Мышь Logitech Wireless Mouse M185 Blue-Black USB отзывы

  • Отзывы - 25
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
2
Югай Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
1 сентября 2012 00:43, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Рука быстро привыкает к корпусу

Недостатки

Спустя месяц, левая кнопка мыши нажимается через раз! Жутко раздражает и выводит из себя.

Комментарий

5
Тимошин Михаил Пользуюсь: Несколько месяцев
1 ноября 2012 20:24, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Компактная и удобная Мини приемник это классно

Недостатки

Для себя не нашел

Комментарий

Не ожидал такого удобства от такой маленькой мышки. Пробовал держать аналоги в руках, мне эта форма понравилась больше. Для ноутбука самое то! Еще бы цену чуть пониже, брал за 480.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
26 декабря 2012 13:20, Полезный отзыв?
3

Достоинства

В работе проблем практически не было - мгновенно включается в работу, может работать с кухни в комнату, никогда ее не выключал.

Недостатки

1. Если мышка не работает, то непонятно от чего - мышка сломалась, батарейка села, рессивер не работает или операционка не видит мышь... Это было в начале, когда я включил эту мышь, а не вытащил старую, думал две работать будут :) 2. Корпус маленький, дл

Комментарий

На штатной батарейке проработала около полугода. На новой недорогой батарейке отработала месяц. Сейчас скоро год мышке, стоит третья батарейка. После полугода работы начала плохо срабатывать левая кнопка, - то дребезжит, то не срабатывает. Пару раз падала со стола на пол на дорожку, не сломалась. Мышка в целом нравилась. Если покупать, то этой же фирмы, только лазерную, покрупнее и с бОльшим количеством дополнительных кнопок. Не знаю, нужно поискать - есть ли мышки не с механическими, а с оптическими кнопками?

4
Соколов Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
26 января 2013 15:50, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Невысокая цена, приятный дизайн, простота использования и работы с ней, хорошее качество для своей цены, удобное хранение приемника, под крышечкой рядом с батарейкой, сам приемник очень маленький, лаконична, ничего лишнего.

Недостатки

1) при движении влево-вправо курсор движется по диагонали, а не по горизонтали(главный недостаток); 2) немного громко нажимаются кнопки, особенно средняя, и громко прокручивается колесико, переключатель вкл/выкл не плотно держится на своем месте и также

Комментарий

Искал сегодня беспроводную мышь, недорогую, привлекательную, хорошего (по соответствующей цене) качества. Выбрал эту, просто понравилась сама по себе. В руке лежит не очень удобно (безымянный палец упирается в выступ), предыдущая кажется удобнее, да сломалась. Но думаю, к ней еще можно привыкнуть.

4
Лябин Никита Пользуюсь: Менее месяца
1 марта 2013 18:28, Полезный отзыв?
0

Достоинства

лазерная, наноприемник практически не заметен в гнезде, работает на полированной поверхности, 3 года гарантии. недорогая. Очень эконмична к батареям. сейчас "доедает" батарею из другой мышки от логитечь, при этом штатная батарея перешла в ту прожоливую мы

Недостатки

собрана кривоватенько, с правой стороны верхняя часть корпуса выпирает немного над нижней образуя неприятный буртик, палец цепляется. колесико не покачивается вправо влево, отсутствуют приятные на ощупь накладки на боках, нет светодиодной индикации заряда

Комментарий

купил только сегодня, случайно перепутав с моделью M235, по цене чуть дешевле возможности те же.

3
pkesso Пользуюсь: Несколько месяцев
21 июня 2013 11:39, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Недорогая.

Недостатки

Люфтит корпус, через три месяца использования перестал работать клик колёсиком.

Комментарий

Если не имеете привычки открывать ссылки в новой вкладке кликом колёсика, вполне можно пользоваться.

1
Кузнецов Андрей Пользуюсь: Менее месяца
27 ноября 2013 19:05, Полезный отзыв?
19

Достоинства

Приемник маленький и не мешает. вот и все достоинства((

Недостатки

Лазерная мышка - это и есть недостаток.

Комментарий

Честное слово - разочарован! Много наслышан о компании Logitech хорошего. Но начал вспоминать, чего конкретно хорошего о ней говорили, то вспомнить то и нечего. Просто, что хорошая солидная компания. Но столкнувшись с продукцией - разочаровался. Если говорить конкретно про эту мышку, то тут хваленая лазерная технология работает в минус. Если говорили, что лазер по любой поверхности может работать, то тут всё наоборот. Нужно постараться найти ту поверхность на которой она будет работать хоть как-.то. И это не брак конкретной мышки, до этого была другая, более дорогая (тоже лоджитек) и ситуация была абсолютно такая же. Возможно я не очень объективен и кто-то скажет, что за такие деньги получить лазерную мышь вряд ли удастся. Возможно это так, но я сравниваю с манипулятором от фирмы РАПУ (или как она там пишется :))) Купил год назад. Мне тогда нужно было срочно заиметь мышь и бюджет был ограничен. Купил, что попалось. И дома уже прочитав, что она оптическая - расстроился, но когда включил и начал использовать, был не много, ни мало - шокирован. Это идеальная мышь! К сожалению через год использования она померла. Выключалась постоянно. Сейчас так же срочно побежал в ближайший магазин и выбор пал на единственную имеющуюся в наличии мышь. И такой облом! Купил за 590руб. И не пожалею денег купить новую, на этот раз хорошую... P.S.: В итоге купил опять РАПУ модель 3100P за 560 руб. Но не жалею, что на полке пылится Лоджитек на который я тоже потратился. Так как ценность манипулятора РАПУ приравнивается к сумме этих двух мышек )) P.P.S.: Как говориться ИМХО!

4
Шаршова Лариса Пользуюсь: Более года
1 апреля 2014 21:48, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Компактная, уютно в руке, приемлемая цена.

Недостатки

пока не заметила.

Комментарий

мне нравится, купила прочитав отзывы.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
6 июля 2014 01:29, Полезный отзыв?
2

Достоинства

удобна в руке, тихие щелчки, не хочется менять

Недостатки

крышка отсека с батареей - ощущение, что отвалится, но реально не открывалась ни разу. Показалось, что прожорлива на батарейки, но это решаемо свежими батарейками и извлечением из отсека, когда не пользуешься долго, например, на ночь.

Комментарий

4 раза падала на каменный пол и 3 раза купалась - пережила отлично.

3
Величко Георгий Пользуюсь: Менее месяца
3 мая 2015 16:54, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Внешний вид, цена

Недостатки

1)В онлайн-играх курсор зачастую крутился куда хотел. Я ставил низкую чувствительность, но пи малейшем движении мышки прицел в игре разворачивался фиг знает куда, но не туда куда я хотел. Иногда на 180 градусов разворачивало. 2) Небольшой размер мышки

Комментарий

Любителям поиграть в игры не советую покупать эту мышь. Любая мышка от steelseries будет лучше.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
30 июля 2015 13:29, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличная мышка! Почитал отзывы - полный бред! Специально наверное делаются такие отзывы (зависниками Логитека). И я надеюсь, что не ошибаюсь. Служила мышка почти два года пока физически не была ликвидирована по семейным обстоятельствам столкнувшись

Недостатки

покупал чуть более 300р., сейчас более 800р. Цена ахренеть.

Комментарий

Как говорят, может мне повезло. Но сейчас настроен купить именно эту мышку. Может из-за того что я не игроман, рука не помнит напряжений от форм и размеров этого прекрасного девайса. Если есть возможность, попробуйте ей поработать в магазине. Может сейчас логитек экономить стал, времена-то смутные. Прошло уже 2 года, может дуру гнать стали.

2
kulya dmitrik Пользуюсь: Несколько месяцев
3 августа 2015 19:37, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Маленькая, экономная, удобная (была)

Недостатки

Попалась глючная

Комментарий

Мышка проработала 4 месяца, потом начались глюки: самопроизвольное пролистывание вверх и колесико перестало отвечать на нажимание (не работает как 3 кнопка) Разборка и чистка результатов не дали. На других компах ведет себя так же. Скорее всего не фартонуло, т.к. на работе была такая же и все норм, и у жены тоже такая (правда куплена месяц назад и сейчас под "наблюдением").

5
Кошкаров Олег Пользуюсь: Более года
9 сентября 2015 19:24, Полезный отзыв?
0

Достоинства

экономичная. с момента покупки на батарейке из комплекта проработала более года

Недостатки

немножко маловато размером, но это придирка. я уже привык)

Комментарий

5
Rus Jovo Пользуюсь: Несколько месяцев
22 сентября 2015 07:16, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Надёжность, простота подключения, отличная работа

Недостатки

нет

Комментарий

пользуюсь 2 года с небольшим, прекрасная мышь. Батарейку ни разу не сменил за это время!!! Единственное что кнопка средней мыши стала плохо нажиматься, но это попровимо.

4
Черепанов Алексей Пользуюсь: Менее месяца
26 сентября 2015 01:04, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Удобна, подключилась без проблем

Недостатки

В некоторых офисных приложениях мышь как-то не срабатывает с первого щелчка

Комментарий

Беспроводная мышь у меня впервые за 10 лет работы на компьютере. Удивляет, что нет красного света. Мне сначала показалось, что батарейка не работает, а оказалось, что вот так незаметно и экономно излучает лазер. Вставил в USB разъем передатчик, и мышь без проблем заработала. Но вот в Ворде и паре других программ бывает, что мне надо установить курсор на слове, а щелчок кнопки мыши срабатывает только со второго раза. То есть мне приходится делать по 2 щелчка для обычной операции. А в остальном по функциям неотличимо от проводной.

5
Ермолаев Кирилл Пользуюсь: Более года
21 декабря 2015 12:41, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Беспроводная - мне это помогало когда иду на кухню , а играю в кликер . 8 лет держу не здохла (правда значёк потёрся )

Недостатки

Не запомнил

Комментарий

Это шедевр для своей цены . Обидно что 3.5 рейтинг .

1
Прилепский Вячеслав Пользуюсь: Несколько месяцев
3 января 2016 22:23, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Удобная, невысокая цена.

Недостатки

Брал к ноутбуку. Через 6 месяцев стала самопроизвольно нажиматься. Ненадолго помогла смена батарейки, но только на 2 месяца, потом опять то же самое. Менять каждые 2 месяца батарейки - проблема.

Комментарий

У меня все манипуляторы от Logitech, но с этим проблемы впервые, поэтому низшая оценка. Разочарован в приобретении данной модели и в Logitech... не ожидал такого де...ма от них.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
18 февраля 2016 20:25, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Не дорогая, удобная, экономичная

Недостатки

спустя два года эксплуатации появилась проблема с нажатием на колесико (срабатывало через раз). Протёр спиртом - стала как новая

Комментарий

За последние лет 5-7 использую только эту мышку. Их было 2 (одну с компом продал). Работают на любых поверхностях. Батарею чуть ли не вечная

5
Аноним Пользуюсь: Более года
28 октября 2016 11:23, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Работает на работе с 2011 года. Батарейка менялась раза 3, не больше.

Недостатки

Нету.

Комментарий

Мышь отличная.

2
Lubimov Denis Пользуюсь: Более года
16 февраля 2017 17:18, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Есть переключатель питания, долго работает от батарейки, нет риска для глаз, ловит сигнал стабильно, дизайн приличный, качество сборки, надежность

Недостатки

-не удобная для большой руки -сенсор слева (когда справа, сложности при координации не возникало) -нет позиционирования колесика вправо влево. На упаковке нет четких обозначений -слишком громко щелкает -большой ход клавиш -фирменный значок быстро сти

Комментарий

Когда покупал данную модель думал будет щелкать колесико влево вправо и сильно огорчился, что такого нет. Недели три болела рука, особенно запястье, сейчас такого нет. Долго привыкал к ней из-за того, что сенсор находится на непривычном для мыши месте; она легкая, поэтому сильно промахиваешься от того места куда хочешь нажать, на данный момент эта трудность незначительна, но все же Рекомендую выбрать другую модель, если хотите той же фирмы, но без этих минусов

4
kiryl.brestzki Пользуюсь: Более года
19 февраля 2017 23:36, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Классическиий дизайн. Эргономичность. Работает на большинстве поверхностей. Довольно тихий щелчок.

Недостатки

Отсутствие возможности контроля заряда батареи. Довольно не очевидная настройка и софт.

Комментарий

Купил эту мышь день назад(18.02.17). На замену мышке из комплекта Logitech mk320, т.к та перестала работать(по моей вине). Из плюсов это классический дизайн, без всякой кричащей хрени. Эргономичность(мне как левше это важно, ибо трудно найти "всерукую" мышь) довольно тихий щелчок. Работаю с видеомонтажом, поэтому для моих целей мышь отлична. Были проблемы с позиционированием курсора, т.к он очень чувствительный. Официальные программы делу не помогли. Пока в настройках винды не нашёл пунктик "повышенная точность позиционирования" и не настроил скорость движения курсора через виндовые настройки а не через логитековский софт. Ещё проблема в том, что нет индикации заряда. На мышке индикаторов нету, так же не видит её и официальный софт. С этим проблему пока не решил, но т.к производитель обещает 12 месяцев от батареи(ну месяцев 5-7 думаю будет). Качество сборки отличное. Ни щелей, ни "ходящих" и скрипящих элементов я не нашёл. Пластик по большей части матовый(кроме синенькой каёмки) и пальцы не собирает. В целом, я бы рекомендовал эту мышь. Свою цену она оправдывает. зы. не знаю, можно ли тут дополнять отзывы. Но если можно, и я не забуду, то через полгодика дополню. Может быть...

5
yaBuzuchka Пользуюсь: Более года
26 февраля 2017 21:29, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошая цена, приятный дизайн, удобство, долговечность работы

Недостатки

Нет

Комментарий

Через три года колесико перестало реагировать на нажатия, но возможно с этим можно что-то сделать. Мышь пережила и переживает довольно небрежное отношение, постоянные падения, придавливание человеческой массой, жесткую транспортировку, мое мнение - отлично держится. Значок с логотипом действительно стерся и теперь еле виден, но какая разница? Модель все равно отличная! Ни о чем не жалею.

4
Pilgrim Night Пользуюсь: Менее месяца
13 февраля 2018 11:05, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена Легкость Красивая, стильная хорошая сборка

Недостатки

Колесико не очень понравилось как крутится, но на любителя Не каждый клик отрабатывается, для игр очень критично. когда приходится несколько раз тыкать в одно место

Комментарий

Не понравилась модель. Для обычного пользователя очень подойдет, легкая, дешевая, красивая

5
Ващенко Тарас Пользуюсь: Более года
13 февраля 2018 22:31, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Работает без нареканий

Комментарий

Пользовался этой мышью с сентября 2012 года, только сейчас стала залипать левая клавиша (на секундочку, на дворе февраль 2018) Пользовался очень интенсивно все это время. Считаю что мышь достойно отработала. Собираюсь приобретать такую же.

4
Дедков Степан Пользуюсь: Несколько месяцев
12 марта 2018 08:26, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Мышки нужно проверять в магазине, ибо по не понятным причинам одна и таже модель работает по разному, одна работает идеально на любых поверхностях(на диване, на ковре на чем угодно), а другая даже по столу с текстурой (обычный лдсп, как большинство столов у пользователей) дергается и перемещается в соответвии с тексурой(если ведешь мышку по прямой, но под 45 градусов к краю стола, мышка у тебя будет на экране ехать под 45 градусов) соотыетсвенно если в играх резко разворачиваешь взгляд оказывается в ногах или на небе)

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

тип: мышь, интерфейс подключения: USB, предназначение: ноутбук, беспроводная, тип беспроводной связи: радиоканал, колесо прокрутки, принцип работы: оптическая светодиодная, дизайн: для правой и левой руки, количество клавиш: 3, разрешение оптического сенсора: 1000 dpi, источник питания: 1xAA, длина: 100 мм, ширина: 60 мм, высота: 38 мм, цвет: несколько цветов, время работы: 12 месяцев
  • беспроводная мышь для правой и левой руки
  • интерфейс USB
  • для ноутбука
  • светодиодная, 3 клавиши
  • разрешение сенсора мыши 1000 dpi
  • размеры (ШxВxД): 60x38x100 мм

Общие характеристики

ПроизводительLogitech
БеспроводнаяДа
Предназначениеноутбук
Цветнесколько цветов
Типмышь
Интерфейс подключенияUSB
Принцип работыоптическая светодиодная
Дизайндля правой и левой руки
Игроваяда
Разрешение оптического сенсора1000

Видеообзоры