Canton Ergo 620 отзывы

  • Отзывы - 4
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Куткин Олег Пользуюсь: Несколько месяцев
23 июня 2014 13:42, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Бас, хорошая сцена, локализация

Недостатки

Качество изготовления, немного яркие высокие, требовательность к усилителю, цена

Комментарий

Колонки очень басистые, легко можно обойтись без сабвуфера,,я бы сказал на многих усилителях - баса будет много (я фазики заткнул носками :)). Первый раз включил, был приятно удивлен локализацией источников, все на своих местах, особенно вокал удивил своей натуральностью, как живой. Единственное что не понравилось - детализация, мелкие нюансы упускаются, но это скорей недостаток моего усилителя (старичок rotel 98 года, планирую менять), т.к таскал их к знакомому там детальность была в норме. По качеству изготовления , у меня один фазоинвертор был не приклеен пришлось клеить :) Решетки лучше не снимать, можно заработать скол отделки. Проверенно :). Акустика в общем универсальная, но на мой взгляд, лучше себя проявляет на тяжелой музыке, рок, металл. Цена могла быть и поменьше, 25-30, в самый раз. Во общем, товарищи не жмотьтесь на хороший, честный, мощный усилитель (про англичан и канадцев лучше забыть), можно транзисторный, или советский ламповый :) ( слушал на Прибое, недурно играли). П.С . Избыток баса, можно чуть поправить кабелями.

5
котов Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
26 июня 2014 23:14, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Внешний вид.У меня Cherry Низко играют. Отлично локализуют образ в стерео Отличный немецкий звук.

Недостатки

можно отнести сюда цену.

Комментарий

Использовал как фронт в Кино. Играют низко,речь о сабе действительно практически не стоит. Отделка отличная... Ни чего не вываливается, и не отклеивается.

4
Дулин Вадим Пользуюсь: Менее месяца
1 марта 2016 14:25, Полезный отзыв?
0

Достоинства

В плюсах - конструкция, внешний вид, небольшие размеры ...

Недостатки

цена на сегодняшний день )))

Комментарий

Брал недавно - месяц назад по акции, на сегодня цена в рублях немного шкалит ... До этого 20 лет были в использовании B&W DM 602 ещё самого первого выпуска, уже Классика )) По сравнению с ними Canton малыши, но общему уровню считаю, что выше классом, это чувствуется во всём - качество сборки, отделки шпоном, качество звука: первое, что бросается в уши - гораздо более широкая стереопанорама, когда слушал B&W, то малейшее перемещение влево-вправо отзывалось смещением КИЗ (кажущихся источников звука) в ту же сторону, с Canton этого не происходит и более того, даже когда ребёнок встаёт между колонкой и мной, нет эффекта заглушения в соответствующем канале. Далее - локализация КИЗ, опять же с B&W всё казалось в порядке, но, когда поставил Canton, стало понятно, что может быть всё намного эффектней )) По общему тембральному балансу ничего плохого сказать ни там, ни там не могу, он разный - у Canton более светлый, вообще именно работа пищалки оставляет наиболее благоприятное впечатление, пока они ещё не прогреты и, в целом, звук немного жестковат, но становится всё лучше. Многие тут пишут, что саб не нужен, ну, я бы не был столь категоричным, бивни тоже по басам не мальчики для битья, однако добавление хорошего сабвуфера пошло им только на пользу, физику пока никто ещё обманул, хотя некоторые полочные модели уже близки к этому )) Отдельно хочу отметить способность Canton "растворяться" в создаваемом звуковом пространстве, объём и протяжённость вглубь виртуальной сцены гораздо предпочтительней, чем у B&W DM 602 Я специально не стал делать описание с точки зрение реалистичности звучания, т.к. в данном ценовом диапазоне дело это неблагодарное - ещё не слышал ни одной акустики до 15 000 у.е., которая хоть как-то, хоть в чём-то дала бы объективный повод сказать - да, это реальность ... Спасибо всем :)

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
5 сентября 2017 19:21, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Волшебный звук, уже очень приближен к Hi-End.

Недостатки

ну... клеммы сзади торчат, на стену впритык не повесишь, там же фазоинвертор. Железная решетка спереди. Которую не назовёшь АКУСТИЧЕСКОЙ ТКАНЬЮ.

Комментарий

внутри видимо и кросоверы и начинка стоит шикарнейшая, даже на крохотной громкости нет потери детальности, басов. Громкие, понятно, для своих размеров достаточно, но не выкручиваю на максимум. Детальностью удивили, объем у музыки появился очень сильный, по сравнению с более бюджетными моделями. Монитор аудио бронза/сильвер - рядом не стояли. Единственное, что мидбасы на любых напольниках проникают внутрь груди и лёгких, тут внутрь проникают только басы, это по ощущениям, а от звука в восторге - высокие частоты широконаправлены, что удивляет. у них какая-то нахлобучка, видимо она распределяет направленность. В общем, если сравнить с бюджетными - то 120% счастья, если сравнить с живой музыкой, которую мааало какие динамики вообще вытянут по реалистичности, этим можно поставить выше 90%. вообще, самые музыкальные из всего что слушал, ничего лишнего, даже услышал много нюансов, которых ранее вообще не было в музыке.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Canton Chrono SL 520

от 62212 руб

KEF Q100

от 27990 руб

Canton Ergo 655 Center

от 39600 руб

JBL LS40

от 59999 руб

Canton Vento 820

от 67280 руб

KEF Q300

от 34990 руб

5.0

Кратко о товаре

тип АС: полочная, пассивная, фазоинверторного типа, 70 Вт, 86.5 дБ, 33-40000 Гц, 205x340x275 мм
  • фазоинверторного типа
  • двухполосная полочная АС
  • мощность 70 Вт
  • чувствительность 86.5 дБ
  • импеданс 4 - 8 Ом
  • диапазон частот 33-40000 Гц
  • размеры (ШхВхГ) 205x340x275 мм

Общие характеристики

ПроизводительCanton
Типполочная
Тип акустической системыпассивная
Акустическое оформлениефазоинверторного типа
Количество полос2

Видеообзоры