Мышь ASUS WT425 Black USB отзывы

  • Отзывы - 18
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Prokofiev Sergey Пользуюсь: Менее месяца
1 февраля 2016 18:47, Полезный отзыв?
0

Достоинства

качество материалов, дизайн, эргономика, тихий и мягкий клик, светодиодное предупреждение о низком уровне заряда

Недостатки

тугой скролл при вращении на себя, сенсору не хватает плавности, маленькая

Комментарий

Мышь и выглядет и на ощупь очень приятная, как и упаковка. Эргономика приятная, но сама мышка маленькая. Размер в характеристиках на Яндексе неверный, реальный её размер 106x76x40 мм, а 148x107x62 мм – это размер старшей модели WT465. Нереально тихий клик, наверное это самая тихая мышка во вселенной. Нажатие тоже очень мягкое и приятное. Вес с батарейкой, не сильно легкая и не сильно тяжелая, в самый раз. Минус один и очень неприятный ˜– неоправданно тугой скролл, от себя еще ок, но если крутить на себя не удерживая мышку, скролл будет ее двигать, а колесо при этом будет стоять на месте, это полный треш. В целом, учитывая цену в 1000р, она явно лучше большинства беспроводных дешевых мышек, хотябы по качеству клика и материалам. И если не напрягает тугой скролл и у вас маленькая ладонь, то с ней вполне можно работать профессионально.

5
Афанасьев Станислав Пользуюсь: Менее месяца
17 июня 2016 14:58, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Хороший дизайн, очень приятно лежит в руке, есть встроенная кнопка "горячего" переключения чувствительности (DPI), интересная индикация разрядки батарейки (она там АА), необычный клик (очень мягкий и тихий), неплохой скролл, адекватная цена.

Недостатки

Мышка к сожалению оптическая - в таком корпусе хотелось бы лазерную, она поточнее. "Гудящий" скролл - когда надо много пролистнуть вниз, и интенсивно работаешь колесиком, оно издает довольно громкий гудящий звук.

Комментарий

Купил эту мышь после того, как померла Х7 (проводная). Решил взять беспроводную, потому что в игры играть перестал, хотелось больше практичности. Поначалу было непривычно, корпус был маловат для моей ладони, но потом рука адаптировалась.Писали про жесткий скролл колесиком - на своей мыше такого не наблюдаю, он довольно мягкий, мышка никуда с места не уезжает. Батарейка садится примерно за 2-2.5 месяца, и это с учетом того, что я ее никогда не выключаю. Если ей не пользоваться минут 20, то она переходит в спящий режим, видимо для экономии энергии - перестает реагировать на движения. Выводится она из него нажатием ЛКМ или ПКМ.

5
Ким Ян Пользуюсь: Более года
16 декабря 2016 19:27, Полезный отзыв?
0

Достоинства

очень тихий и приятный звук кнопок, идеально лежит в руке, не тупит не подвисает! родную батарейку за пол года еще не менял.

Недостатки

их нет

Комментарий

она просто идеальна

5
Герасимов Дмитрий Пользуюсь: Более года
8 марта 2017 17:33, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Идеальная мышка!

Недостатки

Нет

Комментарий

Не высокая цена., Тихий и приятный звук нажатия клавиш., Идеально лежит в руке., Придраться некчему!

3
Быков Константин Пользуюсь: Несколько месяцев
20 марта 2017 05:57, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Качество исполнения на высоте. Хорошая энергоэффективность.

Недостатки

1. Неудобная форма корпуса. 2. Луч светового сенсора смещён вправо.

Комментарий

Для частого и интенсивного использования мышь с таким корпусом может оказаться неудобна. Говоря о неудобстве, я имею ввиду правую боковину мыши - именно её исполнили, мягко говоря, спорно. К левой боковине нет особых претензий - она достаточно стандартная. Но софт-тач по бокам мыши выполнен без "дырочек", как это сделано в UX300 или, скажем, в WT460 - а ведь в этих "дырочках" есть немалый резон! И ещё: некоторое смещение светового луча в право относительно продольной оси корпуса - априори неверное решение Чисто анатомически, луч должен светить "в стол" строго на продольной оси корпуса или даже, как вариант, быть "заведённым" несколько "внутрь" мыши (для правши - на себя-влево; для левши - на себя-вправо), но ни как не на внешний бок - равномерность движения курсора, при таком расположении, заметно теряется и контроль движения, соответственно, становится некомфортным. Мышь собрана качественно, из приличных материалов, и она даже весьма энергоэффективна, но - тупо не "сидит" в ладони, из-за странной формы корпуса: всё время хочется "перехватить" её за гладкую нижнюю часть правой боковины- но там особо не "перехватишь", поскольку поле узковато по высоте. Если только у пользователя ладонь будет совсем маленькая - тогда, возможно, "ляжет"... Для серьёзного, активного использования данная модель подойдёт далеко не каждому: перед покупкой не лишним было бы основательно проверить её в деле, на нормальном мониторе. В сравнении с WT425, UX300 (обычная проводная мышь для ноутбука, тоже небольшая по размеру), подключенная к тому же аппарату (MSI GT72), несомненно выигрывает по всем параметрам, не считая провода. Вообще, для ноутбука, UX300 - весьма неплохой вариант. Но я решил подыскать беспроводную. Попробовал WT425 и сразу понял, что она сильно уступает по эргономике имеющейся проводной мыши. И чувствительность сенсора в UX300, на мой взгляд, более комфортная. Резюме: перед покупкой очень желательно посмотреть WT425 в работе.

5
Арх Роман Пользуюсь: Менее месяца
24 апреля 2017 16:12, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Тихие щелчки, хорошо сидит в руке (правда небольшие ладони), приятные материалы, именитый производитель - качество. Боковые кнопки! - искал только с ними. Хорошее колесо.

Недостатки

Нет блютуз)) жаль не смог с ним найти ничего подходящего (с боковыми кнопками) и за адекватные деньги.

Комментарий

Брал для ультрабука. Боялся, что будет неудобной и сенсор писали - смещен. Сенсор норм, я даже не заметил, что он куда то смещен. А эргономика очень порадовала, тк много не ждал от ноутбучной мыши.

3
Кирпань Николай Пользуюсь: Более года
6 июня 2017 14:42, Полезный отзыв?
4

Достоинства

+ Удобная форма мыши + Хорошее качество изготовления + Приятный на ощупь пластик по периметру мыши + Тихие кнопки + Кнопка переключения dpi

Недостатки

- низкое допустимое ускорение мыши (медленный сенсор) - подробности в комментарии - приличная высота отрыва - иногда большой палец случайно нажимает боковую клавишу

Комментарий

Мышь изначально бралась для игр в ночное время, чтобы не раздражать домашних громкими щелчками в тишине. Первое впечатление было замечательное: отлично легла в руку и оказалась приятной на ощупь, кнопки очень тихо и приятно нажимаются. Потом заметил, что у нее великовата высота отрыва, что для игр не есть очень хорошо, но готов был с этим мириться... пока не выяснилась еще одна особенность сенсора: низкое "допустимое ускорение". Для игр, где необходимы резкие движения (шутеры, некоторые стратегии) она КАТЕГОРИЧЕСКИ не подходит. При резком (даже не очень то и резком, чуть выше среднего) движении мышью (например для разворота в игре) происходит "срыв курсора", и прицел в шутере оказывается непонятно где: либо под ногами, либо в смотрит в потолок, либо вообще возвращается на место. На рабочем столе этот эффект тоже можно повторить быстро двинув мышью, при этом курсор скакнет в сторону движения и и с какого-то момента начнет сам стремиться в противоположную сторону. Т.к. это характеристика сенсора, то лечению не поддается (я пытался). Чтобы вызвать срыв у другой недорогой беспроводной мыши (от другого производителя) пришлось разгонять руку до недостижимых в нормальных условиях скоростей :-) Поэтому за этот недостаток снимаю 2 балла мышке. Хотя в остальном она мне очень понравилась.

3
Фомин Максим Пользуюсь: Менее месяца
22 июля 2017 10:48, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Из достоинств - дизайн - удобно лежит в моей руке, хорошо работает на разных поверхностях.

Недостатки

А теперь недостатки, которые перевешивают достоинства на голову - заявленное время работы в год на одном комплекте батареек не соответствует действительности, батарейки садятся за 3-4 месяца. Второе - левая и средняя кнопка мыши умерли через полгода станд

Комментарий

Не рекомендую к покупке

4
major admin Пользуюсь: Более года
24 июля 2017 08:57, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Тихая,быстро привыкаешь для среднего размера руки

Недостатки

Нет разъёма для Блютус модуля

Комментарий

5
Аноним Пользуюсь: Более года
28 июля 2017 23:06, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Классная мышка, бесшумные кнопки и нормально работают, можно играть в игры ночью и не кому не мешать, реально очень крутая. Взял вначале одну на работу а потом и домой.

Недостатки

Пока нету.

Комментарий

Норм

5
ClavaSiren Пользуюсь: Более года
24 августа 2017 11:34, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Все нравится. Хорошие материалы, удобная в руке, очень тихие кнопки, переключение dpi.

Недостатки

Работает на всех поверхностях, но не всегда хорошо- на матовом столе почему-то не очень хорошо. По листу белой бумаги тоже есть тормоза и рывки. Поэтому необходим коврик.

Комментарий

Боковые поверхности из приятного софт-тач материала, мне лично это не нравится, было бы лучше, если бы был простой пластик- он чистится легче. Щелчки реально очень тихие. Форма удобная, боковые клавиши иногда использую, но так и не привык к ним. Расположены они вполне удачно. При неиспользовании засыпает быстро, будится щелчком ПКМ. Батарейка обычная пальчиковая, одна, идет в комплекте. Сколько проработает не могу знать пока, но как придет время менять укажу в отзыве. В общем-то ничего плохого о мышке сказать не могу- за полтора месяца использования только приятные впечатления. Можно смело брать.

5
Desman World Пользуюсь: Более года
18 сентября 2017 23:04, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1. Удобная по форме. 2. Приятные материалы, пластик софт-тач 3. Качественно собрана 4. Довольно тихая 5. Доп кнопочки - чудо.

Недостатки

Батарейки держит месяца 4 максимум.

Комментарий

Качественная мышь с боковыми кнопками под большой палец. Теперь не представляю, как без них обходиться. По качеству сборки и материалов делает тот же самый A4Tech

5
Якунин Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
29 октября 2017 13:33, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Удобная, плавная, приятное нажатие, компактная

Комментарий

Очень доволен

3
Михаил Бочков Пользуюсь: Несколько месяцев
20 декабря 2017 01:23, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Тихие кнопки, эргономичная и просто приятная глазу и руке форма, собрана качественно.

Недостатки

Батарейки умирают через 3 месяца не самого активного использования, сломалась через год с небольшим.

Комментарий

Есть переключение DPI, весьма удобные дополнительные кнопки. Но то, что умерла через год с небольшим(14 месяцев) как-то огорчило, потому что дешёвый набор со смешанными отзывами от Мicrosoft'а, который пинают все, кому не лень, отработал уже 4,5 года без единого нарекания, и, думаю, отработает еще столько же. К - качество?(нет)

5
Егоров Илья Пользуюсь: Более года
3 февраля 2018 18:32, Полезный отзыв?
0

Достоинства

- ЛКМ, ПКМ и скролл тихие. Правда ЛКМ уже громче ПКМ. Видимо со временем и количеством кликов теряет свои свойства - экономно расходует батарейку (комплектная сдохла за 3 месяца, новая duracell держится уже 9) - два режима DPI, с нормальной разницей в зн

Недостатки

- дополнительные кнопки шумные - красный диод - немного не хватает длины для моей большой ладони

Комментарий

Отличная мышь. Так привыкаешь к тихим кнопкам, что остальные потом кажутся просто деревянными.

5
Рыжов Роман Пользуюсь: Менее месяца
14 февраля 2018 22:55, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Довольно удобная, несмотря на малые размеры

Недостатки

Пожалуй только отсутствие паза для usb ресивера на нижней поверхности (он под крышкой в батарейном отсеке)

Комментарий

отличная мышь для ноутбука

3
Олин Роман Пользуюсь: Несколько месяцев
16 февраля 2018 23:34, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Форма мыши отличная, для ноута самое то, на этом всё.

Недостатки

Логотип стерся, резина на колесе начинает разлагаться после пол года использования. Под пальцами вытерлась краска. Жрёт батарейки аки голодная.

Комментарий

Можете найти на пикабу целый пост как бадался с асусом.

5
Politov Volodia Пользуюсь: Менее месяца
25 февраля 2018 19:26, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1 Кликает тихо, 2 В руке лежит хорошо.

Недостатки

Пока не выявил.

Комментарий

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

тип: мышь, интерфейс подключения: USB, предназначение: ноутбук, беспроводная, тип беспроводной связи: радиоканал, колесо прокрутки, принцип работы: оптическая светодиодная, дизайн: для правой руки, количество клавиш: 5, разрешение оптического сенсора: 1600 dpi, длина: 107 мм, ширина: 74 мм, высота: 39 мм, цвет: черный
  • беспроводная мышь для правой руки
  • интерфейс USB
  • для ноутбука
  • светодиодная, 5 клавиш
  • разрешение сенсора мыши 1600 dpi
  • размеры (ШxВxД): 74x39x107 мм

Общие характеристики

ПроизводительASUS
БеспроводнаяДа
Предназначениеноутбук
Цветчерный
Типмышь
Интерфейс подключенияUSB
Принцип работыоптическая светодиодная
Дизайндля правой руки
Игроваяда
Разрешение оптического сенсора1600

Видеообзоры