Velodyne Impact-Mini отзывы

  • Отзывы - 8
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Бронштейн Порфирий Пользуюсь: Несколько месяцев
14 сентября 2009 21:51, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Правильный, музыкальный бас, доступная цена.

Недостатки

Не может воспроизводить самые низкие тона. Небольшой запас по мощности. Однако, учитывая размеры и цену аппарата, это вполне объяснимо и не есть недостаток.

Комментарий

Velodyne есть Velodyne! Уважаю эту фирму. Даже такой компактный и недорогой саб с маленьким динамиком выдает красивое и правильное звучание. На этом сабе не соберешь полноценный кинотеатр, зато дополнить чистым басом колонки, которые его не могут воспроизводить, он может прекрасно. Большинство сабов в этой ценовой категории выдают только шум и грязь.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
28 сентября 2011 18:04, Полезный отзыв?
1

Достоинства

хороший музыкальный бас, не слишком глубокий, но плотный.

Недостатки

после настройки не наблюдалось

Комментарий

выбирался саб больше для ДК, так как воспроизведение музыки (Maranz - KEF Q1) устраивало. после метаний между Impact-10, 12 и мини выбор пал на последний (аргументы- небольшой размер и форма помещения не будут способствовать сабу больших размеров). настраивал дня 3 (не с утра до вечера, конечно), попробовал обе схемы подключения (по НЧ и ВЧ). в финале- НЧ, громкость саба где-то на 2/5, остальные настройки в ресивере. в музыке сразу основа появилась, даже там, где вроде бы и не ожидал, значительно приятнее слушать. но в то же время бас ни сколько не давит. в кино- отдельная песня. там для НЧ отдельно дорожку пишут, соответственно и эффект другой- глобальнее. вывод- в выборе нисколько не разочарован, как по музыке, так и по кино. ну и внешний вид на уровне ))) четыре звезды только потому, что это первый саб- не с чем сравнить

5
Shiber Vitaly Пользуюсь: Менее месяца
30 ноября 2012 15:44, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Компактный, автовключается, добротно собран, не фазоинверторный

Комментарий

Специально брал без дырки фазоинвертора, чтоб бас был похлесче и живее. Громкость в нем на середину, диапазон на полную. В усилке колонки назначены как большие, срез ставлю 100-150. Если меньше 80 то на него мало диапазона шлется.

2
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
12 ноября 2013 14:06, Полезный отзыв?
14

Достоинства

Мощность. Не хлопает, при любой громкости

Недостатки

Характер звука

Комментарий

Реально похоже на 180вт, сравниваю со 160-ватным сабом от ДК из коробки(потому как, многие сабы до 10-12р, из прослушанных, с ним ни в какое сравнение не идут). Выдерживает любую громкость без хлопков и дребезжаний. Звук у него мне не понравился. Очень грубый, собственно такой же, как и у ДК из коробки. Видимо это норма для 16см. На музыке "ухает", для кино нормально. На слух ощущение такое, что он частоты около 60-100гц играет намного громче, чем 36-60гц. Ставил срез 50-80 - звук неуверенный, давления нет. Ставил 100 - давление появляется. Сами судите - какого качества это давление, на таких частотах. Слушал Velodyne 10 - этот басовитее и намного мягче. Поменял, в итоге, на Jamo 210, 10-ка не влезла в отведённое для саба место в комнате(. Jamo немного послабее, но намного приятнее, чем mini, и по хар-ру похож на 10-ку, и, даже, как-будто, поплотнее и помягче. Для кино mini сойдёт, для музыки не советую, очень агрессивно, на голову давит

5
Морской Нептун Пользуюсь: Несколько месяцев
19 июня 2016 15:22, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Маленькое чудо.

Недостатки

Бюджетный.

Комментарий

Помещение 15 квадратных метров. Регулятор мощности выставил немного больше половины. АС Elac 207 - двухполосные. Звучат отлично, но увы, когда выключаешь сабвуфер низкие бесследно исчезают. Я бы не согласился с другими авторами по поводу воспроизведения низких частот этим сабвуфером. Лично у меня и мебель и стёкла дрожат. Но чтобы ещё и дрожала грудная клетка нужны уже другие деньги. Звук глубокий и объёма хватает, а это главное. Всё зависит и от подачи на него сигнала, причём ещё и быстрого, т.е. правильного. Усилитель у меня Anthem integrated 225 - это настоящий "монстр" низких частот. Я бы предпочёл на свою комнату 2 таких сабвуфера под каждую колонку. Или поменять АС на трёхполосные.

3
pollock Пользуюсь: Несколько месяцев
17 июля 2016 13:09, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Звук, дизайн, настройки

Недостатки

Купил 2 таких саба и оба сломались : у одного вылетел транзистор, у другого сгорели резистор и кондер по питании. Подключал к сети через ИБП, поэтому ни скачков ни бросков напряжения не было.

Комментарий

Один отремонтировал, другой уже 2 раза ремонтируют. Нужен компактный сабвуфер закрытого типа, другого выбора не было.

5
Шышкин Вася Пользуюсь: Несколько месяцев
20 мая 2017 20:16, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мощь Очень маленький Хорошо дополняет звук

Комментарий

Важно найти правильное место в комнате. Для этого надо его поставить на место слушателя и искать в комнате где наиболее мощный бас - это его место

5
Николаевич Евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
23 февраля 2018 21:58, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Компактнтный

Недостатки

Нет пульта.

Комментарий

Использую больше 5 лет.Мой первый сабвуфер )))Когда включил первый раз,стало жалко соседей - оооочень глубокий бас.Комнота 12 кВ.м вполне хватает,приятный бас.Громко не люблю слушать)))

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Velodyne Impact-12

от 25990 руб

Velodyne Impact-10

от 25000 руб

Velodyne MicroVee

от 82000 руб

REL S3

от 134990 руб

Velodyne Wi-Q 12

от 62000 руб

4.0

Кратко о товаре

тип АС: напольная, активная, с пассивным излучателем, назначение: сабвуфер, 180 Вт, 38-140 Гц, 254x305x254 мм
  • с пассивным излучателем
  • однополосная напольная АС
  • встроенный усилитель
  • мощность 180 Вт
  • диапазон частот 38-140 Гц
  • размеры (ШхВхГ) 254x305x254 мм

Общие характеристики

ПроизводительVelodyne
Типнапольная
Тип акустической системыактивная
Акустическое оформлениес пассивным излучателем
Количество полосда
Bi-wiringДа
Назначениесабвуфер

Видеообзоры