можно было источник питания разместить вн

Комментарий

В основном слушаю новостные передачи. Производители, при дороговизне производимых ими радиоприемников, гоняясь за иными характеристиками, не всегда обращают внимание на качество их звучания, что имеет немаловажное значение. Последнее и натолкнуло меня приобрести данный экземпляр. Нельзя сказать, что он тяжелый, даже при вставленных элементах питания. Можно пользоваться, как стационарно, так же легко и переносится. Я, наверное, его немного модернизирую. Если доработаю, размещу на сайте "PC radioskot".

4
Петров Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
10 октября 2016 21:08, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Легко читаемый дисплей.Возможность приема советского УКВ.Наличие кнопок фиксированной настройки и регулировки тембра, Есть вход для внешней антенны. "плотная сборка".(ничего не скрипит)

Недостатки

Отсутствует встроенный блок питания,короткая телескопическая антенна,и отсутствует рукоятка для переноски. Необходимость принудительно выставлять режим приёма советского УКВ кнопкой.

Комментарий

К надписям на китайском привыкаешь, приём на телескопическую антенну-ничего особенного.Но стоило подключить внешнюю антенну (симметричный вибратор Пистолькорса пересчитанный на фм с согласованием), то тексан уделал ДК Панасоник sa-ht 340,(последний работал с той же антенной) особенно по избирательности, там где Панасоник шипел из-за близкой по частоте местной радиостанции по отношении к московской, тексан вытягивал московскую.Правда со своей фирменной фишкой soft-mute (автоматическое снижение громкости при слабом сигнале,дабы снизить шумы). Результат наблюдения: тексан поймал 98 радиостанций, (местные и московские,(все записывал в тетрадочку) Панасоник тем временем-57 р/с. Условия приёма: 120 км от Москвы на север (Савелово). Отсутствие встроенного бп, меня не парит:покупал на случай отключения электричества на даче,да и помех от сетевого питания не будет при дальнем приеме. Звук акустики меня устраивает.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Tecsun ICR-110

от 3342 руб

Tecsun 303

от 2049 руб

Tecsun PL-600

от 3980 руб

Tecsun PL-310

от 2949 руб

Tecsun R-202T

от 749 руб

Tecsun PL-380

от 2750 руб

5.0

Кратко о товаре

питание от сети, фиксированных настроек: 100, прием: FM, СВ
  • прием FM, СВ
  • фиксированных настроек: 100
  • питание от сети
  • вес 1 кг
  • встроенные часы

Общие характеристики

ПроизводительTecsun
Наличие FMда
Наличие УКВда
Наличие СВда
Работа от сетиДа

Видеообзоры