Мышь Zalman ZM-GM1 Black USB отзывы

  • Отзывы - 19
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
1
Infinity Darkest Пользуюсь: Несколько месяцев
30 марта 2013 08:52, Полезный отзыв?
5

Достоинства

1.цена менее тысячи рублей. 2.в целом хорошая эргономика под правую руку без учёта боковых кнопок и самого глянцевого покрытия мыши. 3.качественная полиграфия инструкции и упаковки с интересными дизайнерскими решениями. 4.красочный и интуитивно понятно

Недостатки

1.глянцевая поверхность. 2.сверхтугой контейнер грузиков. Еле открыл отвёрткой и пласкогубцами (исцарапав и деформировав сам контейнер). 3.расположение боковых кнопок выше удобного расположения большого пальца. 4.шнур излишне жёсткий. Плохо гнётся. 5.

Комментарий

Искал новую мышь для стационарного компьютера в первую очередь для более комфортной игры в одну онлайн игру. До этого стояла недорогая, но не вызывавшая замечаний в неигровых режимах, Logitech RX250. Глянцевая поверхность и глянцевые боковые кнопки расположенные выше удобного эргономического положения под большой палец делают устройство практически непригодным для для игр. Играть в онлайн игре почти невозможно, на глянце скользко,а когда ладонь потеет становится как на катке. Кисть елозит по мыши.Боковые кнопки тоже глянцевые, да ещё расположенные значительно выше удобного положения большого пальца - очень неудобно нажимать.Каждое нажатие совершаешь с не малой концентрацией. Контейнер с грузиками так ЗАКУПОРЕН (можно сказать почти заклёпан), что его практически невозможно открыть не деформировав и не поцарапав. Как результат, Вы не сможете вернуть мышь для обмена на другую. Для офисного использования данная мышь меня тоже не устраивает, т.к. ладонь сильно потеет на ней и скользит по корпусу.Унылая подсветка не поднимает настроения после всех этих минусов. На следующий день купил A4Tech XL-730K.В сравнении просто "земля и небо". Теперь моё беззаветное доверие к Zalman существенно пошатнулось. На мой взгляд, очевидно не продуманный продукт.

3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
31 марта 2013 11:58, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1) Дизайн 2) Zalman 3) Регулировка веса 4) Размах DPI 5) Программирование кнопок и подсветки

Недостатки

1) Верхняя часть глянцевая 2) Нет кнопки "двойной-клик" 3) "Свистит"

Комментарий

Взял взамен X7 XL-750BF умер скролл, несколько раз чистил, но видать пора пришла. Искал чего-нибудь "поинтересней" наткнулся на данный экземпляр, минусы есть никуда не денешься от них, самый главный это свист, мышь свистит пока не могу разобраться из за чего, но жутко напрягает. В руке лежит не плохо, чуть чуть не привычна правая расплющенная сторона(я - правша) По мере эксплуатации дополню отзыв.

4
Степанов Андрей Пользуюсь: Менее месяца
29 апреля 2013 12:49, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1.Хороший сенсор 2.переключение dpi "на лету" 3.Регулируемый вес 4.цена

Недостатки

Явных, которые мешают эксплуатации, незаметил

Комментарий

Брал мышь из расчета до 1000рублей, пересмотрел многих конкурентов, в этой ценовой категории, по техническому отношению, конкурентов не нашел. Небольшой минус в том, что через месяц начало скрипеть колеско прокрутки. p.s. Баночку с грузом открыл за полминуты ножом , легко и просто)

3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
2 мая 2013 09:28, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена Драйвер Подсветка

Недостатки

Свист Шнур Эргономика Сенсор плохо отрабатывает глянцевую поверхность

Комментарий

Тут писали: туго открывается коробочка с грузиками :) надо вдавить до щелчка середину крышки - лепестки раскрываются и крышка сама сваливается :) для закрытия надеть крышку и сжать лепестки :) и никаких отвёрток. На счёт свиста- большой процент этих мышей свистит - работаю на опт.складе с приёмом брака. Какой-то косяк в схемотехнике пульсации подсветки. Шнур из-за оплётки достаточно жёсткий - может сам подвинуть мышь. Лучше себя ведёт просто силиконовая мягкая изоляция. На лакированном столе сенсор косячит, при том, что в общем правильно отрабатывает перемещения мыши, изредка да начнёт "проскальзывать" и "залипать" при этом мышь MS WMM 4000 работает на том же столе идеально.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
19 мая 2013 23:04, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Переключение чувствительности, регулировка массы мыши. Есть возможность отключения подсветки. Удобная форма и расположение кнопок. Благодаря форме мыши её можно легко приподнять и перенести (например если мышь уперлась в клавиатуру а надо курсор еще левее

Недостатки

Месяца через два после начала эксплуатации начало поскрипывать колесо мыши - раздрожает (тем более, чтомышь стоит под 1000 рублей). Обилие настоек (ускорение, чувствительность) - очень тяжело найти правильные параметры для комфортной работы (но может это

Комментарий

Хорошая модель. Грузики не использовал - для меня и так вес мыши достаточен. Если бы не начавшийся скрип рекомендовал бы всем.

4
Липатников Максим Пользуюсь: Менее месяца
15 июня 2013 20:47, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена Высокое разрешение dpi Красивая упаковка Большое количество настроек в драйвере (можно менять разрешение, чувствительность сенсора, частоту опроса датчика, интенсивность подсветки мыши и её пульсации, можно подсветку вообще отключить, думаю многим

Недостатки

Непрактичный маркий глянцевый пластик ( так сказать дань красоте и эстетике, должна же она выглядеть за 1000р., а не за 100, как обыкновенные матовые) У данной мыши лазерный сенсор работает не на всех поверхностях, видать не любит глянцевые поверхности.

Комментарий

Цена и это главное, за что можно простить ей её недостатки.

4
ILYICH ILYA Пользуюсь: Менее месяца
15 августа 2013 16:54, Полезный отзыв?
0

Достоинства

разрешение и частота опроса регулирование веса множество настроек через софт

Недостатки

заскрепело колесико....

Комментарий

как говорится...на вкус и цвет.... меня лично материал корпуса и качество сборки устраивает. писка необнаружил, но вот скрип колесика, это проявилось

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
23 сентября 2013 22:57, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Возможность регулировать вес

Недостатки

Свистит! Даже после выключения подсветки.

Комментарий

Ночью, в тишине очень хорошо слышен раздражающий свист от мышки, даже после выключения подсветки. Понесу сдавать в брак.

4
Атанов Михаил Пользуюсь: Менее месяца
18 октября 2013 18:43, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Высокий dpi при относительно низкой цене. Красиво мигает синеньким. Есть грузики для настройки массы.

Недостатки

Не работает "из коробки" в Ubuntu (да и, видимо, во всех линуксах). Решение есть, для этого нужно пересобрать ядро с изменёнными параметрами. Глянцевая поверхность коллекционирует грязь и отпечатки. "Свистит", если прислушаться.

Комментарий

Купил, чтоб играть в игрушки и не елозить рукой. До этого использовал мышь с 3200dpi, разница ощутима. Беда с геймерскими мышами в Linux огорчает.

1
Исламов Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
6 ноября 2013 11:01, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Как по мне, мышь была вполне удобна и для игр, и для работы.

Недостатки

Колесо начало скрипеть через пару месяцев. Высокачастотный писк сенсора сначала дико бесил, но потом немного к нему привык.

Комментарий

Я повёлся на фирму и цену. Игровая мышка за 1000 р. с разрешением 6500 dpi, набором грузов, подсветкой и всякими "свистелками-перделками". В итоге у меня было 2 таких мышки и вот почему.... Первая проработала чуть больше полугода, но в один прекрасный день курсор перестал двигаться, а высокочастотный писк стал прерывистым (примерно с интервалом в секунду). Полагаю что почему-то сдох сенсор. К сожалению гарантия кончилась и сдать я её уже не мог. Решил купить ещё одну такую, подумав что на этот раз будет всё хорошо... Вторая мышка сдохла через неделю с такими же симптомами и я её сдал обратно в магазин. Плюнул я на этот Zalman и купил Logitech G500s за 2000р. Чертовски доволен, но это уже другая история. P.S. Вот кулеры и корпуса у Zalman весьма хороши, но мышки-это явно не их.

1
Солноа Даниил Пользуюсь: Менее месяца
4 января 2014 04:03, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Удобная мышь в руке сидит идеально хоть и рука большая.

Недостатки

Оркестр какой то колесо скрипит после недели использования , лазер пищит на мозг давит

Комментарий

НЕ СОВЕТУЮ ВООБЩЕ БРАТЬ ТАКУЮ МЫШЬ !!!!!!!!!!!!

1
dolbzalm dolbzalm Пользуюсь: Несколько месяцев
19 января 2014 20:19, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Хорошо выглядит, грузики, плетённый шнур - подкупает.

Недостатки

Мигает ночью при выключенном компьютере, не работает в Acronis, с ней не грузится ноут, пищит, когда просыпается комп, что бы заработала надо вытащить и вставить в USB - такое ощущение что у неё там собственная оперционка с ботом.

Комментарий

Хуже не юзал, обычная гениус не имеет таких недостатков. Добавлю про клавиатуру Zalman ZM-K400G Black USB которая у меня использовалась нельзя войти в биос потому что она не успевает включиться

5
Зейдлиц Александр Пользуюсь: Более года
25 января 2014 10:55, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Красивый внешний вид, небольшая цена для игровой мыши, удобная.

Недостатки

Качество материала.

Комментарий

Купил год назад, покупкой очень доволен! Мышка клёвая, "лапа" на ней лежит удобно. Красиво сделана, но не очень качественно (черное покрытие сбоку чуть пошарпалось, но пока сильно не заметно). Скрип в колесике решается периодическим смазыванием механизма, но все-равно - недостаток. Настройка доп. кнопок порадовала. КопироватьВставить для боковых кнопок подходит идеально.

4
Харабаров Владимир Пользуюсь: Несколько месяцев
3 февраля 2014 04:36, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дизайн, подсветка, тяжелый вес, удобная форма, две клавиши переключения разрешения + и -

Недостатки

Глянец, очень жесткий шнур

Комментарий

Мышь очень хорошая, напрягал только жесткий шнур. Но, увы, сломалась через полтора года использования, левая клавиша начала срабатывать как двойное нажатие.

4
Кутергин Иван Пользуюсь: Более года
13 ноября 2014 16:11, Полезный отзыв?
0

Достоинства

отличная мышь, красивый дизайн, имеются грузики для утяжеления, хороший отклик, не дорогая.

Недостатки

после использования в течении 10 дней заскрепело колесико, в магазине заменили, но через 5 дней на новой мыши оно тоже заскрепело, вообщем мышь хорошая но я ее сменю бесит скрип ролика

Комментарий

3
salomon06091998 Пользуюсь: Несколько месяцев
2 января 2015 22:02, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Довольно интересный дизайн. Удобно лежит в руке. Довольно удобное и понятное ПО.

Недостатки

Глянец быстро и сильно пачкается. Скрип колесика и свист непонятный

Комментарий

Купил эту мышь 4 месяца назад. Поначалу был доволен покупкой, но через неделю другую начал замечать странный свист, что очень раздражает. Так же появился скрип колесика- который тоже сильно "бесит"

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
25 мая 2015 13:37, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Хороший дизайн,удобно в руке лежит,настроек много и т.д.

Недостатки

Иногда отключается.Играл я и вдруг мышь перестала работать,все кнопки работают,а сенсор нет.

Комментарий

5
Станислав Станислав Пользуюсь: Несколько месяцев
5 июня 2015 12:09, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Удобный дизайн, внешний вид, хороший и понятный драйвер, возможность изменить вес, а что самое главное, боковые кнопки в кой-то веки расположили удобно

Недостатки

Издаёт писк при передвижении, но к нему привыкаешь через неделю или две. Очень сильно марается.

Комментарий

Пользовался три года, был в восторге от зверька, но на днях стала отключаться переодически раз в минуту на 5-6 сек. Жаль что ломается, возьму себе такую же, привык как удобно она лежит в руке

1
Ree Un Пользуюсь: Несколько месяцев
18 мая 2017 17:44, Полезный отзыв?
0

Достоинства

По фотографиям, описанию, и производителю всё выглядело неплохо...

Недостатки

Внешний вид в реальности гораздо хуже: качество обработки пластика плохое, глянец моментом замарывается. Мигает, пищит. В помойку, в общем...

Комментарий

Думал найти приличную замену неадекватно дорогому нынче Logitech M500. Не нашел...

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

тип: мышь, интерфейс подключения: USB, предназначение: настольный компьютер, игровая, колесо прокрутки, принцип работы: оптическая лазерная, дизайн: для правой руки, система регулировки веса, количество клавиш: 7, длина провода: 1.80 м, разрешение оптического сенсора: 6000 dpi, вес: 85 г, цвет: черный
  • проводная мышь для правой руки
  • интерфейс USB
  • для настольного компьютера, игровая
  • лазерная, 7 клавиш
  • разрешение сенсора мыши 6000 dpi
  • вес: 85 г

Общие характеристики

ПроизводительZalman
БеспроводнаяДа
Предназначениенастольный компьютер
Цветчерный
Типмышь
Интерфейс подключенияUSB
Принцип работыоптическая лазерная
Дизайндля правой руки
Игроваяда
Разрешение оптического сенсора6000

Видеообзоры