Клавиатура Logitech Wireless Keyboard K270 Black USB отзывы

  • Отзывы - 83
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
8 марта 2012 20:02, Полезный отзыв?
16

Достоинства

Компактная, симпатичная, занимает не много места.

Недостатки

После ноутбука, всё-таки удобнее ноутбучные плоские кнопки. Но, главное - производитель зачем-то урезал левый шифт и запихнул рядом с ним дубликат клавиши "|\/". Уже несколько раз попадаю пальцем между левым шифтом и этой ненужной кнопкой. При том на изо

Комментарий

3
Koval Maxim Пользуюсь: Несколько месяцев
8 мая 2012 04:36, Полезный отзыв?
2

Достоинства

хорошая беспроводная клавиатура с мелкими недостатками описанными ниже

Недостатки

1)короткий левый "шифт" 2) не работает комбинация клавиш "W"+alt+"3" (проверялось на 2х экземплярах купленных в разное время)

Комментарий

кого не смущают недостатки берите. мне лично ужасно не понравился короткий левый шифт, ну а про второе могу сказать только что для любителей мморпг Айон брать точно не советую =) ps: фото клавиатуры на яндексе отличаются от оригинала продающийся в магазинах - будьте внимательны!

5
exxento Пользуюсь: Более года
14 июня 2012 18:23, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Островная (стрелки отдельно), качество сборки отличное, не скользит по столу (резинки-ножки), пока не заметил ни одного отличия по качеству отклика от проводной клавиатуры (мышь - аналогично (комплект К260)).

Недостатки

Левый ШИФТ короткий - пока не привык. Да, это не удобно, так как используется постоянно при печатании текста

Комментарий

Сначала купил TRUST на 100 р. дешевле - красивее она и мышь с двумя доп.клавишами. Оказалось качество работы на 2!! мышь тупила, буквы пропускались. Вернул и купил эту клавиатуру!! (К260 - аналогичная, но с мышкой). Теперь покупкой очень доволен!!!

4
Победоносец Георгий Пользуюсь: Более года
19 сентября 2012 16:15, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Практически "классическая" беспроводная клавиатура без космических дизайнов, сотни дополнительных кнопок, тачпадов, ножничных механизмов и прочих радостей, за что и ценна.

Недостатки

1. Короткий левый Shift; 2. Отсутствие индикаторов Num и Scroll Lock'a (Caps есть); 3. Очень хрупкие ножки - одно недовольное нажатие на Esc и можно идти за суперклеем.

Комментарий

На картинках во многих магазинах и на маркете почему-то изображена клавиатура с американской раскладкой (узкий и длинный enter, длинный левый шифт). В локализованной версии, которую продают у нас, enter - Г-образный, а левый шифт - короткий.

5
Gopati Boris Пользуюсь: Более года
19 сентября 2012 22:56, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Нормальная человеческая клавиатура, кнопки на своем месте для "слепой" печати, 8 дополнительных кнопок без драйвера с коробки работают с Win7 шустро и без лагов. Кнопки приятные, русские буквы белые но тонким шрифтом -хорошо видны, работает из другой ком

Недостатки

Кроме странной клавиши-дубля около левого шифта все просто идеально. и мне (надеюсь я виноват) не удалось подружить приемник сразу с коробки с мышью Logitech M235. "Само" не прицепилось.

Комментарий

Однозначно рек.!

5
Белобородов Константин Пользуюсь: Менее месяца
15 октября 2012 17:55, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1. Классическое расположение кнопок. 2. Высота кнопок 3. Только нужные мультимедийные кнопки.

Недостатки

Поверхность кнопок отражает много света. Один и тот же цвет русских и английских букв.

Комментарий

Кнопки расположены по классической схеме. Нет мешанины как во многих клавиатурах, когда кнопки со стрелками расположены с основным блоком. Insert и Delete на своих местах. Наличие и удобное расположение выключателя клавиатуры. Высота кнопок оказалось удобной. Мультимедийные кнопки только самые необходимые и не путаются под пальцами. Особенно меня поймут те, у кого была (или есть) клавиатура, у которой кнопка Sleep левее Esc. Левый Shift хоть и маленький, но ни разу не напряг своими размерами. Так что лично для меня он очень даже устраивает.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
28 ноября 2012 02:22, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Нет проводов! Живучесть (2 года без смены батареек) Качество изготовления Печатать удобно Медиа-кнопки отлично работают Windows 7 Висит на одном приемнике вместе с мышью M705

Недостатки

Немного не привычный левый Shift (в общем-то уже привык)

Комментарий

Решил купить беспроводные клавиатуру и мышь. И очень рад, что решил это сделать. Качество изготовления и удобство на высоте! Рекомендую!

5
Аноним Пользуюсь: Более года
6 января 2013 20:26, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Удобная, легкая клавиатура, работает с большого расстояния.

Недостатки

Не могу ее сконнектить с компьютером с помощью родного ПО. Она и так в принципе работает, но хотелось бы, чтобы комп мог предупреждать о разряженной батарейке.

Комментарий

Пришлось купить новую клавиатуру на смену старой, которой стал мешать вай-фай роутер. Новая клавиатура работает с большого расстояния без проблем, посторонние помехи на нее не влияют.

4
Мрак Мрак Пользуюсь: Более года
22 января 2013 11:54, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1. Беспроводная. 2. Сидит на одном USB с мышью (М510) 3. Нормально держит связь (дальние расстояния не проверял), не конфликтует. Включил, работает. 4. Простая полноразмерная клавиатура. 5. Легкая, удобная

Недостатки

1. рус+англ одного цвета, привыкаешь, но на белой черный+красный все же удобней. 2. хотелось бы дешевле на 200-300 руб. (с доставкой обошлась 1050 руб)

Комментарий

Использую для работы, стоит в офисе в паре с мышью М510, ноут подключаю к монитору. Принес, включил, работает. Обновил драйвера и все работает. Просто, удобно, комфортно. Пластик очень простой, но тем не менее качественный. Хотелось бы подстветку клавиш, но это другой сегмент. Своих денег стоит. Не люблю шнуры. Юзаю 2 недели, нареканий нет.

5
Овсеевич Роман Пользуюсь: Более года
2 февраля 2013 20:52, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Легкая, вполне комфортная, есть обратная связь на индикатор капса, не маркая, нет задержек, стандартная раскладка (за исключением короткого шифта), маленький приемный модуль.

Недостатки

Короткий левый шифт, и русские и английские буквы белого цвета (английские толще), буквенные наклейки отсвечивают, шумновата, на мой взгляд.

Комментарий

Клавиатуру я брал для ноутбука, поэтому требовался маленький приемный модуль, у данной клавиатуры он ~ 1.2х0.5х0.5 см, в USB сидит плотно. Я использую индикатор капса как индикатор русского языка, понравилось, что на данной радио-клавиатуре это работает. Вообще же выбор полноразмерных беспроводных клавиатур с маленьким приемником небогат, эта клавиатура отличный выбор за свои деньги.

2
dinovo dinovo Пользуюсь: Несколько месяцев
26 февраля 2013 21:54, Полезный отзыв?
17

Достоинства

unifying

Недостатки

не держит связь

Комментарий

У меня две такие клавиатуры на разных компах с разной ОС и в разных квартирах. И обе регулярно теряют связь с приемником. При этом на том же приемнике висят и другие устройства, которые в то же время работают хорошо. То есть только к270 подвержена проблеме. Сомневаюсь что это случайность.

3
Аноним Пользуюсь: Более года
2 марта 2013 00:23, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Логитеч, беспроводная, недорогая

Недостатки

При печати средней скоростью постоянно буквы косячат, то выпадают, то местами путаются... огорчает...

Комментарий

Кому не нравится цвет русского шрифта, маркером водостойким пройдитесб... отлично держится... а вот "веселье" букв при печати порой конкретно достает... :-(

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
7 апреля 2013 23:45, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Мобильность, качественная вещь, удобная, занимает минимум места при полной раскладке, клавиши упругие, но не тугие, четко ощущаешь их работу, отключение для экономии батарей, большое время автономной работы, стильный дизайн, недорогая.

Недостатки

нет

Комментарий

Очень доволен, сменил уже кучу клав, но эта просто в яблочко, приятно и удобно работать.

5
Vstefan99 Пользуюсь: Менее месяца
18 апреля 2013 18:42, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена, удобство, качество.

Недостатки

пока не вижу, хотя у прошлой клавы Logitech через 4 года стерлись некоторые буквы.

Комментарий

Приятная на вид и на ощупь клавиатура, клавиши мягкие, ничего лишнего, небольшая, хотя и полноформатная и по очень вменяемой цене. Надеюсь надписи на клавишах продержатся подольше.

5
Якушкин Денис Пользуюсь: Более года
25 апреля 2013 18:21, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Беспроводная +радиус действия 3.5м. Совместимость передатчика с устройствами Unifying. На роутер в метре от ПК не реагирует. Не bluetooth. Дружит с USB HUBами.

Недостатки

Кнопка спящего режима на борту очень зря. Очень тугой выключатель, выключаю отверткой или скрепкой. Белое днище - спорный вопрос.

Комментарий

Давно искал классическую клавиатуру не обрезанную, но и без излишеств, т.к. за компьютером более 15 лет и многое перепробовал. Раньше был прекрасный беспроводный Sven, за тем, унылый Genius с радиусом действия 60см. Потом воодушевляющая Rapoo (но она обрезанная). В итоге, долго и тщательно выбирал клавиатуру и рискнул купить эту. Кнопки чуть модернизированная классика, но дополнительная клава, управление, курсор, все на месте. Мультимедиа довесок не программируется. Я не смог программно отключить на клавиатуре кнопку спячки, да и остальные клавиши, кроме калькулятора мне бесполезны. Левый шифт обрезан, проблема нажатия слэша вместо буквы Z проскальзывает раз-два в день. Белые русские буквы покрасил текстовыделителем. Теперь цвет отличается. Что радует, можно подобрать мышь с логотипом Unifying и подключить к приемопередатчику от этой клавиатуры, всего до 6 устройств. Т.к. в комплектах клава+мышь мышь обычно со странностями. У меня дешевые радиомышки OK Click , не конфликтуют. В целом, изделие радует, с учетом минусов можно ставить пять с минусом. Кто устал от проводов на столе, и при этом привык к классике - оценит. Думаю, что можно дарить бывалому компьютерщику, обрадуется новой игрушке, т.к. при всем богатстве выбора, выбирать не из чего.

5
Аваров Максим Пользуюсь: Более года
5 мая 2013 13:59, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Обычная клавиатура) очень удобная.. Цена 700р...

Недостатки

-

Комментарий

На фотографиях у этой модели левый шифт больше в два раза чем на самом деле. Был приятно удивлен, т.к. и с таким шифтом очень удобно

5
and-spb Пользуюсь: Менее месяца
17 июня 2013 11:18, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Моментально подключилась без всяких проблем. Дополнительное ПО нужно только для того, чтобы к этому же ресиверу подключить другие wi-fi устройства Logitech. Старая мышь М305 подключилась без проблем и тоже моментально. Причем переставил реисивер на друго

Недостатки

Похоже после подключения к новому ресиверу, мышь забыла свой штатный ресивер. Часто использую клаву на весу - не хватает бортиков, чтобы надежно ее держать - пальцы попадают на служебные кнопки, Но это даже не недостаток, а скорее, особенность моего прим

Комментарий

Отличная клавиатура. Все работает из коробки. Тем у кого что-то не получается, хочется напомнить старый афоризм - если все перепробовал и ничего не получается - прочти, наконец, инструкцию.

1
Недбайло Юрий Пользуюсь: Более года
18 сентября 2013 22:54, Полезный отзыв?
46

Достоинства

Компактная но удобная, классическая (насколько это бывает нынче) клавиатура, с очень хорошим, мягким ходом клавиш, удобной их формой.

Недостатки

1) Хлипкая механика: всего несколько часов КС убили стрелку влево. Пришлось выбросить и купить такую же. 2) Кнопка питания. Вторая клавиатура просто не заработала. Но это ладно бы ещё - пара минут верчения её в руках в попытках оживить, по всей видимости

Комментарий

Хорошая клавиатура для мусорного контейнера. Две клавиатуры.

5
Пользуюсь: Несколько месяцев
21 сентября 2013 12:50, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1) Качественная; 2)Удобные дополнительные клавиши (громкость, play/pause - пользуюсь в iTunes) - поставил программку setpoint для устройств logitech и всё работает. 3) На одном беспроводном модуле(вставленном в usb) работает и клавиатура logitech , и м

Недостатки

нет

Комментарий

всем советую.

1
Alexey-Dnepr Пользуюсь: Несколько месяцев
30 октября 2013 08:51, Полезный отзыв?
33

Достоинства

Компактная, беспроводная.

Недостатки

Обрезанные клавиши: левый Shift - очень неудобно, ведь многие привыкли пользоваться именно левым шифтом, зачем они вставили рядом вторую клавишу слэш, которой пользуются в тысячу раз реже, пожертвовав при этом длинной шифта... Кстати, в клавиатурах с англ

Комментарий

Из-за обрезанных клавиш крайне неудобна в наборе текста. К тому же клавиши маленькие и близко расположенные друг к другу, иногда бывает промахиваешься и нажимаешь другую клавишу. Клавиатуру отправил обратно в магазин.

1
Наумов Демид Пользуюсь: Более года
23 декабря 2013 03:54, Полезный отзыв?
14

Недостатки

ножки сломались почти сразу, пришлось делать из подручных средств и скотча (прикольно смотрится клава за тысячу рублей с такими ножками) год назад после покупки я писал про не удобные тугие клавиши, через год они начали западать

Комментарий

4
separator2004 Пользуюсь: Более года
3 февраля 2014 00:56, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Качественная беспроводная клава, за небольшие деньги, всего навсего 670руб. Микро ресивер, с отличным радиусом действия. Подключается и работает без дров, даже на Макинтош:) Клавиатура довольно тихая со средним ходом и упругостью клавиш. Резиновые нож

Недостатки

1) Урезанный (короткий) левый шифт, с добавленной ненужной клавишей слэш. 2) Слишком мелкие буквы кириллицы.

Комментарий

Так как я привык к переключению раскладки с помощью клавиш Alt+Shift, то из-за добавленной клавиши Слэш правее левого шифта, постоянно тыкаешь в неё, что поделать, придётся привыкать к раскладке Ctrl+Shift, давно пора, благо оно удобнее:)

2
Фикс Илья Пользуюсь: Более года
5 февраля 2014 19:43, Полезный отзыв?
17

Достоинства

Беспроводная.

Недостатки

Часто "залипает". Постоянно происходит "залипание" какой-нибудь клавиши (Shift, Ctrl, Win, Alt). Бесит ужасно. Причем, у меня 2 клавиатуры и у обоих такая проблема.

Комментарий

1
okstroy2009 Пользуюсь: Менее месяца
16 февраля 2014 19:14, Полезный отзыв?
23

Достоинства

брэнд

Недостатки

туча

Комментарий

постоянно теряет связь с приемником, путает буквы из за того что три буквы висят на одной плате, совершенно не подходит для игр ужасная клавиатура, вряд ли в сервисе будут её проверять, так что не берите, вообще в брэнде Logitech очень разочарован, последнее время лепят на скорую руку, мышь в ведре, за ней идет клава

4
Кузьмин Роман Пользуюсь: Более года
11 апреля 2014 20:32, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Удобный, плавный ход клавиш. Хорошо держит связь с устройством, долгое время жизни от батареек, низка цена.

Недостатки

Непрочные выдвижные ножки, за год обе сломались, намертво посадил их на клей.

Комментарий

Лучшая в своей ценовой категории, всем советую.

4
Karpeyev Andrew Пользуюсь: Несколько месяцев
25 апреля 2014 23:05, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Сохранение места на столе, довольно тихая, удобная, полноформатная, присутствие технологии Logitech'оф по достаточности одного приемника для системы.

Недостатки

Одноцветность букв.

Комментарий

Бралась на смену вечной Мицуми. Pазнится ход клавиш, у предыдущей более длинный, а у этой меньше и тише. Белая выбивка буков обоих языков, поначалу напрягает, но больше привык печатать "слепым" методом, поэтому скорее всего проблема в разных размерах и расстояниях между кнопками - но привыкаешь довольно быстро. При черной верхней поверхности изумляет белый низ, может серебро или хром подошли бы больше, но выбор сделан. Советую перед покупкой в магазине для ориентира по критике держать и "хлопать" по клавишам не на руках, а на столе или подставке/тумбе.

3
Иоаннов Иоанн Пользуюсь: Несколько месяцев
7 июня 2014 16:18, Полезный отзыв?
5

Достоинства

полноформатная, беспроводная

Недостатки

изготовление на троечку

Комментарий

Все буквы на месте, даже нумпад, нормальная раскладка -- и при этом не требует провода. Работает хорошо, ничего не залипает и не виснет. Скорость набора не отличается от проводной. Функциональные клавиши, лить воду или играть ей в шутеры не пробовал. Тихой не назвать, ход клавиш довольно расхлябан. Впрочем, приспособиться можно, при неспешной слепой печати особых неудобств не ощущаю. Корпус пластиковый довольно убогий, хлипковатый, ножки слегка пружинят, при сложенных ножках почему-то имеет наклон как-бы "от себя". Имею блюпупную мышь M555b (без unifying) -- немного конфликтует с К270, нужно разносить донглы по разным концам компа. Линуксятники, внимание! Дрова для Unifying в ведре до сих пор слехка кривые -- не работает переключение раскладки (точнее, параметр ХkbOptions в Xorg), требуется либо патчить ведро самостоятельно, либо пользоваться всякими костылями типа setxkbmap. Также при наличии некоторых других usb-гаджетов (например, как у меня -- мыши M555b) возможны конфликты между дровами hidraw и юнифайновским hid_logitech_dj. Кароче, потребуется напильник и бубен. Но настроить можно. ПС. Данный отзыв написан с Logitech К270. Ничего не пострадало.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
18 июня 2014 13:05, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Классика.

Недостатки

мал левый shift(клавиша / рядом не нужна), нет индикатора NumLock.

Комментарий

Отличная клавиатура, но не идеальная.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
18 июня 2014 13:05, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Классика.

Недостатки

мал левый shift(клавиша / рядом не нужна), нет индикатора NumLock.

Комментарий

Отличная клавиатура, но не идеальная.

5
Омаров Тимур Пользуюсь: Более года
5 июля 2014 11:59, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Компактная, клавиши стандартные, легкая. Понравился материал исполнения.

Недостатки

нет

Комментарий

Стоит покупать !

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

беспроводная клавиатура, интерфейс подключения: USB, предназначение: настольный компьютер, тип беспроводной связи: радиоканал, конструкция: классическая, цифровой блок, тип клавиатуры: мембранная, количество дополнительных клавиш: 8, источник питания: 2xAAA, общее количество клавиш: 112, цвет: черный, время работы: до 24 месяцев
  • беспроводная клавиатура
  • интерфейс USB
  • для настольного компьютера
  • классическая конструкция, мембранная
  • клавиш: 112, дополнительных: 8

Общие характеристики

ПроизводительLogitech
Предназначениенастольный компьютер
Беспроводная клавиатурада
Тип клавиатурымембранная
Цветчерный
Интерфейс подключенияUSB
Подсветка клавишДа
Игроваяда

Видеообзоры