Shanny SN600C-RT for Canon отзывы

  • Отзывы - 2
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
Олепин Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
17 октября 2016 22:22, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена

Недостатки

Нюансы

Комментарий

Не вся линейка шанни выставлена на яндексе, так что пишу сюда. Дано: аналог EX-RT 600 от законодателя мод по цене в три раза меньше оригинала. Где подвох? 1. Нестабильный импульс. На портретной фотосессии со штатива вы увидите, что пыха сама решает какую мощность ей давать. Между кадрами в итоге 1/4-1/3 стопа разницы. 2. Перегрев. В то время как оригинал готов работать дальше, пыха на время превращается в никчемный кусок пластика и сообщает об оверхите. Пару-тройку минут потеряли. 3. Прожорливость. Батареи меняем чаще. 4. Поджечь ею кэноновский оригинал можно только светом. Без трансмиттера - ресивера не обойдетесь. В целом, в текущих условиях, имеет смысл взять три шанни вместо кэнона. Несмотря ни на что, вспышка абсолютно точно стоит своих 9 тысяч, и действительно превосходит youngnuo. Отработала порядка 30 съемок. Как репортажная вспышка годится.

5
Иванов Сергей Пользуюсь: Менее месяца
3 февраля 2018 13:59, Полезный отзыв?
0

Достоинства

высокая мощность, хорошая подсветка автофокуса, светоотражатель и рассеиватель в комплекте, качественный чехол, удовлетворительное качество сборки, невысокая цена, отличное соотношение качество/цена.

Недостатки

конструкция рассчитана скорее на аккуратное использование, и вряд ли подойдет для регулярной интенсивной эксплуатации: механизм фиксации поворотной головки и крышка батарейного отсека не производят впечатления большого запаса прочности.

Комментарий

использую вспышку с камерой Canon-550D, в основном для репортажной съемки. По сравнению с предыдущей вспышкой (Unomat, только ручной режим) процент качественных снимков значительно вырос за счет хорошей подсветки автофокуса и работы в режиме TTL. Снимаю обычно с рассеивателем или «в потолок», иногда недосвечивает кадры, но не уверен, что это недостаток вспышки, возможно просто в данном случае не хватило мощности. С перегревом пока не сталкивался. В целом вспышка оправдывает мои ожидания, с учетом невысокой цены получается отличное соотношение качество/цена.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Canon Speedlite 600EX II-RT

от 26990 руб

4.0

Кратко о товаре

ведущее число: 60, поворотная, 20-200 мм, E-TTL, беспроводная, ведомая, брекетинг, FP-синхронизация
  • вспышка для камер Canon
  • ведущее число: 60 м (ISO 100, 200 мм)
  • поддержка режимов E-TTL
  • поворотная головка
  • выбор угла освещения: авто, ручной
  • дисплей с подсветкой
  • вес: 420 г

Общие характеристики

ПроизводительShanny
Совместимые камерыCanon
Тип вспышкиобычная
Поворотная головкада

Видеообзоры