Смартфон ZTE Blade A510 отзывы

  • Отзывы - 82
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Фатихов Ленар Пользуюсь: Несколько месяцев
24 июня 2016 15:04, Полезный отзыв?
14

Достоинства

цена дизайн камера

Недостатки

Самый большой минус - быстро сажается батарейка, на глазах падает!В день наверно 2 раза надо заряжать!И еще процессор слабоват тупит иногда

Комментарий

3
Петров Альберт Пользуюсь: Несколько месяцев
27 июня 2016 14:59, Полезный отзыв?
7

Достоинства

4G

Недостатки

Батарейка,процессор слабый

Комментарий

5
Кислов Руслан Пользуюсь: Более года
9 июля 2016 19:54, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Дизайн, камера, цена, современная ОС Android 6.0,

Недостатки

Батарея.

Комментарий

2
Аноним Пользуюсь: Более года
13 июля 2016 16:35, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Цена

Недостатки

Батарея, камера.

Комментарий

Если телефон активно используется, утром 100% снимаешь с зарядки и заряжаешь еще дважды, за рабочий день. Камера плохая,в остальном обычный дешевый телефон на андроиде

1
Аленчев Павел Пользуюсь: Менее месяца
18 июля 2016 14:26, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Недорогой, терпимая камера

Недостатки

Слабый корпус, слабая батарея, масса программных ошибок.

Комментарий

Жуткая модель. Достоинств никаких, недостатки следующие: 1. Некачественные материалы. За месяц ношения в кармане появились небольшие царапины на экране, потертости (именно потертости) на крышке корпуса. Что будет через год - страшно представить, выглядеть "как новый" телефон может не более 2-3-х дней. 2. Батарея. После снятия с зарядки сразу падает на 1 процент. На день более или менее плотной работы хватает с трудом. Если вечером забыть поставить на зарядку - до утра не доживет. 3. Прочие "радости". При звонке не включается экран - не видно, кто звонит. Пару раз при звонке смартфон тупо зависал на 5+ минут, иногда это критично. Кнопка включения расположенная ровно там, куда обычно ложится большой палец, то есть взять телефон и не включить/выключить его при этом крайне непросто. 4. Тупой как валенок. Переключение между приложениями занимает кучу времени. Любые действия происходят с задержками. Так как со временем адроид имеет тенденцию притормаживать, о том, что будет со смартом через полгода-год использования - стараюсь не думать.

1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
21 июля 2016 09:32, Полезный отзыв?
8

Достоинства

4G интернет

Недостатки

Основная камера заявлена 13 Мп, в инструкции к телефону написано 8 Мп. Написал об этом в тех. поддержку производителя, ответили 13 - верь! Батареи на день хватает с трудом при скромном использовании. Жутко зависает.

Комментарий

Позиционируется как телефон который лучше и дешевле своих конкурентов. Верить этому нельзя, по факту своих денег он не стоит.

2
Боева Анна Пользуюсь: Более года
25 июля 2016 21:48, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Красивый

Недостатки

Тормозит. Цена высокая. Фото среднего качества. Видео не полноэкранные. При входящем звонке не всегда могу снять трубку. Зависает часто кнопка ВКЛ/выкл.

Комментарий

Пользуюсь всего месяц и уже хочется разбить об стенку. Алкатель и то лучше был!

5
Аноним Пользуюсь: Более года
27 июля 2016 15:44, Полезный отзыв?
7

Достоинства

4g,тяжёлые игры тянет,камера достойная(фото получаются классные)новый андроид.

Недостатки

Сборка(пластмасса),слабенький динамик

Комментарий

Телефон хороший,темболее для своей цены он идеален.Советую для покупки))

2
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
29 июля 2016 08:00, Полезный отзыв?
10

Достоинства

4G, IPS экран 720p.

Недостатки

Сдох после 2-х недель эксплуатации! Плохо собран корпус, скрипит пластик. Очень сырое ПО, основные проблемы из-за него. Очень слабая батарея.

Комментарий

После 2-х недель, с начала эксплуатации завис и отказался перезагружаться, а так-же реагировать на все внешние факторы, т.к. батарея не съемная, то зависание оказалось большой проблемой. Пришлось ждать пока разрядится полностью заряженная батарея, на это ушло около восьми часов. Разряженная батарея так-же не спасла, при повторном включении снова завис, кинул его лежать и светиться экраном с надписью ZTE. После очень длительного ожидания (около суток) сие чудо таки включилось и загрузилось. Начали выскакивать постоянные уведомления о том, что приложение MiFavor (рабочий стол) не отвечает и надо бы его закрыть, естественно после закрытия рабочего стола телефон превращается в тупое железо. Сброс настроек, до заводских, не дал положительного результата, рабочий стол так и зависал. В один из моментов редкого просветления быстро установил сторонний лаунчер, коих в плэймаркете масса, зависания сразу же прекратились, тем кто уже купил телефон, советую сделать то же самое, хоть тупить меньше будет. Отсюда сделал вывод, что родное ПО плохо подобрано и для стабильной работы надо его менять на другое проверенное, в итоге перешил телефон целиком, понятно, что лишился гарантии, но теперь не зависает совсем, даже работать немного лучше стал. На что перешил рассказывать не буду, скажу одно, прошивка стоит от одного из топовых смартфонов, где компоновка более грамотная. В остальном - пластик царапается, камера не очень, туповат. Если скучно вечерами и есть познания в прошивке телефона или есть дикое желание эти познания приобрести, с постоянным курением форумов, то берите данный телефон, не пожалеете. Если становится хакером по андроиду желания нет, то аппарат не для вас.

3
Субботина Полина Пользуюсь: Более года
29 июля 2016 09:10, Полезный отзыв?
5

Достоинства

цена, терпимая камера, дизайн,легкий,держит батарею целый день при активном использовании(интернет,музыка,звонки)

Недостатки

греется, очень мало памяти,невозможно сделать карту CD по умолчанию,ужасный динамик,приходится не шевелиться,чтобы получились качественные снимки.

Комментарий

В целом телефоном довольна, ну ,а что я хотела за 8000 то тысяч,что больше всего не нравится, не могу переключить диск хранения с телефона на карту! И да! если производитель заявляет,что в телефоне 8ГБ,то и должно быть 8ГБ,а не 3ГБ!!!!

5
филипп филипп Пользуюсь: Несколько месяцев
4 августа 2016 01:52, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Весь телефон отличный

Недостатки

недостатков нету

Комментарий

Весь телефон отличный не знаю кто там пишет что он плохой они врут я купил не давно не знаю как вам но мне хватает этой зарядки на целый день Моя оценка 5+

1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
7 августа 2016 12:43, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Экран, камера.

Недостатки

Слабая батарея, очень сильные тормоза, неисправная зарядка.

Комментарий

Не ведитесь на хорошие параметры телефона и его цену, он ужасно оптимизирован. Чудовищно тормозит даже от двух открытых приложений в фоне, разряжается на глазах, к тому же подсунули неисправную зарядку.

4
Кагирова Гульнара Пользуюсь: Несколько месяцев
10 августа 2016 15:55, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Камера , цена, 4G

Недостатки

Огромный минус в батарее, тормозит вообще по жести !

Комментарий

некоторые пишут про внешний вид ! он идеален корпус нормальный) просто чехлы с плёнками покупать научитесь и все ))) а так я довольна

3
Аноним Пользуюсь: Более года
10 августа 2016 18:06, Полезный отзыв?
3

Достоинства

понравился дизайн, удобен в руке (даже маленькой девушке), не плохая камера.

Недостатки

пожалуй один из недостатков это его батарея!!!

Комментарий

понадобился навигатор, батарея села практически моментально. и я осталась без связи. заряд падает даже когда телефон в режиме ожидания!!!

5
Гирина Екатерина Пользуюсь: Несколько месяцев
14 августа 2016 12:46, Полезный отзыв?
13

Достоинства

Хорошая камера, удобный, быстро заряжается.

Недостатки

Когда происходит входящий вызов, телефон не сразу загорается, написано что задняя камера 13 мп, но на самом деле она 8 мп.

Комментарий

Не знаю как у остальных, пишут что слабая батарея, камера, всё скрипит, а у меня всё нормально, батареи иногда хватает даже на 2 дня, камера у меня отличная, правда пишут что задняя 13 мп, но она на самом деле 8 мп, передняя 5 мп. Батарея заряжается очень быстро, на весь день хватает, не знаю что там можно с ним делать, что бы аж 2 раза его заряжать в день, а телефоном я пользуюсь активно.. 8ГБ памяти, что тоже кстати хорошо, даже SD - картой не приходиться пользоваться. Пользуюсь больше месяца, нигде не поцарапан, ибо ребят, любой телефон при ношении без чехла у вас будет царапаться, я сразу купила чехол и телефон до сих пор как новенький. Ничего не лагает, даже есть у знакомого такой же телефон, пользуется дольше меня и у него тоже всё хорошо.. Не знаю что у вас не так, но лично я телефоном довольна!

1
Петров Олег Пользуюсь: Менее месяца
16 августа 2016 17:54, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Нет

Недостатки

Жуткие логания, зависания програм, не записывает номера позвонивших, после входящего звонка иногда требуется перезагрузка, батарею ест за полдня, все нервы выматывает

Комментарий

Редкостный шлак. Не покупать ни за что!!!!!!!

4
Савенко Александр Пользуюсь: Менее месяца
23 августа 2016 08:18, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Цена,дисплей,новый андроид

Недостатки

Слабый динамик

Комментарий

Пользуюсь 2 месяца,пока всё хорошо

2
Ильина Ирина Пользуюсь: Несколько месяцев
23 августа 2016 21:10, Полезный отзыв?
12

Достоинства

На первый взгляд нормальный аппарат за невеликие деньжищи.

Недостатки

Тормозить начал со второй недели пользования, через месяц стал греться по поводу и без. Особенно опасен в пользовании за рулем.

Комментарий

За 40 дней пользования раз 10 хотел выбросить из окна авто. Не выбросил. Жалко денег. Пусть еще немного поживет.

3
неважно Дэнч Пользуюсь: Более года
3 сентября 2016 11:07, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Экран красочный и яркий, дизайн симпатичный,основной плюс это 4п, на этом все его достоинства закончились

Недостатки

Искал телефон недорогой обязательно с 4g, Самый главный недостаток, он очень не надежен, купил и за два часа пользования вынес мне весь мозг, тормозил, приложения с плей маркета не хотел загружать пока не перезагрузишь его, стол рабочий завис и с концами,

Комментарий

так себе

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
11 сентября 2016 13:22, Полезный отзыв?
3

Достоинства

неплохое качество дисплея, заряд держит хорошо, дизайн

Недостатки

камера снимает хорошо только при хорошем ДНЕВНОМ освещении, пытаться заснять хороший кадр дома-пустая трата времени, подтормаживает.

Комментарий

вместо заявленных 13мп камеры, 8 (загляните в инструкцию к устройству)

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
22 сентября 2016 12:52, Полезный отзыв?
1

Достоинства

камера, красивый, удобно лежит в руке

Недостатки

через две недели перестал реагировать на прикосновения к экрану

Комментарий

нажимаешь кнопку "ответить на звонок", а он даже и не думает откликаться. звоню на него со своего телефона - звонок идет а ZTE как молчал так и молчит, лежит сам себе как бревно и живет своей неспешной жизнью.

2
Анна Анна Пользуюсь: Несколько месяцев
30 сентября 2016 15:41, Полезный отзыв?
2

Достоинства

идут все современные приложения, но это скорее заслуга современного андроида а не самого телефона

Недостатки

после 2ух месяцев эксплуатации: 1. сам перезагружается, просто лежа на столе 2. абсолютно глючный сенсор!!!! на звонок не ответить вообще никак, будильник не выключить... то есть телефон начинает звонить, у zte сразу стресс.. весь мигает, на нажатие не

Комментарий

скупой платит дважды...

4
Кулишова Женя Пользуюсь: Несколько месяцев
4 октября 2016 18:40, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Камера хорошая, звук отличный, компактный, не тяжёлый.

Недостатки

Батарея

Комментарий

Всегда хотела себе телефон с необычной крышкой, но я хотела также чтоб этот телефон был хороший.

4
ляписов вадим Пользуюсь: Более года
22 октября 2016 20:02, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Камера супер. Цена смартфона.

Недостатки

Скорость работы. Бывает сам отключается.

Комментарий

5
Недвигин Степан Пользуюсь: Менее месяца
24 октября 2016 21:04, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Хороший экран, последняя версия ос, 4G, отличная вебка, слот для sd карты, две сим карты

Недостатки

Скорее неприятная мелочь, чем недостаток. Разрешение камеры действительно ниже заявленного.

Комментарий

Брал в сентябре в Связном за 8к. Покупкой доволен

4
Каретников Андрей Пользуюсь: Менее месяца
3 ноября 2016 21:39, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Понравился дизайн, хороший экран

Недостатки

Логает и виснет, задняя камера явно не 13, на другом телефоне 8 Мп фоткает лучше

Комментарий

5
Анти Мармя Пользуюсь: Менее месяца
6 ноября 2016 01:18, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Громкий динамик, не тормозит, камера супер, долго держит заряд. Мне очень нравится.

Недостатки

К этому телефону идут крышки, и мне выпали голубая и серая. Голубая по расцветки красивая, но когда она одета на телефон, телефон выскальзывает из руки. А когда телефон в серой крышке он не скользит из руки.

Комментарий

В целом телефон отличный!!!

2
Antonov Oleg Пользуюсь: Менее месяца
14 ноября 2016 12:33, Полезный отзыв?
12

Достоинства

андроид 6, камера, довольно резвый

Недостатки

1. ужасная батарея, 2. отвратительно работает при оставшейся памяти менее 400 мб, 3. очень мало внутренней памяти для приложений 4. нет возможности устанавливать приложения на CD карту 5. музыка не очень (динамик)

Комментарий

2/3 стоимости гонорар Охлобыстина. цена этой фигни - 3к. проще доплатить 2-3к и взять андроид 5 только адекватного качество и без мертвой батареи. ребят не видитесь на зомбо рекламу и нахваливание клоунов в магазинах, видимо им % больше капает с этой фигни.

5
Трофимов Евгений Пользуюсь: Менее месяца
13 декабря 2016 21:22, Полезный отзыв?
8

Недостатки

Очень медленный ,постоянно зависает. Я очень пожалел что взял этот телефон.громкости вообще никакой.короче не стоит этих денег.красная цена 3 тысячи.был бы богатым выкинул бы этот мусор. Ничего хорошего.

Комментарий

2
Корнилов Виктор Пользуюсь: Менее месяца
23 декабря 2016 14:21, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Дизайн

Недостатки

Глючит

Комментарий

Начал лагать на 2 неделю эксплуатации,не могу принять входящий звонок потому что он бывает зависает сенсор не реагирует хотя видно что кнопка нажимается,видео не снимает по каким то непонятным мне причинам,камера так себе средне ожидал лучшего качества от 13 мегапикселей,батарея средне держит в день приходится 2 раза заряжать.Вообщем не покупайте этот телефон не стоит он своих денег

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

GSM, LTE, смартфон, Android 6.0, вес 130 г, ШхВхТ 71.5x143x8.2 мм, экран 5", 1280x720, FM-радио, Bluetooth, Wi-Fi, GPS, фотокамера 13 МП, память 8 Гб, аккумулятор 2200 мА⋅ч
  • смартфон с Android 6.0
  • поддержка двух SIM-карт
  • экран 5", разрешение 1280x720
  • камера 13 МП, автофокус
  • память 8 Гб, слот для карты памяти
  • 3G, 4G LTE, Wi-Fi, Bluetooth, GPS
  • объем оперативной памяти 1 Гб
  • аккумулятор 2200 мА⋅ч
  • вес 130 г, ШxВxТ 71.50x143x8.20 мм

Общие характеристики

ПроизводительZTE
Слот для карты памятида
Типсмартфон
NFCда
4G LTEда
Разрешение экрана1280×720 (HD)
Год анонсирования2016
ЛинейкаBlade
2 SIM-картыда
Androidда
iOSда
Цветчерный / синий / серый / красный
Цвет товарасерый / синий / черный / красный
Диагональ экрана5"-5.4"
Емкость аккумулятора2000-2499 мА⋅ч
Память8 Гб
Оперативная памятьда

Видеообзоры