Блок питания Sea Sonic Electronics SSR-550RM Active PFC F3 550W отзывы

  • Отзывы - 3
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Зорге Доктор Пользуюсь: Несколько месяцев
4 января 2013 21:39, Полезный отзыв?
4

Достоинства

- Качество сборки. - Качество тока. - Невероятно стабильная работа на пиковых нагрузках. - Невысокая цена для бренда SeaSonic.

Недостатки

- Цена высоковата, платим в первую очередь за громкий бренд. - Шумность в нагрузке (но только когда запускаются такие тяжелые гири вроде - Батлфилда 3) - Коротковаты кабели.

Комментарий

Сисоник - тут уже в одном слове всё сказано. БП тихий и не пищит, выдаёт качественный DC. В пике, как выяснилось на проверке, тащит около 650 Вт запросто.До него стоял рядовой 450 Вт БП, винт велоцираптор выдавал в HD Tune в среднем - 110 мб/сек. После установки этого СиСоника винт стал заметно шустрее - 150-170 мб/сек.В комплекте идёт набор кабелей на все случаи жизни, единственное что - кабели СРЕДНЕЙ длины, возможны проблемы в скрытой прокладке. БП производит вид качественного продукта. Рекомендую.

5
fagear01 Пользуюсь: Несколько месяцев
17 июня 2013 03:16, Полезный отзыв?
1

Достоинства

+ Качество сборки: окраска приятная, сталь корпуса весьма толстая, ничего не гремит и не жужжит, вентилятор посторонних призвуков не издаёт (ни гула, ни воя, ни рокота, ни шелеста), электроника также не свистит и не звенит. + Отличный комплект: сам блок,

Недостатки

Были единственные опасения, что штампованная решётка вентилятора (не отдельная из круглых прутьев) будет шуметь, однако её рисунок в виде сот с довольно малой площадью помех, а также очень низкая скорость вращения вентилятора привели к тому, что шума она

Комментарий

Блок просто шикарен. Схемотехника, оформление, внимание к деталям и приятные бонусы в комплекте - всё производит впечатление очень качественного продукта. Трудно найти такое сочетание качеств за такие деньги. Пока устанавливал этот блок в ПК меня не покидало чувство, что этот блок должен стоит в районе 8-9 тыс. руб, а не 4-х. Ну тем лучше :). Ещё из внешности: рядом с разъёмом сетевого шнура приклеена наклейка с именем производителя, но даже она не бумажная и не пластиковая - она металлическая, с лёгкой гравировкой букв. Отключаемые кабели выглядят весьма стильно, а на самих разъёмах напечатаны метки, куда именно их подключать ("PSU", "PCI-E"...). На неотключаемых кабелях (питание материнки и ЦП, оба с отстёгивающимися секциями) используются обычные цветные провода, но они убраны в чёрную оплётку, на конце закрепленной термоусадкой, а сама термоусадка дополнительно - клеем к проводам. Потрясающе. Схемотехника имеет ещё ряд нюансов, что даёт очень высокий КПД блока питания (БП сертифицирован по 80plus Gold, по тестам КПД начиная с 150Вт нагрузки уходит за 90% и не падает ниже этой отметки, в пике достигая 92,4%). Высокий КПД даёт низкую рассеиваемую мощность в самом БП, т.е. сам блок греется заметно меньше - охлаждать его особо сильно не нужно. Инженеры не прохлопали ушами такую особенность и сделали очень хорошую терморегулировку вентилятора. Стартует он на оборотах ниже 600 в минуту (т.е. фактически его можно услышать, только прислонившись ухом к задней стенке блока) и до мощности примерно в 300 Вт скорость не меняет. Максимальную скорость же он набирает в районе 1800 RPM на максимальной нагрузке. По факту, жёсткий диск Toshiba DT01ACA300 в простое (только шум воздуха от блинов) шумит намного громче вентилятора. :) Я имел "счастье" с блоком Zalman ZM600 (он же FSP Epsilon) со сдохшей банкой CapXon, а ещё несколькими FSP. В современных Delta и Corsair тоже стоит паршивенькие конденсаторы, даже в современных блоках.

1
Сабадин Евгений Пользуюсь: Менее месяца
26 апреля 2015 10:55, Полезный отзыв?
24

Достоинства

качество сборки, отсоединяемые кабеля, тихий.

Недостатки

как таковых, недостатков не обнаружил, потому что не успел.

Комментарий

Б/п сгорел без видимых причин, будучи включенным в бесперебойник, на третий день работы

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

550 Вт, активный PFC, 1 вентилятор (120 мм), отстегивающиеся кабели
  • блок питания ATX мощностью 550 Вт
  • охлаждение: 1 вентилятор (120 мм)
  • отстегивающиеся кабели
  • размеры (ВxШxГ) 86x150x160 мм

Общие характеристики

ПроизводительSea Sonic Electronics
Мощность550
Диаметр вентилятора120
PFCактивный
Тип разъема для материнской платы20+4 pin
Отстегивающиеся кабелида
Сертификат 80 PLUSGold
Количество разъемов 6+2-pin PCI-E2
Форм-факторATX

Видеообзоры