Nikon 20mm f/1.8G ED AF-S Nikkor отзывы

  • Отзывы - 3
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Rombachev Mihail Пользуюсь: Более года
25 марта 2017 02:54, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Светосила, резкость, цветопередача, вес

Недостатки

Сильное виньетирование до 2.8, окошко с информацией о расстоянии фокусировки и грип чисто формальное

Комментарий

Долго решался какой широкоугольный объектив взять для д750, остановился на этом. Легкий, пластик такой же как и на других объективах, но по сравнению с полтинником ни чего не болтается, светосила достаточна чтобы снимать астро, минимальное фокусное расстояние 20 см... отлично подходит для интерьеров, архитектуры и астро. Вот только ручная фокусировка не так удобна, хотелось бы поточнее... правда автофокус не мажет почти ни когда.

5
Павлов Роман Пользуюсь: Менее месяца
20 июля 2017 12:39, Полезный отзыв?
1

Достоинства

1. Светосила 1.8 2. Маленький и легкий! (для меня это очень важно!!!) 3. Отличная разрешающая способность и резкость на 1.8, практически по всему полю кадра. 4. Очень сильно порадовала цепкость АФ особенно в тех случаях, когда объект съемки находится д

Недостатки

Виньетирование (но для меня это не важно)

Комментарий

Объектив получился просто отличным и удобным. Если вы ищите не слишком широкий сверхширик, то он для вас точно подойдет.

5
Михайлов Михаил Пользуюсь: Более года
27 августа 2017 14:32, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Бритвенно-острая резкость, рабочая 1.8, удобные габариты, прочный.

Комментарий

Покупал, если не ошибаюсь, осенью 2015 года, за 49 000 руб. Брал, как плюс-минус универсальный ширик к новой камере (D810). Из альтернатив до этого использовал Tamron SP AF 17-35 mm f/2.8-4 Di на плёночном Canon EOS-1V. Что хочу сказать - объектив скучный, по сравнению с Тамроном, в том плане, что картинка имеет минимальные дисторсии, практически полностью отсутствующую виньетку и высокую резкость по всему кадру. Эти свойства - большой плюс для тех, кому важен реализм картинки и равномерно высокое качество, однако они разочаруют тех, кто ценит "душевность" несовершенных объективов. Отбегав с этой 20-кой два года, о потраченных деньгах не жалею, этот объектив находится на камере, наверно, 90% всего времени ввиду того, что я люблю широкие кадры, а также в виду того, что в случае излишней широты угла, разрешение D810 предоставляет возможность довольно безболезненно кадрировать картинку. Пару раз ронял объектив с полуметровой высоты - качество картинки осталось на месте, никаких проблем не возникло. Снимал в средней силы дождь - также никаких проблем. Блики не ловит (за исключением прямой наводки на солнце). Для не панорамных пейзажей узковат, там бы я предпочёл 17 mm и шире (к слову, опять же из-за практически полностью отсутствующих дисторсий теряется глубина картинки в данном жанре). Могу порекомендовать этот объектив всем, кому нужны резкие широкоугольные кадры, в практически любых условиях света и погоды. Не рекомендую объектив тем, кому важна "живая картинка", он вас разочарует, присмотритесь лучше к вышеупомянутому Тамрону, он правда куда интереснее в этом плане.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Nikon 35mm f/1.4G AF-S Nikkor

от 116990 руб

Nikon 20mm f/2.8D AF Nikkor

от 34990 руб

5.0

Кратко о товаре

широкоугольный, АФ, УЗ мотор, асф. линзы, 82.5x80.5 мм, 355 г, Nikon F
  • широкоугольный объектив с постоянным ФР
  • крепление Nikon F, встроенный мотор
  • автоматическая фокусировка
  • минимальное расстояние фокусировки 0.2 м
  • размеры (DхL): 82.5x80.5 мм
  • вес: 355 г

Общие характеристики

ПроизводительNikon
БайонетNikon F
Тип объективаширокоугольный
Фокусное расстояниепостоянное
Автоматическая фокусировкаДа
ЛинейкаСерия D

Видеообзоры