Matador MP 47 Hectorra 3 165/70 R14 81T отзывы

  • Отзывы - 18
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Adminov Admin Пользуюсь: Более года
10 апреля 2016 21:31, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Мягкая, тихая, цена

Недостатки

Пока никаких

Комментарий

Брал за 2980! Аналоги стоят дороже! Идёт мягко, почти бесшумно, дорогу держит хорошо. До этих стояла нокиан хакка, по-моему она была шумней.

5
tahohov Пользуюсь: Менее месяца
12 апреля 2016 19:35, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Мягкая и тихая

Недостатки

пока не вижу

Комментарий

Недорого обошлась - за 12500 за комплект 205/55-r16, плюс бесплатный шиномонтаж в качестве акции. Ожидал от российских шин букета недостатков - а оказалось очень комфортно по плохим дорогам, а по хорошим так вообще тишина! А износостойкость и живучесть сильно зависит от правильного давления в шинах. Буду почаще проверять давление.

5
Ямщиков Василий Пользуюсь: Более года
11 июня 2016 21:47, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена,отличный водоотвод,хорошо держит дорогу

Недостатки

Не заметил

Комментарий

Прежде всего цена! Покупал в марте за 10500! Честно говоря понравился рисунок. Пока лежала в гараже пытался найти недо татки,нашел только то,что нет отбортовки защитыдиска(на йокогаме 15 размера она есть),но это на самом деле не так важно. На шиномонтаже отбалансировалась отлично,грузы 5-25грамм. На сегодняшний день проехал на ней 12тыс,по подмосковью и Москве. Дорогу держит уверенно,недавно экспериментировал на Новой Риге в сильный дождь,всплывать начинает на 140км/ч,(авто опель астра)но это на новой,с износом естественно хуже будет. Ну и ямы,за это время словил пару серьезных ям,резина вроде цела,диск тоже. В целом оч хорошие ощущения от резины,как тут уже писали,похожа на континенталь.

3
Козлова Света Пользуюсь: Менее месяца
15 июля 2016 00:37, Полезный отзыв?
19

Достоинства

наверно тут можно написать только цена. хорошо балансируется. качественно собрана и сварена брал 195/50 r15 на калину

Недостатки

твердая. подойдет для спокойной езды по хорошим дорогам очень тонкая боковина.

Комментарий

надеюсь не убьюсь)

4
Иванович Роман Пользуюсь: Несколько месяцев
6 августа 2016 01:08, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Мягкая, не шумная, комфортная резина, доступная по цене.

Недостатки

Конечно резина мягкая что сказывается на управлении (не такое четкое) и наверное на износе протектора, но если вы ездите в обычном (не спортивном) режиме то нормально.

Комментарий

До неё стояла известная японская резина с приставкой "спорт" из-за этого на автомобиле ощущал все неровности, вибрации, камушки, стыки, и т.п Сомневался насчет производителя все-таки Россия и бюджетный вариант, но поставил и доволен. Резина реально мягкая, автомобиль перестало потряхивать на небольших неровностях, щебенку, стыки, мелкие ямки, и стиральную доску проезжает комфортно даже через чур я бы сказал. Ездил на юг, испытывал в пределах разумного резину на серпантинах, проблем с поведением автомобиля не заметил, куда рулишь туда и едет. Да, не такое четкое управление как у спортивной резины, но если вы хотите комфорт, то берите. Моё мнение, хорошая резина по доступной цене.

4
Хайруллин Булат Пользуюсь: Менее месяца
12 октября 2016 20:45, Полезный отзыв?
0

Достоинства

цена, износостойкость, дизайн

Недостатки

немного шумная, есть подозрения что ведет руль

Комментарий

у меня фод фокус 2. R16 205/55. до этого стояли заводские покрышки continental sport contact2. Соответственно сравниваю с ними. Основное достоинство континеталя: максимально эффективное торможение/разгон (т.к. очень цепкие) и уверенность на мокрой дороге. В этом они получше чем матадор, но зато изнашивались за 1,5 сезона. В принципе выбором новой резины доволен.

4
nebelwerfer Пользуюсь: Более года
25 февраля 2017 11:00, Полезный отзыв?
4

Достоинства

На момент покупки в 2016 году были вне конкуренции по цене Хороший водоотвод, (но смесь протектора скользкая) Низкая чувствительность к колейности Отличная геометрия и баланс Неплохой ресурс - после одного сезона износ минимален

Недостатки

Чувствительны к изменению температуры - нужен контроль/подбор давления, прогрев. Несколько повышенный шум на скоростях 60-80 км/ч. При шикарном водоотводе может достаточно интенсивно скользить на мокром асфальте, т.к смесь протектора дубовая, цепляется

Комментарий

215/55R16 97H XL производство Россия, Калуга. Шина со спокойными реакциями, драйва нет. Из особенностей нужно иметь в виду, что смесь и каркас протектора дубовые, а боковина очень эластичная, что сказывается на вялой реакции при малых отклонениях руля от нуля и специфичной реакции на неровности - мелочь проходит на кузов, протектор её не гасит в силу жёсткости. Водоотвод работает только по курсу прямо, при поворотах требуют внимания. По повадкам напоминают ContiPremiumContact 2, но с поправкой на то, что у конти протектор мягкий, а тут скользкий и жёсткий.

4
Немков Игорь Пользуюсь: Менее месяца
10 марта 2017 23:16, Полезный отзыв?
3

Достоинства

ДА

Комментарий

до сегодня стояла резина пирелли п7 замена на матадор машина стала мягче проходить щебень.стыки

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
3 апреля 2017 22:10, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Очень тихая, мягкая и эластичная резина. Эксплуатируется на Форд Фокус.

Недостатки

Слабая боковина. Не знаю как и где, но на более-менее нормальной дороге умудрился порвать боковину на внутренней части колеса.

Комментарий

Надеюсь, что разработчики данной модели примут к сведению отзывы о слабых местах этой шины. В целом данная шина мне очень нравится, а соотношение цена-качество очень хорошее.

5
mill011 Пользуюсь: Несколько месяцев
21 апреля 2017 19:16, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Купил комплект в размере 255*55*18 в конце марта. Впечатления положительные: уверенное руление, хорошо держит дорогу, из-за погодных условий в марте-апреле несколько раз попадал в сложные ситуации (снег, гололед), особенных проблем ни в городе ни на трас

Недостатки

После Conti и Michlen резина кажется несколько шумноватой, но к этому быстро привыкаешь. При монтаже одно колесо отбалансировалось практически идеально, а на остальные повесили от 60 до 80 гр. на каждое.

Комментарий

Долго выбирал что-либо бюджетнее, чем топовые бренды. Страна производства Германия, дата производства 12-15 недели 2016 года. Считаю что своих денег резина стоит.

5
Сергей Колупаев Пользуюсь: Менее месяца
5 мая 2017 16:44, Полезный отзыв?
0

Достоинства

тихая и мягкая резина для спокойной и размеренной езды

Недостатки

не стоит притираться к бордюрам - мягкая боковина

Комментарий

купил шины в размере 205/55/16 для спокойной и размеренной езды, кому нужен спорт проходим мимо. До этого стояла Turanza er300 - вот там валкости не было,реакция с руля мгновенно передавалась колёсам, нооооо и комфорта особого не было,они шумные,все трещины и стыки,а уж езда по щебёнке,всё это передавалось в кузов авто,надоело, взял Matador MP 47 Hectorra 3 ,пока ни чуть не жалею.

5
Слободчиков Евгений Пользуюсь: Более года
27 июня 2017 17:48, Полезный отзыв?
0

Достоинства

-курсовая устойчивость -хорошее сцепление с дорогой -хорошие тормозные характеристики как на сухом так и на мокром асфальте -низкий уровень шума -быстрый отвод воды из пятна контакта

Недостатки

-боковина слишком мягкая

Комментарий

Добрый день всем автомобилистам!)я приобрел эту модель 25.04.17 и пользуюсь на данный момент.качеством я доволен!вот только есть одно небольшое НО-боковина данной модели слишком мягкая и требует доработки и усиления.А в общем меня все устраивает и я доволен, отдельное спасибо разработчикам и поставщикам)надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

5
Потапов Вячеслав Пользуюсь: Более года
29 июня 2017 13:21, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1 - Самое главное достоинство это сочетание цены и качества. 2 - Прочная боковина. Влетал в пару ям, ни грыж ни порезов 3 - Отлично держит на мокром асфальте

Недостатки

По началу было ощущение что увеличился тормозной путь, но поездив пару дней все пришло в норму.

Комментарий

Отличная резина за небольшие деньги! При покупке были сомнения, но в процессе эксплуатации понял что взял то что ищут многие, цена-качество.

5
Mihaylov Alex Пользуюсь: Менее месяца
20 июля 2017 05:54, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Мягкая, не шумная, красивый протектор, хорошая цена

Недостатки

Пока не выявил

Комментарий

Думаю пока наилучший вариант. Брал на замену корейской резине. У этой индекс устойчивости больше. Вроде как самая прочная на стирание. Отбалансировалась нормально.

1
usb2e1 Пользуюсь: Более года
18 августа 2017 06:49, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Недорогие

Недостатки

Боковины тонкие, как презерватив.

Комментарий

За год пользования порвались уже две покрышки. Один раз на трассе непонятно от чего, второй - во дворе чуть к бордюру притерся. 12 лет вожу и впервые сталкиваюсь с такой поганой резиной. Никому не советую

2
i.vartamon Пользуюсь: Несколько месяцев
23 октября 2017 19:10, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Достаточно тихая

Недостатки

На мокром асфальте нет "держака" вообще. Без свиста плавно выплывает из поворота.

Комментарий

Размер 205/55 r16. Эксплуатируется на seat leon 1.4 tsi. Резина досталась с машиной от предыдущего хозяина. Состояние её было приличным (на глаз уж точно). Начал ездить. Пока было лето, сухо и температура более 15-20 градусов вопросов не возникало, дорогу держала как на прямой, так и в поворотах. Потом началась осень (менее 15 градусов) и дожди... И тут, заходя в поворот рядом с домом насладился тем, что называют андерстиром. Машин у меня было много, резин ещё больше. Эта резина на порядок хуже с точки зрения "держака" любой, даже самой гражданской Yokohama, не говоря о каком-нибудь Dunlop sp9000. Подумайте дважды, прежде чем покупать этот недоконтиненталь! Особенно, если живёте в северных регионах.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
26 октября 2017 16:52, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Не отдает в подвеску на каждой яме, очень устойчивая на мокром асфальте. Красивый рисунок протектора. Хорошо балансируется. Не шумная.

Недостатки

Не много валкая. Не для спортивной манеры езды. Не стоит прижиматься к бордюрам, мягкая боковина.

Комментарий

Резина эксплуатируется в размере 215/55 R16, проехала за сезон 13 тыс.км. В соотношении цена/качество идеальный вариант. За 7 месяцев износ минимальный. Резина не шумит, едет мягко, хорошо глотает неровности дороги. При резком торможении не плывет. Не склонна к аквапланированию, машина крепко держит дорогу даже при сильном ливне. При покупке обратил внимание на тонкую (мягкую) боковину, поэтому старался не попадать на скорости в ямы или притираться к бордюрам. Хоть и пару раз в ямы попадал все нормально, грыж нет. Если не гонитесь за именитыми брендами порекомендую к покупке.

5
Чабин Александр Пользуюсь: Менее месяца
31 октября 2017 10:17, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Отличное соотношение цены и качества. Нешумная Прочная Производство Франция Концерн Континенталь

Комментарий

Шины Matador Hectorra 3 MP47 225/40 R18 производство Франция. Автомобиль BMW 320. После старых шин, Matador показал себя с лучшей стороны. Шины по моим ощущениям бесшумные. Отличная управляемость на сухой и мокрой дороге, даже скажу было пару моментов: ехал я по влажной дороге и начался сильный ливень, поток машин сразу снизил скорость, но я по ощущениям управляемости не стал снижать скорость, потому что чувствовал себя уверенным в торможении и маневренности, тем самым я могу сказать, что шины Matador Hectorra 3 разработаны с наилучшими показателями для Российских дорог и нашего Уральского сменного климата. Еще могу добавить что покрышки очень трудно «сорвать» в занос при резком нажатии на педаль газа, нет ни свиста ни пищания шин об асфальт. На грунтовой дороге шины так же ведут себя очень достойно, так как у них достаточно крупный рисунок протектора. Попадал на них в яму, повредил диск, на шине остался только небольшой надрез отбойника, «шишек» не появилось хотя и профиль низкий. Считаю шины Matador Hectorra 3 хорошо сбалансированными в плане безопасности и цены.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

летние, ширина профиля 165 мм, обод 14"
  • летние шины
  • для легкового автомобиля
  • размер 165/70 R14
  • индекс скорости T (до 190 км/ч)
  • индекс нагрузки 81 (462 кг)

Общие характеристики

ПроизводительMatador
Сезонностьлетние
Назначениедля легкового автомобиля
Ширина профиля165
Высота профиля70
Диаметр14
Технология RunFlatда
ШипыДа
Индекс нагрузки81
Максимальная нагрузка (на одну шину)462
Индекс максимальной скоростиT (до 190 км/ч)

Видеообзоры