Компьютерная акустика Microlab Solo 5C отзывы

  • Отзывы - 51
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Тимофеев Михаил Пользуюсь: Несколько месяцев
5 июня 2009 19:29, Полезный отзыв?
13

Достоинства

звук мне очень понравился, единственный недостаток, не очень низкие чистоты, а так играет очень чисто, но максимальную громность не держат. В целом я очень доволен, не жалею потраченных денег.

Комментарий

5
xfdsfsssds fhntv Пользуюсь: Более года
17 июня 2009 21:43, Полезный отзыв?
17

Достоинства

Очень хороший звук в верхних и низких диапазонах при правильном расположении доет очень насыщены звук даже субуфера не надо свои деньги отрабатывают на 180% и выглядят солидно очень доволен покупкой!

Недостатки

не нашло таких

Комментарий

5
Критский Егор Пользуюсь: Менее месяца
6 августа 2009 01:42, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Покупал пол года назад. все очень достойно. оч хорошие верха. низы на 4+ . дизайн хорошо.

Недостатки

довольно большие)) (для меня) регулировка громкости или с пульта или сзади колонки. - мне нравится когда спереди.

Комментарий

5
Критский Егор Пользуюсь: Менее месяца
6 августа 2009 01:42, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Покупал пол года назад. все очень достойно. оч хорошие верха. низы на 4+ . дизайн хорошо.

Недостатки

довольно большие)) (для меня) регулировка громкости или с пульта или сзади колонки. - мне нравится когда спереди.

Комментарий

5
Шубин Константин Пользуюсь: Менее месяца
14 декабря 2009 23:34, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Хороший звук, внешний вид, возможность подключения 2 устройств одновременно, нет гула как у обычных колонок при простое

Недостатки

После отключения питани сбрасывает настройки, регулятор громкости лучше бы вынесли на переднюю панель

Комментарий

Купил сначала solo 5 без пульта.... в магазине проверять не захотели сославшись на ремонт... донес эти самые 10 кг до дома и оказалось что работать они отказываются, поехал менять... в наличии оставались только 5с их и взял. В целом доволен, хотя после хороших 5.1 уже сложно привыкнуть к другому звуку.в целом 4.5 балла из 5

5
Уваров Никита Пользуюсь: Более года
5 января 2010 20:21, Полезный отзыв?
7

Достоинства

звук, внешний вид, сборка НА Отлично!!

Недостатки

так как я люблю часто крутить настройки низов в и тп, не оч удобно что регуляторы сзади!

Комментарий

Долго понять не могу почему они скользят по столу как на катке, после прочитав инструкцию(да да я прочитал её) я нашёл в ней, что есть ещё и ножки самоклеящиеся! У меня модель без пульта и меня это устраивает, в роли пульта у меня выступает беспроводная мышь с настраиваемыми кнопками! А про то что максимальные настройки они не держат скажу что там усилок стоит "на опережение"(т.е. он мощьнее чем сами динамики могут выдать следовательно и не держит максимума! а вообще я рад покупкой!

5
Бондаренко Виталий Пользуюсь: Несколько месяцев
15 февраля 2010 14:44, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Звук детальный и чистый особенно на высоких. Басы красивые не глушат общую картину, но все зависит от композиции, их достаточно чтоб нанести дискомфорт соседям. Регулятор спереди

Недостатки

не удобно снимаются защитные сетки, короткий кабель к пас. колонке.

Комментарий

Хорошие колонки, главное провильно расположится для прослушивания. Ловит любые огрехи записи так что лучше слушать качественные трэки и с хорошего источника.

5
Ишмухаметов Артур Пользуюсь: Более года
26 февраля 2010 23:41, Полезный отзыв?
27

Достоинства

Очень глубокий и яркий звук.Превосходный дизайн.На сегодняшний день это одна из самых лучших акустичиских систем в мире.

Комментарий

Не советую слушать данную акустичискую систему на высокой громкости дабы не испортить свой слух. Лучше всего их подключать к CD DVD плееру, если возникнет желание слушать через пк с помощью windows media pleyer советую выкл функцию SRS и эквалайзер.

4
Рустамов Юрий Пользуюсь: Несколько месяцев
8 июня 2010 14:42, Полезный отзыв?
20

Достоинства

Доступная цена, неплохая мощность (80 Вт), ПДУ, приятный внешний вид.

Недостатки

Неудобно снимать решетку, встроенный усилитель (искажает низкие частоты на больших мощностях своим присутствием в активной зоне АС), полипропиленовые динамики (для таких мощностей лучше кевлар), усилитель на дискретных элементах - объясню чем он в данном

Комментарий

Пришел в магазин послушать. Не понравились. Взял Microlab PRO-1 мощность меньше - 60 ВТ зато внешний усилитель и почти идеальное звучание.

5
Апреликов Сергей Пользуюсь: Менее месяца
15 июня 2010 17:17, Полезный отзыв?
10

Достоинства

+ отличный звук + большая громкость + на пределе комфортного звукового давления искажения все еще невелики + пульт + дорого выглядят

Недостатки

- яркие красные цифры уровня громкости на правой колонке

Комментарий

Послушал на Савеловском все доступные для прослушивания варианты. Solo обыгрывает всех. Выбирал между Solo 2 и Solo 5c - в итоге остановился на 5с из-за наличия пульта (можно регулировать громкость, не вставая с дивана, есть кнопка mute для внезапно зазвонившего мобильника). Есть системы симпатичней и футуристичней - но в своей ценовой группе по соотношению качество звука/цена, Solo - вне конкуренции!

5
Абушаев Алексей Пользуюсь: Менее месяца
21 июня 2010 23:32, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Чистое звучание,особенно в области высоких и средних частот,привлекательный дизайн,отличное качество изготовления,доступная цена.

Недостатки

В данной ценовой категории их нет.

Комментарий

Купил вчера.Остался доволен покупкой.До этого перелопатил море информации,оказалось утверждение что лучше один раз увидеть чем сто раз услышать здесь имеет прямо противоположный смысл.Выбирал между Microlab Solo 5,Solo 2 mk3, и Sven Stream.К сожалению,не слышал как звучат две последние системы,но Solo 5 сразу оказал на меня положительное впечатление.Начну с того,что выполнено все очень качественно,если бы не знал цену,подумал что стоят раза в 2 дороже.По поводу качества звучания скажу что во-первых хоть я и не аудиофил,но люблю качественный и чистый звук и в этом плане Microlab не подвел,звучание действительно отменное,"моим ушам понравилось",во-вторых у меня ноутбук и мягко говоря не очень хорошая звуковая карта,плюс ко всему случал формат mp3,поэтому акустика работала процентов на 70% от своих реальных возможностей(в плане качества).Мощности вполне хватит для озвучивания однокомнатной квартиры.Сразу чувствуется разница в качестве различных треков,некоторые выключал сразу,слушать было невозможно,но некоторые доставили истинное удовольствие.Так что если хотите услышать все на что способны Microlab Solo-5 покупайте хорошую звуковую карту и слушайте музыку в формате loseless или DVD-audio и получайте удовольствие.Что я и собираюсь в ближайшее время сделать.А пока приходиться колдовать с настройками эквалайзера и тембра на задней панели колонок.Вывод:отличное звучание среди акустики до 100$.Конкуренты нервно курят).Совет:если вы не поклонник жесткого рока или drum and bass,покупайте эту акустику и да будет вам счастье!

5
Дудкин Кирилл Пользуюсь: Более года
20 сентября 2010 09:53, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Шикарный звук после подгонки, и прогрева! Сразу после покупки было много нареканий, но после 6 часового прослушивания на 80% все стало норм! Юзаю Juli@ + Behringer Xenus 802 + flac, и это СУПЕР! Мягкий звук(как ламповый), чистый бас, неплохие верхние. А,

Недостатки

Температура, сложно подогнать до идеального звучания(но можно!), на большой громкости гриль прихотится снимать из за вибрации и лишнего шума(на JBL E60 ни шума ни вибрации нет)

Комментарий

Это лучшая в своем, и не своем классе акустика для компьютера, и если вы уважаете себя, то за такую цену просто обязаны себя ТАК побаловать.

4
Kudryashov Andrey Пользуюсь: Менее месяца
29 октября 2010 16:55, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Понравилось звучание, внешний вид. Для озвучки ПК мне вполне хватает.

Недостатки

1) К сожалению, через полгода у пульта ДУ сносились наиболее популярные кнопочки, пришлось покупать новый пульт. 2) При отключении питания сбиваются настройки громкости/тембра.

Комментарий

5
Попов Андрей Пользуюсь: Более года
21 декабря 2010 23:51, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Насыщенный звук, для комнаты 3х4 даже перебор

Недостатки

Переключение режимов только с ПДУ, а он может и поломаТЬСЯ или батарейка сядет

Комментарий

После старенькой магнитолы LG 8-ми ватт и колонок Sven за 300 рублеЙ будете ОЧЧЕНЬ довольны=)

5
Прохоров Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
24 декабря 2010 21:18, Полезный отзыв?
1

Достоинства

+хороший звук +приемлимый размер для стола +ПДУ

Недостатки

нет

Комментарий

Долго выбирал слух у всех разный по этому нерекомендую покупать по отзывам и картинкам у нас в городе в магазинах только 4с и 3 5С чудо что наткнулся послушал посмотрел 5+ хотел посмотреть и послушать соло 6С и 7С но их нет 7С не сталбы покупать столбы а вот 6С купилбы если были бы в магазинах. Зачетные для такой цены слушайте смотрите и покупайте 5+

4
schutilev.evgeny Пользуюсь: Менее месяца
7 января 2011 20:11, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Качество сборки: ничего не торчит, все ровно, красиво,аккуратно ;даже при неаккуратном снятии защитной крышки ножки на которых она держится не отвалились(пластик довольно гибкий); разъемы аудио входов не шатаются.Радиатор начинает нагреваться только после

Недостатки

Качество звука: низы страдают недостатком объема(может из-за меньшего корпуса),в этом соло 6 лучше , устроены)Управление через пульт ДУ, ПРИ при потере думаю будет ужасно неудобно постоянно регулировать громкость на задней панели, и пропадет возможность р

Комментарий

Недостаток объема баса решил подключением пассивного сабвуфера через усилитель, благо звуковая карта позволяет)))В общем получилось 40+40+150=230 ватт хорошего звука.Ни одного муз. центра или дом. кинотеатра с ценником равным моим затратам и равным по качеству звука еще не встречал.

4
zeke14zeke Пользуюсь: Менее месяца
16 января 2011 23:45, Полезный отзыв?
4

Достоинства

неплохие ВЧ, наличие пульта, два входа, немаркие.

Недостатки

не запоминает настройки эквализации после выключения, средние частоты все-таки немного не те (из-за двухполосности).

Комментарий

Главная особенность - лучшим образом звучат на расстоянии от головы не менее 1.2 м, лучше наверно 1.7 м. Мощность баса - средняя. Для полноценного звучания - саб (но качественный саб). Для аудиофилов подойдут неполностью однозначно. Не слышал соло 6, но мне кажется они будут звучать чуть лучше. Для целевого сегмента очень неплохи, 8.5/10. В целом звучание 7.5-8/10.

5
Potapenko Vladimir Пользуюсь: Менее месяца
25 января 2011 20:05, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Имея наушники Sennheiser HD555 и качественную звуковую карту, давно искал для себя колонки хоть как-то передающие столь детальный и живой звук, но все время приходилось обращать внимание на ценники свыше 15т.р. Итого, послушав модели 5с, 6с, 7с я был раст

Недостатки

За такую стоимость - их просто нет!

Комментарий

4с - очень бюджетная модель, с них все начинается 5с - оптимальный вариант цены, качества, размеров) 6с - топовый вариант 7с - тот-же 6с, только с более мощным и насыщенным басом

5
Петроков Игорь Пользуюсь: Несколько месяцев
7 февраля 2011 16:54, Полезный отзыв?
27

Достоинства

1. цена 2.звук действительно хороший 3.пульт есть 4.серьёзно выглядят

Недостатки

неудобно, что слетают настройки, хотя настраивать и не сложно - но каждый раз - задолбёшься. Надо их как-то доработать - это пожелания производителю.

Комментарий

В принципе, доволен - недорого и вполне качественно. Читают и mp3 и обычные диски - это очень актуально в нашей семье.

5
Пожидаев Сергей Пользуюсь: Менее месяца
2 марта 2011 03:32, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Отличный звук для своей ценовой категории. В этом плане Microlab лучшие.

Недостатки

С точки зрения удобства использования - полный фейл (это самая главная проблема всей акустики от Microlab). Главная проблема из-за пульта - мне он не нужен, но приходится постоянно его использовать, потому что нет возможности регулировать низы/верха на с

Комментарий

Долгое время пользовался моделью Solo 2. Недавно решил заменить на Solo 15, но они разочаровали по звуку. В итоге взял эти Solo 5C. Они звучат лучше и старых Solo 2, и самых последних Solo 15. Свою стоимость они полностью оправдывают.

4
Кол Ник Пользуюсь: Несколько месяцев
11 марта 2011 21:30, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Хороший чистый звук,пульт дистанционного управления. Радовали год и девять месяцев.

Недостатки

Думаю сгорел усилитель (взорвались конденсаторы, перегорели предохранители. Больше не радуют.

Комментарий

Может брачек попался или скачек напряжения. Хотя освещение не моргало, другие электро-приборы, в т. числе комп в норме. Придется обращаться в сервисный центр.

4
апавпв уау Пользуюсь: Более года
5 апреля 2011 14:07, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Как только привез, звук не очень понравился. Но, как оказалось, им как и любым другим нужна "обкатка", после пары недель использования динамики раскачались и звук очень ощутимо улучшился, даже басов прибавилось. Так что слушать в магазине смысла особо нет

Недостатки

через год после покупки стала периодически шипеть пищалка в правой колонке.

Комментарий

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
16 августа 2011 19:12, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Отличное звучание верхов. Четкие басы, а не буханье. Серьезная мощность для своего размера. Самый бюджетный способ приобщиться к начальному HiFi

Недостатки

При расположении на компьютерном столе не могут показать на что на самом деле способны. После покупки была легкая досада, ждал чего то особого... Но после того как правильно расставил их в комнате... Это было что то! Такого погружения в музыку, такой сцен

Комментарий

Пользуюсь моделью Solo 5 чуть менее 3 лет. При прослушивании тестового аудиодиска "Аудиодоктор FSQ" обнаружено лишь очень небольшое искажение стереокартины (при обычном прослушивании ни разу не было услышано, только на тестовом диске). Возможно это дефект только моего экземпляра.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
16 октября 2011 10:40, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Прекрасный звук!!! Пользуюсь год уже, не сравнить ни с какими колонками даже за 10000.

Недостатки

Недостатков не обнаружил.

Комментарий

Естественно нужно использовать их с хорошей звуковой картой, я, например сразу приобрел ESI Julia. Но можно и подешевле найти качественные карты.

3
гапон владимир Пользуюсь: Несколько месяцев
10 января 2012 03:35, Полезный отзыв?
26

Достоинства

Компактный размер, ПДУ, довольно детальное воспроизведение высоких частот.

Недостатки

Малый объем корпуса и технические характеристики динамиков не позволяют передать частоты ниже 60-65 Гц.

Комментарий

Обычные компьютерные колонки бюджетного уровня для домашнего использования. Ничего выдающегося, но цену свою оправдывают. После покупки ресивера и бу-шных S-90 были отправлены на дачу как активная акустика для воспроизведения музыки с телефона.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
9 февраля 2012 09:15, Полезный отзыв?
3

Достоинства

ну очень отменный звук, сначала как-то не верится, что скромная по габаритам акустика на такое способна.

Недостатки

убогий пульт-абсолютно убогий иненужный девайс. работает с перебоями и единожды настроенная акустика больше в нём не нуждается. не помешал бы разъём для наушников на самих колонках. корпусы колонок необходимо дооснастить виброизоляцией и слегка задепфиров

Комментарий

многие композиции "зазвучали". просмотр BD фильма впечатляет прозрачностью звуковой сцены.а топовые игры заставляют вслушиваться в каждый шорох- настолько детальная стала проработка озвучки :-) никак не могу поверить, что такие малыши способны на такой великолепный звук.

3
Льянов Керим Пользуюсь: Менее месяца
12 марта 2012 11:49, Полезный отзыв?
26

Достоинства

Оч хороший звук.

Недостатки

Качество всей продукции Micrplab оставляет желать лучшего.Пульт перестал работать на 2 день.Верхний сателит со стороны усилка не работает.На другой колонке верхний сателит издает писк,который очень раздражает.В общем колонки были бы супер,если бы не ....

Комментарий

ИТОГО: Лучше не брать -(

4
Григорьев Рост Пользуюсь: Менее месяца
4 апреля 2012 14:24, Полезный отзыв?
8

Достоинства

хорошая аккустика

Недостатки

пульт убогий, на задней панели есть только крутилка громкости.... если отключить от сети,проподают настройки, а без пульта не включить и не настроить!!!! басов мало!!!! пришлось купить саб pioner s-21w -теперь гуд

Комментарий

в конце гарантии сменю!

5
Карташов Андрей Пользуюсь: Менее месяца
30 августа 2012 17:19, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Отличное качество звука. Хорошее качество сборки и внешний вид. Пульт в комплекте. Два входа сигнала.

Недостатки

На корпусе нет регуляторов частот. Есть только регулятор громкости. При выключении колонок происходит сброс настроек.

Комментарий

Пользуюсь ими уже более трёх лет. Покупал их в то время за 3850 руб. Акустика просто отменная. При такой цене и физическом размере, выдаёт просто потрясающий звук. Первое впечатление самое яркое при их прослушивании. Звук просто потрясает. Конечно при этом они должны быть подключены к хорошему источнику звука и играть должна качественная фонограмма. У меня они подключены к звуковой карте Creative X-Fi Xtreme Gamer. Слушаю в основном музыку записанную во FLAC и APE. Часто конечно и в МР3 320 kb/с. Удобно что к ним можно подключать второе устройство, не отключая первое. Часто подключаю к ним телефон Sony Ericsson Xperia arc S. Он кстати очень не плохо воспроизводит музыку. С этими колонками одна и та же музыка стала по другому играть. Как то аж завораживает. Некоторые пишут что мало баса. Его не просто мало, его даже много. И он как бы "правильный" что ли. Не такой как обычно ухает сабвуфер, а как бы более плотный и звонкий. Возможно всё зависит от расположения колонок в комнате, размера комнаты и её заставленности. При покупке смотрел в сторону Microlab Solo 6C, но в последнюю очередь одумался и взял эти. Хотя и разница была всего в 400 руб. У меня просто не такая громадная квартира и даже этих колонок слегка много для неё. Можно сказать что остаётся очень даже приличный запас по громкости. Как говорится зачем платить больше. Ну а про качество я уже писал выше. Одним словом всем советую. Удачи при выборе акустики!

4
Аноним Пользуюсь: Более года
3 сентября 2012 20:22, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Громкие, мощные, стильные. Небольшие, экономят место. Очень понравилось, что можно подключить два разных канала, и переключаться между ними с помощью пульта.

Недостатки

Пульт надо направлять очень точно Не смог найти, где правая, а где левая колонка. Возможно цена чуть завышена.

Комментарий

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

стерео, мощность: 80 Вт, 55-20000 Гц, материал колонок: MDF, пульт ДУ
  • компьютерная акустика стерео
  • суммарная мощность 80 Вт
  • двухполосные колонки
  • материал корпуса колонок: MDF
  • диапазон частот 55 - 20000 Гц
  • пульт ДУ

Общие характеристики

ПроизводительMicrolab
Тип2.0
Суммарная мощность (RMS)80
Материал корпуса фронтальных колонок/сателлитовMDF
Разъем для наушниковда
Цветчерный

Видеообзоры