Synology DS416play отзывы

  • Отзывы - 3
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
9 декабря 2016 15:13, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Сам качает, обеспечивает доступ ко всему из коробки + plex для медии

Недостатки

Мало оперативки в базе, лечиться заменой модуля ddr3L Проц слабоват для 4К видео

Комментарий

Раз поставил и забыл

4
Chan Rimu Пользуюсь: Более года
25 марта 2017 23:28, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Отличная скорость чтения и записи - спокойно использует всю пропускную способность гигабитного сетевого подключения. На удивление прост и быстр в первоначальной установке - буквально 3 минуты в простом мастере установки и все работает - прямо вообще все.

Недостатки

Насколько быстро он читает и записывает файлы, настолько медленно работают некоторые его встроенные сервисы. Первое что убило - при копировании билиотеки фоток в несколько гигабайт на полдня подвис сервис индексирования, пока их все проиндексировал. Соотв

Комментарий

В общем, интересная штука... Очень здорово работает в режиме домохозяки для базовых функций. Когда начинаешь лезть немного глубже и использовать больше функций, начинаются всякие сложности, часто вынуждающие для их решения лезть в дебри командной строки. Если командная строка линукса вам знакома и любима, то, я думаю, вы просто будете кайфовать от этого устройства. Если нет - придется мириться с некоторыми странностями и ограничениями функций DSM. Ну например - если вам прислали диск с данными, вы хотите его вставить и скопировать данные с него на ваш дисковый массив, то это только с командной строки делается - в интерфейсе DSM этого сделать нельзя. Впрочем, это совершенно некритично, можно в компьютер вставить диск, по сети скопировать данные.

1
Устюжанинов Юрий Пользуюсь: Более года
25 мая 2017 01:08, Полезный отзыв?
27

Достоинства

Подключение новых дисков простая. Более плюсов не обнаружил.

Недостатки

1) Скорость, скорость работы всего! Внутренние приложения работают с дико медленной скоростью! 2) Если у Вас был подключен 1 диск и вы купили новый, то будьте готовы к тому, что деньги на второй Вы просто выкинули! 3) Video Station - забудьте про свой м

Комментарий

Люди, не ведитесь на идею "Включил и работает". Сам повелся и сильно пожалел. Нет, я еще раз повторю НЕТ! Вам придется въезжать в кучу тонкостей и мелочей при работе с SHR и RAID, быть готовыми перелопачивать тонну их документации, в которой снова и снова повторяются одни и те же словосочетания, но не дают ровно никакой полезной информации! Быть готовым разбираться в настройках, которые не срабатывают не то чтобы с первого раза, но и с 10го так как вы предполагаете, даже если Вы обладает десятилетним стажем в администрировании linux, а иногда и не срабатывают вовсе. И главное будьте готовы, что синолоджи в качестве самой простой схемы работы по умолчанию выбрала самую сложную и трудоемкую для Вас. Вы будете терять 60-100 часов на добавлении 1 диска и чуть что снова и снова повторять проверку на четность и это в режиме работы по умолчанию! В общем, лично я в итоге понял, что надо его продавать, это тупое выкидывание денег. Железо не стоит тех денег, а софт работает жутко медленно и не оптимизирован даже под это железо.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Synology DS416slim

от 21015 руб

ASUSTOR AS-6104T

от 26480 руб

ASUSTOR AS-6204T

от 31958 руб

QNAP D2 Pro

от 20060 руб

Synology DS716+II

от 32045 руб

Synology DS412+

от 52027 руб

3.0

Кратко о товаре

сетевой накопитель, 2 гигабитных LAN-порта, 4 места для HDD, форм-фактор 2.5"/3.5", 1600 МГц, 2 ядра, 1 Гб
  • сетевой накопитель (NAS), 2 гигабитных LAN-порта
  • 4 места для HDD
  • 2-ядерный процессор Intel Celeron, 1600 МГц
  • 1 Гб оперативной памяти DDR3
  • питание через сетевой адаптер

Общие характеристики

ПроизводительSynology
Назначениесетевой накопитель (NAS)

Видеообзоры