ASUS MAXIMUS VIII HERO отзывы

  • Отзывы - 9
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
Geolinkr Пользуюсь: Менее месяца
2 октября 2015 14:50, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Дизайн платы, удобный биос, подробная инструкция, простота установки за счёт кнопок быстрой настройки и обновления прошивки, циферблат с кодами ошибок, достаточный набор аксессуаров.

Недостатки

Многочисленные баги со звуками, возможно так же слотами USB, несовместимость со многими планками памяти "из коробки", слот под клавиатуру с keybot несовместим с клавиатурами от logitech.

Комментарий

Сама плата выглядит шикарно, благодаря здоровенному радиатору никогда не греется выше 40С (до этого у меня была от Asus такая, что грелась до 70С). В комплекте нет ничего особенного, шильдик для корпуса, кабели, мост слай на 2 карты, разные наклейки, коннектор и устройство для установки процессора, для тех, у кого трясутся руки, и собственно всё, не считая вешалки на дверь. Была небольшая проблема с памятью, которую, вопреки заявлениям о совместимости, плата не распознаёт и нужно устанавливать всё вручную, причём сперва только одну планку, иначе вообще комп не загрузится. Однако хуже дела обстоят со звуковой платой - имеются достаточно сильные помехи при установке драйвера realtek. Установка драйвера windows помогает, но в таком случае лишаешься эффектов от sonic studio. Ещё большие помехи возникают сами по себе, через какое-то время и связаны с их софтом AiSuite 3, а так же драйверами ethernet и похоже контроллерами usb от Asmedia. На форумах полно жалоб, но пока что 5 релизов нового биоса не решили проблему. Поддержка Asus, при этом, советует всем просто вернуть плату в магазин или отнести в гарантийный отдел. Так же на плате установлено реле, которое должно гасить шум в наушниках, при загрузке, перезагрузке и установке устройств, однако оно не только не работает, но и само очень громко переключается в эти моменты. В чём смысл мне не ясно, как и не ясно другим владельцам этой и других материнок с этим реле. Многие просто не понимают, что это щёлкает и начинают жаловаться на форумах. В целом не могу порекомендовать. Нет ощущения, что эта плата проживёт долго, а из-за кучи проблем со звуком хочется отнести её назад.

5
Лопушанский Антон Пользуюсь: Менее месяца
5 ноября 2015 14:06, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Внешний вид, качество изготовления, набор инструментов для разгона системы, гибкость настройки системы охлаждения и питания.

Недостатки

Любит завышать напряжение на процессор в режиме AUTO.

Комментарий

Достаточно щепетильно выбирал материнскую плату для сборки системы на платформе Z170 с процессором Intel 6700K. Выбирал между решениями MSI и ASUS. Учитывая то, что я пользовался несколькими, можно сказать, легендарными платами ASUS до этого (P4-P800, P5K-Pro), выбор сделал в пользу последней. Не пожалел. Плата имеет достойный внешний вид, агрессивный, но, на мой взгляд, без излишеств, а качество изготовления наряду с выбором элементной базы, как и всегда, на высшем уровне. Комплектация так же достаточно богата: SATA кабели, подробная инструкция, SLI мост, приспособление для безопасной установки CPU и прочее. Наибольший же интерес представляет UEFI BIOS и его широкие возможности настройки системы: множество опций разгона, тонкое управление системой охлаждения (как воздушного, так и водного), масса настроек питания во всех возможных режимах, начиная с максимально энергосберегающего и заканчивая самыми экстремальными, в случае, если система разогнана. При этом разбираться во всем этом великолепии легко и просто, т.к. интерфейс хорошо продуман и понятен, как новичку, так и заядлому оверклокеру. Как итог, мне удалось разогнать систему буквально в 2 щелчка мыши, получив высокую производительность при низких показателях температуры и шума. Единственный недостаток, который я бы отметил - это слегка завышенные показатели напряжения на ядре процессора, в случае, если параметры управления вольтажом установлены в значении AUTO. Впрочем, это легко решается, если выставить желаемые значения самостоятельно, вручную. Что касается встроенного звукового решения, о проблемах с которым упоминал автор отзыва выше, то я использую дискретную звуковую карту, поэтому опровергнуть или подтвердить обозначенные проблемы не смогу. Вывод - дорогая, но отличная плата для тех, кто занимается разгоном и тонкой настройкой своей системы, в противном случае, имеет смысл поискать более простые решения.

2
Сергей Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
19 ноября 2015 10:30, Полезный отзыв?
27

Достоинства

Свои функции выполняет но есть недочеты которые портят ВСЕ. версия платы Rev 1.01

Недостатки

За 4 месяца 8 вариантов BIOS и последний в стадии Beta это перебор. С памятью проблем не было Corsair, но вот после установки AI Suite 3 в системе появились процессы жрущие ресурсы, после обновления BIOS грузилась через Rest, обновляем дальше проблема вро

Комментарий

"Встроенный звук высочайшего качества" Цитата с сайта ASUS. Разочарован до этого много лет пользуюсь продуктоми компании, но то кого не доделанного не встречал, и это не ширпотреб, а плата для геймеров не за дешево, что делать со звуком по моему и сам ASUS не знает. Сдавать плату сейчас, он стоит дороже чем брал менять на другую такую же - дадут, да надо это как то сделать если не захотят идти в сервис ждать решения разбирать компьютер терять время - Полная засада.

5
Иванов Антон Пользуюсь: Более года
25 ноября 2015 23:08, Полезный отзыв?
31

Достоинства

классный внешний вид, шикарные возможности

Недостатки

не нашел

Комментарий

Плата отменная. Выглядит очень и очень стильно и дорого. Собрал на ней бесподобный игровой комп. Не греется даже при самых тяжелых играх, наконец то! Да и мощности у нее хоть отбавляй.

3
Котиков Владимир Пользуюсь: Более года
27 марта 2016 23:58, Полезный отзыв?
32

Достоинства

Разгонный потенциал, дизайн.

Недостатки

На windows 7, при должном терпении, драйвера ставятся без проблем, но стоит обновиться до "десятки" как начинаются "танцы с бубном". То сетевая карта не определяется, то sata контролер.

Комментарий

5
Ланчиков Алексей Пользуюсь: Менее месяца
23 августа 2016 01:55, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Великолепная плата для разгона, позволяющая выжать максимум из процессора и памяти. Очень продвинутый UEFI BIOS. Много портов на все случаи жизни и USB 3.1 и М2 М2 очень удобно расположен, при использовании одной видеокарты можно его можно ставить и сн

Недостатки

SLI на двух ASUS GTX680 (эквивалент по мощности 980Ti в разгоне, поэтому смысла менять связку нету) работает адекватно только на версии драйвера 358,87, по одной всё супер на любой версии. (пока решил вопрос включением PCI-E в режим Gen2, зато работают по

Комментарий

Менял свою Maximus V Formula, поэтому есть с чем сравнить. Ушёл целый день на доводку в первую очередь SLI (официальная техподдержка рекомендовала просто откат на старые драйвера). С V Formula я таких проблем не знал. Хвалёный звук я так и не пробовал у меня ASUS Essense STX, с ней ему не тягаться. Если бы это была простая плата, то к ней претензий у меня нет совсем, но вот корявый SLI в премируемой, созданной для работы с 2-мя и более видеокартами плате это провал. Сейчас BIOS 1701, будем ждать обновы. Плата категорически не рекомендуется новичкам и неопытным пользователям.

5
ekirin1977 Пользуюсь: Менее месяца
1 сентября 2016 15:00, Полезный отзыв?
14

Достоинства

Красивая, с rgb-подсветкой чипсета.

Комментарий

Честно сказать, совсем не разбираюсь в плюсах и минусах мат.плат. Взял эту из-за возможности подсветки чипсета :), повелся на красоту ))) Кто-то писал, что свистят дроссели - я это подтвердить не могу, все тихо и красиво.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
14 сентября 2016 13:47, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Хороший преобразователь питания процессора UEFI BIOS с огромным количеством настроек и очень тонкой настроек таймингов, множителей, напряжений, etc. Поддержка NVMe накопителей и полного функционала USB 3.1 Расположение порта M2 Поддержка PS/2 Разъём

Недостатки

При установке накопителя в слот M2 отключаются 2 SATA порта Под установку карт расширений пользователю остается всего 21 линия PCI-e Gen 3 ,16 линий из которых выделено процессором, при этом 1 линия всегда занята верхним PCI-e 1x, а оставшиеся 4 могут бы

Комментарий

В целом плата оставляет после себя весьма хорошие впечатления но только после установки последних версий драйверов и прошивки. Изначальный UEFI сыроват, аналогично обстояла ситуация с драйверами.

4
Chzhan Valerii Пользуюсь: Менее месяца
6 июня 2017 15:49, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Красивая. Функции разгона неплохие. Неплохой звук, если удастся справится с глюками. Возможность обновить БИОС без процессора.

Недостатки

Проблемы со звуком. Пропадает голос людей в играх и какие-то глюки в проигрывателях. Решается драйверами и кодеками. 1 защелка памяти - это очень неудобно на практике. Дорогая. Завышает напряжение при авторазгоне, вследствие чего он становится бесполезным

Комментарий

Покупал за полцены после ремонта. За полцены нормально, за 13000 я считаю дороговато. Может только энтузиастам. Обычным пользователям, кому не нужны ее функции, лучше купить что-то попроще.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

ASUS ROG MAXIMUS IX HERO

от 15490 руб

ASUS MAXIMUS VIII IMPACT

от 9960 руб

ASUS MAXIMUS VIII RANGER

от 5917 руб

ASUS ROG MAXIMUS X HERO

от 17091 руб

ASUS MAXIMUS VIII EXTREME

от 14238 руб

4.0

Кратко о товаре

Intel Z170, 1xLGA1151, 4xDDR4 DIMM, 3xPCI-E x16, встроенный звук: HDA, 7.1, Ethernet: 1000 Мбит/с, форм-фактор ATX, HDMI, DisplayPort, USB 3.0
  • материнская плата форм-фактора ATX
  • сокет LGA1151
  • чипсет Intel Z170
  • 4 слота DDR4 DIMM, 2133 МГц
  • поддержка SLI/CrossFireX
  • разъемы SATA: 6 Гбит/с - 4

Общие характеристики

ПроизводительASUS
Производитель процессораIntel
SocketLGA1151
Название чипсетаIntel Z170
Количество слотов памяти4
Тип памятиDDR4 DIMM
Количество слотов PCI-E x163
Количество слотов PCI-E x13
Разъем HDMI на задней панелиДа
Форм-факторATX
Предустановленный процессорДа
Игроваяда

Видеообзоры