Система охлаждения для корпуса Noctua NF-B9 PWM отзывы

  • Отзывы - 5
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Яковенко Дмитрий Пользуюсь: Более года
14 апреля 2013 23:42, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Полностью соответствует маркировке на коробке: Premium Fan. Отличное качество изготовления, тихий, воздушный поток очень сильный по сравнению с моделями других производителей, удачный комплект поставки: удлинитель, резистор, разветвитель, силиконовые втул

Недостатки

Цена несколько высока.

Комментарий

Пользовался кулерами шести разных марок, но Noctua в совокупности достоинств лучшие. Особенно радует сильный воздушный поток на фоне тишины )

5
Козлов Андрей Пользуюсь: Менее месяца
21 сентября 2013 17:16, Полезный отзыв?
0

Достоинства

очень тихий, хорошо справляется со своей задачей

Недостатки

думал продувать будет сильнее.

Комментарий

брал для проца, не для корпуса, на замену вентилятору на кулере DEEPCOOL ICEEDGE 400 FS, родной очень шумный. После замены температура на проце с 86 возросла до 89 (i7 3770 под нагрузкой), но зато когда комп включен, его не слышно вообще.

5
Nickolaev Maxim Пользуюсь: Несколько месяцев
29 сентября 2013 22:39, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошая комплектация, приятная упаковка, а самое главное - он действительно тихий. Производитель если и приврал в шумовых характеристиках, то самую малость.

Недостатки

Разьве что резиновые фиксаторы - вентилятор на них почему-то болтается. Хотя, может так и задумано?

Комментарий

Взял пару для замены штатного вентиялятора Power Logic PLA09225S12M (брал два, т.к. штатный имеет показатель CFM раза в полтора больше) из системы охлаждения процессора ZEROtherm Core 92 (охлаждает Intel Core i5 750), шум от которой, по заявлению призводителя, равен 19,5 дБ. Один поставил на место штатного - внутрь радиатора, второй на заднюю стенку корпуса - на выдув. Запитал оба через идущий в комплекте разветвитель от материнки (гнездо CPU Fan). Обороты вентиляторов при этом я не снижал. Конечно, стоит отметить, что в игры я не играю, но при работе в офисе и т.д. температура процессора и материнки остались как и прежде. а вот шум существенно упал. Теперь больше всего слышно вентилятор от блока питания Chiftec (650 Вт).

5
themany Пользуюсь: Несколько месяцев
9 июня 2014 23:01, Полезный отзыв?
1

Достоинства

почти бесшумный, полный набор переходников, проводов, разветвителей, понижение напряжения, качество изготовления на высоте, упаковка просто прекрасна

Недостатки

коричневый цвет, очень не похож на остальные куллеры

Комментарий

купил его для процессора на замену подуставшему OCZ, теперь все почти бесшумно, этот австрийский производитель действительно высше всех японо-азиатских брендов. (Также купил Scythe 92 мм гидродинамический подшипник, он оказался громче и гораздо скромнее по качеству и коплектации, но с простой и надежной конструкцией)

2
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
9 июня 2016 03:58, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Коробочка. Проводочки. Пластик.

Недостатки

Всё остальное. Являясь "счастливым" обладателем некоторого парка кулеров от Noctua, я не перестаю удивляться зачем я их покупаю. Ни один, кроме самого первого, купленного в лохматом 2005 и до сих пор исправно работающего, не оправдал ожиданий. Я л

Комментарий

Так вот, эта вертушка (NF-B9 PWM) работает в одном корпусе (дополнительно на выдув, хотя можно было бы и без неё обойтись) с 12см-ым Enermax-ом (модель со съёмной крыльчаткой и внутренним переключателем на три скорости, охлаждает процессор с TDP 95 Вт, сидит на силиконовых ножках), 9см-ым Asus-ом (какая-то дешёвая версия с Shark-крыльчаткой, прикрученая кое-как на винты), и 9см-ым Deepcool-ом (болтается рядом с массивным радиатором видеокарты). И является самым шумным и дискомфортным элементом из всех. И да, вентиляторы подбирались по принципу: что ближе лежало. Преимущество - необслуживаемость, в смысле не надо, а не нельзя. Пять лет он у вас гарнтированно проработает. Правда хотите ли вы этого? Пыль иногда всё же надо протирать. Некоторые нено..., гм, ещё умудряются вентиляторы смазывать. Ну так посмотрите на Enermax - снял крыльчатку, протер, смазал (если очень хочется), вставил обратно. Всё. И да, она там тоже на магнитиках. А когда начнут подвывать Asus-сы c Deepcool-ами (в принципе не ахти какого качества), вы их просто выбросите заменив на новые, потому-что смазывать там нечего, а стоят они дёшево. Я подозреваю, что фирма Noctua, пришла на потребительский рынок из сектора близкого к корпоративному, где её решения завывающие не так мерзко, как у конкурентов, не требующие особого ухода и легко сдувающие со стола пластиковую поллитровую бутылку с водой стабильно находят своих поклонников. Но зачем они нам дома - вот в чём вопрос. На последок порекомендую вам обратить своё внимание на продукцию, продающуюся под маркой Titan. Я всегда относил её к разряду близкому к шлаку, но в свете более близкого знакоства с некоторыми моделями, пожалуй пересмотрю своё категоричное мнение и заменю наконец эту беспардонно гудящую Noctua на в четыре раза более дешёвый Titan, аналог которого уже как шесть лет пашет в другом корпусе, не гудит, не обслуживается, от слова совсем, и на полных оборотах в полтора раза тише, что уж говорить о средних.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

для корпуса, 1 вентилятор (92 мм, 300-1600 об/мин), 17.6 дБ
  • система охлаждения для корпуса
  • 1 вентилятор 92 мм
  • скорость 300-1600 об/мин, регулятор оборотов
  • уровень шума 17.6 дБ

Общие характеристики

ПроизводительNoctua
Назначениедля корпуса
Socket AM3/AM3+/FM1да
LGA1150/1151/1155/1156/2066да
Количество вентиляторовда
Диаметр вентилятора92
Максимальный уровень шума17.6
Водяное охлаждениеДа

Видеообзоры