Мышь A4Tech X-718BK Black USB отзывы

  • Отзывы - 107
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
ra3d Пользуюсь: Менее месяца
3 декабря 2008 19:46, Полезный отзыв?
10

Достоинства

быстрая и точная 3200 dpi, надёжная (ничего не скрипит и не ломается), лёгкая (если разобрать её и вытащить непонятно зачем поставленный туда грузик), мягкие нажатия, для 3D - суперудобная за счёт настраивания дополнительных кнопок

Недостатки

3200 dpi - мало для apple cinema display (ососбенно для двух). Нажатия хотелось бы чтобы были ещё мягче

Комментарий

Очень очень доволен.

5
nyaq Пользуюсь: Несколько месяцев
28 декабря 2008 10:58, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Удобная мышь, недостатков не обнаружил :)

Комментарий

Очень доволен покупкой =)

5
whitemen14 Пользуюсь: Более года
9 марта 2009 17:21, Полезный отзыв?
14

Достоинства

ЦЕНА,качество,удобство органомики,Дизайн.

Недостатки

я ,наверное,слишком глуп ,чтобы разобраться как в этой мышке програмируются доп клавиши ,но и без них вполне удобно играть.

Комментарий

Брал специально для CS1.6 и за такаие деньги-идеал!сейчас вот мечтаю прикупить клаву из этой же серии=)

4
Беспалов Руслан Пользуюсь: Более года
6 июля 2009 16:10, Полезный отзыв?
45

Достоинства

Софт однозначно рулит. Второй плюс - эргономика - удобно ложится в мужскую руку (в отличие от непонятной X-730K)

Недостатки

4-я и 5-я клавиши (боковые) очень тугие. Из-за этого каждый раз когда на них нажимаешь - курсор сдвигается вправо. Кнопка переключения DPI сильно глубоко посажена. Чтобы до неё дотянуться придётся потратить лишнюю секунду. Treble-click (оранжевая кнопка)

Комментарий

Для игр это неудачная модель - чисто геймерскую мышку нужно искать среди других моделей этой серии. Как мощный инструмент для офисной работы - очень неплохой вариант.

5
Железный Егор Пользуюсь: Более года
18 декабря 2009 11:57, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Очень удобная, по руке (для меня). Вес, размер, расположение кнопок (кроме переключения DPI) - все очень удобно. Программное обеспечение для создания скриптов для любой кнопки и возможность записи инофрмации в память мыши, а так же возможность работать б

Недостатки

пока не обнаружены

Комментарий

Купил вчера! Очень нравиться. По сравнению с тем же беспроводным A4Tech G6 (кажется так...) - просто супер-мышь! Непонимаю как одна фирма может выпускать такие разные по качеству продукты

4
Пользуюсь: Менее месяца
1 января 2010 18:56, Полезный отзыв?
15

Достоинства

Неплохо сидит в руке, хорошо подойдет для игры в стратегии, стрелялки, симуляторы, и.т.д. Драйвера уже установлены, адекватная цена.

Недостатки

Неаккуратно собрана.

Комментарий

Идеальный вариант для игры в CS 1.6

5
KULLERUKR Пользуюсь: Несколько месяцев
9 февраля 2010 20:49, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Отличная мышь за такую цену! Кнопка тройной клик очень удобна в работе с Windows когда надо открыть папку, нажымаеш на неё один раз вместо двух на левую (нее знаю может ето как то в винде и отключается)) Почти все клавишы програмируются за своим удобством

Недостатки

Вроде пока что не обнаружыл...но когда купил немного поюзал, и после 3 часовой онлайн игры в GTA IV появляется некий белый налет на мышке, приходится протерать время от времени, но вроде уже прошло

Комментарий

Отличная мышь для геймеров! Рекомендую В сочетании с Logitech G15 выглядит особо удобно и красиво)))

4
Антон Лапаев Пользуюсь: Несколько месяцев
23 февраля 2010 15:00, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Цена очень привлекательная.Сбоев в работе не встречал.Адекватное поведение лазера на различных поверхностях(кроме пластика и стекла).Приятная рефленая поверхность.

Недостатки

Большие зазоры между пластиковыми панелями,что способствует их скорейшему заполнению грязью.Неудобное расположение кнопки переключения dpi.Быстро вытирается рефленое покрытие.

Комментарий

Оптимальное соотношение цены и качества.Лучший вариант для начинающих геймеров и их родителей

4
Рожков Артем Пользуюсь: Более года
4 марта 2010 11:03, Полезный отзыв?
18

Достоинства

Нормально сидит в руке, небольшая цена.

Недостатки

Неудобная и, поэтому, ненужная кнопка тройного клика...

Комментарий

Неплохая мышь для своей цены. Сначала были глюки с боковыми кнопками - ну не хотели работать как не настраивал и не переставлял свежие дрова...Все остальные работали, а боковые, млин, отказывались... Не нашел в инете ни одного подобного описания, а в тех. поддержку долбить бесполезно. Сходил к знакомому - всё работает... В итоге юзанул с горя восстановление системы и надо же! Заработали.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
6 мая 2010 16:06, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Очень удобная,Соотношение Цена-качество даже качество преобладает,очень удобная для игр,мне лично в Battlefield Bad Company 2, хорошая форма,особенно прикалывает резиночка для большого пальца:)...

Недостатки

У неё 1 недостаток,это промежутки между пластиковыми понелями,они заполняются пылью и грязью,и ещё один недостаток ну ето только для меня потому что в моём городе я её почти за 1500р. купил,при её стоимости 700р. ну ето скорей из за магазина дорогого...

Комментарий

Мышь понравилась,не разачеруетесь если купите...

4
Хорошилов Николай Пользуюсь: Несколько месяцев
9 июня 2010 14:34, Полезный отзыв?
13

Достоинства

Мышь очень удобная, легкая, присутствует кнопка тройного клика, возможность менять разрешение оптического сенсора, кнопки "вперед-назад"(что кстати говоря очень удобно)к которым можно быстро привыкнуть. Так же очень приемлемая цена.

Недостатки

За несколько месяцев использования мыши я не нашел ни одного минуса. По прошествии еще некоторого времени начал замечать, что в области подключения провода непосредственно к мыши и в области USB перехода провода начали перетираться, что в последствии прив

Комментарий

А в целом очень не плохая мышь за разумные деньги.

4
osipov kirill Пользуюсь: Менее месяца
20 июня 2010 22:52, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Легкая, удобная, перепрограммируемые кнопки, смена dpi на лету с удобной подсветкой кнопки, резиновая боковина, подключение двумя способами.

Недостатки

Пока не выявлено.Но будет как и писали грязь пот и пыль забиваться в декор полоски сбоку.

Комментарий

Отличная мышь по отличной цене. В играх удобна смена разрешения.

5
Долотов Виталий Пользуюсь: Более года
5 июля 2010 15:02, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Отличная цена,удобность в использовании(кнопка тройного клика облегчает открытие папок и файлов)да икачество изготовления тоже неплохое.

Недостатки

Не обнаружил

Комментарий

Незнаю кто там мучается с жесткостью провода, но у меня все нормально и никаких нареканий по этому поводу небыло еще.

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
13 июля 2010 14:35, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Очень удобная. Покрытие просто супер. Возможность смены dpi для те кто работает в разных программах очень полезная. Не высокая цена.

Недостатки

Кнопка двойного клика слишком далеко даже для руки среднего размера, но можно привыкнуть. После двух месяцев роботы колесико начало глючить, не слушается живет своей жизнью.

Комментарий

За такую цену лучше не найти. Мне с моей не повезло. Оказывается колесико нельзя почистить и ремонту не подлежит. Сдал может поменяют.

5
Мальнев Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
13 августа 2010 22:12, Полезный отзыв?
3

Достоинства

1)Полезные встроенные макросы и возможность их изменения. 2)Удобна для руки 3)Хороший выбор по критерию цена/качество 4)Хорошая сборка

Недостатки

Только 2. 1)Большие зазоры в мыши,что приводит к глюкам колесика, если не лень, почистите. 2)Качество провода.

Комментарий

Вот уже юзаю эту прелесть 7 месяцев, никак не нарадуюсь. Кстати, если разберете, можете немного облегчить мышь. Надпись на коробке "Winner`s Choice" полностью оправдывает себя.

5
Пупкин Вася Пользуюсь: Более года
14 октября 2010 15:40, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Отличная мышь, после 7 лет использования классической неубиваемой Логитех к этой привык за день. Кнопочки все удобно расположены и под мою музыкальную руку размер самый подходящий. Приятное шершавое покрытие.

Недостатки

У стола такое покрытие в мелкую шершавость и иногда лазер все-таки соскакивает в угол, но в играх все норм.

Комментарий

В целом доволен.

4
Соляник Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
26 октября 2010 16:12, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Неожиданно мягкое, плавное и точное движение курсора, никак не ожидал такого от простой оптики. Также понравилась ребристая резиночка на левой стороне. Ощущать ладонью шершавое покрытие самого корпуса мышки сначала непривычно, но к нему быстро привыкаешь

Недостатки

Неудобный USB-кабель (толстый, гнётся с большим трудом, много весит).

Комментарий

После 20 минут игры в F.E.A.R. рука устала до такой степени, что пришлось прерваться и отдохнуть. Сражаться главным образом пришлось не с ботами, а с мышкой - её толстенный и тяжеленный кабель жутко сковывает движения. И это при том, что сама по себе X-718BK скользит по коврику ощутимо лучше, чем моя старая X-718F! Что делать - решительно непонятно. С одной стороны, по техническим характеристикам 718BK явно лучше 718F. С другой стороны, тяжёлый негнущийся USB-шнурок сводит на нет все её преимущества. Пожалуй, данную мышь можно порекомендовать только тем, у кого системный блок стоит на столе. Все остальные люди у которых системник стоит на полу (и, следовательно, у которых шнур от мышки будет свешиваться вниз и постоянно тереться о кромку стола во время движений) будут наверняка быстро уставать. Лично я проблему затруднённого движения из-за тяжелого кабеля частично компенсировал с помощью переключения оптики в более чувствительный режим, однако всё равно неприятно. A4Tech серьёзно накосячила в данном случае. Конечно, я вполне допускаю, что подобные неудобства с кабелем у меня возникли лишь из-за того, что я привык к тонкому и невесомому кабелю старой 718F, но, думаю, A4Tech пора бы уже все свои мышки перевести на тонкие кабели во избежание подобной ерунды.

5
Ишмухаметов Рустам Пользуюсь: Менее месяца
25 декабря 2010 21:45, Полезный отзыв?
3

Достоинства

классная крыса! очень удобная, а кнопка изменения чувствительность в CS Source очень помогает! в руке лежит очень удобно!

Недостатки

неудобные кнопки 4 и 5, хотя может еще не приык, вообщем недостатков нет!

Комментарий

берите не пожалеете!

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
26 декабря 2010 02:30, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Тяжелое основание, второпластовые ножки - 6 штук, плюс ещё дают в запас 12 штук. Прорезиненный корпус, удобная эргономика, случайное нажатие боковых кнопок исключено, они передвинуты специально чуть выше. Прекрасный выбор в качестве использования альтерна

Недостатки

Недостатков не замечал, работает чётко. Единственное (это конечно недостатком не назовёшь) для более чёткого позиционирования курсора требует в прямом смысле хороший коврик, например жёсткий тканевый прорезиненный с серебристым покрытием. Но раз Вы посмот

Комментарий

5
Корягин Алексей Пользуюсь: Менее месяца
18 января 2011 06:21, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Хорошая цена, удобно лежит в руке, есть 2 доп. клавишы, можно менять чувствительность сенсора, хороший вес.

Недостатки

Быстро стерлись надписи на мышке, истерлась резинка под большим пальцем. Других недостатков я не заметил.

Комментарий

Служит мне верой и правдой уже 4 года. За такую цену врядли можно найти лучшее. Всяко рекомендую)

5
Белоусов Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
13 марта 2011 22:09, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Очень удобная геймерская-программированная мыш) Всё легко устанавливается, настройки dpi можно подстроить под руку,пишутся макросы достаточно легко,если разобраться. Может утереть нос даже мышам из райзера!причём стоимость 500р!!!

Недостатки

нету!

Комментарий

советую!качество превосходит цену в несколько раз!

5
Головлев Алексей Пользуюсь: Более года
15 марта 2011 02:09, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Прекрасно работает, что совсем удивительно даже под линуксом, даже переключение dpi. Настройка понадобилась совсем небольшая: Section "InputDevice" Identifier "Configured Mouse" Driver "evdev" Option "CorePointer"

Недостатки

Для меня великовата и тяжеловата, хотя это скорее дело привычки. Покрытие. Сделать её более приятной на ощупь и я бы легко отдал за неё и в два раза больше денег. Хотя резиночка сбоку всё равно классная.

Комментарий

Создатели экономили на второстепенных вещах, поэтому мышь получилась классная. За свои деньги вне конкуренции.

2
Ивлев Юрий Пользуюсь: Несколько месяцев
21 апреля 2011 00:58, Полезный отзыв?
14

Достоинства

по эргономике ничего плохого не заметил, сидит в руке как влитая, работает в стандартном режиме (без использования примочек со скриптами)стабильно к самой мыши притензии нет, если не использовать её заданный производителем функционал, а использовать её к

Недостатки

проблемы на проблеме с программным обеспечением.

Комментарий

возникли проблемы с программой по написанию скриптов для кнопок мыши, с предоставляемыми драйверами при покупке, не хотела, создавать новый скрипт, через раз теряла программа свою функциональность, после установки драйвера с офсайта, проблемы не исчезли, устранили лишь баг с созданием нового скрипта, но стабильность работы программы оставляет желать лучшего, не правильно работает функция при создании скрипта, по перемещению мыши в абсолютных координатах. Т.е возможность по написанию своего скрипта отпадает(((

5
Кабардин Влад Пользуюсь: Менее месяца
10 июля 2011 18:58, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Купил примерно в ноябре, сначало не мог привыкнуть к девайсу,но со временем привык,очень хорошая кнопка тройного клика не подводит в игре(ее вроде можно сделать на четыре клика), удобная форма.

Недостатки

Немножко болтается колесико.

Комментарий

1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
25 июля 2011 14:05, Полезный отзыв?
35

Достоинства

-низкая цена(в интернете) -резиночка сбоку единственная опора в игре а так рука бы слетала!

Недостатки

-неудобно сидит в руке - оч завышена цена в магазине!

Комментарий

После нескольких месяцев появился косяк. -во время игры мышка сама переключает скорости(настройка драйверов непомогла) оч неприятно во время игры! а так оптимальная базовая модель для любителей!

5
avermak12 Пользуюсь: Менее месяца
1 сентября 2011 21:55, Полезный отзыв?
2

Достоинства

В меру легкая, возможность легкой настройки всех клавиш, наличие клавиши x3(в играх это три быстрых клика одним нажатием на красную кнопку), плюс эта клавиша одним нажатием запускает ярлык на робочем столе, эргономичная(создана под правую руку). Покрытие

Недостатки

Почемуто после перезагрузки компьютера настроеная чуствительность слитает и приходится выставлять её заного. Но в этом нет ничего страшного так как существует кнопка на мышке нажатием на которую можно сменить чуствительность.

Комментарий

Можно даже настроить клавишу при нажатии на которую в игре происходит разворот на 180 градусов. К форме привыкаешь быстро, а благодаря клавише чуствительности можно ее настраивать прямо в процессе игры. Мышь все же больше игровая, но те кто хочет в офисе иметь хорошего функционального грызуна по сравнимо низким ценам могут брать смело. Мои рекомендации.

2
Ксенофонтова Наталия Пользуюсь: Менее месяца
29 ноября 2011 12:54, Полезный отзыв?
16

Достоинства

При нахождении в воздухе не теряет ориентир

Недостатки

Для моей маленькой геймерсой руки не подходит. Очень устает рука, т.к. мышка тяжелая. После перезагрузки компа dpi слетает. В офисных программах работать сложно.Собирает грязь сильно с рук.

Комментарий

В общем не для девушек данная мышка.

5
Рогозин Stager Пользуюсь: Более года
11 декабря 2011 18:37, Полезный отзыв?
4

Достоинства

- Удобство держать в руке, из-за шершавой поверхности, если протирать ворсистой тряпочкой, ворсинке остаются; -Резиновая прокладка на левой стороне мыши не даёт руке соскользнуть, поверхность скользкая и шероховатая; - Выбор числа dpi (влияет на скорост

Недостатки

-Под прорезиновые ножки попадает пыль из-за того что углубления шире, чем сами ножки. Как бы не напрягает, но Всё-равно факт пугает; -Зазор между кнопками, зазоры на мышке. В них собирается грязь, месяц пройдёт, почистил и снова играешь; -Иногда потеет

Комментарий

Купил мышь за 478 руб, в принципе доволен.

5
Рогозин Stager Пользуюсь: Более года
11 декабря 2011 18:37, Полезный отзыв?
4

Достоинства

- Удобство держать в руке, из-за шершавой поверхности, если протирать ворсистой тряпочкой, ворсинке остаются; -Резиновая прокладка на левой стороне мыши не даёт руке соскользнуть, поверхность скользкая и шероховатая; - Выбор числа dpi (влияет на скорост

Недостатки

-Под прорезиновые ножки попадает пыль из-за того что углубления шире, чем сами ножки. Как бы не напрягает, но Всё-равно факт пугает; -Зазор между кнопками, зазоры на мышке. В них собирается грязь, месяц пройдёт, почистил и снова играешь; -Иногда потеет

Комментарий

Купил мышь за 478 руб, в принципе доволен.

5
Варников Дмитрий Пользуюсь: Более года
23 декабря 2011 22:02, Полезный отзыв?
0

Достоинства

кнопка тройного клика(в играх при пистолетных дуэлях очень помогало:) ) эргономичность надежность

Недостатки

ничто не вечно)) через несколько лет провод надломился всё таки на сгибе)

Комментарий

Отличная мышь,всем советую. после починки ещё год отработала без проблем.ремонт обошолся в 300рублей(а новая около 800 рублей стоила бы)

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

тип: мышь, интерфейс подключения: USB, предназначение: настольный компьютер, колесо прокрутки, принцип работы: оптическая светодиодная, дизайн: для правой руки, количество клавиш: 7, длина провода: 1.80 м, разрешение оптического сенсора: 3200 dpi, длина: 122 мм, ширина: 69 мм, высота: 39 мм, цвет: черный
  • проводная мышь для правой руки
  • интерфейс USB
  • для настольного компьютера
  • светодиодная, 7 клавиш
  • разрешение сенсора мыши 3200 dpi
  • размеры (ШxВxД): 69x39x122 мм

Общие характеристики

ПроизводительA4Tech
БеспроводнаяДа
Предназначениенастольный компьютер
Цветчерный
Типмышь
Интерфейс подключенияUSB
Принцип работыоптическая светодиодная
Дизайндля правой руки
Игроваяда
Разрешение оптического сенсора3200

Видеообзоры