Pentax SMC DA 18-270mm f/3.5-6.3 ED SDM отзывы

  • Отзывы - 3
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
сазонов юрий Пользуюсь: Менее месяца
6 февраля 2014 09:01, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Широкий диапозон фокусировки,очень резкий,быстро фокусируется.

Недостатки

цена

Комментарий

Очень доволен покупкой, уневерсальная оптика, не надо с собой носить кучу оптики .Снимки отличные , цветопередача на высоте макро превосходное видны все волосики насекомых .Аппарат Pentax K5 -2.

4
Ilyin Alexandr Пользуюсь: Менее месяца
19 мая 2016 11:10, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1. Диапазон фокусных расстояний; 2. Ультразвуковой мотор; 3. Скорость фокусировки; 4. Цветопередача; 5. Резкость в диапазоне 50-150; 6. Вес; 7. Комплектная бленда.

Недостатки

1. Темноват; 2. Немного мылит на концах; 3. Хобот фиксируется только в одном положении; 4. Ценник.

Комментарий

Отличный трэвл-зум. Купил под будущее путешествие. До него эти функции выполнял недорогой Tamron AF 18-200mm f/3.5-6.3 XR Di II LD Aspherical (IF), так что буду сравнивать с ним, т.к. идеологически они близки. Первое что бросается в глаза - очень естественная цветопередача, красивое боке и очень быстрая, тихая и точная фокусировка (Тамрон был менее точен). В целом, конструктив производит впечатление - надежный и не очень тяжелый, ничего не люфтит. Незафиксированный хобот не самостоятельно выпадает как у Тамрона, если камеру повернуть объективом вниз. В общем, первое впечатление очень приятное. Покупал его в США, почти в 2 раза дешевле, чем он стоит в Москве. Местный ценник неадекватный. В остальном - прекрасное стекло для путешествий и любительской съемки в различных условиях, хотя, для любителя я бы посоветовал Tamron 18-270mm F/3.5-6.3 Di II VC PZD с пьезоэлектрическим мотором и оптическим стабом. Он аналогичен по характеристикам, но стоит гораздо дешевле. Потеряете фирменную цветопередачу Пентакса, но хорошо (более чем вдвое сэкономите).

4
Сухов Михаил Пользуюсь: Менее месяца
11 июня 2016 23:26, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1)Широкий диапазон фокусных расстояний. 2)Великолепное макро. 3)Отличная цветопередача. 4)Достаточно резок во всём диапазоне. 5)Быстрая фокусировка. 6)При солидном виде небольшой вес. 7)Качество на высоте, без люфтов, при съёмке сверху-вниз с выключ

Недостатки

1) Объектив всё-таки тёмный, при фокусном расстоянии 160мм диафрагма уже закрывается на 6,3. Приходится завышать iso, благо Pentax K-5 работает на высоких без помех. 2)В бленде отсутствует окошко, через которое можно крутить поляризационный фильтр, а в

Комментарий

Объектив мне очень нравится. Снимал зимой, несколько часов подряд гулял в парке, правда мороз был несильный, но всё же - объектив испытание выдержал. Снижаю оценку только за недостаточную светосилу, для меня это как горчинка,что ли.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

стандартный, Zoom, кроп, АФ, УЗ мотор, 75.8x89 мм, 453 г, Pentax KA/KAF/KAF2/KAF3
  • стандартный Zoom-объектив
  • крепление Pentax KA/KAF/KAF2/KAF3
  • для неполнокадровых фотоаппаратов
  • автоматическая фокусировка
  • минимальное расстояние фокусировки 0.49 м
  • размеры (DхL): 75.8x89 мм
  • вес: 453 г

Общие характеристики

ПроизводительPentax
БайонетPentax KA/KAF/KAF2/KAF3
Тип объективастандартный
Фокусное расстояниепеременное
Автоматическая фокусировкаДа

Видеообзоры